Отзыв автовладельца Mazda Familia 1998

Мазда Фамилия 1998 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город - 8,5 трасса - 6 л/100км
Цвет кузова: Кремовая
Цвет салона: Светло серый
Салон: радио, магнитофон, 2 airbag
Ходовая часть: ABS
Двигатель: двигатель 4,DOHC 110л.с./6000rpm 14.0kg*m./4000rpm. подача топлива EGI
Начну с того что Мазда у меня вторая. Первая 626 хечбек 1,8л; 95лс; 84год; пустая, в сравнении с «жучкой» прелесть, НО……
Ждала свою красавицу долго, и вот она под окном.
Обползала её всю, с верху донизу от носа и до хвоста, три царапины на бампере, отметка от сигареты на сидении пассажира и ВСЁ !    АБАЛДЕТЬ и не ВСТАТЬ!
Что поразило сразу, очень большой салон. Четыре взрослых человека (не маленьких), не испытывали ни каких неудобств. С прежним владельцем повезло перед продажей сделал т.о. в Японии (есть все пометки и на двигателе и на бланках). По пробегу,102 000 км, указанный реален (в отличии от России, у них скручивать нет необходимости). Максимальная скорость которой удалось достичь – 185 км/ч (стрелка ложится на упор). Это был самый БЕСПРОБЛЕМНЫЙ период моей автомобильной жизни. Замена масла и фильтров (2 раза, воздушный – 1 раз).Проблем с запуском двигателя на морозе не было ни разу, при –30 заводилась спокойно. Обогрев и вентиляция салона без замечаний, салон быстро прогревается, лобовое и передние боковые стекла не затягивало в любой мороз. Динамика разгона хорошая, вполне достаточно для уверенного движения как в городе, так и на трассе. Рулевое управление в меру острое. Руль оптимальной толщины, мягкий со специальными выступами под большие пальцы. Коробка три режима (автомат у меня первый) N стандартный, по городу лучше не придумаешь, плавная, в меру шустрая, S спорт, на трассе, при необходимости, прижмёт к сиденью, и L гололёд, проблема со снегом, как в песне «А мне всё равно…»   Есть знакомый, у него 626 (немка) 1997г, так он постоянно крутится вокруг моей машины, сравнивает со своей и вздыхает. Суть всех его высказываний в одном - "Да, для себя япошки лучше делают". В этом я с ним полностью согласена - когда две машины стоят рядом, у японца масса преимуществ - всё сделано намного аккуратней, ну а про оснащение и говорить нечего.
Плюсы:
Мазда Фамилия, отличная машинка для города, просторная, достаточно динамическая, все плюсы японского авто.
Минусы:
Низкий дорожный просвет,по лесу ездить не получается, шумоизоляция днища плоховата камушки по аркам гремят.
В итоге - машина превзошла все ожидания,и если буду менять, следующая машина будет точно этой марки (Efini, Milenia, Capella,) - идеальное сочетание цена-качество (качество как у Тойоты, но цена существенно меньше). Какой умник во Владике придумал фразу "Хорошую машину Маздой не назовут" я не знаю, но то, что это полная чушь, это точно.
В таблице данные верны, расход проверяла сама. Может сильная половина человечества и по хихикает, а может.....

Габариты кузова (д/ш/в), мм 4315 х 1695 х 1410
Привод FF
Передаточное число главной пары 3.683
Размер покрышек 175/70R13

Продажа Mazda Familia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL-DE в Челябинске