Отзыв автовладельца Mazda Familia 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 9-13 город 8-10 трасса л/100км
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый
Привет всем.Решил написать этот отзыв в память об этой мазде.2 дня назад разбил ,на приличной скорости занесло по мокрой дороге.Врезался в бетонный столб уличного освещения,столб рассыпался на мелкие обломки,от удара машину перевернуло на крышу.В машине находилось 4-ро человек,все слава богу остались живы.Мне повезло что сработала подушка безопасности,и это на машине 1996 г выпуска.Хвала японским конструкторам и автопрому.Я думаю ехав на ТАЗе уже бы отзыв не писал.
     Теперь о МАЗДЕ.В принципе сравнить особо не с чем до неё были тазы нива и 06.ездил немного на демио в новом кузове(жесткая погремушка ).Фамилия была для тех лет в стандартной комплектации.для ее небольших габаритов места внутри было очень много.Двиг 1.5 конечно слабоват для очень скоростной езды,но погонять хватало.Проблем с двигом не было пробег 246000 не считая потекшей помпы.Аккп работала прилично и уже ремонтировалась примерно на 200000 пробега прежним хозяином.Коробка на удивление быстрая,всегда обгонял одноклассников  .Менял наружние гранаты(сам просмотрел порваные пыльники) По ходовке менял сайлентблоки пер рычагов и наконечники.Зап части все есть в интернет магазинах и не особо дорогие.Подходят с 323 й европейки.но не подходят с мазд старше 98го года в новом кузове
И на мой взгляд самый красивый тип кузова  из седанов Мазда фамилия
Из небольших минусов:шумка не очень(ездил со знакомыми на других иномарках) особенно арки,скрип пластмассы на дверях , вибрация на d+ тормоз.На разборах их очень мало в таком кузове.
В общем осталось только положительное об этом автомобиле.

Андрей, Киров
Mazda Familia, 1987
12083497, Якутск
Mazda Familia, 2002
13896766, Новосибирск

молодец машинка, своей жизнью спасла жизни 4х человек!
а где отзыв то?
хоть фотки бы "живой" машины выложил.
я 2 поставил.

пасажиры не поломались?

dimon22rus
kazama да не осталось фоток живой машины.Пассажиры без переломов

>>Я думаю ехав на ТАЗе уже бы отзыв не писал

Во первых , так бы не гнал
во вторых , а как же пассажиры ? У них же нет подушек и явно без ремней .
Ден2705
Краткость сестра таланта, но это как то перебор. отзыв ни о чем
Tomich11
>>Хвала японским конструкторам и автопрому

Им то точно хвала , а вот тебе :

>>Врезался в бетонный столб уличного освещения

надобы сначала права получить , а не купить...

Странный отзыв про труп автомобильчика... Жаль машину.....((((((
Кто ищет, тот обрящет...

Tomich11
Хде на последней фотке пустые пивные бутылки и семки в салоне ?
Ребята я права не покупал.Ездил всегда быстро но аккуратно.тут просто случайность + мокрый асфальт, на повороте .
dimon22rus
Хде на последней фотке пустые пивные бутылки и семки в салоне ?
Был трезвый
Ребята, не ругайте сильно ,отзыв первый.Я поправлю и дополню его
Ashtray29
Отзыв про то как - тачка прёт ой пёрла и двегло мощное БЫЛО!!!
Вот смотрите на фото видно....
Ashtray29
"1.5 конечно слабоват для очень скоростной езды,но погонять хватало"- малой тебе лет сколь???взрослеть пора!!!Ну шо до летался?

Таганрог
чего вы налетели??? человек пусть даже и совершил ошибку а он ее явно севершил но заплатил за нее думаю.. надеюсь что урок встал тебе в прок.. такие отзывы тоже нужны как вариант социальной рекламы можно сказать что не стоит гонять без бошки!!
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Ashtray29
1.5 ему мало 3.5 и твин турбо может в самый раз?сквозь бетонные стены ездить будешь!!!
dimon22rus
ребят,мне 29 лет. и машина не подарок или родители купили,сам приобрёл.повзрослел,но не отучился ездить быстро,тут просто случайность.теперь урок на всю жизнь получил.Цель отзыва может другие посмотрев на фото немного задумаются.

Ashtray29:
Смешная шутка. А вот находять в перевернутой машине после такого удара ищещь где вылезти а потом вытащить всех оттуда вот тут очень не смешно

уссурийск
супер
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

dimon22rus:
У шаферов есть такое выражение- "Дело было не в бобине-р...з..яй сидел в кабине"!!!Есть в этом какой то смысл!?

Сочи
Tomich11:
>>Я думаю ехав на ТАЗе уже бы отзыв не писал
Во первых , так бы не гнал ...
эт в каком Вы регионе живёте, что у вас тазы не летают??

кто из нас не ошибался?
главное что все живы!

Я в такой же ситуации был. Только багажник целый остался. По молодухе. Крепись.
Тупо колесо бровку поймало. Нех*й гонять, жёстко не спорю но это так
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

03 регион
с каждым бывает, дорога не предсказуема, никто не знает, что нас ждет за поворотом... машинка спасла жизнь и за это ей спасибо, но она умерла(( в общем удачи автору, будет новый любимец четырехколесный))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

AntiGnom Тупо колесо бровку поймало
Аналогично,тупо поймал бровку,доли секунды и уже на крыше

fox888:
СПАСИБО на добром слове

Саяногорск
Пусть это и не отзыв, но автор со своей стороны правильно написал. Лишний раз правильно капнуть на мозг шумахерам не лишне. На ошибках учатся, пусть и на таких жестоких. Удачи приобрести ещё одно правильное авто и юзать без проблем.

Picnicovod:
Спасибо

Все водятлы такие ваще профи напали на человека!!Ни кто не застрахован лично я вот сочувствую ему!!!А отзыв не буду отценивать!!!

Ден2705
Умные учатся на чужих машинах, а глупые на своих...Вот и выходит, что умные учатся у дураков...

крепко ты ее..

Murmansk
dimon22rus:
Быстро и аккуратно - это как бы не совместимо в городе, когда ты едешь в городе быстро и аккуратно всегда будет случайность того что будет скользкая дорога, пьяный пешеход, ребенок на проежжей части, мама с коляской, и это всё будет случайность .. а если ты едешь быстро, ты уже не аккуратно едешь. В городе нужно ездить не более 60 кмч тогда случайности в виде мокрого асфальта будут нипочём.

Если права не покупал, то медкомиссию в психдиспансере точно купил, или подделал.

Если будешь продолжать аккуратно и быстро ездить на новой машине - делай это один, никто не давал тебе права лишать заочно пассажиров жизни.

Ну а так вообщем, получил хороший урок, надеюсь он поможет тебе в будущем быть более аккуратным за рулем без превышения скорости. и запомни, чем больше скорость - тем меньше шансов успеть ))

Murmansk
ivan9011:
Конечно никто не застрахован, поэтому и ездим неспеша, что бы внезапный мокрый столб в повороте не разбил нам машины )

РОСТОВ-НА-ДОНУ
Чет не понял-разбил 2 дня назад,а дата на фото??????????????
Аxela серый хеч

Ден2705
Может с фотоаппаратом что-то, или в барнауле 31 января уже снег растаивает (смотри фото)

игорь п-камчатский
некоторые коментарии типа "не гоняй ; урок пусть будет дуракам и т.д." , аж бесят! все такие правильные, откудаже столько идиотов на дороге???! я перебил просто КУЧУ машин, какие по дурости собственной, было дело и по синеве пару машин похоронил, да сделал выводы некоторые, но как ездил так и езжу, быстро и очень агрессивно, на трассе если позволяет дорога вообще в пол давлю, обожаю скорость!, люблю экстримальное вождение, в гонках учавствую - " ночное тогэ", и машины у меня все мощные, а последние года, все машины от 2,5 литра со всякими цацками. гонять можно, но на полностью исправной машине, и если ты машину каждым нервом научился чувствовать.а еще надо уметь ДУМАТЬ за рулем и прогнозировать возможную ситуацию, на 100% спрогнозировать конечно не реально, но процентов на 75% продумать можно, а это много. тогда ты будешь на скорости идти в любом потоке никому не мешая и не создавая аварийных ситуаций, единственное кого ты "сможешь найти" при такой езде, это такого-же как сам, который так-же идет в потоке паралельно тебе, ты не видишь его, а он тебя, и как правило когда вы замечаете друг-друга "ныряя в одно окно" , бывает уже поздно, но здесь кому как повезет, дорога это лотарея. а ты не расстраивайся дружище, все будет ОК! удачи тебе, да мне 43 года, за рулем самостоятель с 14 лет, без прав на папиной 21 волге до 18-ти лет гонзал по району.

vovka987:
Чет не понял-разбил 2 дня назад,а дата на фото??????????????
на фотике дата неверная
Мой отзыв: Mazda Familia 1996

Кароче Димон пиши про целые машины сдесь кто про такое пишет тому сразу плешь проедают умники я тож написал как собаку сбил потому как выскочила она перед самым носом с обочины скорость была 120км меня ваще зачморили просто за это!!

ivan9011,да понял уже.Сегодня я ездил на место дтп.Бровка ниже асфальта сантиметров на 10 ,в одном см 20.Вот походу я туда и попал колесом

Баш
Дворники классно встали, как бы говоря:" Пиз--ц, батенька, машине!" :-)) Крест поставили.

shkurkin
игорь п-камчатский:
было дело и по синеве пару машин похоронил
Чмошники пьяные. Гасить вас нужно. Ган_оны! https://www.youtube.com/watch?v=s_CHRXHgmWI&list=QL&playnext=1

22 RUS
Мде, читаю каменты и балдею. А кто не превышал то? Ну хоть 1 раз не превышали? А если бы при превышении попали в такую ситуацию вы? Вот и не надо гнать на человека, разбил машину, да ну и фиг с ней. кусок железа в конце концов, главное что люди живы и здоровы.
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Краснодар-Омск
Автор, не расстраивайся, будет у тебя еще железная лошадка))) Гонять конечно не надо, но все не без греха, а то некоторые тут строят из себя девочек-школьниц. Самое главное, чтоб ты этот урок уяснил и сделал выводы, что человеческая жизнь намного дороже хороших понтов)) а насчет синьки.... игорь камчатский, гордиться-то нечем, я бы подумал прежде чем такое написать. Я когда получил права в 16 лет (кат. А), зарекся что никогда не сяду за руль пьяным или с похмелья, ну и вот уже почти 8 лет "держусь")) чего и всем желаю!!
Mazda Capella Wagon 1.8 GW8W-205440. FP 124 л.с. 2001 г.в.

Зачем писать отзыв про аварию?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
Привет!!!! У меня мазда фамилия точно такая же,и тоже 1996г.в я в начале октября в 2010 тоже врезался на ней и тоже в бетонный столб уличного освящения мы ехали вдвоём с братом,и к счастью никто не пострадал из нас,но подушки безопасности не сработали вообще потому что их у меня не было. Да и ДТП получилось по глупости,зазвенел сотовый у меня в кармане,и отвлёкся на телефонный звонок и всё произошло моментально...бах и всё :) но к счастью машину забрал с сервиса с ремонта буквально три дня назад, 29.01.2011, и ремонт обошёлся в 70.000. ну и вид у машины был практически такой же.

Привет.Совпаденте какое,решили раритеты совсем добить.Ты с какого региона?Я тоже всё таки решил сделать свою,где кузовщину на неё искать?

masterdim
скажу так, то что должно было случиться случилось. а вы господа никогда не нарушающие и не превышающие правы что нельзя гонять так. только мне не вериться что никто из вас не превышал скорость и что никто не попадет на мокрую дорогу, обязательно попадет. что тогда вы будите сами себе в оправдание придумывать ?

Белгород
Сочувствую автору! Дай бог последняя твоя авария! Мне кажется, что восстановить не выгодна сей тарантас. Токма в разборе маленько нажиться на уцелевших деталюшках! Удачи на дорогах!
На вкус и цвет...

Perch76
Целиком согласен с отзывом. Сам владею подобным авто 1997г. выпуска. Не упомянут маленький клиренс авто.... поставил проставки, а то все трамвайные переезды при загрузке 4 человека были моими.

Багажника заднего с крыльями и бампером не осталось - продашь?

alexias:
Багажника заднего с крыльями и бампером не осталось - продашь?
багажник есть ,бампер есть и крыло одно заднее целое.Машина не у меня,но знаю где она находится они ее разбирают. если что пиши в личку,узнаю точнее

коробка целая? тросиковая ? сколько денег?

Продажа Mazda Familia 1996 в России