Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 2003

Мазда Фамилия 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
9907
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.3
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 город..трасса-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 6
Двигатель: 5
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевый
Салон: 2 подушки безопасности
Двигатель: 1,5 110 лошадок
Всем привет!!
Пишу свой первый отзыв,так что прошу строго не судить))
Первая машина была  ТаЗик-21093)
Хоть она и русская, но по внешнему виду она мне очень нравилась.Взял ее на рынке, сразу мне пригляделась, затонированная, с музыкой на литье, красивый салон под заказ..глаза загорелись..все берем!!Загнал к мужикам знакомым..посмотрели, сказали что нормальная, ездить будет))
Вот я на своей "ЛАСТОЧКЕ" начал покорять дороги Челябинска..но не долго, постоянно что то да ломалось, мелочи, но все же не приятно!Зимой не заводилась, затаскивал акком домой, никак иначе.Денег было вложено в нее прилично, это по ремонту, да и так напичкал ее музыкой нормально, сабик, колонки в подиумах с пищалками, задняя деревянная  полка, а все это из-за торпеды, которая доставала просто своим тресканьем и скрипом, с музыкой не слышно было ничего)Нравились бампера очень.., много раз въезжал по неопытности в заборы всякие..они стояли на месте)
И вот как то в один прекрасный день, еду я к отцу на работу, с музыкой на всю, с сишкой в зубах, а передо мной volvo-s60, административная с ООО-шными номерами по однополосной полосе в два направления, включает левый поворотник , ну я и подумал что надо его объезжать справа,перестроился..а он резко включает правый поворотник и прямо передо мной встает боком...ну я и ему как дал в правую переднюю дверь(см.фото).Целый год судился с ним, работу то он не хотел терять, все таки водитель администрации города.  Сделал ее так что бы можно было ездить(поменял капот поставил фару и правое переднее крыло), 6 судов было, уже хотел "руки опускать", но не тут то было, на радость мне и моему адвокату суд вынес вердикт..выплатить все до копейки(благо у меня был знакомый независимый оценщик, подсчитал по максимуму) и все через пару недель бабки были на руках)
Думал сначала отремонтировать мою "ласточку", но потом знакомый перекуп предложил не плохие деньги за неё, и после тщательного обдумывания она была продана в битом состоянии...
После продажи я был заморочен только о покупке новой машины, русскую не хотел НИКАК..Денег было не так уж и много, порядка 180-200. Охота было красивую молодежную не старую надежную машинку. Искал очень долго, не хотел спешить с выбором, за последние 2,5 года хоть чему то научился со своей девяточкой))
Облазил весь инет все сайты какие только есть, очень хотелось субару импрезу в WRX кузове, но стоила она прилично дороже.Поэтому рассматривал мицубы цедии, хонда цивик ферио, и MAZDA FAMILIA!!
Вот прошло 4 месяца а машины подходящей для меня так и не было =(
За все это время был какой то "шлак", ни к чему душа не ложилась, хотел брать субу импрезу, синюю, универсал, на 16 катках смотрелась просто конфетка, но после того как мы договорились посмотреть машинку в сервисе,  он мне ответил что у него не получается, ну я сразу все понял и этот вариант откинул..

И вот как то в один весенний денек присмотрел в инете её..мою маздочку, съездили с ребятами посмотрели, вроде ни че такая, 2003 года,пробег был 103000км, серебро, 1 хозяйка, в России с 2007г,в принципе мне она понравилась сразу, мы даже когда подъехали во двор где она стояла, вышли из машины, в этот момент на мосту пронеслась с визгами ламборджини, я даже не обратил внимание на нее, просто не заметил, это мне потом друзья рассказали, ну так еще бы..передо мной стояла моя будущая машина, какая нафиг ламборджини, все внимание на Масю)
Через пару дней сгоняли в сервис, мужики посмотрели все рассказали, и вот она МОЯ!!
Конечно 110 лошадок для нее маловато, охота большего, ну да ладно..
Было непривычно с левого руля на правый прыгать, но это дело времени, и через пару недель я гонял на ней как будто все жизнь ездил)
Сразу же поменял колодки передние, масло в движке, фильтр воздушный..и...все)
Больше я ничего не менял, т.к.все было в хорошем состоянии...
Со временем поставил катки 15 на низко профильной резине, видок сразу же предался, закатал ее в круг со лбом, еще круче стало))Летом почистил салон, светлый, маркий мля, убрал штатный майфун, купил башку пионер с флешкой, поставил заднюю деревянную полку и динамику получше, ну и сабик конечно, без него никуда...и все тачка готова практически для меня)
В августе поехали с мамкой и с мелким братом в Самару,к родственникам, вышло 960 км от дома до дому, расход был примерно 8-9 литров, ну и ехал я не медленно, в общем вышло около 11 часов,+1 остановка минут на 30, покушать, все дела=)
Мася не подвела ни туда ни обратно,, ни там, я аж был удивлен, хотя был и уверен в ней)
По приезду из Самары застучало что то в подвеске, поменял сразу 2 задние стойки, поставил каябо(2500р шт), передние стабилизаторы, масло в движке, передние колодки(тех хватило примерно на 14000 тыс км) и..Вуаля..все опять в норме)
Конечно иномарка это и есть иномарка, по сравнению с девяткой -"небо и земля",езжу и под капот вообще не заглядываю, ну так водичку заливаю да и масло что бы на уровне было..и все, не думал что так даже и будет!
Ну вот в принципе и все, за пол года деньги были потрачены только для моего же довольствия, музыка колеса, ну и 2 стойки, более серьезного(тьфу-тьфу-тьфу)не было)
Планирую в ближайшее время проклеить багажник полностью в 2 слоя, а то уж саб мощный какой то дребезжит все, и поставить ксенон, больше я думаю ничего не надо)
с удовольствием отвечу на ваши вопросы..
Спасибо за внимание))

фото выложу как скину с телефона...

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3209
Mazda Familia, 2003
5628960, Барнаул
Mazda Familia, 2003
4.3
27259
Mazda Familia, 2003
вован 055, Омск
2451
Mazda Familia, 2003
вован 055, Омск
5930
Mazda Familia, 2003
Роман, Омск
Mazda Familia, 2003
4.6
17105
Mazda Familia, 2003
Макс, Южно-Сахалинск
Mazda Familia, 2003
4.3
8795
Mazda Familia, 2003
nursar_ , Бишкек

Комментарии

     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
Хороший отзыв, хорошие фото.

Только вот сначала надо было выкладывать фото мазды, а потом уже историю ваших машин - а то фото начинаются с грустного..

+5
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
13
5
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
нормальный отзыв))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
только планы на ксенон лишние, не надо, пожалейте окружающих
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
1
Ответить
winston102
Уфа
диски классные!!!
5
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
Суровый отзыв!
-The Power of Dreams-
5
1
Ответить
Ден2705
можно было так написать:
старую девятку разбил, в маську ни копейки не вложил.
вот и весь смысл отзыва.
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 362
мне тоже диски понравились!
4
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
хороший отзыв с впечатлениями)) как грицца кратко емко, лаконично чувствуется нравится тебе Фамилия твоя(про машину конечно) фото нормальное начал с неочень а вот конец фоток порадовал. удачи на дорогах в ДТП больше не попадай не приятно это сам знаю. и еще у вас в Челябе лаборджи есть???????
1
1
Ответить
djyter
maxim 686:
хороший отзыв с впечатлениями)) как грицца кратко емко, лаконично чувствуется нравится тебе Фамилия твоя(про машину конечно) фото нормальное начал с неочень а вот конец фоток порадовал. удачи на дорогах в ДТП больше не попадай не приятно это сам знаю. и еще у вас в Челябе лаборджи есть???????
Есть конечно,две вроде и еще ферари)))
1
 
Ответить
122rt
Так сколько в итоге получилась цена Мазды то? А то хотел купить за 180-200, а купил за 100500 (такое часто бывает)
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
djyter:
Есть конечно,две вроде и еще ферари)))
ну вы там ваащее модные)))!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
привет, слушай у меня примерно такая же сумма как у тебя, но за такие бабки можно взять от 1999 до 2001 года маздочку тоже очень хочу фамилию, малость не компитентен в пробегах да и в принципе в выборе машины, очень понравилась 2000го но там пробег мля 230 тысячь! (( опять хрень какая-то стоит 1999 а там пробег 130т накручен чтоль?
я тоже из Челябинска, посоветуй земляк что делать и как не лохануться с выбором!
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 69
У меня было 2 таких масяни.Первая 99г.дорестайл на ней я 8 мес отьездил,и вторая 2003г.на момент покупки машине было 4 года.Рестайл на ней я 2 года откатал,машинками доволен обеими,ни разу серьезно не подводили.Подвеска на второй 8лет без ремонта отходила,как с японии пришла.Очень надежная,и по спортивному сбитая,в меру жесткая,кренов вообще нет почти при любых перегрузках,дорогу держит отлично,мотор явно до нее не дотягивает.
При выборе обращай внимание на автомат,если его хочещ брать,проблемные они у них,буксовать могут если не назад так вперед,а значит скоро умрут.В остальном особых проблем быть не должно,все лечится и достаточно не дорого.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000
 
 
Ответить
Alex&&&
"ламбо"у нас в городе???модель?О...ОО74 номера правительства(прав.Чел.области ,управ.делами Чел.области,ЗСО,министерства и т.д.)
Машинка на 5. "катки"5+(как зимой?)Жена гоняет на такой,довольнаааа! Не прихотливая и НАДЕЖНАЯ машина. Автору удачи.
 
 
Ответить
Alex&&& amp;:
"ламбо"у нас в городе???модель?О...ОО74 номера правительства(прав.Чел.области ,управ.делами Чел.области,ЗСО,министерства и т.д.) Машинка на 5. "катки"5+(как зимой?)Жена гоняет на такой,довольнаааа! Не прихотливая и НАДЕЖНАЯ машина. Автору удачи.
да вроде бы такая ламбо но точна есть))
Зимние стоят тринадчаки не стал резину покупать новую, оставил старую липу...
при - 28 не хочет заводиться но после прикурки завелась нормально, а до -27 градусов с первого раза заводиться
 
 
Ответить
atb:
привет, слушай у меня примерно такая же сумма как у тебя, но за такие бабки можно взять от 1999 до 2001 года маздочку тоже очень хочу фамилию, малость не компитентен в пробегах да и в принципе в выборе машины, очень понравилась 2000го но там пробег мля 230 тысячь! (( опять хрень какая-то стоит 1999 а там пробег 130т накручен чтоль? я тоже из Челябинска, посоветуй земляк что делать и как не лохануться с выбором!
Сейчас они подорожали что то нормальнуюю года 01-03 можно взять тыщ за 240, но тоже ее надо будет смотреть со специалистом в сервисе как ни крути, а 1999 года с пробегом 130 т это фигня полная!!!!!хотя может быть и движка менялась надо узнавать)
 
 
Ответить
У меня тоже Мазда Фамилия 1999 г. очень нравится, цвет бордовый лак очень красивая
 
 
Ответить
12588563
Барнаул
Здравствуйте! Подскажите какая Сверловка Дисков На Мазде ( 4100 или 4114) ? Заранее спасибо!
1
 
Ответить
12588563
Барнаул
Всем доброго Дня! Люди, Подскажите Пожалуйста Какая Сверловка Колес на Мазде Фамилии 2003г.? 4-100 или 4-114?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром