Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: белый
Привет всем любителям mazda!  В декабре 2010 г. имея ваз 21099, коорый меня полностью достал из-за качества зап.чатей и выхода их из строя, было принято решение о приобритении японского автопрома.  Смотрел много чего, фамильку в принципе рассматривал как вариант. Шарил в нете, нашел, пришел, увидел и купил. Первые впечатление после тазика обалденные. Не умеет отечественный автопорм машины делать и все тут. Ну не наше это. Спустя месяц, привыкнув к своей ласточке выявил ряд плюсов и минусов.
Плюсы:
- не российский авто) - это самый главный плюс))
- трассу держит на 5, кренов в принципе нет
- вместительный салон
- она мне нравится
минусы:
- низкая блин для наших дорог, пузом шеркал пару раз
- автомат туповат конечно, но меня в принципе устраивает
- более пока не нашел, найду выложу( надеюсь не будет)
Итак, начнем с эксплуатации. С момента покупки поменял жижи, ремни, фильтра, да вот в принципе и все, сто в принципе вложил. Да, при -30  щелкну бампер у работы (в первую неделю, парковался), запаял, летом покрашу. в Снегопад опробовал на проходимость. Сел. Вытаскивал нивой, стойку заднюю заклинило в сжатом состоянии, видимо перепускной клапан. К парням на сто приехал, обратно она ни в какуЮ, пока курили, сама отпрыгнула. После стойка приказала долго жить. Менять пока на собираюсь. Весной в круг буду скорее всего. В мороз заводиться хорошо, думал хрен заведу при -37 без прогрева почью. Вот пока в принципе и все. Далее еще выложу новости. Не судите строго. После отечественого автопрома, первый японец, В принципе устраивает.

Хорошая семейная такая Маздочка.. :)

Прокопьевск
хорошая) а после тазиков то вообще класс =) дополняй отзыв и фотки кидай!

Алтайский Край
Маздочка супер!
in Russia

BlackJaguar:
А смысла нет. Есть вкусы

neon2011
BlackJaguar:
Трассу держит на 5... А смысл брать тогда скайлайн например?
Вот и я о том(уже повторяюсь).У меня mazda familia седан 2003г.Мне нравится BMV X5.Вот уж тачка-огонь!Но денежек на неё и её содержание нетути :(.И рвать пуп имея свою масю я не собираюсь.От добра -добра не ищут!

я обожаю свою маздочку (2002, седан), всё устраивает, но блин в "-25" не заведёшь!!!!!!!!!!!!!! Потому исобираюсь продовать!!!

neon2011
У меня новые свечи и аккум.,и -25 не предел.Опять как-окостыженную машину в температуры за -30,при -25 заводить мне лично жалко-ну холодно ей.Тут уж согреть её надо.У меня была необходимость и -35 не предел(прогревы от сигналки с мин.перерывом 2 часа и в путь).Ну а какая в кость замороженная машина в -25 без проблем заведётся(ну прикуривание для авто это вообще стресс)? Просто по моему опыту в таком случае надо при -20 хотя бы день выдержать тогда норм.

Братва,у меня тожн фамилька ,98 г.в. универсал! у меня эта машина уже 3 года но я реально зае..ся с этими стойками! Ездею в принципе аккуратно,в основном вдвоем,так что никакой нагрузки на них нет. из за них по ходу и кидается по трассе. Может кто че подскажет?Стойки может от какой нибудь другой авто подходят? Более жесткие.

lexfox:
-35 со второй попытки, дело не в масе. а в масле свечах фор****х и т.д.

Den981981:
ЧЕм каяба не устраивает, третий год ходит 50тыс. Но уже пора менять машина заваливается на поворотах.

Осинники Кемеровск
я тоже такую хочу...