Отзыв автовладельца Mazda Familia 1992

Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Кузов: Спойлер, метла
Двигатель: 4 цилиндра, карбюратор
Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию отзыв о ранее принадлежавшем мне авто - Mazda Familia в кузове 3-х дверный хетчбэк 1992 года. Это был мой первый автомобиль, приобретенный через год после сдачи на права. Это был самый оптимальный вариант в плане цена-состояние - все просмотренные на тот момент авто представляли откровенный хлам (1989-1992 г.в.). Мазда пленила еще при первом осмотре - приятная внешность с намеком на спортивость, просто огромный салон, АКП, двигатель 1,6 (карбюратор), полный привод, и смешной пробег - около 125 тыс. км. Пробег реальный - последние 5 лет авто владел пенсионер, который ездил только летом и только на дачу. Несколько позже убеждался в небольшом пробеге не раз. Так, после покупки решил сменить тех. жидкости. В капоте нашел бирку с СТО (где указывется масло и пробег на момент замены). Там красовалась цифра 119 тыс. км. А дата - 2006 год (мной куплена в 2009)!!! За 3 года - 6 тыс. км.! В ходе эксплуатации было несколько курьезных моментов. При езде периодически пропадала тяга, машина даже глохла, перерыл кучу информации. Грешил и на бензонасос, и на топливопровод, и на карбюратор, даже на датчик давления воздуха. Добросовестно все это проверил - ноль эффекта. Решил снять карбюратор - для регулировок. В процессе демонтажа возникли вопросы - никак не хотел сниматься. Встретился с опытным механиком, которыл убедительно отговорил от затеи. И указал на реальную причину - топливный фильтр. Надо сказать, что у данной модели их два - в баке и под капотом. Тот, что в баке - был давно мною заменен. А тот, что под капотом - так искуссно запрятан у колесной ниши, что сразу и не найдешь. Да и вид у него более походил никак не на фильтр, а на блок ЕГР (с Японии ни разу не менялся). Вместо него отлично встал от Жигулей с небольшой доработкой. Тяга на дороге возросла и вразы. Еще один курьез возник зимой - на пути домой вдруг потускнел свет, а на панели загорелись предупреждающие значки - что-то вроде проблем с генератором, значок поломки КП. Танцы вокруг машины с бубном не помогли - при повороте ключа начинал крутиться только вентилятор охлаждения. И все. По ситуации - будто сел АКБ. А кругом темень, мороз под 35. Звоню другу - выручай (спасибо, Лёха!). Кинули провода от его Марка - завелась! Работает отменно. Включаю свет - та же хрень. А без света - норма. Решили ехать так - друган мой позади на своей с дальним светом, я впереди с аварийкой, но без света. Так до гаража и доехали. Решили до завтра отложить. На утро - проблема самоустранилась. Причина поломки простая. Накануне из-за крепких морозов установил утеплитель под капот. Он и вызвал перегрев в эл. цепи - генератор просто не подавал ток (его блокировало реле). На этом список всех поломок заканчивается - все по моему недоглядению. В ходе эксплатации Маздочка зарекомендовала только на отлично - всепроходимость (особенно зимой), вместительность, надежность. Подвеску не трогал - изначально была в идеале (только на заднюю стойку пыльник ставил - его там не было). На двигателе только клапанную крышку садил на герметик - масло поддавливало. Про замену жидкостей писать не буду - это большинство знает и умеет. Бензин лил 92, средний расход 9 литров на сотню. Продал её через год - намечалось пополнение в семье, супруге тяжело было протискиваться на задний ряд сидений. Расставался с машинкой тяжело - все-таки первый опыт владения, опыт проб и ошибок... Это был настоящий а авто - с душой. Благодарю за внимание!

Mazda Familia, 1992
валерий, Томск
Mazda Familia, 1989
Mazda Familia, 1989
Саня, Хабаровск

Нормально изложено, только маловато текста и фото
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Отличная альтернатива ВАЗОВСКОЙ ВОСМЕРКЕ. ) Хорошо бы на литье 15 или 16 смотрелась . ФОТО салона давай.

да фоток поболее.. думал недавно о такой :)

Горизонт завален :) Машина симпатичная.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Нормалёк.

По сути и без выпендрежа.

Trll
Где то слышал в Японии не любят Мазду
МЕРС220:
мазда такое фуфло лепит !!!!!! в эти года делали авто намного лудчше!!!!!!!
Ты отзыв читал? По моему все реально изложил, первая машина по деньгам и состоянию. У тебя самого кокой афто был первым, за ЛИЧНОЗАРАБОТАННЫЕ деньги?

нормальная мазда
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

хорошая мазда, ездил на такой несколько лет, только на перед. приводе. очень живая и неприхотливая машина

МЕРС220:
мерс 124.
так мерс лучше во всём будет а это дешёвая пустышка тоже самое что и ваз !
На вкус, цвет и кошелёк-- товарищей нет.
Vnuk 27

Где то слышал в Японии не любят Мазду

Бг-Че
С дущой отписал! 5 автору
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Бг-Че
Kazl:
С дущой отписал! 5 автору
айм сорри, с дуШой
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Геракл
edge24:
да! просто терпеть не могут))
это что??? изгоняют, как непрошенных евреев? ))

Дравишки )))

я
edge24:
плюс пицот.за фото.

Южно-Сахалинск
Карбюратор сними и хорошо почисть, зафотав предварительно все трубки, карбклинером из балончика. И появятся откуда ни возьмись стоковые 75 сил!))
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.
Костыль0900
Да уж, машина класс, отзыв хороший! В принципе, мечта автолюбителя, который только начинает свою автокарьеру!

АВТОР МОЛОДЦА ОТ ДУШИ ПИСАЛ . РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЗА ТАКОЙ ОТЗЫВЮ

Feodosia
машинка супер!у меня фамилия 83 года!автор молодец !я посмотрю что будет со всеми крутыми тачками через 20-30 лет!!!!!

mar4ik
да фоток поболее.. думал недавно о такой :)
У меня она сейчас, машинка и правда огонь.

Она у меня сейчас, пробег на ней 160 тысяч, брал 156 было, машина отличная, хотя слышал за мазду много нехорошего. За десять лет всего тридцатку наездила.

Продажа Mazda Familia 1992 в России