Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: Фронтальные подушки
Кузов: противотуманки
Доброго всем времени суток! На днях продал Mazda Bongo Freendi 2001г. и решил приобрести себе седан подешевле, так как всю разницу в деньгах потратил на стройку своего дома, оставшееся сумма составила 200000т.р + - 10000т.р.
На рынок не ходил искал авто по объявлениям. На эту сумму у нас в городе можно купить: Ниссан Санни, Хонда Цивик, Мазда Фамилия, Митсубиши Лансер, Таета Корола и т.д. Пересмотрев кучу объяв, поездив на смотрины,  понял что если я хочу себе найти что то сносное, нужно дежурить за компом и постараться опередить перекупов.  Через пару дней поисков отследил Ниссан Санни  2003г Сингапур в идеале! Но цена 225000..., на месте принял решение однозначно брать и дал задаток Десять тысяч(хотя предлагал продавцу сразу оформить покупку). Хозяин Ниссана дал расписку и через пару дней обещал снять с учета. Но уже на следующий день пошел на попятную, когда дело дошло до денег(задаток то нужно в двойном размере вернуть), он так сопли начал возить, я просто в шоке был! Кое как выбил из него деньги и в расстроенных чувствах начал новые поиски. Продолжая просматривать предлагаемый хлам, наткнулся на Мазду Фамилию 2001г за 205000т.р(в России с 2006 из г. Кемерово). Пригнал парень, сказал что машина досталась ему пару дней назад за долги. Было видно, что она где то простаивала(вся в пыли, листве и т.д.). Прокатился, такой жесткой мне показалась, деревянной прям, коробка работала резко, в общем не айс! Но на всякий случай поторговался, скинули мне десятку и тут я заметил, что на крышке багажника есть след от наклейки 4WD. Спросил у него, он удивился сам. Не знаю почему... но я ее купил... Проехав сотку км, привык к подвеске, присмотрелся к машине, стал думать о ней лучше. Кузов не битый в круг, красились только бампера. Ходовка на 4+(состояние имеется в веду). Салон на 5. Двигатель приемистый, работает четко(масло ест ни ест не знаю... пробег 210000км.). Был до этого Ниссан Санни 2002г, достался мне без пробега по России с реальным пробегом 17000км, с ним и сравнивал мазду: салон на порядок лучше и богаче, тормоза дисковые в круг(у саньки сзади барабаны), в повороты входит птичка увереннее(не знаю...может из за привода полного?) Так как я не технарь, простой пользователь за три дня владения на сегодняшний день больше ни каких наблюдений и выводов не сделал. Но вот на счет коробки...не зря я сомневался!!! Действительно с ней не лады. На холодную все более ли менее хоккей, но вот когда прогреется, задняя начинает включаться с ощутимым толчком(бывает даже со звоном похожим на крестовину на каком нибудь старом тазике), с первой на вторую толчок(при умеренном разгоне, когда газу по больше все нормально), со второй на третью наоборот какое то затяжное переключение(даже мне кажется с потерей тяги). Сколько вообще передач на ней, кто знает подскажите? Вкладывать в нее совсем не хочется, может есть шанс обойтись малой кровью, может масло сменить или еще чего?! Какой должен быть у нее расход нормальный? Не могу решиться, то ли оставить ее себе и привести в приличное состояние, а может не стоит оно того и нужно срочно продавать, пока на учет не поставил?! Помогите дельным советом, люди добрые!!!

не продовай!!!!
оставляй и подшамань!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Не слушай его.

kirin777:
не продовай!!!! оставляй и подшамань!
Конеш,коробку конктракт,мотом мотор,потом стойки в куруг,все масла и тачка в отс.

Не слушай его.
Ты видел где он живёт???

Ижевск
На крайняк 30 тыров готовь на замену коробки. Но это крайний случай, а так ищи нормального мастера, я думаю там ремонта тыс. на десять -пятнадцать.

Ты видел где он живёт???
Краснодарцы во всю контрактными запчастями занимаются.

B-52 на базе:
Краснодарцы во всю контрактными запчастями занимаются.
Тем более он ещё дом строит я не думаю что у него есть лишние денежки на ремонт авто.

Ижевск
Продать всегда успеешь, ищи лучше варианты типа таких, если не сможешь найти мастера по АКПП: http://parts.japancar.ru/jc/vi...

В том то и дело, что человек, поездив на японце, в тазик уже не сядет.
Не факт вообще,примерно 40% владельцев иномарок про продаже своего авто предпочитают обмен на свежее руское(можно просто убедиться полистав обьявы разных марок,ну или просто позвонив предложить обмен)

LEHAch88:
Я думаю, что человек сознательно шел на покупку Мазда Фамилия, тем более что ранее он на Бонго ездил.

Вот и приешёл:((
А купил бы за эти дениги ТАЗик 2114 и откатал бы зиму тока так ,и продал бы потом за теже деньги.

Марка бери

Новосибирск <-> Сургут
Сам бери.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

тебе в помощь http://www.mazda-familia.ru всю интересующую тебя информацию найдёшь там. Машина хорошая, сразу продавть не беги. Почитай сайт потом решение принимай. Катал такую 4 года только МКПП и передний привод-только положительные эмоции. Расход у тебя нормальный, у многих на АКПП больше.

Продавай и бери 2114 года так 2008.
Нафига?! Автор, Калину бери! Щас пацаны с https://kalina.drom.ru/ будут свою ласточку продавать будут. Подшаманишь маленько и будешь ездить горя не знать!)

четыре передачи у неё. Толчок при переключении с 1-й на 2-ую это нормально у Мазд.

Сам решай.

В том то и дело, что человек, поездив на японце, в тазик уже не сядет.
обычно дом строят в местах,где дороги только в отдалённых планах.если к дому ведёт просёлок с фамилькой ты намучаешься!низкая.

GRom1309:
в таких случаях люди и пересаживаются на свежие ВАЗы если денег на джип не хватает!

70км от Тюмени на юг
Чтобы эти симптомы прошли и коробас заработал по нормальному, нужно просто заменить АТФ с фильтром и забыть об этом на 40ккм. ИМХО АТФ там вообще не менялась, со времени ввоза в Рашу. Зайди на ветку фамилиеводов и узнаешь все:)
Subaru Impreza, 2.0L, AWD, EJ204JULME, GH3, МКПП, 2008 г.р., 3я беговая дорожка 150 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1998

Красноуфимск
Да! Вливайся к нам! А на сравнения с ВАЗ 2114 плюй с высоты полного привода ( хоть и подключаемого ) . У зятя как раз 2008 года жигуль - почти весь ржавый :) . А вот кладезь знаний https://forums.drom.ru/mazda-fa... , зовётся АЛЬМАНАХ по Фамилии :)
BJ5W-305688 4WD 1,5 2001

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия