Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 14 л. л/100км
Привет  всем !  Прочитала  много  отзывов ..впечатления  разные ... Поэтому  хочется    сказать и  свое !! В машину  влюбилась  с  первого взгляда из-за   узких  фар и  цвета  чистого  снега.. .. Искала  модель  именно  4  wd...и не меньше 100  лошадей... так  как  пр. руль  является  ущербным  при  левом  повороте  и обгоне ....то  слабое  авто  с  таким  рулем брать не  стоит  )))...Перед покупкой  показала машинку  знакомым  ребятам  по механике  и  жестянке...  только  после  их  оценки ..: " можно брать "   я  купила.. и  НЕ  ПРОГАДАЛА  НИ  В  ЧЕМ !!! Правда   в  2008  -  пришлось  заплатить  за  нее  250 тыс .   машинка 2001 ... в России  с  2006  (год стояла  во  Владике  в  комиссионке  ) .. бывший  владелец  выбирал   сам  во Владике..  с  приятелем  перекупщиком в  2007 году .. 100 тыс км по Японии  и  30  тыс. получилось  по  России..я  купила  у  него  в 2008... Ощущения  обалденные...  все  что  требуется  от  Яп.  авто .  ( ед. недостаток  в комплектации   что  подушка  безопасности  одна  у  водителя ) ....  устойчивость...  шумоизоляция..приятные  ощущения  при  повороте  руля...кондиционер летом   .... зимой  шикарно  греет  печка   ...в  машине  езжу без верхней одежды всегда    ))) Я  сама  уже  добавила   биксенон и  габариты под  него ;   реснички  на  фары ; покрасила  родные  колпаки  в белый  цвет под кузов  ; тонировку  по  кругу   5- ка ... лобовое  20 +  5 ка    )))  Машинка  абсолютна  послушная...благодаря  4 wd  с  места  в  любое  время  года  стартует  замечательно !!  ..Понятия  что  такое  :  сыпется.....просто нет  )))в  2008  не  меняла  ничего  .....  в  2009 г... сама  услышала  стук  на  глубоких  ямах... поменяла   переднюю подушку  двигателя....в  2010  поменяла  сайленты  зад. прод.  тяг... ( правда  стоит  это  дорого ).. и ремень  генератора и передние  линьки ..  в  2011  поменяла  топливные  фильтры ....у  этой  модели это  дорого  ( 4000  вместе  с  работой )  и  свечи    )))  в  2012   планирую   замену  задних  стоек....и  масла  в  АКПП ..Антифриза и тормозной  жидкости....  То  есть    в  соответствии  с  комфортом  и  если  учесть  год  выпуска  затраты  получаются   минимальные и  по  своему  же  желанию   !!!    ))  ну  или я  так  удачно  выбрала..........(нет  никаких  поломок  датчиков ; и т.д.  и т.п. )  ...  Летняя  резина  ... Бриджстоун  ER-300  неубиваемая  : зимняя 2-ой сезон  Континеталь  АЙС Контакт  ; .Масло в  двигатель -   Кастрол  Магнатек  5/30 ; бензин  Лукойл  95-евро.... Комфортная  и для своего двигателя быстрая  в  разгоне... но и из-за  4  wd расход  бензина  около  14 л  ))...но  это  того  стоит. . .Вообщем  честно  говоря  совет  ... при  покупке  просто  внимательно  смотрите  что  покупаете ... у  кого  ....и  показывайте   профессионалам !!!  я  довольна  машинкой  на  100  %   ! !!

Антон, Новосибирск
3.2
маздафамилия, Омск
маздафамилия2, Омск

:)))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Расход для полторашки - дикий!

Молодец! Редко девушки пишут отзывы, а лаконично, понятно рассказать всем о том, на сколько машинка хороша и объята любовью владельца (владелицы) может не каждый! Твердая 5! Удачи на дорогах и в эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Kovagenn:
Расход для полторашки - дикий!
Кажется не особо внимательно читали ...это не обычная полторашка ((((( а постоянный 4wd .................
Мой отзыв: Mazda Familia 2001

...очень постоянный :)))

Kovagenn:
...очень постоянный :)))
НОРМАЛЬНО ПОСТОЯННЫЙ ))) вы кажется больше осведомлены о своей модели авто ...

челябинск

evgen audi v 8:
расход реально большой)))
предлогаете выкинуть

Сергей Кос:
Спасибо )) Просто за рулем первым делом себя чувствую ответственной за безопасность окружающих и себя ...а уж потом что я девушка. ..иначе за руль садится вообще не стоит !!!!! и Вам удачи на дорогах !!!

Одно другому не мешает))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

"в 2011 поменяла топливные фильтры ....у этой модели это дорого ( 4000 вместе с работой" -очень дорого . а сколько топливных фильтров в данной модели?
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

B@ndeross:
2 )) самый дорогой тонкой очистки под капотом... Ед. Аналог и тот японский ...2000-3000 ) ну и сетка в баке 700-800 )) работа от 1000 до 1500 )

Сергей Кос:
Одно другому не мешает))
так оно конечно ...но за машиной я слежу и непредвиденных ситуаций практически не бывает... что необходимо в машине есть ( типа компрессор.. домкрат.. балонник... фонарь... докатка..огнетушитель....отвер тки... и даже складная лопата ) ..Ведь всегда надо думать что можешь оказаться 1 на дороге и помочь будет не кому.... ((( а меня все равно за рулем не видно... слишком сильная тонировка.

Курган
Удачи автору! Мои 5 баллов!
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Отзыв без соплей! Молодечик! Ты пишешь, что
Lika@ru:
а зачем тогда тонировка но лобовухе, если даже
Lika@ru:
... ((( а меня все равно за рулем не видно... слишком сильная тонировка.
Не порядок. Авто нормуль. Сам такой хотел взять в 2006г., да бабосов не хватило! Ставлю 5 авансом. Лишнюю тонировку убери и удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35, Toyota Corolla 2000

Мда расход конечно, у меня паджеро 2,4 бензинка 15литров. Не стоит оно "того" как ты говоришь. У самого была фамилька 1,5 2вд хавала 11л в городе.
Mazda Axela+MMC Pajero

И причем в обслуге я разници не почувствовал, разве что шины и все.
Mazda Axela+MMC Pajero

расход слегка многоват тонировка +100)

хорощий отзыв:)от девушки большее и не требуется:)сфотай салон только:)

аналог Санни:)такие же характеристики и привлекательная цена:)

расход все таки многоват:)съезди в сто пусть мужики посмотрят

"шумоизоляция"? - откуда она там???
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

70км от Тюмени на юг
Расход ремонтировать надо:)) Срочно в сто..
Subaru Impreza, 2.0L, AWD, EJ204JULME, GH3, МКПП, 2008 г.р., 3я беговая дорожка 150 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1998

SlavaPerm:
"шумоизо ляция"? - откуда она там???
В любой нормальной неубитой Японке чувствуешь себя комфортно... никакие посторонние шумы и запахи не мешают !! Ни чего нигде не гремит и не шумит по сравнению с АВТОВАЗОМ ))

Елфимов Егор:
хорощий отзыв:)от девушки большее и не требуется:)сфотай салон только:)
Спасибо ребята Всем !!!

расход все таки многоват:)съезди в сто пусть мужики посмотрят
Спасибо за совет !!! хотя так то вроде все нормально... двигатель работает как часы .... масло тоже не ест ))) но приму к сведению !

Да нормальный это расход для динамичной езды. У меня передний привод - меньше 13 литров в городе не получается. Зато расход по трассе - около семи литров, если ехать 100-110 км/ч. Вика, молодец, хороший отзыв.
Mazda Familia BJ5W, ZL-DE Turbo, 2WD, MT, 2001 год
Nissan Cube BZ11, MR20DE, 2WD, CVT, 2003 год

реснички красивые,ставлю 5

Вика, молодец! Решилась и написала свой отзыв. +5
Вперед, Магнитка!!!

отзыв средненький

машинка зачет

цена радует

Но поменяй СТО и магазин)
Фильтр от ваз десятки подходит прекрасно (200-300р), сетка в бак от тойоты (200р). А задние сайлент-блоки меняются за час вкруг с перекурами и аналоги нормального качества стоят копейки.

Шадринск
Lika@ru:
у 4WD фильтр стоит под капотом стоит (я лично брал пол-года назад) 150 рублей... сетка в баке есть, но она была чистая.
Honda

Клёвая машинка! +5

Расход чрезмерно велик. Я в своё время гонял праворуких в Красноярск. Таких мазд было штук наверное 5, правда все переднеприводные. Нравилась машина неубиваемой подвеской, правда продавалась не очень. Поднял старые записи и самый большой расход был - 7,6(причём зимой, средний - включая пять ночёвок, т.е. двигатель работал почти непрерывно 5 дней) наименьший расход 6,2. Попробуйте заменить все фильтры и свечи -NGK. Ещё заметил такую особенность - все мазды которые у меня были не хотели ехать на 96 бензине - тупили и расход немного повышался. Пробовал разные заправки - всё равно. А зальёшь 93 - машина летит. Самый лучший бензин был на Сибнефти. Это было в 2005-2007 году.

56 п.Саракташ (Оренбург)
+5 за отчет, бенз лучше 92-93, нужно почистить дроссельный узел и вновь отрегулировать холостые, расход должен быть меньше, у меня на передке 12 жала, так я меньше 150 не ездил по трассе, в городе 9-10 ела, мазды они прожорливые. за 5 лет сам убедился
были Mazda Familia S-Vagon 2001, Honda Airwave 2007
сейчас - Nissan Liberty 2001

новосибирск
Расход потому что здох датчик дитонации, единственный признак его смерти

Юрга
Хороший машин для любого времени.
Говорите чего то там про безопасность, а сами тонируете лобовое стекло. Глупо, но дело ваше.
За отзыв и фотки 5
Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.

У меня такая хавает 13 литров,хотя карданный вал убран,но все таки зима!К лету почищу форсунки,может поменьше будет!

калининград
Народ, привет! Сегодня не подрасчитал лужу на полегоне, и утопил морду своей мазды. После чего выташил, завел, прочихалась и я поехал. Проехал около 50км машина заглохла. Теперь когда завожу она заводиться и тут же глохнет. А,, еще когда ехал переодически моргал HOLD. Буду очень признателен если поможете полезной информацией!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

АСТРАХАНЬ
Елфимов Егор:
аналог Санни:)такие же характеристики и привлекательная цена:)
КАКОЙ АНАЛОГ???У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МАЗАДА.НА ДОРОГЕ ВЕДЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО.КОЧКИ ПРОГЛАТЫВАЕТ ТАК,ЧТО ПРОСТО ИХ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ,А САННИ ЯПОНЦЕВ МАЛО,В ОСНОВНОМ СИНГАПУР,ЭТО РАЗ.ПОДВЕСКА ЖЕСТКАЯ ТРЯСЕТ КАК В ГАЗОНЕ ЭТО ДВА.ДАЕШЬ ГАЗУ В ПОЛ,АВТОМАТ НАЧИНАЕТ РЕВЕТЬ,А ПОТОМ ТАКОГО ПЕНКА ОТВАЛИВАЕТ АХРЕНЕТЬ МОЖНО.ТАК ЧТО САННИ НЕ МАШИНА ЧТОБ СРАВНИВАТЬ С МАЗДОЙ

за отзыв 5! молодец!! хорошая машинка!

Хороший отзыв для девушки,хорошая машинка.

Авто убогое,жрет и не едит вообще!!!!!из этого же класса и за такие деньги лучше саню рейсталинг.он и снаруже и в нутри ловчее.да и едеет!!!

Продажа Mazda Familia 2001 в России