Отзыв автовладельца Mazda Familia 1997

Мазда Фамилия 1997 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 8-9 л., трасса 6-7л., зимой до 11 л (прогрев по 30 минут, в мороз запуск по ночам) л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-серый
Салон: подушки безопасности 2 передние, электро-зеркала, электро-стеклоподъемники, кондиционер
Кузов: ветровики
Двигатель: B3, 85 лошадок, 4 цилиндра 16 клапанов
Машина попала ко мне с некоторыми дефектами...В общем требовала замены передняя пассажирская дверь (левая) и похрустовал правый шрус (внешняя граната). Была куплена водительская дверь от Mazda 323, правда серебристая, но встала один в один (электро-стеклоподъемник, замок и само стекло тоже идеально подошли).

Машина подвела только однажды, но из-за моей халатности - увидел под ней пятнышко антифриза и подумал что патрубок - решил на недели заменить, а оказалось, что помпа пропускает и через день треснул и затем слетел ГРМ. Пришлось его заменить и все (клапанный оказалось двигатель не стукает).

Ещё был случай - летом долго мучился с датчиком температуры - показания росли до критической температуры, глушишь авто, тут же заводишь - проходит, оказалось "-" на двигателе находится снизу и он окислился.

По двигателю и ходовой детали распространённые. Двигатель такой вообще с 1984 года выпускался до 2001 точно (может и раньше) только с рядом модификаций.

Эксплуатирую до сего дня (09 февраля 2012). Нареканий особых нет, конечно же, не гоняет как Феррари, но и не жрет как хаммер :-) всего в меру.

P.S. Передний бампер не родной - в моей комплектациикузове (кузовк рестайлинговый 1996 года) нет повторителей в бампере. Бампер с Mazda Familia 1994 года выпуска (подошел почти идеально, немного переместили крепежные отверстия).

В темной ночи, в грязную погоду какой-то микроавтобус, разворачиваясь, разбил поворотник и покоцал бампер.

Виновник скрылся. Соседи видели его, я только сигналку услышал.

Заказал поворотник из Риги от Mazda Protege 97-98 года (новый). Подошел идеально.

Сообщений: 2077
достойный автомобиль в своём классе! Пятак...

85 л.с. наверно вообще не хватает

Двигатель с 1982 г.

85 л.с. наверно вообще не хватает
Разгон конечно же медленный, но до 165 по трассе, с 5-ю человеками на борту выжимал )
Мой отзыв: Mazda Familia 1997

maizuru:
Двигатель с 1982 г.
Спасибо, буду знать если что-либо понадобится по железу для двигателя.

DjFiesto:
помню в левин усадил такую ораву. человек 6 в машине было)))

ГондурОссия
"помпа пропускает и через день треснул и затем слетел ГРМ"

Не понял взаимосвязи ГРМ(ну,думаю что ремня) и помпы.

За отзыв поставлю 4, чтоб модеры не стёрли за низкий бал. :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
"помпа пропускает и через день треснул и затем слетел ГРМ" Не понял взаимосвязи ГРМ(ну,думаю что ремня) и помпы. За отзыв поставлю 4, чтоб модеры не стёрли за низкий бал. :(
Ну с помпы прямо на ремень антифриз протекал, видимо ремень скользким стал и, начал проскальзывать треснул вдоль, что-то вроде того ) А может просто помпу клинить начало...

DjFiesto:

вован-спорт:
Фото красивые , отзыв 4
Спасибо. Старался (-:

ослабевают *
Менял при мне мой знакомый, с моей помощью ничем не смазывали ролик, а ослабили, потом натягивали, короче по инструкции. И ремень кстати за пол года до того как слетел меняли.

ГондурОссия
Odin20:
он скорее всего растянулся и ослабился. бывает что некоторые кому лень роли осла******берут и маслом слегка ремень мажут в одной точке и он слегка осла***ется и не свистит.я помню купил митсубиси с порваным ремнем. у нее поршня по клапанам так ударили что коленвал восьмеркой ходил)))
Вобще то ремни ГРМ зубчатые. Как они могут проскальзывать?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Был у меня такой аппарат. Только 96 года двиг 1.6 В6 DOCH на мехе. Зачетный машин для своего класса. Ни разу серьезно не ломалась, аш продавать не хотелось. Но, что поделать, нужно двигаться дальше.
Opposing me brings only distraction.

romak:
Вобще то ремни ГРМ зубчатые. Как они могут проскальзывать?
ну грм не проскользнет, а навесной проскользнет. это не я писал что он может проскальзывать)))

Норильск
на 3 фотке с крутой бехой как то не смотритца )))))

Feodosia
Фамилия есть фамилия!вообще удачное название!!!автор молодец и машинка супер!!!а беха это другой класс!!!

TuMbl4:
на 3 фотке с крутой бехой как то не смотритца )))))
да, бэха кажется корытом )))
TLC Prado 5vz-fe

Достойная метла, у самого такая же не жалуюсь метет и груженая и в пустую, и расход приемлемый! От меня 5+

314fm
Если, еще и двигатель 1.5 будет, то расход чуть меньше, а тяга повыше (=