Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 1984

Мазда Фамилия 1984 — отзыв владельца

, Одесса
1852
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
10
голосов
4.8
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1984
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 9
Название: Xli
Цвет кузова: ярко-красный
Цвет салона: красно-чёрный
Салон: оформление салона в красно - чёрных тонах
Двигатель: 4 цилиндровый, 1,5 литра, 8 клапанов, привод -цепь, 75 лошадей, полный инжектор
Здравствуйте уважаемые читатели!! Вот попытался оставить маленький отзыв о своей раритетной японской машине, которую если честно купил спонтанно, изначально не смейтесь только, планировал прикупить  себе Запорожец или же старенький Москвич, так как получил тогда только права и конечно же захотелось машину...пускай даже самую старенькую и недорогую, так как денег у паренька закончившего ВуЗ тогда не было больших! Отец настаивал на Запорожце мол подучишься на нём, даже если дето стукнешь то нежалко и недорогой аппарат, дето через годик он хотел мне прикупить какую то недорогую иномарку в раене 5-6 тыщ. зелёных, а Запорожец сдать на металолом!!! Вобщем долго искали мы Запорожца, много вариантов хороших если и попадалось то без документов, мне такой вариант не подходил, а если с документами то или гнилые или не на ходу!  Плюнул я на всё это и обратился к своему родственнику который занимается перепродажей б.у. автомобилей он согласился мне помочь в выборе авто даже на мой скудный бюджет до 2 тыщ. зелёных я уже тогда решил не экономить и выложить за авто все свои сбережения!!!  Когда он услышал что отец мне ищет Запорожца он посмеялся и сказал чтобы отец сам на нём же и катался, а мне нужна нормальная машинка.  Итак начал я рыться в объявлениях и искать себе свою заветную мечту б.у японца старенького, много вариантов пересмотрел за металолом перли цену как за родную мать, вообщем наткнулся случайно на Isyzy Gemini, 1983 год, 1,8 литровый дизель, в ярко жёлтом цвете, оракалом, спойлером на багажнике, диски от БМВ паутинка, круглыми скайлайновскими стопами, и т.п тюнинг, загорелся я им страшно...внешностью подкупал конечно, смахивал на Мустанг, договорились с владельцем о встрече, посмотрели машинку с корешом, у него как любителя Нид Фо Спида ваще челюсть отпала, не спорю внешне конечно  машинка- огонь,   вобщем мы посмотрели её сказали владельцу спасибо за осмотр и попрощались, сказал я ему что перезвоню в случае если надумаю брать! В тот же день перезвонил родственнику и спросил по поводу этой машинки стоит ли её брать, он конечно не был категоричен и сказал что если мне нравиться то можно брать но тут же посоветовал мне подумать несколько раз над такой покупкой: 1) де брать на столь редкую машину запчасти, 2) дизель- неизвестно в каком он состоянии так как возраст то приличный а ремонт если что очень не дешёвый. Вообщем я канеш его послушал взвесил все за и против, убрав эмоции в сторону и понял что он прав!
   Вообщем не буду томить Вас.... в один прекрасный день моих поисков в интернете появилось объявление о продаже Мазды Фамилии 84 года, я немедленно перезвонил владелице и она согласилась на встречу чтобы показать машинку, мы с родственником её осмотрели он как человек опытный кинул на неё пару раз глазом, заглянул под капот, попросил завести и сказал мне что нужно брать!  Вообщем елё договорились с хозяйкой которая чето уже и передумала её продавать и на второй день благодаря опыту разводить людей .... родственник смог сбить цену и договориться с ней, и я полностью переоформил машину на себя! Меня многие пугали что на праворульной машине мне будет сложно учиться ездить но я никого не послушал и рискнул о чем не жалею, возможно мне было легко с правым рулем так как и на левом ещё водил не важно! Езде на авто меня обучал родственник так как машин в его "таксопарке" было много, пробовал и на Приоре 2009 года, и на Тойоте Короне 87 года, и на Фольксвагене Поло 2007 года, и на Дэу Нубире 98 года , и на Мерине (очкарик) 1999 года и т.п.
О самой машине: 1,5 литра, бензин, полный инжектор, легкий тюнинг салона притом ещё с Японии, кузов в идеале обработан, краска заводская, пробег 75 тыщ. родной, японские легкосплавные диски, правый руль,КПП 5 ст, молдинги по кузову, заводская тонировка стекол, вцелом в машине практически ничего не менялось за эти годы так как ездили мало, тем более женщина, выезжала  на ней только на дачу раз в неделю, зимой не ездила вообще!
Когда пригнал её в свой родной город, порядка 320 км пришлось на ней ехать, сюрпризов машинка не приподнесла, когда приехал домой, то спустило правое переднее колесо ( дето пробил по трассе походу! Позже начались проблемы с двигателем, начал троить, чтобы устранить проблему поменял свечи НЖК поставил, старые НЖК поставил на хранение),  поменял масло, масляный фильтр, топливный и воздушный ещё не менял...ждут своего часа! Поехал на СТО продули мне там инжектор, мастера сказали что он изрядно забился и что на машине наверняка ездили очень медленно, посоветовали  прогнать её дето под сотню дать ей хотя бы, что и было сделано, отец который ездит на своей жиги не больше 80-ми км. был в шоке и даже пристегнулся на всякий пожарный, надо было видеть его лицо когда я легко набрал на своей старушке 125 км в час!!!))  Машинка мне нравиться, конечно динамики особой там нет, но при желании адреналина можно подлить себе! Всем спасибо ....возможно что-то ещё допишу)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Familia, 1999
4.4
11928
Mazda Familia, 1999
НИКОЛАЙ, Балаково
2050
Mazda Familia, 2000
15322058, Красноярск
Mazda Familia, 1987
4.7
5263
Mazda Familia, 1987
12083497, Якутск
2290
Mazda Familia, 2002
13896766, Новосибирск
Mazda Familia, 1997
4.7
6971
Mazda Familia, 1997
валерий, Томск
Mazda Familia, 1989
4.8
1151
Mazda Familia, 1989
Саня, Хабаровск

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
Фото давай- ни разу не видел.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133715
Carozeria:
Фото давай- ни разу не видел.
отзыв о таких авто без фоток совсем незачёт.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 296
ждём фоток !
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Пока 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
 
Одесса
Сообщений: 5
фото будут сегодня вечером!!!
 
 
Ответить
 
Одесса
Сообщений: 5
фото будут вечером
 
1
Ответить
 
Одесса
Сообщений: 5
вот пока несколько фото!!
1
 
Ответить
 
Одесса
Сообщений: 5
комментируйте не стесняйтесь....))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром