Отзыв автовладельца Mazda Familia 2003

Мазда Фамилия 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2016
Всем авто-любителям и не только доброго времени суток))) Вот  прочитав очередной отзыв решил тоже  немного поделиться своими впечатлениями от владения донного автомобиля, не судите строго отзыв пишу в первые!!!  Не смотря на свой возраст мне 25 я уже был владельцем  порядочного числа машин, в основном конечно отечественного производства а именно ВАЗ 4×4  нива, 2110, 2112, 2108, 2109 причём некоторыми моделями по несколько раз, НИВА и сейчас присутствует  для хозяйства вещь )) Ну да ладно ближе к теме. Продав свой очередной автомобиль к сожалению, Toyota Vista  с двигателем D4  в рестайлинговом кузове  из-за появления очень хорошего аппетита на масло ну и конечно же бензин заморачиваться с ремонтом не решился, машина  понравилась жаль что больше не выпускают очень комфортная и большая. И вот, одним солнечным и очень морозным утром имея в кармане 250 тыс деревянных отправился на поиски очередной машины, проходит пол дня честно говоря чего я только не увидел ночью потом кашмары снились,  не знаю как люди оценивают свои автомобили и из каких мест берут такие цены, начинаю нервничать так как сам не местный, а вечером идти на работу от города ехать 300 км, ну все думаю засада и вдруг чудо штудирую объявления в дроме и вот она  красавица рестайлинговая, серебристый металлик  вся простая на обычных штампах, без тонировки со штатной музыкой Mazda Familia настал час заключения договора купли продажи ну и естественно осмотор внешний и внутренний, после всех просмотренных вариантов и в с сравнении с ними эта была ( девственна ) светлый салон без прокуров и странных запахов , конечно не идеал как ни как 10 лет в России завезена в 2007 , по кузову были тоже изъяны но не кретичные пару царапин, прибор показал норму лако-красочного покрытия  за исключением водительской двери без шпакли но крашена и немного не в цвет но это заметно только в пасмурную погоду я думаю исправимо) Продавец оказался ещё тот хитрожопый овощ , забыл якобы птс пришлось ехать за город я с ним не поехал потом оказалось зря, прождав ещё пару часов он наконец то вернулся но в машине явно чего то не хватало, снял родные колпаки и заменил акумулято но это я заметил уже дома так как время поджимало, даже му...ак  пахучку вытащил, и вот я пока ещё довольный мчу домой вместе с женой на улице морозец но в машине я ехал в кофте сняв зимнюю куртку , обдува печки хватает на все и на ноги и на стёкла (в viste было значительно холодней), двигатель приеместый подвеска плотная, конечно шумо изоляция ни какая, насторожил лёгкий толчек АКПП с перехода первой передачи на вторую потом узнал что это нормально и успокоился, домой добрались быстро и без происшествий  на работу слава богу не опаздал. Утро следующего дня жене на работу на улице за 30 пошол заводить с автор запуска не рискнул, сел в машину повернул ключ зажигания и тут вспомнил про бывшего владельца, матерный запас слов закончился и я остыл ( сам виноват не до смотрел) но и поступки свинские не одобряю. Купил новый аккумулятор, за велась тяжко правда температура всеже не детскач, остальные дни заводил авто-
запуском. Прошла зима машина хлопот не доставляла за исключением не очень качественной зимней резины  точнее из за её износа. Весна растаили дорожные подснежники, за рулём ездиет в основном жена , мужики вы меня поймете)) месяц езды колёса квадратные)) подвеска удивляла, вроде посмотриж на эти японские рычажки становится немного страшновато но каких бы русских ям они не видели стерпели все)) Пришло время ТО  в перечень замены вошло: масло двигателя, ремень ГРМ, свечи зажигания и передние ступечные подшипники  ну
и так по мелочам на все ушло около 6000, в планах приобрести литье на R15 , клиренс маловот думаю поможет, а ну и ещё катушка зажигания на первом целиндре, защиты под двигателем нет при наезде на лужу ремни навесных агрегатов все закидывает в под копотное пространство ото этого и сгорела катушка,г контрактная 2500 руб. После замены масла пропала тяга и двигатель стал плохо заводиться на горячую загорелся чек, увеличился расход топлива поехал к диагносту проверить, в итоге  упала компрессия в 3 цилинре до 11 атмосфер в остальных до 13 вывод добавление присадок которые смыло свежим маслом отсюда и все последствия. При пробеге 180000 км проверили электронный паспорт все данные обнулены какой реальный пробег стоит только догадываться хотя внешний вид машины повторяюсь этого не выдает, вот вам и человеческая совесть, а в общем машиной доволен сделаю и буду ездить дальше))) Друзья будте внимательней и терпеливей при выборе машины, я этими качествами увы не обладают!!! Всем удачи на дорогах))))