Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 1999
Всем доброго времени суток!!! Решился написать отзыв о своей мазде!!! Он же первый в жизни))
С правым рулем до этого дело уже имел, т.к. родился и жил большую часть жизни на Сахалине. В калининграде 5 лет только. Купил я ее здесь уже у своих земляков. Люди за машиной следили и досталась она мне 12 летней, но в очень порядочном состоянии. Сначала когда выбирал авто в пределах этой суммы (150т.р.) мне подвернулся Цедрик 1996г. 3.0 дизель. Приехал смотреть. А он в ушатанном состоянии, мотор работает не очень, кузов-косяк, автомат на холодную с драйва не едет. Уехал.)) И тут брат мой вспомнил про то, что продается эта мазда. Я отпирался, но в итоге купил. Прошу заметить, что в калининграде кореного японца редко встретишь. Сейчас я машиной доволен!
Хоть это моя машина, но буду субъективным в высказываниях!!!
Шумоизоляция никакая. для меня это минус. Думаю если долго будет у меня в эксплуатации, проклею.
Родные колонки устраивают и даже хороши, особенно в задней полке.
На разгон вялая, ей тяжело. бенз заливаю 92
Зимой минус 20-22 с брелка с пятого этажа и даже если в соседнем дворе машина заводится, и даже намека на то чтоб не завелась не было. Масло синтетика 5w40 Germanoil немецкое. Не жрет!!! Фильтр 120р.
Салон устраивает, сидухи удобные спереди места хватает, сзади не езжу, но не жалуются. Единственное в салоне не удобные подголовники откинуты назад сильно. и в моей комплектации нет подлокотника((( и тахометра(((
Купил я ее зимой и конечно же сразу начал испытывать 4wd))) зимой я нигде не застревал и на светофорах уходил от всех со своим 1.5!!! Но в отличии например от калдины у мазды полный привод курит. Не знаю как у других фэмиливодов, но у меня крутит только по диагонали(не блокирует) в отличии от калдоса. Но если с умом подходить, то хватает. Я на ней был на танкодромах в лесах и т.п. застревал только тогда, когда садил на брюхо. Фотки будут)))
Багажник вместительный и прикол с откидными сидухами порадовал, уже неоднократно пользовался. Не понравилось, что при замене лампоче в задней оптике, нужно снимать обшивку. И уже не совсем помню, но помоему еще и стоп откручивать.
Из ходовой менял: сзади сайленблоки продольных тяг все 4шт 800р, колодки-1200р.(тормоза везде дисковые), резинки стабилизатора 300р. и все)) Остальное целое, сейчас еще подушка амортизатора левая стучит 1200р.
На морде стойки стабилизатора 900р. за обе, колодки 700р. левая шаровая на рычаге 400р. Все делаю принципиально сам. ну кроме задних колодок, т.к. нет спец.ключа. там супорта вкручиваются. пришлось ехать в "сервис".
Эксплуатирую авто каждый день около 100км.
Что касается автомата, то много сказать про него не могу, но работает он вроде нормально! вобще где то читал что у вэдовых фамилек он крепкий. Холдом пользовался зимой, сейчас он не нужен мне.
Фары светят хорошо, лампочки простые покупаю. меняются элементарно просто.
Не так давно решили поехать с братом на камбалу порыбачить. Дорога к морю раньше была, проезжали на бмв 5. Приехали в этот раз, а ее убили военными уралами танками и т.д. Но не отступать ведь мы же с Сахалина!!! Короче сначала усадили на брюхо, в колею стащило от урала. Домкратили, подкладывали палки и выехали. Еще когда сели на брюхо, сели так, что зажало кардан и заднее колесо не крутилось. Потом начались большие лужи, проехали и их. Осталась маленкая(с виду), но как оказалось глубокая и мы в ней сели. Время 5 утра. Глушь. нашли воинскую часть, ребята к 8 утра смогли нам дать урал и нас выдернули. Салон в воде, глушак полный, движок сухой, но снизу гинератор залило и датчики на коробке. Завелась, прочихалось, поехала!!! Доехали до дому, рна заглохла и перестала заводиться. сняли ковролин снизу. до сидух не достала вода. Все датчики и гинератор продули компресором. Завелась стала чихать и горел гинератор на табло, но зарядка идет. Так поработала часик. Теперь все впорядке. Машина работает без ошибок. Осталось только салон собрать.
Ну вот как то так. Вобщем мое мнение положительное в большей мере об этом авто. Я считаю ее надежной и комфортной для своего класса машиной. Повторюсь, что первый в жизни отзыв. Не судите строго!!!

Всем привет!!! Решил немного дополнить свой отзыв))

Высох мой ковролин, поставил все на место и полетел)))

Хотел написать, про то что забыл.

Метал у фамилек очень тонкий, гнеют они к сожалению дай бог(( Вот у меня задняя правая арка и когда ковралина не было заметил мого ржавых мест. Буду исправлять, лето наступит.

Максимальная скорость, которую развивает моя мазда 170км/ч. считаю это очень хорошим результатом для нее.!!! Но я вообще не любитель скоростей. думаю вы заметили, что мне по душе бездорожье)))

Что касается пр.руля мне удобно, т.к. с детсва за правым!!!...

калининград
Лужу на этой фотографии она в легкую прошла. Лужа где то по фары!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Вот еще 2 фото

Радужный 86 ХМАО
джип!))
«Don’t feed forum trolls»

удивительно в Калининграде машина с правым рулем! молодец за машину 5 хорошо что на япошке ездишь,а не купил че нибудь с левым ,т.к япошка есть япошка цена +качество

А япошек с левым не бывает?

Белово

Рамбов
как это авто попало в город европейских машин?

Авто куплено "по приколу" что бы не жалко убивать ))) продать его там все равно нереально..

и не жалко ушатывать такую машину по танковым колеям, это же все таки городской седан, а не подготовленный джип... За машину 5, за отзыв 4, за дурость 2
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Standart76:
А япошек с левым не бывает?
Бывает. Но для себя они как то привыкли делать лучшее.

shurik4:
От замены, до замены!!!

soycman:
как это авто попало в город европейских машин?
Как сказали старые хозяева в контейнере. они просто хотели уехать с Сахалина с праворукой машиной. она в 2005г пришла с японии и сразу полетела в калининград. это все что я знаю.

Standart76:
На все есть свой покупатель.

RayDen:
Я ее если даже ушатываю, то в тоже время слежу за ней. У меня пока нет денег на Делику или Сафари например.
У нас с Маздой договоренность. Она выполняет мои требования, я выполняю ее!

Хорошь машин и отзыв 5.

Вездеход!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Красноярск и 9ка
shurik4:
неправда!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

камера в мобиле 1,3 Мпикселя ))

Лаймонд:
камера в мобиле 1,3 Мпикселя ))
Тут я проперря, не знал что в настройках маленькое разрешение стоит.

Вот еще фотка

калининград
В отзыве выше писал о том, что деференциал не блокирует и крутит по диагонали (Я про 4WD). Походу я был не прав!!! Специально ездил в грязь проверять. Сначала крутит передок(оба колеса), начинает буксовать и включается зад и тоже оба колеса!!! Очень порадовал меня этот результат. а в прошлый раз я этого добиться не смог. Корче х.з.))) Одним словом "JAPAN"

У меня такая же!Масло не жрет совсем!

Slavas:
У меня такая же!Масло не жрет совсем!
+++++
Мед разнотравье 400 р/л

Моя маздуля хаваит) но от замены до замены 1л потребляет. считаю нормальным) по поводу вездеходства лезет пока на брюхо не сядет)))) у меня тоже полноприводная))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Андрей Жижимов:
Это нормально для всех машин без блокировок межколесных дифференциалов. Штатные блокировки есть мало у кого - некоторые лэнд крузеры, лсд-редуктора на форестерах, больше не вспомню. На однородном покрытии будут подрываться все 4 колеса, а вот если заехать одним колесом в яму, то оно будет крутитсья в воздухе, и другое по диагонали. Другой вариант - одна сторона машины стоит на льду/в грязи, именно она и будет буксовать, а та сторона, что имеет лучшее сцепление, крутитсья не будет.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия