Отзыв автовладельца Mazda Familia 1998

Мазда Фамилия 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2014
Здравствуйте, хочу поделиться мыслями о своей Маздочке, отдать ей дань уважения. Приобрёл её у своей двоюродной сестрёнки. Думал, возьму шушлайку, чтоб не жалко было "поубивать". Служила ей верой и правдой 9 лет.Куплена была беспробежная, всегда вовремя обслуживали. Поэтому решил-надо брать. На тот момент у меня был Краун 1999 года и Ниссан Лаурель 2001.г. Приобрёл её с пробегом 260000. За всё это время менялись только масла (шел) по регламенту, стойки, пружины , салентблоки-вобщем расходики , ГРМ само-собой, ступничный подшипник левого переднего колеса, лобое( трещины пошли). Сейчас у нас пробег 365000 и ниодной  поломки не было! Двигатель В3, 1,№ работает хорошо, когда по ровной местности(если не в горку) бежит очень резво. На динамику влияет качество бензина-я обычно заправлял Роснефть. Автомат переключается как надо, не тупит. Говорят, автомат слабое место, но не соглашусь, думается всё дело в своевременном обслуживании! Поначалу после Крауна было тяжеловато ездить на ней, шум , вибрация от дороги, усталость, но потом привык. Уже и краун и лаурель продал, а Маздочку продавать не хочется, езжу каждый день, люблю её очень. Сейчас она у меня четвёртая японочка и всё равно остаётся любимой машинкой. Если кто-то сомневается брать или не брать- однозначно берите. Машина очень практичная. Расходники дешевые, кузовные детали-дешевые, экономичная. Багажник большой, вместительный.Я на ней перевозил даже длинные вещи, такие как шкаф и ханью(правда ханья торчала на метр из багажника). Откручивал спинку заднего седения, складывал переднее пассажирское и через багажник отлично помещается длинный груз (чтоб на грузовичке не трястись). Есть Маздочки где заднее сидение складывается с кнопки, но у меня не так. Повторюсь, двигатель работает хорошо, но пробег довольно большой и вроде бы надо задуматься о контрактном, благо он дешевый, но решил, что не буду менять, эксперемент в своём роде, сколько пробегает, да , и масло он не жрёт. По кузовщине пришлось сделать пороги и крылья, начали подъедать бобры. С этим лучше не тянуть, т.к. аппетит у них растёт в геометрической прогрессии.
В планах поехать в 2018 в отпуск на авто из Владивостока в Краснодар. Если микроавтобус или минивэн не получится приобрести, готовить в дорогу буду именно её. В планах отпескоструить и покрыть антикором  днище, сделать шумоизоляцию, в фары установить LED модули, установить багажник с капсулой на крышу и в путь! В этой машине я уверен. И если Богу будет угодно, что бы мои планы осуществились, составлю фотоотчёт о поездке.  Спасибо , если прочитали мою скромную писанину. Строго не судите, и как говорит один уважаемый мною человек-Мнение моё, не обязательно правильное.

вован
Хорошая Мазда была такая 2003 года последний рейстайленг так надёжная машина по ходовой только яйца менял и салентблоки автомат правда капиталил раз упустил во время масло не менял каробка не любит резких стартов горят фрикционы а так 5

Только обкатку прошла японочка. За шикарного япа только-5!

Амурская об.
Надо владельцам японок свои отчеты начинать так:сперва заехал к дилерам Шкоды(ФВ).Их машины после японцев стремные....

вован
Так-же автомат капиталил, хотел найти контрактный, но ценник 24 -26 т.р. , дороже, чем двигатель с коробкой первой комплектации контрактный у Королки. В итоги ремонт за 18 т.р.

Машина мечта!

надежная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ижевск
Хорошая машина. Но надежнее Мазды может быть только Тойота. У моей Тойоты Спринтер Кариб шаровые при пробеге 245 тыс. км, родные, а рулевые наконечники заводские заменил на 230 тыс. км. По кузовщине сколы подкрашиваю потому рыжиков нет. Один правда вылез на 5 двери года 4 назад, закрасил, фиг знает почему вылез, может в Японии была стукнута. А да! Двигатель и КПП родные естественно, причем масло меняю раз в 25 тыс. км! :) И движку пофиг! А Афганистане вообще в 90-е ездили на мазуте, а Тойоты Карины в дипкорпусе в 90-е ходили более 300 тыс. км.

Ижевск
Ах да, забыл! Надежнее Тойоты может быть только автомат Калашникова! Или надежнее автомата Калашникова может быть только Тойота?

Savamyr
Только обкатку прошла японочка. За шикарного япа только-5!
обиженный ваяка , пластинку смени
за пробежный яп,только 5.мичта.
Тока за япа, обеими руками!

Гринцов
обиженный ваяка , пластинку смени
Что Мишка Барни изменил тебе обиженному и ты теперь на всех кидаться начал?
Не расстраивайся, найдёшь себе другого кумира. Бу-га-га!
некто с ДВ региона
Не, по другому: Заехал в Шкоду (ФВ), но понял, что не хватит денег приезжать туда каждые три года или 100.000 км. за новым авто!)

Амурская об.
Дамм
Намедни про Афганистан передача была.Сплошные Тойоты.Вот буквально.
Была европейка 323 2000 года, 1.8 на ручке, откатал полтора года, 30к км, пробег при покупке 170к при продаже 200к, без поломок, только масло любила, примерно пол литра на тысячу.

Ижевск
Намедни про Афганистан передача была.Сплошные Тойоты.Вот буквально.

Ну да. И Африка и проблемная Азия, типа Афганистан, Бангладеш, Мьянма, Непал и т.д. Там где нет возможности обслуживать автмомобили, покупают Тойоты, а не другие марки. А потому, что она самая неубиваемая в условиях плохой обслуги и некачественного топлива.
Maksim
Дамм
Тоёты хорошие машины. У меня помимо этой мазды две тоёты и сузуки. Обратите внимание, у этой мазды пробег уже 370 т.к. при двигателе 1, 3 куб.см. Думаю это показатель надёжности. Хотя скорее всего, всё зависит от своевременности ТО.
oleg
Машина классная..у меня была на протяжении четырех лет...и Крым и Рым с ней прошли..

Павел
Не очень хорошо относился к маздам, но по случаю взял такую и действительно влюбился, была 1,5л 130сил на механике, очень резвая и крепкая машинка, один только минус маленький клиренс

Продажа Mazda Familia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия