Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

Мазда Фамилия 2000 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10литров л/100км
Машина была куплена "на перехват". Именно таким и является МАЗДА ФАМИЛИЯ. Ничем не удивляет, и мало чем огорчает. Стандартный набор неурядиц с этой машиной знаком каждому "маздоводу" данной модели. Почему то однажды, у всех  глючит система высоковольтного напряжения. Пробивает катушки и провода. Задняя подвеска слабовата -стойки- слабое место. Подшипник в ступице заднего колеса - на пробеге 200тыс - критичен. Менять нужно всю ступицу.
Это о замеченных недостатках моей, и машины моей знакомой. Всё одинаково. Мы так и не разобрались вместе с нашим "сервисом", почему машина периодами "тупит".
О хорошем могу сказать одно, этот японский жигулёнок гораздо лучше нашего отечественного, по имени ЛАДА. Вместительный, автомат, кондиционированый, с г/У руля и выглядит вполне симпатично. С недостатками можно справиться(ну если советом ещё помогут добрые люди), а так, вполне нормально по действующему ценнику! Япония рулит!(Или немцы))

SF_Alex, Новосибирск
denisamk, Хабаровск
Mazda Familia, 1999
Mazda Familia, 1999
!!!Дмитриус!!!
Renault Logan, 2006
Александр3113, Белгород
у427ух 42, Прокопьевск

Не такие уж и ужасающие поломки всё исправимо, не нравится авто продайте кто не даёт.

Владимир
Чуть чуть бы побольше букоф:))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
NAR

пять+

Этот автомобиль заслуживает уважения. А кто говорит что типа на перехват, ездят на них до усера! У нас в семье две мазды, слежу за ними и нет проблем!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

Подшипник ходит 200 тысяч по российским дорогам - вот ведь развалюха-то. Да и катушки наверное только на фамильке выходят из строя - у других вечные. Задние стойки слабые? У меня вагон, у них стойки задние страдают больше. И тем не менее, родные стойки прошли 150000 км, из них 67 т.км. по Японии и 83 т.км. по РОССИЙСКИМ дорогам. Машина с самой Японии ездит только на спортивных низкопрофильных колесах. Поэтому, либо учиться ездить и обслуживать автомобиль, чтоб не ломался, либо купить трактор. Хотя... трактор-то тоже обслуживать надо.
Mazda Familia BJ5W, ZL-DE Turbo, 2WD, MT, 2001 год
Nissan Cube BZ11, MR20DE, 2WD, CVT, 2003 год
Японский жигуленок? Плохое сравнение. Автомобиль хорош, быстр, маневренен и дешев в обслуживании. Достойного качества, в отличие от жигулей

Продажа Mazda Familia 2000 в России