Отзыв автовладельца Mazda Familia 1998

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: велюр серый
Салон: подушки безопасности, электрозеркала
Кузов: спойлер сзади
В целом впечатления от машины очень позитивные.
           Хотя досталась она мне конечно в плохом состоянии - по ходовой требовало замены почти все))
Но на момент покупки у меня было 135000р, а за эти деньги рассчитывать на машину без вложений не приходится.
          Замены требовали стойки, гудел передний правый подшипник (правда я это не сразу понял, поначалу думал зимняя резина гудит )) сайлентблоки и пружины.
          Также заменил резину - стоял Данлоп низкопрофильный 175х55х14 (кажется так хотя точно не помню, но очень низкая - просто по земле стелился ))) поменял на 185х60х14, хотя можно было и 70 поставить - арки широкие позволяли.
          Еще хорошая фишка - заказал на заводе (отец главный инженер) проставки на 25мм - сделали лучше не придумаешь, кто заглядывал под капот ничего не замечал, только все удивлялись, что смотрится машина очень бодро, так как обычно мазды низкие, а этой и бордюры и ямы ни почем были..
         пока ехал с Москвы (именно ехал, а не гнал, так как боялся , что на незнакомой машине что-нить сломается ))) порадовал расход - на скорости 90кмч он составил примерно 5,5 л на 100 . При мощности в 110л.с. это прям мне понравилось.
         приятно порадовала сигализация с автозапуском - в зиму и осень, очень удобно - завел из-за окошка
, подождал пока прогреется - сел и поехал, здорово.. Но правда перед продажей случилась беда - забыл машину на передаче, а блокировка почему то не сработала (хотя всегда раньше работала) в результате - помятый бампер и еще 3 помятых бампера на впереди стоящих машинах.. ((
Хорошо конечно что ничего не разбилось - но все равно неприятно - ремонт только по кузову на десятку насчитали ((.

конечно основное что мне нравилось в машине - это мощность - хорошо набирала, резвая и особенно это радовало, когда нагрузишься людьми, вещами , а она все равно идет.
Плюс надежность японских машин - за 70000 которые накатал за 2 года, она один раз только встала, когда порвался ремень генератора (хоть и менял его) Просто как оказалось шкив уже подизносился и попросту резал новый ремень (это кстати было слышно - он свистел и при запуске и во время езды иногда) как только подточили на нужный угол шкив - проблема исчезла.

В общем машиной очень доволен остался, продавать жалко было, но уже год, поскрипывания салона и пробег за 200000 , плюс желание взять что-то поновее ))
Вот так.

мало

Продажа Mazda Familia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия