Отзыв автовладельца Mazda Familia 1991

Мазда Фамилия 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10 по городу л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: стеклоподъемники электрические, электро привод зеркал, электр. люк, спорт. сиденья, спорт. руль, спорт. педали, ионизатор, 6 динамиков
Кузов: спойлер со стопарем, ветровики, противотуманки, растяжка стоек, литье на 14
Двигатель: 163 л.с.
Это моя вторая личная машина.Первая была Т.Виста (на данном сайте есть ее обзор), 1988 г.в., которую я недавно разбил.Продав ее, добавив еще некое кол-во денег, я купил эту машинушку у знакомых. Машина понравилась сразу тем, что выглядела очень аккуратно. Машина снаружи кажется меньше, чем она есть на самом деле.Садясь в нутьрь, пнимаешь, как жестоко ошибался насчет габаритов  авто - мне, при моем росте 195 см. сидеть в ней одно удовольствие. К тому же водительское сиденье регулируется еще и по высоте, что очень удобно. Руль также подвижен по вертикали. Самое интересно, что сидя за рулем в полне комфортно, сзади меня может без роблем сидеть взрослый человек - так что машина очень вместительная. Кстати, если сесть на заднее сиденье, отодвинуть передние сиденья и отклонить от себя спинки передних сидений, то места сзади получается больше чем в той же самой Висте - проверили с подругой ;-))) Салон сделан не очень продумано (после Висты), т.е. нет в районе коробки никаких открытых полочеки т.п., есть только закрывающиеся. Ну да ладно, это не смертельно,а  просто дело привычки. Руль машины маленький и обшит кожей. Педали тоже спортивные. Сиденья так же как hem и педали - спортивные, имеют очень хорошую боковую поддержку - сидишь как влитой в таком сиденьи. После Висты просто небо и земля.
В салоне стоит 6 динамиков(2 в панели передней, 2 в переджних дверях и 2 на задней поле).Магнитолла стоит на данный момент Toyota (большая, кассета и радио), играет качественно, но все равно скоро буду ее менять - кассета уже не актуально, к тому жее ее работа оставляет желать лучшего - радио сбивается часто, да и не посдвечивается.Ну и ладно, это не столь важно.

Снаружи машина тоже весьма хороша: черная, на литье, тонированная сзади, спойлер- красавица одним словом. Также есть электр. люк, но зимой от него толку конечно мало, а если честно, то нет вообще ;-))

Двигатель очень  оборотистый, к тому же он был подвержен какому-то тюнингу, в следствие чего он стал имет мощность 163 л.с., хотя из других Мазд Фамилий максимально есть только 130 л.с. Выхлопная система заменена, праавда на "хвосте" стоит обычная двухдырчатая бочка,а не прямоток.
Тормоза дисковые передние и барабанные вентилируемые  -задние.
Подвеска жестковата.

МИНУСЫ, обнаруженные после покупки:
1.Масло в движке - отстой летний
2.Свечи  - мертые почти были.
3.Воздушный фильтр засран до нельзя
4.Сальники свечей надо менять и наконечники свечные - свечи забрасывает и машина иногда не заводится :(((((
Наконечник  леченные уже на сто рядов - машна заведенная иногда оборотами играет - троит где-то, но это скоро устраню (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Кстати, с /з/ч на Мазду довольно тяжело!!!!! Под заказ можно все найти, но дорогова-то: напрмиер наконенчики  под заказ стоят 100 у.е., сальники 8 у.е. за штуку.
Но она того стоит.

Всем удачи и всего наилучшего.
С Уважением, Валерий К., он же GERMES (www.gt-irk.ru)