Отзыв автовладельца Mazda Familia 1992

Мазда Фамилия 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Машину купил случайно. Стояла она в железном гараже 4 года. Состояние ужасное. Первым делом отмыл салон, потолок. Ушло банки 4 профама. По состоянию-внешне все плохо, ходовка в хламе, все стойки мертвые, сальник коробки подтекал, морда-не сильный удар, фары на проволоке, решетка радиатора отсутствует. Правый стоп на скотче, багажник открывается на каждой кочке. Коробка жестко пинает с 1ой на 2ую. Водительское стекло не опускается, масло черное в двигателе было залито намного выше уровня. В салоне воняло, нашел под сиденьем две тухлых рыбины в пакетике, пустой читок водки и две пачки сигарет Вайсроу))
Первым делом заменил сальник акпп, купил новый акккумулятор, и пошло поехало..
Продолжение следует..

Машина на фото уже почти восстановленная.

Далее расскажу по ремонту.

Кстати, забыл написать про почти полностью гнилую выхлопную трубу и дырявую банку.

Была заварена сразу после замены сальника АКПП.

Месяца через три потек бензобак, который был снят, почищен, высушен и заварен.

Заодно заменил топливный фильтр сетку в баке.

Вентилятор охлаждения работал напрямую от АКБ.

Изза отсутствия финансов пришлось поставить ее в кап. гараж.

Весной пришли запчасти:

-стойки передние тохико, задние контракт в сборе с пружинами.

-штук 15 сальников,

-граната внутр. левая,

-пыльники всякие,

-колодки передние,

-фильтр топливный....

Вообщем все поменяли, все фильтра, жидкости(включая жидкость ГУР и тормозной).

Резина сзади была хорошая летняя Кордиант, на перед купил такую же новую пару.

Поставил магнитолу.

Колонки были только в двери, заменил на ДЛС 13см.

Назад через деревянные проставки врезал пионеровские блины.

Заднюю полку проклеил простой шумкой, качает как надо.

Магнитола пионер нулевых годов.

Чехлы купил черные, так как хотел в дальнейшем все таки покрасить обивку дверей в черный цвет (что я и сделал далее).

Набор черных резиновых ковриков....

Машинка понравилась.Двигатель контрактный, более или менее живой. Слабенький конечно, втроем нормально едет. Шумный. Моновпрыск. Сейчас расход около 12 л по городу.Конечно огромный минус это трехступенчатая коробка и слабая комплектация, весла и т.д.Больше всего понравилось рулевое управление.Тормоза нормальные.Подвеска жесковата.Панель из нормального пластика. Не гремит, не брякает.Печка дует на 4-. Ну или на 3+))Вообщем, хорошая, неприхотливая, надежная машина для города.

И главное, недорогая.

Круто!
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Ну что сказать: удачи в восстановлении! Она стоит того? В смысле по вложениям что выйдет?
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Действительно круто.

Желательно бы сразу с продолжением, а то как то непонятно - вдруг процесс заглохнет по причине отсутствия наличия запчастей, Непонятненько...

Московская обл.
такая вот дальневосточная "жучка"
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Иваново
А оценку-то за что ставить? Автор, пиши: почем взял этот хлам, как приводил в божеский вид и т.д. Или все свелось к установке других колес и загуталиниванию окон, как на верхнем снимке?

благовещенск
А что? поменять масла, прокачать стойки, пройтись с парогенератором по салону. И всё - по работает еще. Точно не распил. косметика вообще ерунда. УДАЧИ!

благовещенск
А вообще ностальжи. У меня первый японец именно мазда-фамилия 1988 года. Купил в 1996 - до линолеума (миллениума) проездила. Инфны ноль запчастей тоже. Надежная...

Мда... Литьё и рубероид на стекла - в первую очередь... И пох на то,что машина разваливается)))
N7

Пятёрочка! УДАЧИ!!!

зачод
JDM

В Европе она шла, по моему, как 323
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тбилиси
Сообщений: 1973
сколько стоит тарантас???

saneк:
Спасибо!
Вложено в районе 45000 р.
Мой отзыв: Mazda Familia 1992

Серый1000:
Процесс описан, читайте, пожалуйста))

Stratus Prime:
такая вот дальневосточная "жучка"
Качественно собранная и более комфортная 99-ая)

MikeS75:
Читайте дополнения и ставьте 5)

MikeS75:

Спасибо!

A2

Легенда

Александр2307:
Качествен но собранная и более комфортная 99-ая)
99-ая вообще всего лишь пародия на автомобиль,некорректно даже сравнивать с любой иномаркой.

Новочеркасск
Ставлю 5 только фото салона выкинь. Что касаемо авто то у моей знакомой была такая машина только 3-х дверка,1.6 механика гоняла она на ней очень быстро))) В декабре продала купила 15-ю и поняла что Мазда была гораздо удобней,быстрее и интересней. Удачи
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Покрасил ржавые барабаны.

N7

Александр2307:
Покрасил ржавые барабаны.
Крылья как новые на фото.

N7:
Крылья как новые на фото.
Да хрен с ними с крыльями!Ты зацени,какие барабаны!
Тёплый ламповый джинн.

Чувак на мойке перестарался. Я конечно понимаю, что рано или поздно это должно было случиться, но я ему популярно объяснил(с участием переводчика)), что крышу только губкой!

saneк:
Читай дополнения)