Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

, Екатеринбург-Перво
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно серый
Мой самый первый отзыв о машине ,не судите строго,тем более,я девочка)
Наконец то решила,хватит ездить на чужих машинах,пора купить свою)
Располагала суммой в 250.000 рублей. Искала машину три дня,каждый день по 20 машин.
Начинала с Тайота-дуэт(убогая машина),Мазда-демио(слишком маленькая),перешла на Nissan Avenir,Nissan Primera.Все было не то..3 дня разочарований,думала совсем ни чего не подберу себе по душе.Искала комфортную,с хорошим управлением, большим салоном и багажником.И вот нечаянно наткнулась на (мою теперь уже) Маздочку. Сразу ёкнуло, как только села в неё. Молодой парень продавал за 210.000, купила за 190.000.
О машине- три сервиса и три диагностики вынесли вердикт-поменять только расходники!! Подтекает масло между двигателем и коробкой, болтается переднее правое колесо(причина в передней ступице),ручник плохо держит, стойки(амортизаторы) в багажнике не держат, на бампере сварка.
Поехала  в Юмакс,все посчитали..зп+ремонт вам обойдется в 30.000!(наговорили много левого)
Нашла другой сервис,руки золотые,цены не гнут!Весь ремонт обошолся в 7.000
Мои вложения-купила сальники(передний и задний правые) , переднюю ступицу и подшипника 2,масленый фильтр, шаровые передние обе, гранату,может что-то не помню,вся покупка обошлась тыщ в 6. Купила амортизаторы в багажник ..нашла 1.450 за штуку(родные) итого 2.900,(очень долго их искала,цены ломили от 3,5 до 7.000 за штуку оригинальные!подсказали,что можно вазовские поставить..ездила ,смотрела 300 р за штуку (на них написано ВАЗ))))))да и чуть по длиннее они,не взяла!) Заехала в 9 утра..выехала в 10 вечера.Ручник просто подтянули. Проблу с маслом решили , герметиком промазали(не бежит)на всяк случай посоветовали купить прокладку новую(сказали износилась,поэтому и бежит,не поможет герметик,поменяем,пока можно ездить так)Хочу отметить не бежит!Называется  не прокладка а как то по другому оказалось и это не расходник,только под заказ!В одном магазе эта вот резиновая штучка стоит 900 р!поехала в другой -80 р!!!!!Заказала,купила)но так и лежит в багажнике на всякий случай.
Поменяла масло..залила Мобил 1 супер синтетический 4 литра - 1.100 р.
Поменяла аккумулятор-2.800.,старый оказывается всего то надо было зарядить хорошо на ночь(узнала после покупки нового)
Ехала по проселочной дороге 40 км в час,накатанная дорога,очень скользко..повело и резко развернуло и прибило к обочине ,сильно ударилась правым передним  колесом о сугроб,машинку откопала,выехала норм..тяга вам скажу у машины идеальная!из таких ям вылазила и  такие горы берет!при том,что резина стоит 2009 г(шипов нет уже).Дак вот после этого сразу появилась вибрация в руле на скорости 120 км в час.
Приехала в сервис(езжу в один и тот же)подняли на подъемник,постучали,покрутили правое переднее колесо болтается,поэтому вибрация в руль ,грит шаровую разбила..купила за 550,привезла..сняли колесо!И ВОТ НЕЖДАНЧИК!!!оказывается с самого начала когда все диагности в голос сказали,болтается колесо - купите переднюю ступицу,менять надо..ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК!там сварка оказывается..и он по сварке просто лопнул и отпал кусок!чем грозило?просто бы отпало во время хода колесо!а я по трассе каждый день туда сюда 120-140 км в час !!!изначально ни кто не заметил ни разу..новый стоит 5.200-5.500 и ждать 15 дней..по совету поехала нашла на разборе..купила за 3.000 поворотный кулак  в сборе со ступицей и подшипником,поставили,теперь машина в идеальном состоянии!!!!ах ещё подшипник купила ,который не пригодился,так как в сборке он норм стоит...
Теперь вожу с собой аккумулятор,шаровую,подшипник,переднюю ступицу,прокладку для коробки.
В тему-продаю ступицу переднюю правую(первую которую я купила и поставили почем зря).

Машиной очень довольна!водители со стажем завидуют моей покупке,в очень отл.состоянии грят,бывшим хозяевам спасибо,я кстати в России 4 хозяин,завезли машинку в 2005 г.
Заправляю 92 бенз..ездила в др.город 335 км,скушала всего 20 литров !!!!!!!!
Подвеска мягкая нравится(есть с чем сравнить!!)),ходовая,уверенно идет,в поворот входит отлично!разгон-обгон по трассе отличный,не пони как пишут(может мне ток так повезло ),удобный салон,здоровый багажник,управление удобное.отличный универсал!
оставлю в семье решила...подарю потом сыну..жалко будет расставаться с ней ,уже сейчас сразу понимаю это.
я бы единственный минус сказала это ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!включаю муз и шумоизоляция решена)повезло ,стоит хорошая акустика со всех сторон , магнитола Пионер с большим экраном и читает все форматы..смотрим киношки иногда)
вот и все,всем спасибо,кто дочитал)