Отзыв автовладельца Mazda Familia 1994

Мазда Фамилия 1994 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100км, умеренная езда, в пол не давим. По трассе около 6-7 л/100 км л/100км
Добрый день, начну свой отзыв с небольшой предыстории, задумались о покупке авто для моей жены, требований к автомобилю особых не было : хорошее состояние, не потрепанный салон, без серьезных вложений, небольшой объем двс, обязательно автомат, ну и ограниченный бюджет 150-170 т.р., смотрели, выбирали, думали. Присмотрелись в Субару плео, редкостный зверь, турбовый движок с объемом 0,7 и вариатором в принципе нас устраивал, состояние в целом неплохое, но требовались вложения в ходовку, отремонтировать печку, под замену лобовое с трещиной, думали 2 суток, итог: не сошлись в цене, ладно забыли. Были на авторынке, кругом "автобизнесмены"  естественное ничего конкретного что происходило с машиной рассказать не могут, а точнее могут, но то что сами придумают, незнаю как некоторые, но лично мы связываться не захотели, ибо был печальный опыт, многие наверное скажут - Нужно смотреть по нормальному и не будет таких опытов, честно, я не силен в авто чтобы увидеть что с ним делали, заливали ли туда всякую гадость или нет и т.д.   ну да ладно.

Бродя по объявлениям на дроме, натыкаемся на сей  аппарат, звоним, пару вопросов, и договариваемся о встрече, а в это время сразу же начинаем искать отзывы, выбираю марку, выбираю модель жму "поиск" иииииии......... Пусто........удивлен, а так хотелось узнать мнения тех кто уже имел дело с таким автомобилем.
Встретились, перед нами стоит Она, 94 год выпуска,в РФ с 2001 года, все это время в одной семье (мы узнали еще по телефону), с пробегом 174 т.км. эксплуатировалась бабушкой, летними поездками на дачу, была задета в морду, меняный бампер, а за бампером вогнутый радиатор кондиционера, паяное крепление фары, ничего смертельного, двигатель работает тихо, салон в отличном состоянии, кузов в хорошем, небольшие сколы, и на задней арке под краской созревает рыжик, решили - берем, оставляем залог, через пару дней жена приезжает из гаи довольная.

Начинаем детальный осмотр, все в порядке, придраться не к чему, салон довольно таки не маленький, с мои ростом 190 см, помещаюсь что на водительское что на пассажирское что на заднее сиденье без проблем, порадовало водительское кресло, регулируется во всех возможных направлениях, есть дополнительные рычаги для регулировки седла, отдельно от спинки, насколько ты  будешь "утоплен" в сиденье или же наоборот как на скамейке)), багажник не маленький, помещается собранная детская коляска без проблем, с углублением, с докаткой, балонником и специальным креплением для оригинального домкрата(он в комплекте), откидываются задние сиденья багажник становится огромным, так же в багажнике аккуратно установлен бачок  омывающей жидкостью для заднего стекла, и какая то непонятная черная пластмассовая штука с кнопкой, удивленно нажали на кнопку, и там чтото зашуршало, вдруг выезжает от туда другая черная непонятная коробка)) с дисками, оказывается это сидичейнджер на несколько дисков к штатной магнитоле, проверяем - РАБОТАЕТ ) очень удивились. Как я уже сказал стоит оригинальная магнитола, с 6 динамиками: 2 сзади, 2 в дверях, и 2 писчялочки по бокам спереди, ловит радио, играет, все в порядке.
По ходовым качествам(не редко езжу на ней сам), машина не мягка, но и не жестка, слушается руля хорошо, клиренс маловат да и колёсики бы ей побольше, стоят на 13". В дальнейшем подумываем поставить хотя бы на 14.
Очень шустрый, маневренный, разгоняется хорошо, по трассе хорошо идет 120 км/ч , больше не давали, нет необходимости. Ни каких проблем эта машина за конечно небольшой срок не вызывала, за исключением датчика давления масла, из него сочилось масло, собственно и сейчас сочится, проблема не решилась заменой на оригинальный, неприятная ситуация когда всё масло от туда собирается в капельку и падает оно ни куда попало, а именно на раскаленный глушитель, и через печь неприятный запах попадает в салон, пользуясь случаем хотел спросить, как решить эту проблему? может герметиком её залепить?)  И еще одно, в отвратительном состоянии была система охлаждения, от прошлого наполнителя там остались непонятные сопли с кусками непонятно чего, я написал наполнителя именно потому что непонятно чем только этот радиатор не наполняли), Чистка всей этой системы, и после прогона 25 литров дистиллированной воды, от туда стала выходить полностью прозрачная, после этого вогнали свеженький антифриз, машинка явно задышала полегче.
Ну вот на данный момент  все что вспомнил, извиняйте если что то упустил, поставим пока фото с объявления какие были при продаже, в скором времени дополним своими, надеюсь отзыв был кому то полезен.
Все изменения с машинкой буду фиксировать здесь. спасибо за то что прочитали.

Заринск
Не видел такую.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
А я и не увижу :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

интересная машина, никогда таких не видел

ездят несколько штук по городу, только вроде она называется Мазда 323, так как все с левым рулём. Одна была у коллеги по работе.
машинка приятная, но сыпалось всё подряд постоянно, ладно хоть запчасти не дорогие, но скучать не давала

не разу не встречал
ZZA

Biysk
А я думал, что авто такого года, вообще не возможно продать!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Забавный агрегат.
он откуда?

Заринск
ZZA:
А я думал, что авто такого года, вообще не возможно продать!!!
На все машины есть покупатель- на все.
Вопрос времени и денег.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Живу на ДВ-не встречал такую

сипотяга

Алтай...ГоА
Она ещё и с правым рулем? Не видел такую
Шашлык без водки едят только собаки!!!

хабаровск
даааааааааа ! 5.

Наковузнекц
Сообщений: 11902

хорошенькая, но редкая. удачи
175-70R14 лето 2017
215-60R16 зима+диски
145-80R13 зима+диски

идея заднего стекла потом в гибриды перетекла
175-70R14 лето 2017
215-60R16 зима+диски
145-80R13 зима+диски

Хороший отзыв
Наше общество любителей автомобильных путешествий www.t-for-t.ru

Rio где Janeiro
редкий зверек
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

странно, но с левым рулем, в Красноярске видел, а с правым пока нет ;)

Была такая и с правым, и с левым рулем. Есть плюсы и минусы. Дизайн необычный.
Деревянные мангалы, отогрев авто (апрельские скидки), поставки обогревателей в Таиланд

Нормальная
GET BIG OR DIE.

do

москва
Андрей г. Орёл:
А я и не увижу :-)
А я не хочу видеть(шутка).
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Смарт:
Была такая и с правым, и с левым рулем. Есть плюсы и минусы. Дизайн необычный.
SUZOP:
10JQKA:
он откуда?
?

ни разу такую не видел и не слышал! за эксклюзив +5

интересная но старая авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

РБ, Уфа, 102RUS
Хотел жене такую купить...нашел в городе одну....за 120р, но оказалась пустой....по этому отказались от покупки)
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998

УХТА
редкая "капля"

Колхоз "Светлый путь"
В городе продавалсь по зиме такая. Очень понравилась. Симпатичная машинка. Всё таки в былые времена был дизайн и дизайнеры. Сейчас все современные авто под одну копирку. Одним словом интеграция. База одна, а клепают на ней кучу всего.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.

новосибирск
Хорошая,удобная,вместительная машина!у меня такая уже больше года.

LH_Pro:
она теперь у меня, но я тоже ее продаю...

Алекс
Тара
SUZOP:
англия может?
Япошка сам недавно купил такую хороший апарат

andrey
ребята, раньше был владельцем такого авто! ностальгия, 3,5 года катался! хочу опять такую второй машиной! есть кто продает поближе к Хабаровску? моя перекрашена из серебристого в черный, продана из Хаба в Благовещенск и теперь и там продана! хочу ее найти, может кто что подскажет где она сейчас может обитать! если интересуют гемморои этого авто, спрашивайте подскажу!

тт
Твой авто походу у меня

подскажите какие проблемы могут быть у этой машинки

Продажа Mazda Familia 1994 в России