Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8л л/100км
Решился все таки написать отзыв о фамильке! после продажи моего первого авто Мондео 96года , начал выбирать автомобиль немного по моложе, теперь уже несколько недель лазил в интернете интересовался ,что и как. но как обычно денег на то что хочется не хватало. В один прекрасный день встретил знакомого на мазде фамильке, покатался все что интересовало расспросил ,и начал смотреть фамильки в продаже.
автомобиль понравился. В салоне конечно места меньше чем в американце, но как то все уютно, по домашнему.
через пару дней нашел два варианта
-1)мазда 1.5 литра передний привод 2002 года 4хозяина , коробка автомат.
а так же;
-2) мазда фамилька 1.4 литра,2001года ,автоматически подключаемый задний привод при пробуксовке одного из передних колес.
два хозяина: девушка во Владивостоке и парень в Оренбурге который сам пригнал авто с Владивостока для себя, но из за увеличения семьи и авто решил брать по больше ( минивен). фамилька с
- сигнализацией старлайн,
- газовое оборудование 4 поколения ,тороидальный баллон вместо запаски.
-поменяны все стойки амортизаторов ,
-расходники (со слов владельца).Было решено брать второй вариант, так как в первой машине(2002года) ,коробка странно переключается иногда пинается ,да еще и гораздо дороже. жидкости очень темные, присутствует нагар.
через два дня еще раз осмотрел, автомобиль со специалистом из сервиса  ,и было решено мною что нужно брать, на следующий день приехали в гаи ,переоформили авто. и вот я обладатель японского автопрома.
Оказалось не так то просто управлять авто с правым рулем, после леворуких но за 2 года эксплуатации как ни странно не одного ДТП!!!
И вот начал разбираться с авто , оказалось а делать то нечего ,все работает! Как то скучно!
-1)через два месяца сломался кондиционер, не холодит совсем- оказалось проводок от компрессора перетерся.
-2)через месяц купил электрический автомобильный компрессор накачивать шины, подключил и все машина сдохла ,ни чего не работает. Оказалось предохранители сгорели все, а все потому что  хороший коротыш в компрессоре.
-3)через пару недель заехал на газовую заправку, заправился завожу ,а она молчит, стартер не крутит, разбирался минут 15-указывается ручка коробки стояла не в положении парковка (вот так начал знакомится с коробкой автомат):)
-4) раcходники не все были заменены (заменил фильтр акпп, масло в двигателе, масло в акпп, жижа гура, антифриз)
При разборке (снятия фильтра акпп оказалось очень много грязи ,а также металлических опилок, но спасло то что в поддоне стояли два магнита все к ним прилипло)
-Очень порадовал автоматически подключаемый задний привод, часто специально хотел что бы занесло машинку ,а в ответ еле слышный щелчок и все едет куда нужно!!!
зимой очень удобно не было не одного случая что бы буксовал с акпп на льду !
-ездил в основном на газу ,очень дешево да и газовые заправки на каждом шагу.
больше проблем с машинкой не было за эти 2года, а теперь о грустном!
В автомобиле очень плохая шумка , а так же по нашим идеально ровным дорогам даже на скорости 80-90 становится страшно ездить (машинка прыгает по кочкам и ухабам как лягушка по трассе) .По этому в основном если один ездил в багажнике лежало 2 мешка пшеницы. а вот когда полная машина (или загруженная) ведет себя нормально
Пришлось продать машинку потому что уж очень медленно и плавно разгоняется, что мне не понравилось ,уж очень меня это напрягало при интенсивном движении в загруженном городе. А еще очень сложно оказалось обгонять фуры на авто с правым рулем в интенсивном потоке движения, со временем конечно привык ,но следующей машинкой теперь оказалась с левым рулем и гораздо пошустрее! Обзор заднего вида не плохой ,но видно плохо приближающихся сзади слева. запчасти а так же расходники очень дешёвые а так же все новые легко можно заказать с Владивостока.
Одним прекрасным утром приехал  мужчина из Другова города ,долго осматривал ,проверял и с удовольствием забрал автомобильчик! когда прокатился уехал со словами вот был дурак что 40 лет ездил на волгах! хоть в старости поездить на иномарке с удовольствием, переоформили и распрощались ! за 2 года пробег составил 80 000км. остались только положительные впечатления  спасибо японскому автопрому!
По мере нахождения буду выкладывать фото.