Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 110 л.с
Не буду писать ля ля тополя про то как выбирал , вообщем сразу к главному
машину оцениваю на 7 баллов из 10 возможных в ее категории  и в том же диапазоне цен
читая отзыв здесь человек хочет знать брать или нет поэтому без лишних соплей сначала о минусах
- ненадежный автомат(слабая крышка  которая вытачивается и автомату приходит кирдык) к минусам акпп можно так же приписать его задумчивость, слабо на газ реагирует, то есть  про кик даун можете забыть толку от него нет ,это просто жоповозка для мега плавной езды
-шумоизоляция , представьте что вас посадили в самолет и вы постоянно в там, ведь это так и есть, судя по слышимости
- вода в карманах багажника (как только не пытался бороться - без результатов - итог пробил по дырке)
- при покупке мега внимательно смотрим дно и арки (машина склонна к гниению)
- в моей версии еще нет тахометра
- нестабильная работа на холостом ходу  читаем форумы
- катушки зажигания (стоят коряво - неудобно свечи менять+ в мороз крякают)
теперь о плюсах
двс zl требует похвалы, пробег 288 тыс - родной и от замены до замены масла хватает не доливая  (пробег по 10 тыс bp visco 5000)
-интерьер в целом не плох
-прочная долговечная подвеска кроме линок их в минус заносим но благо стоимость их 300 руб поэтому раз в пол года поменять делов то
-ну и все вообщем
в целом ездить можно, если выбрать с живым автоматом и проклеить шумкой хоть чуток
я понимаю у многих мазды но я написал объективный отзыв , без обид

маздафамилия2, Омск
игорь, Омск
2023
Mazda Familia, 2000
15322058, Красноярск

у меня были две такие седан и рестайлинговый хетч-4 вд,с коробкой вообще не было никаких проблем,у другана точно с таким мотором была,тоже коробка работала как надо..очень хорошая машина-5
A2

Только 5 за правильного и настоящего япа.
Супертачка, однозначно.

(_!_)
5 за настоящего япа!!!
если учесть все вами отмеченные минусы - я бы поставил 3 с+ из 10

кемерово
она хорошо держит дорогу.

нормально

Алексей
Курган
Отъездил на такой 1.5 года, проблем не было ни каких, только расходники. Считаю одним из лучших авто по цене и качеству. До сих пор вспоминаю только с положительной стороны!
Андрей
Автомат тупил поначалу,но после замены масла(оригинал) проблема ушла! Сейчас пуля!

Хорошая машинка.

За 11 лет наездил 270 тыс. Двигатель + коробка без проблем. Проблема одна - трясет. Особенно на месте с включенной коробкой.
была BHALP-310137. 1997. Z5. 110 л.с.

шумка у мазд никакая, а эта машина вообще древняя, но это поправимо, я на свою шумку в ю.с. импекс прокладывал, теперь тише намного, хорошая штука

r.korobok:
Не должно трясти..)

Токолов
Artoba:
Не должно трясти..)
Вибрация небольшая у фамилек присутствует...с этим бороться бесполезно.

абакан
машина вобщем хороша во всём,но напрягает вибрация в режиме d когда стою,к тому она то есть то нет,может какой датчик?подскажите?акпп умирает,пробег 270...тыс,акпп родная,вообще до меня над машиной видимо издевались,сейчас по возможности поднимаю её с колен,жена влюбилась в машину(+) ,разрешает изменять только с маздой(-)!
де ля фамилия
Не парься, было у меня несколько мазд и все вибрировали в положении коробки d, когда на светофоре останавливаешься, я по началу искал причину, много денег потратил, потом перечитав много форумов понял, что редко кому удается от этого избавиться. Короче я забил на это дело и стал считать это особенностью мазд. Теперь добрался до тойот, тут таких проблем нет. А коробка да слабая у мазд фамилек и радиатор тоже приходилось менять, зато подвеска самая крепкая из всех япошек, ее убить надо постараться, но она жесткая.

Отношусь только положительно 👍👍👍

Саяногорск
Коробка самый большой минус то работае то нет

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Красноярске