Отзыв автовладельца Mazda Familia 2003

2.8
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: белая
Цвет салона: светлый велюр
Всем здрасте решил написать свой отзов;машиной владеют больше пяти лет;машину брал без пробега по России,пробег был 54774 щас 182500,двигатель 1,5 по городу хватает ездить динамично,масло ни грамма не расходует,масла заливают мобил1 синтетику,двигатель очень эластичный подхватил с низов,двигатель стоит ремен работает тихо,разгон до ста 12 сек,впринципи хвает загородном после 120 км тянет неохотно,двигатель Донс рядная четверка,двигатель надежный,масло заливается 2,8 по ГОСТу,двигатель заводится до 22 градусов всегда, машина стоит в гараже,за 5 лет слабых мест в двигателе ненашол. АКПП 4 ступечетый  Карабас переключение ели заметные но они есть 1 на2  небольшой пинок,в каробке есть два режима sport и hold,первый режим понужает движку обороты не опускаются ниже 3000 и крутит 6200 об мин,второй режим помагает зимой трогаться зимой в горку или по снегу автомат трогаеться на 2 передачи,акпп заливается около 8 литров масла дикстрон,болезни каробки есть летят 3 , 4 передача горят фрикционы, датчик давление масла.ходовка спереди стоит мак ферсон,зади стоит независимая,ходовка сама по себе не жесткая и ни мягкая она збитая,очень очень энергоемкая,ходовка очень крепка,впринцепи мне нравится.управляемость очень чётко держит траекторию машина просто прилипает к дороге чем быстрее едиш она лучше управляется,руль на скорости наливается тяжестью,вапще у всех мазд козырь управляемости лучше чем Тойоты с ниссаном,БМВ конечно получше но несильно,руль сам тяжёлый.лкп сколы чаще всего появляются в дождь по лужам небольшие.самый большой минус у всех мазь отсутствие шумоизоляции её просто нет,я нечего неделал проста забил,камешки ветер,вода,все как на улицы.салон светлый Велюр отделка дубовая сидение передние удобные человек любой комплектации сядет волготно,зади тоже для дваих,коленами нецепляют ногами,салон есть сверчки,по нашим дорогам.музыка стоит штатные калонки спереди и зади играет нормально только дополнил сабам мостами 600 ватт,печка зимой очень тёплая как та зима была стоял мороз -37 так в салоне ехал в одной ветровки,летам кондер вывозит 5+,так теперь что менял за пять лет.расходники по ходовки подшипник ступицы три раза и стойки стабилизатора все,карабас Менял фрикционы датчик давление масла.по двигателю меняю только масла все.машина проявила надёжной непрехотливой.расход по городу 9-10 за городом 7-8.фото выставлю позже.