Мазда Фамилия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! Вот уж более 4-х лет мне служит верой и правдой данный агрегат!

Машина хорошая, не "ломучая")) На 4-м году поменял обе ступицы в сборе. Умерли с разницей в 3 месяца. Брал контрактные, 3500 за штуку.

Менял оба краба (грешу на наши дороги), стойки пока родные, не беспокоят.

Сайлентблоки задние переднего рычага ставил полиуретановые - хватили на 2 года(((( Надо менять на днях.

Свечи откатали 80000.

Двигатель масло не берет. Коробка норм. Масло в коробке меняю каждые 50 000.

Ржи не замечено - что очень радует!!

За второй год эксплуатации год были заменены стойки стабилизатора (600 рублей), поставлен подогрев двигателя 220 в. (6000 руб) и поднят таки в круг на 20 мм.

Расход зимой по городу при скорости движения 55-65 кмч составляет 7,2 литра. С пробками средний расход достигает 10 литров.

Масло в двигателе Nissan SN 5w30, в коробке Mobil ATF 320.

КСТАТИ!! Недавно понял, что весла на задних дверях ООООчень актуальны при ночевке в машине!! Можно приоткрыть стекла, не включая зажигания!! Это супер удобно!!

отмыть потолок заклеить дырку

стойки все мертвые делать или менять

привода делать или менять

приобрел ее не на ходу

мотор. новые вкадиши кольца все прокладки сальники помпа трамблер комутатор маслосьемколпачки

шаровые перед

чехлы

ремонт генератор

проводка лишние на музыки подсветку не родную провода колхоз тюнинг убрал

Вот и пролетел год.. По запчастям пока никак не вкладывался. Масло лью Nissan 5w30 - от замены до замены не уходит.

Поставил бортовой компьютер - Multitronics. Вещь бесподобная!)) Ооооочень много параметров показывает, а главное есть ЧАСЫ!!)) Установил парктроник и завязал его на борт. компьютер. Полезная вещь.

Если есть руки и желание - то автомобиль можно во многом "доделать" для себя. Но можно и просто ездить.)

Печка бесподобна! При пробеге до Бийска, при морозе -20 градусов, салон прогрелся до 25 градусов тепла на средних оборотах печки. У задних пассажиров ноги не мерзнут!

Расход по трассе при скорости 109 км.час показал 7, 3 литра. 5 человек ехали. Заливаю 95-й.

Итак, вот и прошел год с момента покупки машины. Из заметных событий за время с последнего моего дополнения к отзыву отмечу наступление зимнего периода, хотя в этом году зима как-то задерживается. 1 декабря, а вчера у нас был дождь... Снега нет вообще, одна грязь. Машина скоро чесаться будет, настолько она грязная)))

Переобулся на зимнюю резину Hankook 185/65 R14, обкатку новой шипованной резины прошел как полагается - без резких троганий и торможений, старался ехать не более 60 км/ч. В итоге 1000 км по асфальту, грязи, редкому и недолгому снегу, утреннему гололеду - полет отличный, шипы все на месте....

Немного не дожил мой привод до момента прихода нового, 26 июля поехал на дачу к брату на день рождения, при переключении со 2 на 3-ю скорость раздался мощный щелчок, и все... приехали. Треск неописуемый, особенно при повороте направо. Думал, что делать и куда ехать, дальше к брату или в гараж. Решил доеду. Врубил погромче музыку, и пошел в горку. Потом уже думал, а если бы он вообще помер на горе, что бы я там делал... Понадеялся что японец выдержит в общем. Днюху отпраздновали, вот только для меня этот день стал днем с которого я остался без колес......

Накатал первые 8000. Полет отличный.

Поставил летнюю резину 195х70 R14. Клиренс по сравнению с зимней резиной понизился на 3 мм. Чтоб такие широкие колеса не терлись боковиной (писал выше проблему), поставил проставки на шпильки по 5 мм.

Думал станет "жрать" топливо. :((((

Произвел замер расхода топлива. В автомобиле было 4 человека, собака и полный багажник рюкзаков.

На 320 км по трассе Барнаул-Шебалино (р. Алтай) ушло 17,2 литра топлива. Примерный расход 5,5 л./100 км. РАДУЕТ!!

Вместимость бака 45-47 литров....

Машинка понравилась.Двигатель контрактный, более или менее живой. Слабенький конечно, втроем нормально едет. Шумный. Моновпрыск. Сейчас расход около 12 л по городу.Конечно огромный минус это трехступенчатая коробка и слабая комплектация, весла и т.д.Больше всего понравилось рулевое управление.Тормоза нормальные.Подвеска жесковата.Панель из нормального пластика. Не гремит, не брякает.Печка дует на 4-. Ну или на 3+))Вообщем, хорошая, неприхотливая, надежная машина для города.

И главное, недорогая.

Машина на фото уже почти восстановленная.

Далее расскажу по ремонту.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия