Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2003

Мазда Фамилия С-Вэгон 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
12982
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.3
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 245 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Всем доброго времени суток. Много читал отзывов о данном авто уже когда приобрёл и стали появляться вопросы по эксплуатации. Скажу сразу что фанатом данной марки никогда не являлся и купил её из-за отсутствия бОльшей суммы на более интересующий авто, но приобрёл этот из-за того что устраивала цена и опции так необходимые мне на тот момент (универсал на полном приводе). Раньше было много разных авто как отечественных так и иномарок, последняя Тойота Королла в 150-м кузове была продана с целью избавиться от кредитов, так что сравнить Мазда есть с чем.
Итак, начнём пожалуй с кузова. Думаю для тех кто читал другие отзывы будет не новостью что Мазда гниёт...и не хило. Когда взял была ржа на арках и прогнивший левый порог под задней дверью в районе сливного отверстия. Порог заменил, арки зачистил+цинкарь+штатля и краска...итог: с порогом всё нормально, а арки снова зацвели через месяц. Обратился в проверенный сервис по жестянке, снова всё сделали и... через месяц снова ржа - сказали видимо бесполезно что-то делать и надо вырезать. Ладно, будем пока так жить...
Далее мотор. Для такого кузова и полного привода+ на автомате мотор в 110лс это мало...плюс эта злополучная вибрация поначалу добивала, но уже привык почти за два года и особого внимания не обращаю. Расход в смешанном цикле при моём неспешном вождении составляет примерно 8.5 литров 92-го--- очень устраивает.
АКПП...пишут что проблемные , но в основном грешат на АКПП переднеприводных. Ну и конечно фирменный пинок с 1 на 2.
Кузов внутри. Ничего сверхъестественного по эргономике и материалам, но трансформер хороший- на рыбалке раскладывают диван и сплю сносно. Да, и по ширине салон шире чем у Тойота Королла.
Цены на запчасти. Много чего есть контрактного или оригиналы подходят многие от КИА или Хэндай(оригиналы Мазда дороговато).
Что имеем в итоге: за эти деньги данного автомобиля более чем достаточно, за универсал и полный привод много прощается.
Всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла))) отзыв первый и может что-то не так, но может кому он поможет определиться с выбором.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

на данный момент пробег 251000(если до меня не смотали)-полет нормальный. из поломок: рычаг передний левый в сборе, рем.комплект суппорта, грм с роликами и тормозные колодки....пока всё...да, салон весь скрипит , но что ждать от машины 16 лет

   

кстати, продолжаем гнить...арки почти дырявые, ржа везде- крылья, порги , капот начал цвести...едем дальше

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

...
Биробиджан
Вибрация это нормальное явление на 4вд с раздатками редукторами приводами не мост же, причина в самом количестве лишнего железа под кузовом, кучу денег зарыл что в рафе что в црв хотел избавится от вибрации раздрожала но прокатившись на безпробежном више 4вд понял что это конструктивная особенность хотя на субарях не замечал такого.
2
3
Ответить
Дмитрий
автор
Екатеринбург
...
Вибрация это нормальное явление на 4вд с раздатками редукторами приводами не мост же, причина в самом количестве лишнего железа под кузовом, кучу денег зарыл что в рафе что в црв хотел избавится от вибрации...
В этом ты прав, возможно на новом авто её и нет. Но меня больше волнует вибрация от двигателя и плавающие обороты, хотя на фоне полного отсутствия шумоизоляции и общей вибрации по кузову это сущий пустяк)))
3
 
Ответить
...
Биробиджан
Тут уже к циганке надо!)))
1
1
Ответить
14077579
Здравствуйте.у меня 1999 года мазда.вибрация пропала после того как я снял задний редуктор и кардан.стала резвее и расход упал,заметно.но проходимость естественно стала хуже,на полном в любой не чишеный двор зимой,обороты маленькие в натяг по снегу ползет дай Бог.
1
 
Ответить
7578438
По поводу коробки не согласен. У пеня передний привод. Уже пятый год гоняю, машина постоянно под грузом, автомобиль нещадно эксплуатируется. У меня ни одной поломки. Про пинок с 1 на 2 передачу согласен, есть такое.
3
1
Ответить
Дмитрий
автор
Екатеринбург
14077579
Здравствуйте.у меня 1999 года мазда.вибрация пропала после того как я снял задний редуктор и кардан.стала резвее и расход упал,заметно.но проходимость естественно стала хуже,на полном в любой не чишеный двор зимой,обороты маленькие в натяг по снегу ползет дай Бог.
Здравствуйте. Действительно, думаю если сделать машину переднеприводной то вибрации пропадут. Но я и взял её из-за полного привода, так что буду мириться с этой конструктивной особенностью. На Нивах ведь миряться)))
1
 
Ответить
Дмитрий
автор
Екатеринбург
7578438
По поводу коробки не согласен. У пеня передний привод. Уже пятый год гоняю, машина постоянно под грузом, автомобиль нещадно эксплуатируется. У меня ни одной поломки. Про пинок с 1 на 2 передачу согласен, есть такое.
Конечно же я не спорю по поводу бОльшей надёжности той или иной АКПП, просто слышал и читал в форумах разную информацию
1
1
Ответить
макс
Воронеж
Нормальная бричка,владел такой 5 лет из ремонтов только стойки.продал с пробегом 206т.только положительные впечатления.
3
 
Ответить
Дмитрий
автор
Екатеринбург
Ярко выраженного негатива у меня к этому авто нет конечно, просто он как-то без харизмы и души мне кажется.....не цепляет...кроме полного привода)))) но делать нечего- будем ездить)))
 
 
Ответить
Валентин
Богородское
Респект за правду
1
 
Ответить
8680843
Красноярск
У меня была премаси переднеприводная 1999 года, что я на ней только не делал, но вибрация не пропадала, так и продал через 4 года владения, забил и привык. Теперь филдер 2005г, 1.5, 4 вд третий год езжу и нет никакой вибрации))
2
 
Ответить
8067540
Тюмень
Езжу на такой же, только переднеприводной с 2005 года. Проехал уже почти 200 тысяч на ней. Машина никогда не подводила. За все время из поломок:
Рвался ремень ГРМ после замены прошел всего 30 тысяч км и весь был в трещинах - видать так криво поменяли.
На следующем ремне проехал 110 тысяч км, заменил - ремень был еще в сносном состоянии, до кучи поменял помпу и передние рычаги.
Каябовские стойки уже прошли около 160000.
Остальное все по мелочи - то шланг радиатора потечет, то масло давит из под прокладки, то масляный датчик потечет.
Бегает до сих пор, хотя коробка помирает уже года 4 - летом в теплую погоду не могу тронуться долго с места пока не погазуешь осторожно. Зимой едет сразу.
Но сама большая проблема - гниет кузов - все крылья и пороги сквозная коррозия, продавать жалко - думаю ремонтировать, хоть и приобрел свежую машинку почти без пробега. Мазду оставлю второй машиной, да и привычнее мне на ней.
Вибрация тоже была - крутил болт на дроссельной заслонке - все норм, потом колотило движок из-за порванного воздушного патрубка - прилепил от волги - все норм стало, сейчас бывает иногда, но грешу на убитые подушки двигателя, которые никогда не менялись.
1
 
Ответить
Виктор
Барнаул
Привет форумчане!) У меня та де машина по параметрам, расход топлива в ноябре мерил 15! Литров, сейчас ещё больше(точно не скажу, не замерял) не подскажете была у кого такая проблема? Куда копать?
 
 
Ответить
12362505
Красноярск
у меня тоже расход где то 15(((
 
 
Ответить
19650111
Чита
Приветствую, Маздоводы ✌
У меня Mazda Familia S-Wagon 2001г.
Сегодня столкнулся с такой проблемой, выехал с работы на трассу, как обычно всё хорошо, 1 скорость, 2 скорость и вместо третьей "Нейтраль" , после перегозовки, резко включилась либо 3 либо 4.
Я сразу на обочину, проверил уровень масла, норм, вроде всё в порядке, поехал дальше, и после 2скорости коробка ушла в безопасный режим!
И теперь так стабильно!
(Коробка автомат)
Греша на коробку, что пропала 3-я скорость 🤷
Может кто сталкивался?
Буду благодарен любому совету🤯
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия С-Вэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром