Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2002

Мазда Фамилия С-Вэгон 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л. на 100 км. л/100км
Название: RS S-package
Цвет кузова: Красный.
Цвет салона: Черный\синий.
Салон: Климат, красная подсветка приборов, 2 подушки безопасности.
Кузов: Ксенон, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, обвес по кругу, литьё, родной прямоточный выпуск.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Объем 1,5 л, мощность 130 л.с., изменяемые фазы газораспределения, 4 цилиндра, 16 клапанов.
Всем привет!
Решил и я написать свой отзыв, хотя прошло уже около полугода, как владею этой машиной.
Покупка.
Решился на покупку весной этого года. Обдумывал этот вариант уже давно, еще с осень 2006-го. Уже тогда решил, что буду брать именно этот вариант. Просмотрел огромное количество разной информации, и статистику аукционов и отзывы и цены... Машина понравилась сразу, можно сказать влюбился.
Вообщем решил я вопрос с деньгами и поехал в фирму заказывать авто. После того как обговорили все детали и заключили договор не прошло и двух недель как купился этот вариант. Причем она была выставлена уже повторно, первый раз хозяин ее снял, на второй раз мы ее уже не упустили. В итоге имеем Mazda Familia S-Wagon RS выпуска октябрь 2002 года, оценка 4ВВ с пробегом 59000. Могу сказать что купилась машина не дорого (сказалось то что коробка механическая).
Самым долгим и мучительным был период в 2 месяца пока я ждал прихода машины. Я на 2 месяца остался без машины, так как до этого продал свою прошлую. Потом пришли фотографии из Тоямы, потом с Владика - это предвещало скорый приход авто. Но в мае вышла запарка во Владе, плюс майские праздники, в итоге машина пришла в июне. Но мне было уже все равно - главное, что машина пришла!!!
Приход.
Поехали забирать - это был самый волнительный момент за всю эпопею покупки!
Все оказалось отлично! Я просто сел и поехал! Как будто ездил уже на ней несколько лет!
Поставил на учет, заказал ТО, все путем. Машина оказалась в идеале, все везде чисто, ничего не гремит, не стучит. Летом у нас открылся оф. мазда центр, и я поехал туда по акции бесплатно диагностировать подвеску, результат - ничего не выявили - все в порядке.
По обслуживанию.
Машина пришла на литье и на липучке. Поставил новые литые диски с резиной, затонировал передние стекла. Решил лить масло родное маздовское, взял в этом же мазда центре 5л за 1300 руб., синтетика. Поменял масло, свечи иридиевые стояли, тоже поменял, посмотрю может поставлю к зиме обратно, больше до сих пор ничего не делал, все жидкости чистые, в норме.
Эксплуатация.
Движка работает ровно, тихо - шуршит. Езжу на 98 бензине, расход примерно 10 л. на 100 км. Движку кручу всегда до 4000. На низах едет слабо, но после 3000 начинает подрывать! Разгонял до 180 - едет спокойно! Разгон до сотни засекал примерно 11 сек, но это с пассажиром, думаю должно быть гдето 10!
В итоге едет на второй передаче 100 кмч, оборотов при этом 7000, красная зона еще дальше, до нее не крутил и не буду. Вообще больше 5000 стараюсь не крутить ;). Механика рулит! До этого я уже больше 4 лет проездил на японце с МКПП так что никаких проблем!
Подвеска жесткая, короткоходная, машина дорогу держит просто нереально! Машину не качает и не кренит. Мне такое как раз по душе, не очень я требователен к комфорту - зато управляемость на высоте!
Салон очень удобный, красивый, складывал задние сиденья полностью - много картошки влезло - до самых передних сидений ровная поляна просто!
Внешний вид.
Прохожие оборачиваются когда едешь, особенно после мытья машины ;)
А так, в обвесе конечно смотрится классно, без обвеса кстати я варианты и не рассматривал. Поставил диски на 15" - на 17" не решился (по крайней мере пока) думаю сильно жестко будет 205/45...

В целом могу сказать, что машиной очень доволен, купил именно то, что хотел и за те деньги на которые рассчитывал!
Если что интересует спрашивайте!

Сумбурный наверно отзыв получился, сильно не пинайте, одни эмоции до сих пор ;).

варнаг
эта пять

Е-бург
Всё-таки фами в красном цвете очень симпатишен! Диски в тему, ничего лишнего! А вот про 130 кобыл-это гон, несмотря на то что от производителя!
Ездил я на такой, из 130 кабыл голов тридцать при моей посадке за руль сныкались в багажник и не вылазили! Испугались!!ГЫ гЫ
Cedia wagon ralli art
4G93 turbo

корош отзыфф однако!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ESCUDO TL52W 1999год(брюнет)G-limited

Красивая, хоть я красный цвет и не люблю, но на такой бы ездил с удовольствием. Автору поздравления.

Зум-зум! Молодец!

какой рост у автора? присмтариваюсь к машине, но у меня рост 194 см. Поэтому машины меньше чем карина или там камри не рассматривал. Надоели эит ванны чснно гря. А душа просит небольшого горячего хетча...Так что, автор, какова посадка в мафынке?

Поробуй на 92 расход будет меньше, сто пудов ...
Toyota Platz (28.11.06-07.04.08)
Toyota Ist (10.04.08-20.05.08)
Hyundai Getz (20.05.08-...)

Красная Мазда -моя мечта !Ваша мечта сбылась ,хороший пример для меня! Спасибо!

Московская область
Попробуй 92 и засри свой мотор))))))))))))))))))))))))
У них класс топлива "премиум", а это не ниже 98!

город
складывал задние сиденья полностью - много картошки влезло

гороха бы влезло еще больше))))))))))))))))))00

И НА 15 НИ ЧЕ ВЫГЛЯДИТ

У-К
Поздравления с покупкой! Машинка-красавица! Не мог бы добавить фото с разложенными сидениями? Там спать можно в полный рост??
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Автор молодец-машина красавица!

TankIst
В машине очень удобно-мой друг такого же роста чувствует на передних сиденьях себя очень комфортно, сиденье перемещается в очень широком диапазоне.

jonnnick
Мазда скоро Хонду догонит,а если Хондамоторс будет клювом щелкать,то и перегонит.
Механика это очень гуд!!!

У меня точно такой же авто.Проехал 60тысяч на 92-м.Мотор прекрасно себя чувствует.

Еще раз скажу - машинка супер! Видел ее в живую, люди действительно оборачиваются на нее :) Сам тоже фамилевод, рост 190, места хватает с избытком! Всем рекомундую! Хондо - фтопку :)

Purgen, это тебя в топку, а не Хонду... "Фамилиевод" - бугага!! Звучит-то как гордо!

frantik
Purgen ты на ХОНДУ бочку не кати! как ни как добрячих экзэмпляров у хонды побольше чем у мазды!!!!

DJ Mazay
Поздравляю! Да что говорить, машина хорошая. Гармоничный дизайн, красивый и удобный салон. При разгоне с места тупила правда из-за автомата, но обгоны на трассе на скорости за 100 давались легче чем на Toyota Spacio в 121 кузове. И это при равных объёмах двигателей 1,5л. На Mazda мотор крутился до 7800 об/мин а на Spacio до 6200 об/мин.
О Мазде теперь вспоминаю с печалью, а Тойоту точно ф топку, не моё. Следующая будет Subaru.

SV-SHark
Хорошая машина, а отзыв можно было и поподробней написать!
Восколько обошелса данный пепелац?

Обвес у тебя от 2х литровой машинки.
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

ВЛОМ

За скоко брал? и где заказывал?

Tank1sT, 16.10.2007
Рост у меня 180 см. При твоем росте думаю нормально будет, но только спереди, сзади сиденья выше.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Цена вышла 280000 руб. ЖД до Тюмени.
ICQ 169893940

На 98-ом бензе едет получше и вибрации нет - всё ровно.

Alexlx, 17.10.2007
Сейчас то фото уже не добавть, в полный рост спать - это смотря какой рост и с кем спать ;), но места там много ;)

Jekky
У меня рост 195 чувствую себя очень комфортно, машиной очень доволен, купил в мае 2007, год 2001, особенно нравится иногда покататься на типтронике, всем удачи !

Повезло...
Ибо 130 кобыл на МКПП - это очень редкий в Японии вариант..
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк

Рома я такую только на автомате 2000г. взял в июне. Интересно пообщаться. Будет желание, пиши.

подскажи пожалуйста. какая скорость на 5 передаче и при каки оборотах двигателя??

FeRom 54
180 ехал, по оборотам запас еще есть точно не помню, тыщ 6.
ICQ 169893940

ВЛОМ ( http://---.yamal.usi.ru), 18.10.2007 ггы матор 1,5 130 л.с. разгон до ста 10 секунд......... чё та многовато Хонда с втеговым д15б едет сотню за 8,5 сек., и как собираеццо маздо догонять Хондо, ну если тока по вместимости картошке в багажнег??? уахаха,ну эт смешно...я 4 года откатал на хонде д15б вариаторной,а она побыстрее механики!!!по официальным данным..ну не едет она 8.5сек..ну никак..ближе к 10 ...делал на хонде мазду 130л.с. механика..но совсем на чучуть...так што мазда тоже отличный аппарат!
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

Подскажи, пожалуйста, с такой решеткой радиатора она пришла? можно ли взять в России что-то подобное?

вряд ли,если только под заказ

Тоже впечатлила решетка, хочу такую, нигде не могу найти, полюбому мона найти где нибудь

Поло
Машина класс!!! а какая модель дисков и за сколько брал?

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель ZL-VE в Тюмени