Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2000

Мазда Фамилия С-Вэгон 2000 — отзыв владельца

, центр России
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: темно синий
Дата: 19.05.207
И так свой отзыв о Mazda Familia 1_5 S- wagon 2000год двигатель ZL-DE  110л.с 4WD 5МТ, я начну так же как и все, конечно с перед истории! Значит был я счастливым обладателем отлично (другого слова не подберу) миневэма TOYOTA IPSUM 1996 года, самой шикарной комплектации, только камеры заднего хода не хватало, а так все было и 2 люка и парк-троник и т.д. так вот отслужив верой и правдой мне три года и само собой всей семье, пришло время когда надо было вкладывать на ремонт существенные деньги (расход 14 по городу, дымила, ходовая полностью ну и так ещё по мелочи набегало) было принято решение: продавать так как за три года у каждого из членов семьи появилось по авто и нужды во вместительном автомобильчике не стало! Так как парень я молодой и машина должна быть по молодежнее, вариантов было 3 причем Familia сперва была на самом последнем, хотелось Хонду ИНТЕГРУ (купе) чтобы погонять можно было и не дорого, потом TOYOTовский аналог это ЛЕВИН (купе), ну и наконец в списке приоритетов Mazda Familia, разумеется машина должна быть на МЕХИНИКЕ и год где то 2000. Значит, продаётся мой IPSUM подаренный родителями, с местного рынка на ГАЙДАШОВКЕ г. Красноярск, денег как раз хватает на все три варианта, пока продавал видел одну ИНТЕГРУ которую в этот же день забрали и видел правда чуть позже черного ЛЕВИНА который оказался конструктором, с моей стороны было принято решение что с конструктором не связываться, а ИНТЕГРУ я больше вообще не видел (редкая видать). Получив деньги за IPSUM я ещё 4 дня был пешеходом, наконец, это проклятое время подходило к концу и уже виднелся поход на авто рынок то есть близились выходные, штудирование газет не давало результатов: ИНТЕГРУ я так и не нашел, ЛЕВИНА тоже, да и его не сильно то и хотелось, а вот Familii были, смущала только их насыщенность, и отзывы в «инэте» что эта машина супер проглот! Вот выходные, вот я на рынке, вот машин куча, а выбирать то и нечего!!! Нашел только Mazda Familia 110л.с. 4WD 5МТ светло голубого цвета, которую в последствии и купил! Посмотрели вроде ничё, под капотом тоже порядок, проехался тоже норма, тут и порукам! Значит в этот же день номера блатные которые остались с IPSUMа поставил на новую машинку, ну и так по мелочёвочке коврики и т.д. На следующий день сменил масло в двигателе и трансмиссии, в местной хорошей конторе «пентагон», CASTROL txt softek plus 5w/30 (832р), промывка (125р), масляный фильтр VIС (180р), TEXACO MULTIGEAR 75w/90 (1575р) итого 2712рублей. На очереди свечи и чистка топливной системы! На машине отъездил уже 2000км, я доволен, расход топлива пока порядка 8-9 литров по городу, замеры чисто на глаз по стрелке уровня бензина и километражу!!! Машинка даже на полном приводе и то умудряется шлейфовать, конечно, не гоночный болид, но со светофора можно по зажигать, крутит спокойно без напряга на 6000об/мин. вот я ещё только переключение передач не отработал... По грязи не ездил, но по гравию приходилось где «коронки, каринки, и тому подобные застревают то моя уверенно, смело и гордо преодолевает препятствие!!! На мой лично взгляд 110 японских пони маловато, ну а в принципе вполне хватает, если не гонщик! Понравился салон (так называемый конструктор) весь складывается и раскладывается, задний ряд повыше переднего и по тверже на порядок, что увы не добавляет комфорта!!! А вот передние сиденья мне понравились, хорошая боковая поддержка в общем очень удобные. Сама же машинка уверенно входит в повороты на скорости, не сносит, хорошо и адекватно слушается руля, подвеска тоже меня порадовала очень приятная!!! Фары хрустальные светят просто на ОТЛИЧНО ещё им помогают родные туманки. Сам я работаю на служебной машине под названием ВАЗ 21-043 «четвёрка», короче или другими словами корыто на колёсах которое выпущено в 2005 году, так вот её с моей Mazda Familia вообще рядом даже ставить нельзя, небо  и земля!!! Так что я каждый раз, когда сажусь за баранку «четвёрки» проклинаю создателей этой машины и тех, кто её до сих пор выпускает!!! Моё мнение, что  машина хорошая, пока она себя проявляет только с лучшей стороны, за эти деньги лучший вариант!!! Искренне надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться с выбором. Удачной покупки…
Дата: 19.06.2007
И вот снова я, пока собирался опубликовать свой отзыв решил его слегка дописать!!! Вот значит я уже месяц счастливый обладатель Mazda Familia, вместо специальной чистки форсунок решил просто по заливать в бак импортную жидкость комплексной чистки топливной системы, результат есть, двигатель стал чуток по спокойнее работать и когда на газ нажимаешь стал по бодрее реагировать! Но тут случилось ч.п. в заливную горловину уронил небольшую трубочку J, на следующий день решил достать (не получилось) не смог разобраться как горловину открутить, ну и за одно решил почистить топливный насос и его фильтр (тоже неудача) J, там оказывается два бака и топливный насос соединен разными шлангами в нутрии от одного до другого резервуара, было принято решение не вмешиваться, а то вдруг чего сломаю!!! Решил проверить не засорен ли фильтр грубой очистки который в под капотном пространстве, шланги легко снимаются нажатием на кнопки не то что на TOYOTе мне приходилось срезать дюралевую трубку и делать резиновый шланг из-за того, что всё прикипело L так вот снял я фильтр и попробовал в него подуть, дуется легко без напряга и грязь не льётся в отличии от моей бывшей TOYOTы!!! Фильтр в порядке замене не подлежит, надо будет ещё воздушный заменить как пух тополиный пройдет, удивила воздушная система много всяких резервуаров я так и не понял зачем они видать чтобы грязь отсевалась… Ещё из плюсов можно отметить хорошие тормоза так как у меня полностью все 4 дисковые. Отлично слушается руля, только вывернул и сразу машина реагирует, уже пару раз выручало это при маневрах на скорости в городе! В задний ряд выведена печка для ног, приятно удивило, во многих других машинах этого нету. Машина класс, оправдала все ожидания, если будет такой же выбор как у меня, то не прогадайте Mazda и только Mazda…
Дата: 01.08.2007
Не давно вернулся с отдыха, отдыхал в соседнем регионе от Красноярского края в излюбленном месте на «Шира» там много озер республика Хакасия. Выехали вечером уже в седьмом часу, где-то на середине пути случилась неприятность (на одном из «Белахтинских» затяжных подъёмов) обгоняя грузовик при скорости 110-120км/ч. меня начала обгонять другая машина (то есть двойной обгон)и конечно же подрезала, я по тормозам, скорость большая затормозить и не врезаться в грузовик не получается, я руль в право и на обочину (очень помогла АВS, машина управлялась), после много кратных заносов меня выкидывает в кювет (видать руль перекрутил), да получается так что я еще на обочине и какие-то 15см (машина частично съехала, уже накренилась чтобы падать) спасают, маня от полного падения в пресловутый кювет где машина бы точно пару раз перевернулась, вышли, огляделись, выходили через «левую» сторону, с права был уже обрыв, вроде ничего не сломалось (и слава богу), сама машина выехать не смогла, все 4 колеса крутились, а ей хоть бы хны, как вкопанная стоит на месте. Благо грузовиков ездит на наших дорогах много, выдернули, значит, нас и мы продолжили путешествие, машина перенесла всё стойко и храброJ.
Возвратившись, домой заменил воздушный фильтр цена вопроса 300р и свечи новые поставил Denso за 85р. штука, начало давить масло из под головки блока принял меры под затянуть болты и всё прошло! Машиной я всё еще доволен!

mev

Вроде задние дисковые тормоза же только на RS"ках и на Sport20 и на 1,8 литровых должны быть? Может японец сам поставил?
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Маздавод
Да на врятли, это скорее всего изза того что полный привод, вот они и задние дисковые поставили!!!
Тут кстати на днях ездил загород на так там труссу на обратном пути перекрыли пришлось в объезд ехать,там только осфальт на половину положили, а покрытие состоит из асфальта покрытого 100% льдом и участков из свеже высыпаной щебенки :) так во я там поносился так поправилось, дорогу держала отлично за сотню вваливал, правда на одном отрезке была не то что яма, не то что кочка, короче большие бугоры так впереди меня идущего марка2 изрядно потаскало, я чуть напрягся думаю тоже сейчас понесет, так нет нормально всё обошлось :)

Хороший отзыв. У самого спорт20 на палке вэдовая. Про то что в пробуксовку все 4 колеса срывал - НЕ СМЕШИ МОИ КАЛОШИ. Если только зимой в гололед))).

Горно-Алтайск
На счет пробуксовки улыбнуло. В остальном все правильно. Полностью согласен с отзывом.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Маздавод
Кстати уже зима и много снега, на дорогах лежит лёд, + полного привода сразу заметны, трогаться вообще без проблем, с перекрестков всё время первый ухожу, даже двигатель сильно раскручивать не надо :)
При первых холодах появились и минусы:
- не слишком мошная печка (греет слабовато, хотя на многих полтарушках печки слабы).
- резину надо ставить повыше, сейчас Р14 185/70

mev

нормально греет, претензий нет. Может тебе надо ее прочистить просто.

Беру такую же 1.5 4WD 5МТ. Надеюсь что все будет ОК! За отзыв 5!

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон