Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2000

Мазда Фамилия С-Вэгон 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2000 куб.см, л.с.
Название: Sport20
Цвет кузова: очень грязный
Цвет салона: Серый
Написал тут немного свою историю.
Конечно не Пастернак но и не претендую

Купил я свою первую Машку в декабре месяце, три дня ходил по рынкам Тюмени и понимал что ценники на все довольно завышенные,приглядывался к Короле и Виллу оба 1.8 еще был Левин но место в нем очень мало показалось особенно сзади и возить мне есть кого :) вскоре понял что как говориться на все деньги не погуляю. Денег было 320.000 но нужен был новый холодильник и БАЛЬШОЙ телевизор :)) решил брать авто около 250 тыс. руб.
Были выходные отправился искать машину и как нарочно похолодало до -28 а пробежки по стоянкам в такую температуру только подгоняли меня, сразу скажу что я Мазду Фамилию не расмматривал на роль своего следуйщего авто потому что 1.3 и 1.5 брать не хотелось и 2шку найти думал сложно будет очень и представьте моё удивление когда я её увидел под приличным слоем снега стоящию в углу стоянки никаму не нужную.
Продаван сказал что как видят её двух литровую и уходят (ну и дураки думаю я :)). Спрашиваю заводи, он смотрит на меня и говорит что нихуа оно не заведеться ХОЛОДНО и стоит она тут с октября.
Цена 270.000 меня это не устроило:))) и я давай торгаваться мол резины летней нет и вообще давай я её через час заберу за 250.000 ,продаван потупил взор посмотрел на своего коллегу и сказал 260.000 ни рубля меньше. Ну и хрен сним подумал я, плюнул на пробег в 135.000 и потертый руль, поехал за денгами домой.
Вернулся я ровно через час, а она ждет меня уже чистенкая от снега, заведённая и смотрит синими глазами, далее был коротенький тест драйв и тд.
Расчитался и забрал её, доехал до дома, пока ехал слушал что происходит вроде ничего не брякало и не скрипело только ехала она как то не охотно .
На следующий день началось послепокупочное ТО:
1.Масло Сastrol Softech 5w30
2.Масло в акпп Mazda atf m-v
3.Фильтра и жижи
4.Чистка форсунок
5.Новый аккамулятор на 65
6.Ngk свечи
Посмотрели на подьёмнике подергали за что надо, приговор все в норме :))
Через месяц началось !
Сначало сдохла катушка зажигания - форум дрома и экзист сделали своё дело, купил поставил пока все ок, поменял,вышло примерно в 870 руб, менял обе.
Далее застучала стойка стабилизатора задняя - экзист и опять все ок :)
Еще через 1000 км пришел конец задней стойке - Екзист и новая пара Каяба 2040.ру за штуку надеюсь до лета протянут :)
Потек задний суппорт рем.комплект за 240 руб. набор резик блин и опять нормально все, да еще поменял колодки заодно задние, Вот у нас слесаря ленивые мол потек суппорт значит нах..й под замену его весьв сборе ну я так для интереса посмотрел на него скока он стоит и понял что 15.000 руб это уж слишком до хрена :((
Теперь когда все в норме я очень доволен своей Масей, запчасти на неё найти не сложно все расходники всегда есть в наличий все остальное Экзист рулит .
Машина довольно простая никаких сложностей с ремонтом нет. за свой денги авто нормальное.
Шумка конечно не ахти, но места в салоне достаточно, ничего не скрипит отделка сделана хорошо.
Ходовка конечно жесткая но быстро привыкаешь .
Динамика у 2х литровой машины меня устраивает даже с автоматом который в меру задумчивый по городу передвигаться можно очень динамично и с ним.
У моей машины был еще один хозяин до меня в России который оставил родной бампер у кого то в ж..пе, теперь стоит от обычной фамильки с противотуманками, с родным она намного сиппотичнее.
Пробег должен быть реальным так как по наклейкам на японском ремень меняли на 96.000 км в Япии.
В светофорных гонках с тазами участия не принимаю хотя желающие есть как видят надпись SPORT20 это как красная тряпка для них, ежу я каждый день примерно по 20--25км расход высчитывал только в очень холодную погоду с прогревами и частыми остановками было около 15-16 литров многовато наверно но сейчас потеплело и стало около 12 или я перестал давить на педаль,прочитав в инете что любители пооджигать обивают автомат очень быстро, когда меняли масло в нем оно было хорошего цвета и без запаха гари прим как камень с души упал значит буду ездит еще долго.
Вспомнил тут один момент что частенко встречал такое мнение мол что у сидений хорошая боковая подержка, ну конечно не летаешь по машине на поворотах (как в волге) но напрягаться приходиться хорошо чтобы удержаться , катался в Civic Тайп S там с этим делом лутьше.
Еще раз о динамике вывод такой что катаешься в обычном режиме по городу и автомат переключаеться до 3000 об/мин и весь потенциал не используешь ведь он где-то далеко ближе к красной зоне, в итоге в потоке ты овощь полный (скорость 60 а ты на 4ой передаче), спасает типтроник . То есть  снизу мотор мертвый пока докрутишь до заветных 5000-7000 там да мотор рветься в бой тока некуда дальше красная зона , а держать в диапазоне 5500-7000 обмин трудновато но это все так для бешенных гонщиков, был бы 5и ступенчатый было бы полегче, интересно как у тех кто на мехе намного ли быстрей получаеться ехать ? Мне кажеться этой машине очень подошел бы вариатор , тока в природе их нет .:(( Еще кажеться мне что у педали газа длинноватый ход или у меня ноги короткие:))
Писать про всякие нюансы обслуживания я не хочу так как много чего написано в других отзывах, так просто описал свою историю .Если еще что вспомню то допишу.

ПРИВЕТ ВСЕМ одноФАМИЛЬЦАМ

Летния резина 205/55/16 Brigestone MY-01 Sports Tourer
Зимния резина 205/50/16 Amtel NordMaster

LEXXX83
У моего зятька такая - черенькая! выглядит класс, а вот автомат очень тупой у нее 170 л.с. а едет хуже марка 2х литрового

LEXXX83, в принципе, давно уже выяснено, что если шило в одном месте покоя не дает, надо либо брать Фамилию с FS-ZE на механике либо другую машину)))

На федюнинского поди взял?недалеко от дины?

Амтел низкопрофильную резину клепает?! Это для меня открытие.
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2007

Резина лето 205/55/16 brigestone MY-01 Sports Tourer
зима 2055016 Amtel NordMaster

Нет в Легион Авто брал

Q4u

"а едет хуже марка 2х литрового"
Ну это не правда, едет полутше Марка 2шки, покрайней мере на скорости, с места не мерялся:)

FS-ZE на мехе только 4WD
Nissan Skyline 25GGT-? RB25DE Neo , 2001г. стал

Лето отъездил на Амтел Планет FT705 225/45/17 - замечательная летняя резина, в ливень по трассе 140 смело ездил - никакого аквапланирования и в помине, воду давит на раз. А как на ней рулится автомобиль... Песня просто...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Привет!
Рад видеть твой отзыв!
Еще больше порадуешь если приедешь на маздатусу! ;)
Mazda Familia S-Wagon | RS S-package | 10.2002 | MT
---
ICQ 169893940
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

ПРиеду обязательно каждую 1ю субботу месяца у Примера
Nissan Skyline 25GGT-? RB25DE Neo , 2001г. стал

На автомате действительно вялая. У брата такая на мехе 1,8 4везде - делал 2,0 sport на автомате с передним приводом.

На счёт марка 2х литрового очень сомневаюсь!!!! Один момент мне интересен я не нашёл салонного фильтра,ребята на сервисе сказали что в фамильках его нет!???

скажу так то что на фото это старая мазда не 2000 год. 2000 год и та которая делает марков 2.5 и тем более левинов апексовски не супер чарджер идёт с круглыми туманками другой оптикой и короче тачка вообще реальная и очень для своего класса хорошая

Бампер от обычной , родной в @!#$е. остался у ТАЗА

С места до 100км\ч едет быстрее, Хонды Аккорд 2.4 AT
Nissan Skyline 25GGT-? RB25DE Neo , 2001г. стал

Привет!У меня точно такая,но только механика+4WD,так марки и аккорды вообще не соперники.Вторая до 100км/ч 6600об/мин,а на 5 передаче можно ехать от 60 до 190 потом отсечка на 5000об.,так что ствол реальный за 300тыс.,2001г.

cornet не верь механикам, врут они. на фамильках есть салонные фильтры (но не на всех) находится он за бордачком, там стоит железная некрашеная заглушка

КККККК
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ДЕЛО КАРОБКА ТИП ТРОНИК.КОГДА НАЖИМАЕШ ПИДАЛЬ В ПОЛ НЕ ХОТИТ РАЗГОН НАБИРАТЬ А ДВИЖОК РАЗРЫВАЕТСЯ?

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель FS-ZE в Тюмени