Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно-синий
Салон: 2 airbags
Добрый день , а точнее ночь.
Срок эксплуатации данного автомобиля у меня не велик(2 месяца), но кое чем поделиться уже могу.
Автомобиль этот у меня второй по счету.
Первым была тойота королла 1985 года. купил я ее этим летом в США, за 460 долларов проехал на ней 4000 миль без поломок.!!! лишь масло в начале поменял, и то потому что, хотелось хоть как то в ней повозиться. Состояние и дорог и бензина в сравнение с нашими заставляет пустить скупую мужскую слезу. на моей королле как я понял из ходовых елементов никто ничего с 1985 года и не поменял...
да и не надо было. вот. позже доехав до штата NEW MEXICO пришлось бросить ее в аэропорту.
хотя ее у меня очень хотел купить один старий мексиканец, позже оказавшийся чемпионом мира по БОКСУ!
Но, продать не удалось в связи с тем ,что я не оформил ее должним образом в том штате где купил.
а это аж в ВАШИНГТОН надо было воротать...

И так , в ставнение с короллой, ФАМИЛИЯ немного лучше))

Внешний вид: всегда нравились хэтчбэки, темболее с таким простым и в тоже время радующим глаз экстерЪером. все грамотно и стиль скомпановано, хотя в версии седан этойже машины явно схолтурили.

Внутренний вид: не сомненно данного авто коснулось, такая неприятная штука, сделанная японцами на всех новых не дорогих авто, как дешевенький пластик, регуляторы печки напоминающие крутилки стиральной машины чайка 5 и прочие приблуды для удешивления производимых авто. НО!! в сравнение с очень многими не дорогими авто. других марок, очень очень не плохо) короче за такие деньги я доволен)

Двигатель: учитывая массу машины в самый раз, машина юркая в городе просто класс. хотя и приходится минять датчики распредвала каждые 10 000 км.  Совет тем кто купил Фамилию: если во время движения машина вдруг начинает дергаться и обороты скачут, скорее всего она еще и заглохнет... меняйте датчик распредвала. стоит конечно не дешего но замена проще чем свечку поменять. не лезьте зря к топливному фильтру. это скорее всего датчик.

Ходовая часть: ну что тут скажешь, не краун конечно, но опять же учитывая класс машины довольно неплохая. сравнивая с CUBE,wingroud,civic и прочей не дорогой техники не на последнем месте. по крайней мере при загрузке машины 5 толстичками дном на змлю не садится, и колеса об арки не ципляют.

Итоги:  "-"
скрип пластика (иногда)
замена датчиков распредвала
отличающаюсяя по размеру от тайота-субару-ниссан
дырка под магнитофон.
И еще дрянь такая тосол подтикает где то снизу,
но это уже мое личное.

"+"
красивый
экономичный
удобный
автомобиль для человека выбирающего из циновой категории
5500-7000 $

Я купил за 5600 без пробега. и совсем не жалею, а даже очень рад))))

новокузнецк
Интересно,сколько датчиков распредвала ты поменял за 2 месяца и сколько десятков тыс.км. проехал?Откуда такая инфа?Я за 47т. поменял пыльники на задних стойках и всё.
2101 79г. ,21099 2000г. ,фамилька с-вагон 2002г.,4wd 1500 акпп

Алматы
Компактный вагон-5!
Мне нравится 5.

Да это не S-wagon! В спорт вагоне движка FS, 170 коней и кузов немного другой.
WOT[DROM] Andrey_KV

ка ты только в Америке оказался не сказал.Ты имел ввиду Фамилия немного получше короллы 14-х летней давности?Очень познавательно.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Томская область (Северск)
to Mr.Brightside
это Mazda Familia S-Wagon, а вот спорт вагон называется Mazda Familia S-wagon sport 20, учите мат.часть!
машина нормальная, но не согласен что экономичная, цивик с таким же объемом двигла в городе меньше кушает.
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.

Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

ден79
ч/б фотки прикольно 1

Western Siberia BRN
Не "АЙС"!!! на троечку нашкрябал...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

мазда конечно красивая, но по запчастям - плохо. У меня была такая же, но с двигателем 1,8 литра (FP-DE), 4 вд. Когда пригнал ее в Иркутск, накрылись АБС, тормозов вообще не было. При -20 заводилась с 5 раза, при -40 вообще нет. Тосол начал капать снизу, когда на скорости 40 км/ч налетел на лежачий полицейский. Вообщем я ее через полгода продал.

а за отзыв поставлю 4!

Проездил на такой 42000 км, - замена одной линки и все. Менять датчики распредвала???
Японские автомобили.

Автор, что это за датчик и если номер есть скажи, а то в экзисте не могу его найти.У меня проблемы как ты описывал.

на свои деньги - тянет
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Курить я буду, но пить не брошу!

Про датчик уже не раз слышал. Может, конечно, не раз в 10 тыс км, но да, рекомендуют менять. Вообще рекомендуют при пробеге под 80-90 тысяч поменять датчик распредвала, датчик оборотов коленвала и дадтчик детонации. Именно таким макаром, пачкой. Сам пока не менял, как дойду до смены грма займусь.
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!

Я лучше на тазе буду, чем на таком ГО..вНЕ!!!!!!

данила10000 молодец данила Езди@!#$отазе!!! Машинка супер. По запчастям в Иркутске напряга нет вообще никиго- exist выручает. Отзыв на 4
Mazda Axela+MMC Pajero

номера датчика случайно нашел в интернете. просто в GOOGLE написал замена датчика положения распредвала и он выдал подробное описание с фото, по замене всех датчиков и их номера. А насчет замены датчика не каждые 10 а каждые 100 000 тыс. км (опечатался) опять же взял из выданного гуглом отзыва.

с датчиком могу помочь, Владивосток как ни как.

Сообщений: 2052
Отзывъ не понравился 2

баллииин ... всетаки не 10,000тысяч ))))) а я уж было напрягся )
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Продажа Mazda Familia S-Wagon 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель ZL во Владивостоке