Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Название: Овощевозка
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Дрова
   Здравствуйте, хочу поделиться исключительно своими впечатлениями от данного авто и они у меня не сказать чтобы приятные!

Приобреталось авто на ДВ . Куплена была за 200 т.р гналась своим ходом (гналась не мною). Побег был на момент покупки составлял 94600.
  Приехала, выхожу смотрю в принципе что ожидал (хотел) то и получил, сажусь завожу проезжаю немного по прямой так как прав ещё нет ( в процессе обучения) претензий ни каких ничего не гремит не дребежит едет достойно (сравнивать не с чем было) Ставлю на стоянку и радуюсь своему первому авто!

После получения прав сразу же прыгаю в авто и гоу по городу, трассе, бездорожью итп, наездил на ней сам 9000 км и вот что получилось!

Хорошая управляемость.
    Неприхотливость

Первое что разочаровало это точто при получении двигателя небыло слышно вообще работал ровно без шумно особенно на холостых! Проехав тысячи три наверно, затроил или даже зачетверил, появилась охрененная вибрация, появился сверчек слева у стекла в торпеде.

Второе, динамики нет вообще на трассе на ней очень сложно с обгонами!

Третье, Очень маленький клиренс, на родных 13 колесах я цеплял всех лежачих полицейских и всё что торчало более чем на 10 см. В итоге зимой оторвал глушитель!

Четвёртое, Отсутствие какой либо шумоизоляции в салоне без музыки противно!

Пятое, Хреновые тормоза!

Ну и шестое, про расход топлива я так и не понял, сколько ей захотелось столько она и сьест. По трассе если ехать с обгонами постоянными и средней скорость 150 то сьела у меня 20 литров, по городу
от 9 до 15 что в принципе очень много для такой шушлаики!

Вообщем ещё много чего можно написать но всё уже до меня написано. После 9000 тысяч она явно требовала диагностики и вложении, поэтому не став заморачиваться я без какого либо сомнения продал её! Взяв на эти деньги Торнео 2000 года подуставшего но всё же НАМНОГО лучше, и по комфорту и по динамики и по управляемости!

Но самое главное что купив машину за 200 на ДВ в Красноярске продать её можно максимум за 220 в идеале, моя влетела за 210. Я потратил на неё больше!

Ещё раз, это исключительно моё мнение, в итоге сейчас могу сказать что за эти деньги лучше взять другую постарше годами машину!

Маловато.....хотелось бы больше !!! Так что 4 !
Ижевск
насчет динамики согласен....неедет она на свои 110 кобыл...(у меня familia 4X4 на мешалке)ток механика и спасает...до 100 наверно секунд 13-15...насчет тормозов несовсем согласен...работают отменно..(ток оч быстро перегреваются)одно оч интенсивное торможение хотяб со 140 и все...второва такава невынесут...(опять же помогает торможение двигателем причем оч заметно)управляемость отличная дорогу держит на ура!короч 4:)))))
Ижевск
а с расходом такое ваще нереал!при езде постоянно в пол больше 13-14 ниразу невылазило....

че то правда уж очень аццкий расход на макс. пределе
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
Расход реальный бак пустой лью 20 литров в путь на 200 км думал хватит сбросил Одометр проехал 103 км и бак снова пустой но ехал на пределе 200 км пролетел за 1 час 40 мин. Город лью 10ку езжу пару дней опять же одо сбросил проехал 85км + прогревы ночью каждые 2 часа. Или лью 20 по городу без прогревов тепло уже сбрасываю одо проехал 117 км. Бред и только!
Кстати и управляемость я не знаю с чем сравнивать с моим нынешнем Торнео с регулируемым по жесткости электро усилителем руля мазда опять же отдыхает! с Ваз 2114 да лучше намного!
Ижевск
на переднеприводной мазде неездил...но 4х4 рулица ваще изумительно нехуже импрезы(канешн не sti)а расход наверно потомучто датчики неисправны...вот и переливают...как на бабосы разживусь наверно лансер эво возьму или импрезу...

Торнео и Фамилия это разные классы авто, автор не надо равнять на торнео, ровняй ее на королки, саньки,цивики, ипрэзки и т.д. Отзыв так себе 3-ебан поставлю за труд
Все люди делом живы.
Toyota Crown Majesta 1998 4.0
То Olez38 я и не равняю а сравниваю!

Та же история на трассе с карибом 1.6!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

Тверь
Взял такую же, ушатанную в усмерть (подвески нет вообще). Сейчас востанавливаю. Машина для жены, но я несколько дней поездил. Расход и динамика по городу в норме. Все остальное сделаю, благо запчастями торгую. Все привез и в эти выходные начинаю ремонт))) Машинка хорошая.

У меня была такая, 1999 год, 110л.с., механика, передний привод. Расход - милое дело. Трасса - если экономично-100 км\час один раз вышло 5,6л на 100км(проехал 400км). Возвращался обратно - 160 км\час где-то постоянно - 8,7л. Мне кажется просто брать нужно в хорошем состоянии. Отъездил на ней 42000 км, никаких проблем не было. И не менял бы, пока Орхию не предложили!
Японские автомобили.

Просто афтар не любил свою машину

Красноярск и 9ка
Имхо автор чот гонит, если тем более сравнить не с чем... Тем более в рестайлинговом кузове... Ездить надо уметь, чтобы на 13й резине и без обвесов, что-то оторвать. Сам на ней гонял + обвесы, проблем по городу нет. Единственные бездорожье.

Расход под 20ку сказка.

З.Ы. Вывод, за машиной нужно следить и уметь ее обслуживать.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Через полгода ждем отчет какая торнео хреновая машина)
Автор надо любить свой авто) и следить за ним, а не быть наездником.

У меня машинка похожая(мой отзыв с черно-белыми фото) и я с автором тоже слегка не согласен. машина хорошая(как и все японские) просто нужно под свои запросы соответствующее авто покупать.

так как прав ещё нет ( в процессе обучения) .....
Ставлю на стоянку и радуюсь своему первому авто!
Наездник....... После 9000 тысяч она явно требовала диагностики и вложении, поэтому не став заморачиваться я без какого либо сомнения продал её! Взяв на эти деньги Торнео 2000 года подуставшего но всё же НАМНОГО лучше, и по комфорту и по динамики и по управляемости!
... ППЦ....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

CS

Кажному своё... :)
А где отзыв-то? Типа, сел вчерась на троллейбус, громыхаит, холодно, кондуктор злая, страшная и не улыбается, заплатил 8 рублей (у нас стока), подумал: ДА НУ НАХ и пересел в маршрутку - намного лучше. ))))
Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

ТИМОХА-БИЙСК
Надо сначала думать и черпать инфу,а потом брать авто,а не так,- сначала схватить,а потом хаить...КОЛ ТЕБЕ!

"По трассе если ехать с обгонами постоянными и средней скорость 150 то сьела у меня 20 литров" Это какая должна быть максимальная, чтобы средняя была 150? После такого насилия у тебя и хонда долго не протянет. Потом тоже, наверное, напишешь - гуано, а не машина
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

новокузнецк
может просто с машиной не повезло?моя руля слушается на 5+,тормоза супер(правда дисковые все),в городе,да и на трассе динамики хватает,(но на подъёмах хочется 2литра на мехе).А может дело было не в бабине...
2101 79г. ,21099 2000г. ,фамилька с-вагон 2002г.,4wd 1500 акпп

Просто любить свою машину надо!
2!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Я свою гнал когда с Нска, расход до Омска получился в 5,9 на сотню. Скорость 110-130км/ч. Так что гон какой-то
The Passionate Pursuit of Potential
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Стерва666
колеса менять надо.. чтобы несобирала всё подряд.. умей ухаживать за машиной.. а не она за тобой...а еще.ты просто такую купил..

скажу я вам та у меня такая машина 1,5года пробег за 1 год 55км поменял только линки и стойки пробег 160 тыс и ноу проблем

Автор пишет что проехав 3 тысячи киллометров начались проблемы.
Ну так ты масло менять и свечи пробывал:)
"как следишь за тачилой так она и ездет" - АКСИОМА!
Сделал бы диагностику, выявил причины...
Торнео хорошая машина, но вот ежели у тебя комплектация сир. то будь готов менять вариатор.

rom-golodnikov
научись сначала ездить на жигулях, а после личного пробега минимум в тыс.50 садись на нормальную машину. и мазда тебе покажется ласточкой

Тоже хотел сначала familia s-wagon, по виду нравилась и цена демократичная на нее.
Но, подумав, взял Toyota Caldina ST210 2001г.в., и не жалею!!!
Toyota Caldina ST210, 2001 г.в., Daihatsu Boon 2013
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Мда... Лучше промолчать о некоторых мнениях и отзывах, чем громко говорить о своих мнениях об авто, с чем то его сравнивать. Господа, не надо быть фанатом какой либо марки, утверждать о том, что она лучше всех, что в этой марке нет недостатков, она идеальна. Небывает таких автомбоилей, это прежде всего механизм, считай - живой, который тоже устает физически со временем, тоже любит когда его кормят "качественной едой", любит когда его холят и лелеют. Опять же, не до фанатизма. Все должно быть в меру. Из практики личной, нет одинаковых машин, даже в равном классе, и сравнивать две модели разных марок, которые на рынке стоят в одной цене - верх некомпетентности покупателя. Это прежде всего дело кармана каждого. Что касается самого отзыва, что это даже и не отзыв. История моего авто опасана тут же ( https://reviews.drom.ru/mazda/f...). Без доли хваставства, скажу что эти отзывы несравнимы по объему информации, полученной во время эксплуатации одной и той же модели (разве что разных комплектациях). За 9 000 км, при опыте владения только этим авто - смешно говорить о каком то мнении, содержащим конструктивные высказывания. Люди наезжают на таких же авто по 100 тысяч и выше за 3 года, и не кричят об их предельной ненадежности, о том, что она прожорлива. Глупо хапать машину, которая блеснула в глаза красотой за сомнительную стоимость, при этом НИЧЕГО в ней не делать, даже диагностику... Наивным надо быть, верив продавцу о доставке, о пробеге, состоянии, расходе... Они не эксплуатируют эти автомобили, им до фонаря на их техническое состояние (не до смерти конечно). Так что любая покупка б/у авто, будь то пробежного по японии и тем более по россии требует очень внимательного подхода... Только лишь при таком подходе, учитывая все тонкости эксплуатации можно говорить о надежности авто. К слову, российские автомобили тоже надежны, достаточно лишь делать все вовремя, конечно учитывая их класс и стоимость как нового автомобиля. Всему свое время, и это время нужно считать, ибо это Ваши деньги... Удачи!

Irina_S
Я считаю, просто владелец не любил свою машину...вот так и отзывается о ней!!! У меня муж второй год на ней ездиет и очень доволен! Расход не большой, по трассе с обгонами проблем не было. Может автор просто ездить не умеет??? Темболее сам же пишет, что тачка у него эта первая была!!!

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель ZL в Красноярске