Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2003

Расход топлива по трассе: 6-10 литров л/100км
Название: RS
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черно-синий
Салон: Тип-троник, полный эл.пакет, подогрев передних сидений 2 подушки. климат-котроль, руль кожанный NARDI
Кузов: Спойлеры спереди и сзади, очиститель заднего стекла с омывателем, ветровики, разделенный головной свет (Ксенон-галоген) с эл. корректором
Ходовая часть: ABS.
Привет всем маздоводам и не только. Покупал свою "масю" на аукционе, выбирал 2 месяца, пока появиться интерисующая комплктация, потом еще 2 месяца ждал пока приедет из Японии. Пока машина переплывала водное пространство между Японией и Россией, у нас в стране решили "срочно" расформировать таможню (весна 2008), дык она лишние 3 недели стояла во Владике. Обошлась она вместе с дорогой мне в 310тр. в принципе считаю я удачно ее взял. Комплектация : Кузов-BJ5W, Двигатель ZL 1500, 130 лошадок, коробка - типтроник, климат контроль и пробег 27200 родной по японии. Как сказали на аукционе, предыдущий владелец была молодая девушка, отседова и столь малый пробег и идеальное состояние. Также меня радовало, что передний бампер был от Sport 20 под круглые туманки (которые до сих пор еще не приобрел, хотя там и подводка и тумплер на панели есть. Цена такая не слабая - 5-6 тыщ за штуку). Ну да ладно. Первый раз, когда я сел в свою "Масю" удивило то, что запах в ней был как в новой машине. Особенно было приятно открывать багажник - сплошное новье (в наших "тазиках" даже в новых таких багажников не найдешь ни по состоянию, ни по отделке, ни по оснащению), ну ладно - отвлекся. Багажник аккуратно отделан тканью, с полкой верхней и полкой нижней, которая закрывает ящички и емкости над запаской. Открываю - и о чудо - НОВЬЕ!!! ни пылинки, ни царапинки и куча отделов под всякую всячину. Под ней находится новенькая докатка, в креплениях баллоник. в багажнике сбоку под фальш панелью домкрат. Стекла покрыты заводским напылением (тонировкой). На задней двери расположен спойлер с доп стоп-сигналом с кучей светодиодов).

Салон немного запылившийся от путешествия, но тем ни мения не портит первого впечатления от машины. Удобное место водителья - сиденье регулируется и по высоте и по выкату + еще и подогрев передних сидений стоит - удобно в наши морозные зимы. Руль также удобный, кожаный :) , говорят что были разработаны для этой модели RS ателье NARDI. Три спицы, через которые видно всю панель приборов с ярко красной спортивной подсветкой. Интересный нюанс - красная зона на тахометре начинается с 7,5 тыщ оборотов. Сама по себе передняя панель изготовлена из мягких материалов и достаточно приятна на ощупь. Далее у нас на передней панели расположены системы управления климатом, заводская магнитола с CD-чейджером на 6 дисков 2-Din. Все также имеет красную подсветку. Как я сказал ранее - КПП - типтроник с кожаной ручкой, которая очень удобно лежит в руке. Весь салон выполнен в черном стиле, с синими вставками на дверях и сидушках. Сзади также доставточно место для ног - друган 190 нормально и комфортно чувствовал себя сзади.

Ну теперь по эксплуатации: Резина стоит родная 195*55*15, приехала на Бриджиках Potenza, вотрой год катаюсь на ней, на зиму купил TOYO шипы, отменные колеса и не дорого.
По динамике - на 1ой если со светофора в полик уточпить разгоняется до красной зоны и переключается на 80-ти!!! км/ч нв 2ю на третью - на 120... но лучше не практиковать постоянную такую нагрузку. а на механическом режиме ведет себя великолепно, плавный разгон и тормозить позволяет двигателем успешно. по расходу - по городу может кушает чуть больше, чем сходие двигатели - порядка 10 литров, на трассе при скорости 110-130 и 2,5 т/оборотах  - выкатывал и 6 литров на 92 бензе. Сразу скажу - по получению машины я только поменял масло в двигателе (Castrol 5W-30 залил), масленный и воздушные фильры. все -  больше я ничаго не делал. Сейчас меняю масло каждые 8-10 тысяч (на одометре 55 тысяч) вот надо еще масло в коробке поменять. Зимой машина вела себя отменно для наших сибирских условий, учитывая что этой зимой придавливало до -40С, завдилась пусть иногда и со второго раза, но заводилась, поставил прогрев - до -20 - заводилась и без него, а до -40 ставил на каждые 3 часа и нормально. Правда расход бенза так нормально увеличился, но думаю от этого никуда не денешься, только теплый гараж :)

Сейчас, спустя полтора года машина себя ведет отлично, из расходников поменял линки передние и держатели задней двери (сдохли на морозе), причем поставил от Таза 2111, подошли почти как родные, чуток переделал. Зато разница в цене существенная. Вот еще подумываю поменять лобовуху, за зиму и весну получил пару камушком от которых хорошие разводы пошли.

В заключении хочу сказать, что в очередной раз убедился на своем опыте, что машины, купленные на аукционе, действительно стоят тех денег и ожиданий, которые приходиться сделать. по мере эксплуатации продолжу свой отчет.

Курган
Девушки всякие бывают, и в аптеку на машинах ездят и тупо по приборам...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Про механику на 5 сказано )))))) Улыбнуло.

Подновосибирк

Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

спидометр скручен
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

мало сильно за 6 лет даже для японского пенсионера

да не скорее автомат, а автомат с возможностью типтроника
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Рыбацкий поселок
Почему-то почти у всех малые пробеги, а руский "Ваня" находит всегда объяснения: то дедушка хозяин, то девушка ездила, то вторая машина у японца и т.д. Пробег нереальный, у меня Санни 2003 г. пришел с пробегом 43 000 и то я не верю. Аффтар вернись на землю, пробег скручен полюбому, да и цена 310 не такая уж маленькая...

Город у моря
На руле NARDI висит лейбочка. Да и полтора литра не едет ни...я. Вот у меня 2 литра пришла с фордовским суперчарджерным мотором, вот это машина!!!

Если это её реальный пробег ,то во вкладыши наверника уже масло въелось и скоро прийдёт хана движку !!!!! А пробег полюбому скручен ! Пенсионеры ито больше наезжают !!!!!!

ей цена максимум 200000 у нас ! Ито хрен продаш !!

Город у моря
Какая механика, ты чё накуренный на ней ездиешь, да такие овощевозки вообще нечего на всеообщее обозрение выставлять в штатной комплектации!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Вячеслав82
Надо же как обзавидовались человеку Спидометр видишь ли скручен Спокойней надо к чужой радости относиться! Вот у моего знакомого мерс 210 кузов был 1997 год он его трехлетним пригонял с пробегом 61000 тасяча и потом за восемь лет наездил всего 28000 тыс! Правда для основных разъездов у него срв была А сейчас мурано новый
HE_XAKEP1
Пробег скручен? ну и фиг с ним) всеравно довольно небольшой он реально видно. насчет типтроника улыбнуло) он вообщето нужен чтобы какраз не плавно разгоняться а быстро! плавно оно и так едет без типтроника. а конкретно такой машин плавно неедет) у самого такой аппарат тока с пробегом под 200кткм. до 100км/ч едет 12 секунд если 1чел едет и много не есть и босиком ехать. зато неломаеца ничего. нормальный машин с которого можно начинать водить.

Липецк
Вполне реальный пробег за 6 лет, если машинка как вторая/выходная/праздничная/ес ть служебная - используется. Сам купил 2003 года с 23т.км., много сомнений, но после того, как всю машинку облазил за год эксплуатации, сомнений в реальности пробега стало меньше.

все тоже самое тока Салон у тя получше
И простой автомат у меня был
Если педаль в пол - то на 7.5 она переключалась на вторую при 120км/ч
цена ей - 200тыс от силы
проблема в том, что это МАЗДА
и запчасти на нее сложно найти и к тому же они дорогие
топливный фильтр - 5000р (в бензобаке)
стойки - от 5тыс каждая и тд
да и для полторашки слишком много ест
у меня левин 8литров по городу ест
и кузов без обвеса не очень
они тока черные классно выглядят
и едет она так, как будто к ней 2 вагона сзади прицепили
такую надо спорт20 брать, если нравится
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
General13
Хорошо написано. Мне понравилось.
ПС: не мешалобы исправить орфографические ошибки, без обид :)

Тверь
Да ладно вам сказки рассказывать по поводу амортизаторов от 5 т.р
и про топливный тоже SLIVA что тоне то сказал(а)
Фильтр в баке, но стоимостью от 600 рублей Sakura
Нормально машина едет (для своего класса).
За отзыв 5, за машину 5+

Никогда не нравилась фамилия
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Белгород
хороший авто, хороший отзыв, теперь я понял откуда люксовая приора сиденья взяла)))
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?
KAK

классная машинка

777Rus
Держи пятерку за отзыв от маздовода! )))
И не слушай тех, кто "авторитетно" заявляет про скрученные пробеги, ибо имея на одометре вторую или третью сотню километров, по всей видимости очень хочется подн@ср@ть владельцу беспробежки! :P
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

BSW

Хороший авто!3 года катаюсь на таком!все норм?единственное термостат сдох зимой -ждал 5 дней,ну и ходовка расходники- хотя это у всех!Непонимаю только зачем масло в АКПП собрался менять,я поменял на 135000 тыс. и неособо грязное оно было,изменений в работе АКПП незаметил.Про топливник тож забудь до 80000 тыс,Неэкономь на воздушнике и колодках!
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти -
наступит мир на земле.

Что то вы загнули про 12 сек. до 100, скай 2.0 о 139л.с. 10-11 до 100, у меня Nissan Note до 100 едет вобще меньше 10сек!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Ах вот ты чем занимаешься в рабочее время!!!!!!!!! Ну Денис не ожидал)))))) ездил на этой машине, отличная машина ;)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

SLIVA2000

Адрес: Находка
Сообщений: 53 у меня такая была (подарили) Я на ней год отъездила и поменялась на левин, так как левин изначально хотела
все тоже самое тока Салон у тя получше
И простой автомат у меня был
Если педаль в пол - то на 7.5 она переключалась на вторую при 120км/ч
Вопрос: у неё наверное всего 2 скорости в коробке?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Какие 80 км/ч, какие 120 на вторую? Народ вы что очумели? это что болид гоночный? Ламборгини Диабло на палке на вторую переключается при 96 км/ч. Блин невозможно уже сказки эти читать...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Р-н-Д
Редко встречается в таком цвете))

timon_161rus
Мазда Фамилия отличная машина - 2 года ни одной поломки, пробег с японии 21000 км.

Хорошая Фамилия. 4
WOT[DROM] Andrey_KV

25 регион
Нормальный отзыв, молодец, только 5

Хороший отзыв о хорошей машине.
Цвет удачный, жене такую хочу взять.
Ждем отзыва о эксплуатации.
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Ну насчет скрутили показания - все возможно. но по состоянию авто - так не скажешь. Насчет дороговизны запасных частей - тоже сказки - кому интересно - WWW.Exist.ru смотрите-считайте. :)

Новороссийск
Не слушай никого про скрученный пробег, раз заказывал его сам с аука, по фото даже видно что пробег реальный. И 200 р. она будет стоить как раз если пробег уже100-120 т . Едит тоже бодро для полторушки- и не 12 сек точно. Короче противно иногда становится читать коменты завистников и барыг всяких. Авто удобное, экономичное и своих денег стоит.
был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Отлично авто, а по поводу запчастей просто смешно слушать. 5 езди и не парься.
Mazda Axela+MMC Pajero

Я за каждое свое слово отвечаю
полностью остановилась на дороге, педаль в пол нажала и она на 120км переключилась
Я не раз так делала
честно!!!!!!!!!!
И фильтр топливный нормальный новый с Японии заказывала 5тыс руб вышел.
она кстати продается щас тут на дроме тоже красная в Находке без бампера переднего
спросите у нынешнего владельца, если не верите.
Какой смысл мне обманывать????
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
CS

При желании фильтр можно и за 10 тыщ купить...
"Я за каждое свое слово отвечаю
Я не раз так делала
честно!!!!!!!!!!"
Мне вот просто для интереса, сколько оборотов было при этом?
Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

а моя РС-ка на вторую переключается где то на 70 км/ч , 120 км/ч выжимает уже на 2-й передаче

Crazy_Antonio
Да не слушай никого, написал-молодец только за это.
А что до пробегов и до утонувших битых в лоб утопленниках, так таких мнений будет всегда и много особенно у тех кто с серыми звездами и или вообще незагистрированных на Дроме ;)))
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Nikita913
Езди и радуйся! Цвет редкий, и состояние видимо отличное. Три года эксплуатирую RS, сейчас нравиться больше чем в первый год. Попробовал поездить на Филдере - скукотища...

Мнда... Комментарии на отзывы пишут не по существу именно те, кто является делетантом в рамках автомобилизма, не говоря уже о понимании мазды в целом. Говорить о 100% нереальности пробега не стоит, уверять человека, который купил машину, которая ЕМУ нравится в том, что он купил "Г" - в этом ли смысл написания комментария к ОТЗЫВУ?! Определите для себя, что вы хотите своим комментом сказать, а потом уже пишите...
Свою машину покупал на аукционе, выбирал сам. Примаси 2001 год пробег 32 000 км. Не реально тоже? Проверим состояние такого же примаси с пробегом выше 100 000 км? Вы знаете основные болячки, которыйе будут в ней при этом пробеге? Ни один японец (более менее разумный) не будет вкладывать в машину деньги перед продажей, тем более доводя ее по крайней мере внешний облик (в том числе облик двигателя, подвески) до идеала. Не говоря уже о конкретных показателях износа в КОНКРЕТНЫХ деталях и узлах!

Отзыв - 4+
Фото - 4 (потому что они в порту, не сам фотал;))

Kirill83
Владею точно такой же маздой, в такой же комплектации... Автор немножко преувеличил по поводу климата и кожаных руля с селектором автомата/типтроника )))
Сам владею уже два года, машиной доволен. Согласен, что не едет, бензин подъедает с аппетитом. Но в целом машина надежная, комфортная, никогда меня не подводила... За это ее и ценю.
Kirill83 - ну насчет преувеличил - врядли, кожаный руль, рычаг КПП и кламт-контроль имеют место быть

Kiril83
to Crazy_antonio....... У меня такая же модель, в такой же комплектации RS, ни больше- ни меньше. Режим "auto" в климатической установке вряд ли можно назвать климат контролем... А руль хоть и трехспицевый, но не nardi и не кожаный, равно как и рычаг КПП... Извини конечно, но это даже на твоем фото салона авто видно...

Devill666
нормальная тача,это не наши "пацаномобили",гоняй и не слушай никого.
только с типтроником понежнее будь!!!

Хороший агрегат, сам на таком уже третий год езжу, только FSZE 20. Туманки можешь поставить самые обычные за 500 рублей пара, диаметро от 11 до 13 см и пластмасовой стенкой. У меня такие стоят и все только радуются. Запчасти не такие уж и дорогие. Топливный фильтр не как не 5000 стоит, а 2700!!! Сам купил пару недель назад. Стойка стоит 2100! Катайся и не парься!!! Молодец! Отзыв о Mazda Familia S-Wagon мой отзыв, посмотри на туманки.

Sober
место взади только для младенцев:)

Вы че считаете что машине то 6 лет ей всего 4 было когда он ее брал!!!!)))

всё нормально,у меня такой-же маздей и едет прикольно,уметь водить надо!!!

:)) 27к говоришь накатала ? :)) Кончай верить всему подряд. С аукциона пришла машина тут с пробегом 98 000, и тот оказался скрученный! Тоже фамилья, тоже 2003 год. Я все свои машины когда продавал пробег скручивал, да все так делают. В год некоторые по 80к катают.. Вот накатали на твоей 400 000, потом скрутили до 27, откапиталили и прислали тебе, а ты веришь..

Уссурийск
на трассе при скорости 110-130 и 2,5 т/оборотах ,ха-ха сказочник.У меня марк 2.5 на 130 3000 оборотов выдает.
Мои отзывы: Mazda MPV 2000, Toyota Mark II 1995

SLIVA2000
"проблема в том, что это МАЗДА
и запчасти на нее сложно найти и к тому же они дорогие
топливный фильтр - 5000р (в бензобаке)
стойки - от 5тыс каждая и тд
да и для полторашки слишком много ест"

Категорически не соглашусь. У самого famalia 2002 МККП 1,5, запчастей на нее дохрена, топливный фильтр, что стоит в бензобаке, с насосом, и сеточкой грубой очистки брал меньше 3к, стойки, по 1,8к за штуку.
Для полторашки, по городу укладываюсь в 10ку (с пробками), трасса если ехать 100-110 ниже 9.

Парни, а где там тумблер под противотуманки?у меня такая же, тока взял, найти немогу))))))

Вот пришло время сделать пару дополнений:
сейчас на одометре 72500, за прошедшую зиму и весну стекло разошлось 3мя лучами от камней (стекло, если честно, слабое), появились мелкие сколы на капоте и бампере от низко летящего гравия наших супер дорог. поменял передние колодки на 71000 (заводские хорошо отходили), в зади еще стоят, думаю еще тыщи 2-3 отходят. по расходу также и осталось 8-10 летом в городе (зимой до 15 с прогревами доходило) а на трассе около 7 л/100 км.
Фото с конца весны выложу чуть позже

МИТЯЙ!:
тумблер справа под воздуховодом :))) если есть. у меня там еще и корректор фар стоит

Максбезумный
афтор все правильно 5 за все

Максбезумный
скажу даже больше откатал примерно на таком же тока на автомате 2001 г.в. два года не менял почти ничего хотя я езжу ужасно могу по гравийке под 90 ехать и т. д. как заметили некоторые выше она чуть больше жрет и жестковата хотя последнее это плюс

27/02/2011 - пора добавть свой отзыв по машине.

88505 на одометре
что было сделано:
1. перед новым годом было проведено ТО - замена масла в движке и фильтров (салонный, масленный, воздушный).
2. Поменял держатели задней двери - поставил оригиналы по 1200 за штуку, теперь голова перестала быть держателем.
3. В феврале перебрал подвеску - заменил линки передние с салентами, стабилизаторы спереди и сзади, поменял на задних стойках пыльники и отбойники.
4. По весне поменяю задние торомзные колодки (до сих пор родные стоят), наверно и стойки с пружинами взади к лету тоже под замену пойдут. скоро ТО 100 000 - ремень ГРМ, ролики.
5. на 90 000 поменяю масло в коробке. (стоимость сей процедуры ок 8тр) и к апрелю наверно созрею на замену лобовухи, ведь в мае надо техосмотр проходить.
вот пожалуй и все.

на днях машину помыл - даже забыл уже какая она у меня красавица :)))

следующий отчет напишу на 100 000. всем удачи на дорогах :))))
Made in Sweden

В Понедельник переобулся на летние тапки, поставил хакку Н. хороша однако.
Made in Sweden

Arsim89 Барнаул, ты школьник о каких 96 км/ч на второй говоришь?, русский тазик двинашка на второй 115 едет, а на мазде на такой я 135 жал на палке,сам сегодня проверил специально после того как прочел твой коммент!

да - хороша была машинка - продал в 2011 году

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель RSОШАДЕЙ в Красноярске