Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 1999

Мазда Фамилия С-Вэгон 1999 — отзыв владельца

, Москва
7801
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.7
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-по граждански, 15-зажигаючи. трасса-10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет и жёсткость подвески
Всем привет! Пишу подобные сюжеты впервые, так что уж не взыщите...
Прикупил я эту радость осенью 2006 года в городе Москва. Из проблем - кузовщина. Ну, честно говоря, это беда всех столичных машин. Льют на дорогу зимой всякую дрянь, потом дыр в кузове не счесть. Было по паре "жуков" на задних арках и на стыке лобового стекла с крышей мелкая неприятность, а в остальном порядочек. Выхлоп - прямоток. Басит довольно низко. Спортивный руль, коробка автомат тип-троник, фильтр нулевого сопротивления, растяжка передних стоек, обвес и чипованый (как мне сказали) движёк. Возможно не обманули. Юзал на других машинах 170 - 200 сил, но такой прыти как эта, они не демонстрировали. Ещё от предыдущего хозяина, мне свалилась летняя резина Pirelli 205/45/16 и зимняя того же свечного заводика 185/65/14. Кстати с обвесом, а точнее с передним бампером, пришлось помучиться... Отрывал его, особенно зимой во дворах попадая в колею, один раз в месяц точно и приходилось постоянно ездить в "дежурный" сервис к парням его прикручивать. По первой они конечно матерились, плевались и возились с ним по часу, зато через год - как семечки. Натаскались понимаешь...)
Теперь о машинке. На её вес (чуть больше тонны), 170 ежей ведут себя довольно резво. Динамика отличная. Управление тоже понравилось. Руль, не сказать, что уж очень лёгкий, но и не сопротивляется особо сильно. Во время движения довольно информативен. На зимней резине управляется просто песня, а на летней, за счёт низкого профиля и ширины, довольно хорошо чувствуется колейность.
По ходовой. В неё ваще не лазил и думаю новый хозяин тоже не скоро возмётся. Подвеска Tain - регулируемая. Если просто скажу, что машина жёсткая, то не скажу ничего. Иногда складывалось ощущение, что там ваще вместо стоек и пружин, тупо ломы стоят. По хорошим дорогам ездить - супер! Особенно по трассе. Машина идёт, как прибитая. В повороты заходит утюгом. Кренов нет абсолютно. Но стоит вылететь на дорогу с хреновым покрытием... Тут уже держись. Трясёт так, что можно сотрясение мозга заработать. Короче вся ж..па в шрамах. Случилось как-то съездить на ней в Пензу... Дорога - жесть! Туда доехал ещё нормально, но там... как после бомбёжки. Бампер оторвал в первый день, а когда вернулся домой, то обнаружил, что застучало что-то в подвеске. Поехал за диагнозом. Вердикт - хана стойкам стабилизатора. Пенза их похоронила, как радиактивно опасные отходы. Вот здесь тоже была хохма... Решил заодно и тормозные колодки заменить. Не будь дурак, разузнал у "компетентных" людей, что фамилия, полный аналог мазды 323 (буквы не помню). Вылез на Exist, нашёл енту самую мазду и заказал полный комплект колодок и стойки стабилизатора докучи. Приехал. Разбашлялся. Забрал. Повёз весь этот скарб вместе с собой и машиной естественно в любимый сервис. Передние колодки встали, как родные, а вот задние... Как позже выяснилось, на все нормальные мазды, на зад, идут не сильно замороченые колодки, широкого используемые в других моделях, а на 2-х литровые С-вагоны какие-то хитрые, которые больше никуда не подходят и их пришлось заказывать и ждать... правда не долго. Со стойками стабилизатора такая же песня. Они оказались в 2 раза длиннее чем те, которые там стояли. Короче, если кто удумает на похожей машине менять задние колодки и стойки стабилизатора - не умничайте. Заказывайте по вину (которым на япах является номер кузова) и получите то, что надо.
По движку. Движёк - песня. Зимой ни разу не подвёл. Работает четко, ровно, без лишнего шума и прочих неприятностей. Масло лил Кастрол - синтетика 5W-40. Пробег был 130т.км., так что решил заменить ремень ГРМ. Всё удовольствие мне встало где-то около 7 килорублей. Ещё была неприятность... После поездки на диагностику, иногда, когда надо топнуть на педаль, машина, вместо резкого ускорения, говорила ууууууу и чуть ли не глохла. Было ощущение, что она хватает воздуха больше, чем может проглотить и естественно им давится. Помучиться с этим пришлось... Ездил по всем диагностикам и все, как один говорили, что по приборам с машиной полный порядок и всё должно быть в норме. Всю голову изломал, пока один умный человек не взял отвёрточку и не закрутил болт, регулирующий холостой ход. Как выяснилось, умник, на первой диагностике, с чего-то вдруг решил, что у моей машины что-то не так с холостыми оборотами и решил его отрегулировать, открыв подачу воздуха почти на всю. Спасибо этому хорошему человеку! А! вот ещё. Чуть не забыл. ДМРВ ещё сдох. Машина тупая стала и прожорливая. Решил купить новый - 10 килорублей!!! Порадовался и поехал на разборку. 2,5 - цена вопроса и всё снова зае..лось чудесным образом. Ну вроде всё. Накатал на ней около 50т.км., продал, и новый хозяин, на сколько я знаю, не нарадуется чудесному приобретению. Да и у самого, воспоминания от этого аппарата исключительно положительные. Даже вот... решил написать здесь...) Может кому пригодится мой опыт эксплуатации Фамилии. Всем удачи на дороге, а я пошёл за пивом)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 206
За свою цену-отличный авто.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 714
У нас в Сибири зимой с таким бампером долго не покатаешься...
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 237
Мазда рулит!
WOT[DROM] Andrey_KV
9
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
хорошая машинка!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
БУЛЬДОЗЕР что ли?
За отзыв 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
6
 
Ответить
Андрей КК
Краснодар
за отзыв 5, а машина была такая и не одна - проблема с коробками !!!
1
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
2 литра это хорошо))
2
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 222
У самого такая, только 1.5 езжу и не жужжу.
Хотя коробку перебирал в самом начале эксплуатации.
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Бампер непонятный, ни разу такого у нас не видел... Как ты с ним ездишь непонятно :))) У меня губа раздолбалась передняя вся уже тоже чинить нужно.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 286
Слушай, а зачем такой руль?
В них и так стоит хороший 3хспицевый(+ подушка).
А с этим рулем - уровень безопасности понизился.
The Passionate Pursuit of Potential
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
2
 
Ответить
руль я не менял. он мне такой по наследству достался от прежнего владельца, как и всё остальное установленное на машине.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14457
за отзыв и авто твердая 5!
но вот как ты с таким бампером передним ездиишь... нипанятна! )
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами
2
1
Ответить
Челябинск
отдай бампер ааа афигенный отзыв питёркооо
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Таким бампером только снег во дворе убирать :)
1
1
Ответить
     
Красноуфимск
Сообщений: 3958
С таким обвесом в коммунальщики идти- дороги чистить :-). Если по Москве с таким якорем можно без проблем отъездить месяц- значит дороги в столице реально хороши!
А два литра это очень хорошо!
Почто продал? На кого променял Фамильку?
BJ5W-305688 4WD 1,5 2001
 
 
Ответить
на Мерин сменял) добрые люди сказали: "хороший аппарат - попробуй". вот, решил попробовать... надо же? не обманули...))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia S-Wagon 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия С-Вэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром