Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 1998

Название: Mazda Familia
Цвет кузова: Красый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: ZL , 133 л.с
Всем Привет. Решил написать про свою Фамилию. Купил осенью  2008 г, сразу заменил масло в движке (1100р фильтр 100р) и в автомате (800р дикстрон 2 ( с прошлой машиной из за этого были проблемы, сдох автомат ) через ниделю из-за старых свечей накрылась катушка зажигания замена свечей 400 р "NGK"  катушка 1500р. . Из-за разбитых пыльников вскоре отмучались передние стойки, задние успел спасти. ( 5000р пара, пыльники по 100 р каждая) заменил ремни , все замены производил в течении 1 месяца после покупки,   отьездил зиму , работал в такси , с нашими дорогами  застучал  только наконечник рулевой, ну ещё одна неприятность.
  Стою зимой на перекрёстке , собственно никого не трогаю , со мной клиент, чювствую удар сзади и проезжающая мимо Корона "бочка" а у водилы такой вид будто он так и хочет сказать-(что ты тут стоишь). Хотя я стоял на запрещающий знак светофора. Затем я узнал что оказывается он первый день за рулём. а резина галадкая как моя пятка, ну тогда  эмоции и сыграли, ну не будем об этом. Вообщем стопарь, бампер. Стопарь обошолся в 2000р бампер сам сделал и покрасил. Ближе к лету отодрал старый фильтр воздушный и поставил нулевик. пришлось помучится с датчиком контроля воздуха. но пустой балон из под краски , эпоксидная смола и шпаклёвка и всё готово, стало заметно резвее, да и  нулевик стоит по дешевле чем стандартный, а так машиной я доволен, резвая и манёвристая, с недавними паводками проезжал на свою дачю , река текла прям по улицам, вода почти скрывала колёса, но я проехал не смотря, что только передний привод.

Жень, что-то маловато про машинку. Не было Мазды у меня в эксплуатации - ничего не скажу. А что это буквы на номере "с", вроде комса? А так - береги машинку.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

Сами мы не местные
Мде, кхм.
Краткость - сестра таланта...
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

двиг оборотистй, крутит до 7500 об\мин, катался на такой..
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Ни о чем,а машину жалко
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
Резонатор на впуске пластиковый теперь можешь снимать - это уже лишний девайс :) от второго декстрона твоя коробка скоро наипнется

Тверь
Да, с маслицем в коробку Вы явно прогадали(((
У мну такая же. Мне нравится, хоть и своих заморочек с ней хватает.

14 - регион,61 регион
ну кто так пишет, вообще люди разленились...
................................................
Остановите Землю - я сойду

Приморски край
Хороший отзыв.

Приморски край
Подскажите мужики что делать! На ХОЛОДНОМ двигателе при включении -Д- машина не едет, через 1-2 минуту с ударом начинает ехать. После прогрева всё ОК,переключение плавное и едет сразу. Масло менял на сто залито М3,без снятия поддона,пробег был 90000. Симптомы появились недавно. Mazda familia s-wagon 99год,привод передний,130л.с,98000тыс.пробе г!

Stas-kirov, как я понял из прочтения кучи ресурсов по M. Familia - у переднеприводных авто любит очень ломаться коробка, в независимости от пробега :( т.е. после 100 тысяч где-то. Даже если было залито М3 или М5. И масло надо было менять со снятие поддона и заменой фильтра, фильтр на экзисте неоригинальный 540рублей стоил. Все гамнище-то на фильтре осталось с поддоном. Фильтр меняется, поддон моется (там может стружки быть дофига, а ты это проглядел). И потом уже меняется масло.

Сказать можно только одно - "в гараже приберись"!3,слабо!

Солнечный: ) Сколько ремонт коробки обошелся и где делал? запчасти где брал?

Novosibirsk
Фильтр воздушный 300-400 руб. куда уж дешевле то?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

kymertay(БАШКИРИЯ)
и все?
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

kymertay(БАШКИРИЯ)
только 3
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Этот отзыв яркий показатель того, что рынок в России, а в частности нашего региона, находится в кризисе. Этот текст вероятнее всего просто реклама, так как машина продается на этом же сайте.
Становится обидно....
Уважаемые модераторы, как говориться котлеты отдельно - мухи отдельно. Пора фильтровать подобные рекламные отзывы, т.к. теряется вкус разднла и засоряет его.(опыт есть - как лихо возмущения авролюбителей фильтруете и новости о действиях всастей)

Продажа Mazda Familia S-Wagon 1998 в России