Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Расход топлива по трассе: 12-13 литров л/100км
Название: Navi@Sports
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: все что нужно есть
Кузов: родной обвес
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 130 л.с.
Привет всем любителям японского автопрома! Начну свою повествование с того,что ещё года 2-3  назад я не был большим поклонником праворуких машин и имел только леворульные автомобили. Начну свое повествование с небольшой предыстории появления этого автомобиля в моей семье. Проездив, а вернее, проремонтировшись пару лет на доставшемся в наследство от родителей JEEP CHEROKEE 1988 года, я понял, что иномарка должна быть только свежей и не американской я кое-как продал сие чудо за 5000 бакинских рублей и принялся искать другое средство передвижения. Исходя из той суммы которой я располагал на момент покупки было принято решение о покупке чего-нибудь отечественного, но самое главное что свежего. Из всего разнообразия отечественного автопрома был выбран только один кандидат – ВАЗ 2107 (ну о-о-очень любимый аппарат в наших краях, особенно в белом цвете) После непродолжительных  поисков подходящий годовалый экземпляр с пробегом 11000 км был куплен на авторынке за 4500 долларов. Конечно, первое время я был в шоке от  тяжеленного руля и педалей, от отсутствия приятных мелочей вроде электростекол, зеркал и ,главное, кондиционера! Но здравый смысл все-таки возладал ( по сравнению с JEEPом просто мизерный расход топлива и дешевизна обслуживания) и началась ежедневная эксплуатация. Но, естественно, со временем началось повальное вкладывание денег в эксплуатацию этого авто, как в ремонт, так и в различные прибамбасы в виде литых колес, тонировки, музыки с кучей усилителями и сабвуфером, ксенонами и т.д. В принципе, отъездив на Жигулях почти 2 года и примерно 40000 км я не могу сказать ничего плохого об этой машине. Она ни разу меня не подвела ни в дальней дороге, ни в городской эксплуатации. Но как-то хотелось чего-то новенького с кондиционером и ,желательно, на автомате.  А тут еще было принято решение о смене холостяцкого образа жизни на семейный, в связи с чем, дабы хватило денег на свадебное торжество, было принято решение о продаже Жигулей. Продалась машина очень быстро, причем при продаже я почти ничего не потерял от цены, за которую я ее покупал. Естесственно многие девайсы вроде колес и музыки перед продажей были сняты и проданы отдельно, так как за это никто доплачивать не хотел. Итак, в середине декабря 2007 года у меня состоялось свадебное торжество и когда через несколько дней закончились все свадебные хлопоты, мы с моей молодой супругой приняли решение, что на подаренные нам на свадьбу денежные средства мы приобретем автомобиль.  Но только, чтобы это была иномарка и обязательно с АКПП, так как планировалось, что будет совместная эксплуатация. Из всего разнообразия автомобилей за сумму примерно в 300000 рублей мне больше всего импонировал Hyundai Accent. Именно его и решили покупать. Просмотрев объявления в газетах и съездив на авторынок в нашем городе подходящего экземпляра не нашли, и решили с женой поехать за машиной на авторынок в Краснодар, благо от Сочи до Краснодара примерно 300 км и выбор там в разы лучше. Купив билеты на поезд 23 декабря 2007 года мы отправляемся за покупкой. С этого момента можно , в принципе, уже и начинать описывать знакомство  с MAZDA.
Попав на авторынок и нарезав по нему несколько кругов очень расстроился, что не нашел искомого. Очень уж не хотелось  отправляться домой пешком. И тогда жена предложила мне обратить внимание на праворульные машинки из Японии. Попыталась меня склонить к покупке Mitsubishi  Colt ( уж очень он ей понравился, особенно в комплектации Elegance с белым салоном) но я не обратил никакого внимания на этот автомобильчик и продолжал поиски чего-нибудь более серъезного. Вскоре мы наткнулись на нашу Мазду. Как –то сразу запала она нам в душу, и мне, и супруге. Она была единственная на всем рынке. Пообщавшись с продавцом, мы выяснили, что автомобиль был только привезен из Японии и был впервые выгнан на рынок, вследствии чего рассчитывать на хороший торг не приходилось. Облазив весь салон и багажник, заглянув под капот и осмотрев кузов мы принялись торговаться. Продавец не был настроен на торг и соглашался скинуть только 5000 рублей от 300000, которые он просил за машину. Но он еще не знал, на что способна моя жена, когда ей что-то нужно! В итоге, в борьбе за снижение цены были показаны и свидетельство о заключении брака ( типа молодожены, надо войти в положение молодой семьи), и паспорт с указанием даты рождения через несколько дней и т.д. Вообщем продавец не выдержал и сдался. Итак, за 285000 рублей мы стали обладателями белой Mazda Familia S-Wagon Navi@sports 2001 года выпуска на типтронике с пробегом 59500 км и аукционной оценкой в 4,5А. Конечно, после Жигулей вызывал восторг  и электропакет , и кондиционер, и черный велюровый салон и т.д. Вообщем мы были в полном восторге и настала пора отправляться домой. С непривычки первые километров 50  меня все время тянуло на встречку, но потом привык и не вижу никаких неудобств. По приезду домой в течении пары дней поставил машину на учет и началась ежедневная эксплуатация.  Первое, что было сделано на машине, это был установлен биксенон в фары, так как свет оставлял желать лучшего, была установлена сигнализация с автозапуском и обратной связью, а также парктроник. Также заказал и установил в бампер противотуманки, которых не было изначально в этой комплетации. Расстроился, что при наличии родного магнитофона с экраном не было возможности подключить DVD-приставку, так как отсутствовал родной ТВ-тюнер, а без него невозможно организовать видеовход для подключения дополнительных устройств. Но забегая вперед скажу, что эту проблему я решил найдя тюнер в Москве за 3000 рублей и все подключив, так что теперь могу коротать время за просмотром фильмов. Также могу отметить, что за время владения автомобилем из необязательных работ было сделано следующее – полная тонировка по кругу, причем задние стекла в 2 слоя, передняя оптика заменена на европейскую,  все хромированные детали были выкрашены в черный цвет, ветровики на окнах выкрашены в черный цвет, установлена подсветка салона и багажника, доработана музыка и т.д.  Из последних приобретений это кованые 16-ти дюймовые колеса, заказанные из Владивостока к летнему сезону (из Японии машина пришла на 15-ти дюймовых) В пинципе, продолжать можно бесконечно, но пора завершаться. Отмечу основное

Двигатель:
Достаточно резвый двигатель, хотя от  130 л.с. ожидаешь немного большего. По нашим серпантинам спасает то, что у коробки есть ручной режим и им приходится часто пользоваться дабы сохранить динамику. Уж очень неохотно мотор раскручивается до 3000. Правда потом бежит веселее. Из обслуживания за 2 с половиной года и 24000 пробега по России было сделано – менял несколько раз масло и все фильтра (через 5000-6000 пробега), заливаю ELF EVOLUTION SXR 5W40, пару раз менял свечи на оригинал, после покупки поменял все жидкости во всех системах, а также все фильтра, на новогодних праздниках промыл форсунки. В планах замена ГРМ и все что с ним связано, запчасти уже куплены и ждут своей очереди.

Подвеска:
Поначалу пугала своей жёскостью, но со временем привык и понял, что это плата за отличную управляемость.  На 75000 км заменил передние стойки, так как родные потекли, но не стучали. Решил не ждать стуков и вместе со стойками заменил сайлентблоки рычагов и стойки стабилизатора.Также один раз менял передние и задние колодки, хотя еще и родные могли походить. На 82000 пробега заменил стойки заднего стабилизатора из-за их порванных пыльников. В принципе, подвеска достаточно надежная и неприхотливая.

Салон:
Радует своим простором и функциональностью. Переднее пассажирское сидение легко трансформируются в удобный столик.Заднее сидение передвигается вдоль по салону,что не может не радовать, хотя ни разу эту опцию и не использовал. Досаждает только несколько жесткий пластик салонных деталей и посредственная шумоизоляция. Но в целом очень продуманный и приятный салончик.
Хочется отметить, что за время владения данным автомобилем ни разу не пожалел о своем выборе.

Итак, прошло почти полгода с момента написания отзыва. Появилась информация и для дополнения. За это время машина преподнесла мне и некоторые неприятные сюрпризы. Начну по-порядку. В июне месяце собрался съездить в гости к родителям в Краснодар и перед поездкой решил поменять масло в двигателе. Так как обычно стараюсь в машине все делать сам, то , естественно, никому эту операцию не доверил и при замене масла перелил уровень. Не подумав что это критично, не придал этому значения и отправился в путь. Но, как известно, лето в этом году выдалось весьма жаркое, и видимо, эти обстоятельство вкупе с переизбытком масла в двигателе и стало причиной того, что не доехав до Краснодара (а это примерно 300км) у меня откуда-то начало разбрызгивать масло по всему моторному отсеку....

Ноябрь, а у нас бархатный сезон продолжается

Так как прошло уже достаточно много времени с момента моего последнего написания, то я решил немного дополнить отзыв. За последние полгода много чего произошло в жизни моей и машины. Так как я поменял работу и стал больше времени проводить в машине, в следствии чего возросли пробеги у машины. Если за предыдущие два с половиной года эксплуатации машины я проехал на ней меньше 25-ти тысяч км, то после смены места работы за прошедшие примерно полгода машинка пробежала уже 10 тысяч км. Но ей, видимо, это нравится....

Ну вот, сегодня Мася сменила хозяина. Как бы не было печально, но в связи с некоторыми изменениями в семье пришлось подыскивать более вместительное авто. Маська продалась довольно быстро, несмотря на то, что цена была не очень низкой. Но новые хозяева сразу влюбились в эту машинку, так же как и я когда-то. Надеюсь, что машинка прослужит долго новым хозяевам и не доставит особых хлопот. А у меня в памяти останутся только положительные эмоции от владения этой машинкой. Всем спасибо за внимание!

Маздо зачёт!

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Хороша!!!

ништяк !

Комсомольск-на-Амуре
Хороша машинка. 5!

Р-н-Д
красиво смотрица, жаль что овосчь)
Сочи
А че расход такой дикий, у меня на чайнике 2.5 такойже!!!!

Красивая..... Белый её к "лицу"
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Приморье
Держи 5! Хорошая Мазда. походу только у Мазд фишка такая есть - двигающиеся задние сидения!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Ничё такая )))

Да, белый ей идет. А про расход что-то и правдо великоват. Отличный аппарат и денег своих стоит.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

Вай, красава какая!
chaser558:
А че расход такой дикий, у меня на чайнике 2.5 такойже!!!!
Видимо, поэтому:

Say

свежая беспробежка в хороших руках, респект.Она тебе еще долго прослужит!!
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

хабаровск
Главное-что хозяину нравится!
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Нормально выглядит

Внешне очень нравиться, но остается овощной табуреткой (это лично для меня)
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
psilocibo
ЧОткий пацаномобиль ;)

Норильск
Автор, как можно было после американца сесть на жучку??? :о) в целом авто совсем даже не дурное...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Сочи
После такого американца под которым нужно валяться не сколько дней в неделю пересядешь на что угодно! Ездить-то надо было на чем-то!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
Здравый аппарат, у меня такой же тока туманки круглые и цвет синий, а движга реально на 130 кобыл не едет на нижних оборотах

Во Владивостоке мазда никогда не пользовалась уважением: так и говорили, что есть машины хорошие, плохие, а еще есть мазда. Сомнения вызывало: сложность ремонта, дороговизна и недоступность запчастей, низкая коррозионная устойчивость мазд, выпущенных после 1998г. (не знаю, почему так захромала технология). Но есть и несомненные плюсы: цена в японии за б/у, общепризнанная навороченность салонов, надежность основных узлов, специфический и вычурный дизайн, обязательное присутствие спортивного направления в простейших моделях (чего на мой взглад не прослеживается у ниссанов или митсубисей).

Тонировка вкруг для Вас не понт- а суровая необходимость.
Как погодка? Уже небось черешню скоро кушать будете. А у нас +3 сегодня :(
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

iRaCeR:
Вай, красава какая! Видимо, поэтому: "Достаточно резвый двигатель, хотя от 130 л.с. ожидаешь немного большего. По нашим серпантинам спасает то, что у коробки есть ручной режим и им приходится часто пользоваться дабы сохранить динамику. Уж очень неохотно мотор раскручивается до 3000. Правда потом бежит веселее." :))) Такая машинка располагает к активной езде, а активная езда -- это немаленький расход. Ну, и автор ничего не сказал, делал ли что с двигателем для уменьшения расхода. Банально жива ли лямбда, чистил ли МАФ и т.д.
Начитавшись форумов попробовал победить расход топлива. Чистил форсунки, чистил дроссель, поменял лямбду, поменял топливный фильтр и т.д. Но потом понял всю бесполезность этого занятия и забил на это!

cuborg:
Тонировка вкруг для Вас не понт- а суровая необходимость. Как погодка? Уже небось черешню скоро кушать будете. А у нас +3 сегодня :( А регион вроде 26-й должен быть, если память не изменяет. Был в Сочи- все удивлялся. 25-Приморье, 27- Хабаровский край. 26-Краснодарский. Где логика? А 93 регион-чей?
23-й раньше был, а сейчас 93-й Краснодарский край

MaxtorRUS:
Внешне очень нравиться, но остается овощной табуреткой (это лично для меня)
Овощная табуретка это Королла или Санни :)

Vlad-city
У самого такая, тока 4вд и двига zl-de на автомате. Машиной доволен полностью, про сложность ремонта правда, почему-то многие пугаются, сложней тока наверно субару с митсубиси. Из негатива на разбился подшипник в диффе, пришлось ставить контрактную акпп. а так всё классно:)))))
Honda Logo 1.3 01 г.
MMC Pajero Junior 1.1 97 г.
Хитрилы Владивостока, Instagram @xtrailvlclub25

Крест 2:
да ну?? у меня такая же фамилия, ничего вышеуказанного не заметил...
3тфьу 3тук

а расход у меня тоже 12... :(
Mazda Nowosib
Грамотный,приятный отзыв,написанный с расстановкой и любовью. Отлично!Машинка добротная,автор молодец!Удачи!
ulane

Машинка в хороших руках, смотрится неплохо.
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

красавица,5!!!

Влад-Артем-Спасск
Прикольный аппарат, а реснички бывают по удачнее - эти квадратные какие-то..
granica69
Кол за тонировку по кругу! Потом такие по ночам другим проблемы создают!

_______________

"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©

Moscow

ЗЫ
Marknsk054
Дизайн мне нравится, один большой минус в этой машине, тесно как в девятке... За отзыв 4.

Сургут, Тюмень
ай красавица, и тапки супер! 5
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Akkot:
Машинка в хороших руках, смотрится неплохо. Но за такие деньги (если говоить о маздах) можно было и Премаси взять 1.8 или лучше 2-шку sport
На момент покупки я даже не рассматривал эту машину как основную кандидатуру. Купил просто спонтанно. Это потом я узнал что еще есть и Sport20. Кстати, насколько я понял продать 2-х литровую несколько сложнее, видимо из-за налогово. У нас в городе одна лько сложнее, видимо из-за налогово. У нас в городе одна Sport20 уже года полтора продается и все никак продаться не может!

granica69:
Кол за тонировку по кругу! Потом такие по ночам другим проблемы создают!
А фуры на поворотах тебе проблемы не создают?! В наших климатических условиях тонировка это необходимость хоть как-то уберечь салон от нагрева
Maxix38rus
О том, что мотор не охотно раскручивается до 3000 об.? - у меня была такая же машина, с таким же мотором и он охотно !!!!! раскручивался до 7000 !!!!! об. ( красная зона начинается с 7500 об.) - имеется ввиду именно мотор 1,5л со 130 л.с. , т.к. есть в основном 1,5л 110л.с. Либо автор не нажимает на педаль, либо конкретный автомобиль не впорядке (ниче личного). Я гнал ее себе с ДВ и ее динамике радовался бы до сих пор, если бы не пришлось продать ... Машина отличная !!!, трансформация салона на 5+ !!!!

nissan-avenir.ru:
ну вы даете..за эту сумму купить машину со скрученным пробегом, да еще мазду 326 универсал, с бешенным расходом топлива!!!! ЗЫ Вот только не надо убеждать что машина стояла все это время :-), и именно поэтому такой маленький пробег... Минимум + 100К км
А никто никого убеждать не собирается! Прсто я скажу, что за время владения машиной, а это почти 2 с половиной года, я проехал на ней всего 24000 км. А кто-то такой пробег может намотать за 2 месяца! Хотя машиной я пользуюсь каждый день, но маршрут , как правило, один - дом-работа, работа-дом. А насчет скрученного пробега еще в Японии я сомневаюсь, так как состояние машины говорит о многом. Да и оригинал аукционника у меня на руках есть.

evgeny111:
че за пропуск такой блатной и зачем тонировка в два слоя сзади??
Насчет пропуска промолчу. А насчет тонировки заднего стекла в 2 слоя - из-за почти вертикального расположения стекла несмотря на тонировку оно казалось прозрачным, поэтому и добавил еще один слой. Первое время казалось темновато, ну а потом привык. Назад паркуюсь по зеркалам да и парктроник выручает.
nssnik
Как все-таки людей барыги на базаре разводят (вернее разводили)...
P.P.S. Вместо ара-тюнинга лучше бы sport20 взял.
nssnik
Гарик1:
...А насчет скрученного пробега еще в Японии я сомневаюсь, так как состояние машины говорит о многом. Да и оригинал аукционника у меня на руках есть.
:)))))))))))))))
кончай жечь, не могу больше смеяться %))))
сомневается он :))))))
ОРИГИНАЛ аукционника :))))))))))))))))))))))))))

Krasnoyrsk
за машину +5 тебе
vmvibro24.ru

evgeny111:
че за пропуск такой блатной и зачем тонировка в два слоя сзади??
У нас еэдят такие понторезы-выпендрёжники пальцы растопырят,а как до дела доходит начинают убегать... вырежут из картона флаг с гербом, затюнятся в два слоя, а забыл ещё оксенонятся во все дыры а то что слепят они всех, об этом они не думают...
Учусь ездить на левом руле.

За 2,5 года накатать 24 тыс. км, при том, что пользоваться машиной каждый день- это жесть, я накатываю за год по 50 тыс.км.
Автор внатуре гарик!
Учусь ездить на левом руле.

Он ещё значок мазды в чёрный цвет покрасил...жестокий АРАТЮНИНГ!

красавица!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

danila civic ferio RS,

откуда столько ненависти???

Ренатус:
danila civic ferio RS, откуда столько ненависти???
Жарко стало, видимо товарищу головку напекло!

danila civic ferio RS:
Он ещё значок мазды в чёрный цвет покрасил...жестокий АРАТЮНИНГ!
У каждого свои понятия об АРАТЮНИНГЕ...

nssnik:
Как все-таки людей барыги на базаре разводят (вернее разводили)... "Пообщавшись с продавцом, мы выяснили, что автомобиль был только привезен из Японии и был впервые выгнан на рынок..." :))) это прям самая баянистая фраза барыг. "Также заказал и установил в бампер противотуманки, которых не было изначально в этой комплетации". Да будет известно автору, TVNAVI -это самая жирная комплектация этого авто и туманки там есть "от природы". но заглушки стоят дешевле, поэтому после восстановления морды, появляется вот такая "комплектация" без туманок. P.S. Сам в том же году приобрел точно такую же машину того же года (даже цвет и комплектуха такие же) за 250(так меня и посадили рублей на 20-30, оказывается я не самый ло" :)). Расход, кстати, был 10-10,5. P.P.S. Вместо ара-тюнинга лучше бы sport20 взял.
А по дате выдачи ПТС узнать когда авто было завезено не судьба?! Тем более, если ПТС таможенный, а не выданный ГАИ. Без обид, но это больше на ****ю какую-то похоже. А по поводу противотуманок автор комментария, видимо, совсем информацией не владеет. И если бы он открыл любой каталог комплектаций, то он смог бы увидеть, что на моей комплектации в базовое оснащение противотуманки не входят. Минус тебе автор за попытку дезинформации. а по поводу Sport20 - ну не гонщик я, для нормального передвижения мне и 1.5 литра вполне достаточно
Женя1987
если можно, фото сзади!=) Авто в зачет! Оч. красивая!

Читаго
хороша чертовка!!!! 5
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

Краснодарский край г.Армавир
Лови 5 ЗЕМЛЯК!!!!!!!!!!!
Хорошему коту - всегда март!
За тонировку по кругу КОЛ!

ара не ара тюнинг, а смотрится красиво. только белый и черный это уже стиль.

а за4500баков можно было сразу япошку взять вместо таза.
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
ара не ара тюнинг, а смотрится красиво. только белый и черный это уже стиль. 5 а за4500баков можно было сразу япошку взять вместо таза.
В то время за 4500 у нас можно было только древнюю япошку взять. Поэтому выбор пал в пользу нашемарки

86-89
Красивая мазда, сам подумывал о такой. Автор не слушай олухов, все круто!)
Про тонировку не понимают - их проблемы.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
Поехал летом в Анапу на машине,две недели она простояла на солнцепёке,а я не догодался(первый раз на машине поехал в такую жару) положить на торпеду хоть что-то отрожающее,или поглощающее солнечные лучи. Итог: пластик ссохся,но!,сверчков пока не наблюдается. Так вот,тонировку в этой местности надо ставить не в два,а в три слоя)))
Завидую летом владельцам тонированных машин,у нас (Астрахань)на днях уже 32 было,а под 30 уже стабильно,в машине и с кондером не ахти!!!
Автору пять,смотрится хорошо!!!

Novosib-54
Нормальная Мазда!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Красноярск и 9ка
тонировка в 2 слоя? ты с ума сошел, что ли?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

красава! 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
granica69
Гарик1:
Я и з Новороссийска и такие как ты - угроза для остальных водителей! Понты и одни понты! А ума нет!

granica69:
В чем понты-то???!!! Разумно объяснить не можешь что-ли? И чем интересно я угрожаю остальным водителям? Видимо только тем, что я могу рожицы строить, а меня не видно! Не смеши мои сандалии! Как правило против тонировки выступают те, кто не может ее себе позволить или отвечать перед продавцами полосатых палочек. Другого объяснения я не вижу! Удачи тебе землячок!

Гарик1:
Не горячись :) Понимаешь, все, кто тонируется наглухо, пытаются доказать, что ночью все видно точно так же, как без тонировки. Это не так, это самовнушение :) Я тоже против тонировки (передних стекол) выступаю, при этом не только могу себе ее позволить, я могу и перед продавцами полосатых палочек не отвечать. Но не тонирую. Стесняться некого, тонировки задних стекол хватает за глаза. Ну, а суть -- даже теоретическая вероятность не заметить какой-нибудь темный рыдван с тусклыми фарами/габаритами в сумерки или пешехода в невзрачной одежде -- стоит оно того? От нагрева салона можно спастись и неглубокой тонировкой. Идеальный вариант - закрыть изнутри стекла отражающим материалом, пенофолом тем же, фольгой наружу. Отлично спасает.

На зрение пока не жалуюсь

На зрение пока не жалуюсь
Ну, мы же не о тебе, а обобщаем:

Забей, ввязываться в подобные перепалки -- себе дороже %)
Гарик1:
Вот они понты и вылазят! Поверь , и деньги на тонировку есть, и с гайцами нет проблем. Но ночью такие как ты выскакивают не видя ни фар других автомобилей, ни пешеходов на дороге, ни световороф! А потом по утру смотришь, машины таких орлов на столбах висят!

granica69:
Это в каком городе, если не секрет? : )

iRaCeR:
Это в каком городе, если не секрет? : )
Да видимо это в Новороссийске. Пора прекращать эту бесполезную полемику видно-невидно, все равно каждый останется при своем мнении. А безопасность на дороге, как мне кажется, больше зависит от внимательного и аккуратного поведения на дороге, чем от прозрачности стекол! Сугубо мое субъективное мнение.
Гарик1:
хороший отзыв и авто,а на "ОЛЕНЕЙ" не обращай внимания
Olegator333
Нахожусь перед выбором Mazda Familia S-Wagon (2002г), либо Subaru Impreza Wagon (2003г). Обе машинки нравяться и по цене одинаковы, свои плюсы и минусы. Чего-то не могу склониться ни к одной. Что делать???

у субару один очевидный минус - это оппозитник...а минус оппозитника в его ремонтопригодности. Я не говорю, что он ломается много, просто его проблематично обслуживать из-за его расположения

Ренатус:
Оппозит это не минус, а особенность.
Обслуживать его ненамного сложнее рядного четырехцилиндрового двигателя. Полторашка на Импрезе -- простой и неприхотливый двигатель. Перечислить конкретные проблемы обслуживания слабо?

iRaCeR:
Перечислить конкретные проблемы обслуживания слабо?

Я ездил и на фамилии (сейчас у меня точно такая же) и на импрезе...
Честно говоря я склоняюсь в сторону импрезы.....

Ренатус:
ну одно и единсвтенное пожалуй - это более сложный доступ к агрегатам двигателя, самое простое что приходит на ум - это ГРМ и замена свечей. Стоит дороже чем за обычных движках. Я ездил и на фамилии (сейчас у меня точно такая же) и на импрезе... Честно говоря я склоняюсь в сторону импрезы.....
Замена ремня ГРМ на Импрезе сложнее, чем на поперечно расположенном движке Фамилии??? Для замены ремня на Импрезе надо снять ремни навесного, шкив коленвала, крышку ГРМ и, желательно, вентиляторы радиатора -- так удобнее. И все! Механизм как на ладони, не надо снимать правое колесо, подкрылок, опору двигателя и т.д.
Кстати, менять приводные ремни или обслуживать навесное на Субаре проще, чем на любом другом автомобиле.

У маздоводов тут на форуме есть подробный фотоотчет по замене ремня ГРМ на ZL-DE, почитай, сравни...

Замена ремня ГРМ в сервисе мне обошлась в 2500 рублей. Вот я конкретными данными по ZL не располагаю, есть только цены на другие похожие движки: 1500-2500. Во сколько обойдется данная процедура на ZL?

Свечи на Импрезе-полторашке меняются за десять минут. Да, на Фамилии удобнее, но и на Импрезе не так сложно, как кажется. Я сам когда первый раз взялся за замену свечей, думал, половину подкапотного придется вытащить. Ан нет: верхняя часть короба воздушного фильтра (две защелки, один хомут), бачок омывателя (два болта), аккумулятор при желании (четыре гайки).

Вообще я считаю, несущественные это недостатки: ремень меняется раз в сто тысяч км, свечи в два-три раза чаще... Если бы каждый день под капот лазил -- да, неудобно. А так -- фигня все это.

Вот необоснованно завышеные цены на отдельные запчасти и услуги -- это существенный минус Субаря. А причиной, вызвавшей подобный рост ИМХО, были как раз вот такие рассуждения о сложности обслуживания...

777MTeoR777
ВаЩе ТеМа.... КрУтО....

Нда гарик, за 330 продавать нереал, тебе наврядле кто позвонит за такие бабки, снимай все, что поставил за 250 продашь думаю+30-40 девайсы отдельно

Миха лучший:
А я и не тороплюсь с продажей.

Сообщений: 2055
Хороша Мазда, ничо не скажешь )

FiXCent
Мазда класс!!! дизайн мне фамилек очень уж нравится особенно с тюнингом, Глаз не оторвать от нее.

машинка красавица отзыв еще не читал но думаю тока 5 !!!

МО
Симпатичный авто и хороший отзыв.
Миру-мир...

АлексейПитер
Что за ДЕБИЛ столько минусов понаставил?! Ездил 2,5 года на Мазде Фамилиа 2000 г., 1.5, FF. Надежный, красивый, недорогой авто. Обслуживание и запчасти недорогие. Не слушайте людей, которые говорят, что на Мазду все дорого, полный бред. Машинка и отзыв зачет, только ПЯТЬ!

Сибирь
как я скучаю по такой тонировке..

Сочи
Тонировки сейчас уже почти нет. С лобового снял еще до увеличения штрафов. Перестал вглядываться в дорогу, оказывается фары ярко светят. А передние боковые самой светлой сейчас заклеены. Многие даже думают, что тонировки на них вообще нет

У меня на панели анти-радар и не снимаемый телек - провоцирует.

pavel2066:
вообще то, если никто не оговорился, тонировка способствует безопасности авто - никто не смотрит. У меня на панели анти-радар и не снимаемый телек - провоцирует.
Жаль только, что безопасности окружающих не способствует... Потому что именно это, а не сохранность салона и его комплектующих важнее. Не надо себя успокаивать разными отмазками. Хочется ездить тонированным -- да пожалуйста, просто штрафы за нее и вообще борьбу с тонировкой передних стекол и лобового надо воспринимать как должное.
behance.net/aquilae

Автор что за туманки у тебя, отзыв на пять у самого такая в феврале будет как третий год. А вообще фамилька очень крепкая машинка.
Mazda Axela+MMC Pajero

Сочи
Обычные туманки, только чуть-чуть доработанные

Чпот
Двигатель 1,5 - но форсированный (у самого такой-же , только 110 пони ) , вот и не едет на низких оборотах .

вот только не надо на ЧИРОК гнать,думаю далеко не каждая мазда 88-го года выпуска!!!потянет на пятерку доларов...

Сочи
Но и каждую неделю под Чироки валяться с инструментом мне надоело! После этого опыта я для себя решил, что на американца больше не сяду! Сугубо мое субъективное мнение, основанное на опыте владения............

roman.01
Майкоп
про белую семерку улыбнуло,у нас в адыгее каждый адыг должен построить дом, выростить сына, и купить белую тонированную семерку, а мазда классная диски зачетно смотрятся, 5+

Сочи
Белая семерка - всекавказская машина!!!

Была такая же. Только хорошие воспоминания. Хорошая подвеска, салон, внешне тоже нравилась. Но портит все объем двига и древний тупой автомат с растянутыми передачами. Приходится ей все время вжаривать, а иначе не едет. Отсюда и расход. 11л стабильно летом. Правда я кондер вообще не отключаю никогда при плюсовой температуре.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Решетку Поставь АвтоИхе ништяк смотрится, я себе заказал

Миха лучший:
Решетку Поставь АвтоИхе ништяк смотрится, я себе заказал
Оригинал заказал или реплику?

Курган
Продавать собираешься ее? Если да то какова цена будет?

Scorpion65:
Продавать собираешься ее? Если да то какова цена будет?
Пока не собираюсь

Ни че говорить не буду!!!!!! Отполировал и на те!!!!!

Maks89609601711:
Ни че говорить не буду!!!!!! Отполировал и на те!!!!!
В смысле отполировал и на те? Она не полированная

Если честно то и отполирована на тройку по пятибальной шкале. Не может мазда 2001 г.в. так сверкать, потому что она мазда!!!!!!!! Этим все сказано!!!!!! Хочешь купить гемор, купи мазду, хочешь******ся, купи пробежную по РФ мазду!!! Друг заводил фемели в - 32, ремень грм проскочил метки, мы все были в шоке, какая мазда крутая машина (по мнению моего кента). Правда через месяц он уже гонял на вероссе и кайфовал!!!!!!!!!

машина выглядит отлично! 5 баллов!
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

Maks89609601711:
Для тех кто в танке - машина не полировалась!!! Не хочешь гемора - ходи пешком. Просто за любой машиной нужно следить, я за своей слежу. А если твой кент купил трупа, то это только его личные проблемы! Ну и ты ему посочувствуй....

хорошо смотрится))

Крепкие они и рулятся отлично!!! 5
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Была "Фамилька" 89 года на палке, летала будь здоров!!!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Гарик1 привет за отзыв 5+ машина супер. если хочешь менять меняй на MPV 2.5 аппарат щчень даже хорош. сам владею ею 3 года проблем нет только напрягает малость налог и страховка 10000 в год, а так все нормально хочу менять на более свежую.

Denis@n:
Для меня MPV большевата, смысла нет гонять такую машину. Тем более, что 90% времени езжу один

Алтайский Край
Отзыв на 5ку!!!!
in Russia

Горно-Алтайск
Машина выглядит шикарно. А расход на маздах больше чем на тойоте, у меня была такая же, только двух литровая, расход был 12-15 литров, победить его не чем не мог.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Дружище у каждого свое мнение, вот и все.

free and strangers
granica69:
Что за бред про тонировку вы что вообще с ума посходили медвепуты))) Правильно он тебе сказал нет возможности(хорошую) поклеить не клей ни чего.....

Сочи
Да забудьте вы уже про тонировку! Нету ее уже почти. Теперь подгораю на солнышке

Обалденная машинка! 5!
Отравленный мир - полбеды. Гораздо страшнее - отравленные души.

Миша Пермь:
Обалденная машинка! 5!
Спасибо! Стараемся......

Maks89609601711:
А вот у меня друг заводил в -15 Ауди Ку7 и тоже не завел, мы тоже все в шоке были! Тьфу блин, ну что за дурацкий комментарий?! Если за машиной не следить, она и будет у тебя козлить по дикому! У меня, почему то уже вторую, лютую зиму, в Красноярском крае они как то не радуют теплом, проблем с запуском в -30 не возникает!
Гарик1
А на счет расхода, что правда, то правда! Едят они много для 1.5 мотора на автомате, с механикой-совсем другое дело!

С моей фамилькой прям прикол был. Заводилась ровно до -30, без прогрева, с первого раза. Утром смотрю на градусник, -31. Вышел крутанул пару раз, ни одной вспышки, потопал в гараж за второй машиной, благо в гараже тепло, поэтому и не мучал мазду)) И так было несколько раз. Толи датчик какой там, хрен его знает. А вообще, остались от нее теплые чувства, все устраивало в ней, кроме того, что полтораха не едет абсолютно. Но это не недостаток конкретно фамильки, полторашки они все не едут))

Сочи
У нас таких температур не бывает, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

ILDAR_Samara
У меня такой же АППАРАТ ну расход щас вот зимой 15 л !!! это что нормально интересно???

Зачет авто внешне отлично смотриться а диски на 15??? хочу такую взять тока 2л и 4вд а то с нашими зимами на моноприводе скучно. А на счет тонировки никогда не понимал людей которые яростно высказываются. Хочешь быть затонирован- это твое дело может мне так комфортней.Все мои машины были тонированы пятоком без лба, шас наверно 15 перед заклею. Но в аквариуме нет желания ездить.
Форд Мондео 2.5 механика)

Игорян89:
диски на 15???
Диски на 16. Авто выставлено на продажу......

Норильск
Гараж суперский.... мастерская не на втором этаже, а в подвале!!!

Плох:
Гараж суперский.... мастерская не на втором этаже, а в подвале!!!
На втором этаже жилая комната.....

Норильск
Простите на обратил внимание, Сочи...... естественно на втором этаже жилая комната, а свою квартиру в аренду... лето сенокос.. поддерживаю! :о)))

Плох:
Не угадал...

нравится такая белоснежка) автор ставлю 5)
ленарон

Отличный автомобиль. Понимаю тебя прекрасно дружище. Тоже продал свою первую машинку, сниться до сих пор. На негатив не обращай внимание, пусть идут лесом все недоброжелатели. Удачи тебе.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Нормально.

Хоть и не являюсь поклонником Мазд,но за отзыв 5, легко читается и выводы из него можно сделать. Что прикупил вместо Мазды?
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Машинка отличная,сам на таких з года откатал,ценник правда конский я 2,5 года назад такую 2003г. выпуска брал за 235т.р.(даже тех осмотр на 2 года дали)на низкопрофильной резине и белом литье почти как у автора.Расход реальный,если топтать то 12литров как нефиг делать.А на низах она действительно плоховато тянет.Зато простая и не прихотливая.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

helicopteru:
Пока достался Focus 2006 года 1.8 на механике. Но не прет меня эта машинка, думаю подыскать Сонату года 07-08.

Московская обл., Краснознам
блин гараж - мечта! Просто чудо какое-то. никогда таких гаражей не видел.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

EV-Genii:
ценник правда конский
Ну не знаю, новый хозяин практически и не торговался. Просто от состояния много зависит. На этой машине и торговаться не за что было....

Caldina 5efe:
блин гараж - мечта! Просто чудо какое-то. никогда таких гаражей не видел.
Прикольно, надо подкинуть идею модераторам добавить рубрику по отзывам о гаражах!!! Просто постоянно всплывает эта тема.....

KuraLexeR:
Такая же история до минус 30 заводится,потом хоть убейся,и зто фамилька 2003года.
А до нее 99года была дорестайл,так та и в минус 40 заводилась с первого раза почемуто,моторы 1в1 были.Но правда на ней на холодную клапана постукивали и один мастер сказал што в этом причина чудо запусков в марозы,мол зазоры клапанов больше кислорода при запуску поступает больше по этому и заводится.

ILDAR_Samara
За сколько отдал?? у меня такая же только на палке!!!вот думаю ск поставить???

ILDAR_Samara:
За сколько отдал?? у меня такая же только на палке!!!вот думаю ск поставить???
От состояния все зависит. Я за свою 305 просил, за 300 отдал ,т.к. снижать цену не за что было покупатели и не торговались. Правда оставил на машине большинство допов.

Гарик1:
Ни фига сее ...я брал за 225р думал просить 250....тогда все 270 надо ставить..у теа по свежее конечно смотриться ..у меня есть 2 царапинки которых почти не видно пробег родной 115..диски летние на 16 родные на 15 и еще зимние на липучках 15 вообщем 3 комплекта колес!! я считаю R 16 это слишком итак машина очень жестка да и по нашим дорогам яма на яме ..прям сердце дерет

ILDAR_Samara:
А Фокус чем теа не устраивает???

ILDAR_Samara::
А Фокус чем теа не устраивает???
Фокус меня многим не устраивает. Салон жесткий весь, погремушка. Подвеска тоже дубовая (хотя и МАзда мягкостью подвески не отличалась) и это не смотря на штатную резину 195/65 R15. Педаль сцепления тоже тугая, к вечеру нога от поездок аж ноет с непривычки. Вообщем отдал его пока обратно отцу, а сам пока передвигаюсь на Сонате, как и хотел 2008 года, 2 литра, черная, на коже, правда тоже на механике. Вот машина, салон мягенький, просторный. Подвеска такая, что по трассе и убаюкать может. А педаль сцепления вообще сказка, практически невесомая. По запчастям многое копейки стоит да и для тюнинга простор есть. Правда после Мазды к габаритам пока привыкнуть не могу, но , в принципе, это и понятно, машины совершенно разных классов.

Роман 2.0
Машика супер!! Сам хочу такую взять, только в комплектации sport 2.0 на типтронике. Во сколько примено тебе обходилось обслуживание своей мазды за сезон?

Роман 2.0:
"Живую" sport20 да еще и на типтронике проблематично будет найти. Их и так немного у нас по дорогам бегает. Во сколько обходилось обслуживание за сезон я тебе даже примерно не скажу потому как не записываю никогда свои расходы. Просто я такой человек и так отношусь к машине, что в своей Мазде я поменял многие детали, которые , в принципе, замены не требовали. Когда меня что-то не устраивало в работе машины, я сразу же искал причину и ее устранял. Кто-то же ездит на машине до тех пор, пока она не встанет. Ну а так по обслуживанию Мазда не разорительна для хозяина. Так что если найдешь неушатанный экземпляр при минимальном вложении денег он тебе будет служить верой и правдой долго.

Гарик1:
"Живую" ; sport20 да еще и на типтронике проблематично будет найти. Их и так немного у нас по дорогам бегает. Во сколько обходилось обслуживание за сезон я тебе даже примерно не скажу потому как не записываю никогда свои расходы. Просто я такой человек и так отношусь к машине, что в своей Мазде я поменял многие детали, которые , в принципе, замены не требовали. Когда меня что-то не устраивало в работе машины, я сразу же искал причину и ее устранял. Кто-то же ездит на машине до тех пор, пока она не встанет. Ну а так по обслуживанию Мазда не разорительна для хозяина. Так что если найдешь неушатанный экземпляр при минимальном вложении денег он тебе будет служить верой и правдой долго.
2 л мазду...я бы не стал,,,,все таки мазда это мазда!!! Я после тойоты короллы 98 г тяжело привыкал к фамилькее..жеская кмфорта нетуу до сих скучаю по корорллке..ТОЙОТА ВОТ МАШИНА ..я не спорю есть и комфортнее все познается в сравнении..на чем ездил про то и говорю..Мое мнение Тойота и мазда небо и земля..ТОлько мазда берет дизайном реально симпотная машина

ILDAR_Samara::
Ну не знаю, а я бы покатался на 2-шке с удовольствием. Но то, что комфорте в Фамильке малова-то - это факт!

На мой взгляд красивейшая фамилька на сайте.
Гарик1, подскажи полную размерность литья, пожалуйста.
И если ты их заказывал, то где?

Сочи
Спасибо за оценку! Диски стояли на 16 дюймов, ширина 7 дюймов, вылет 40. Резина была одета 195/50. Покупал здесь на Drome. Случайно увидел их на аукционе и по блиц-цене выкупил.

Гарик1:
Вот Гляди,говоришь Соната нормальный аппарат..да большая мягкая!! Давай сравним с Чайзером или с Марком я думаю соната даже рядом не стояла...ты как думаешь?? Все таки. у нас Дром..про Японское авто

ILDAR_Samara:
Не хочу ничего плохого сказать ни про Чайзер, ни про Марк. Замечательные машины, во многом они превосходят Сонату. Но возмешь ли ты Чайзер или марк 2008 года тысяч за 450 рублей??? А я исходил из того, что хочется свежую машину да и чтобы обслуживание было неразорительным. В этом плане Соната меня пока устраивает. И Drom здесь не при чем......

Гарик1:
Хорошо я согласен каждому своё!!! Вообщем ты прав..я как бы рассматриваю Вариант Марк 02 03 годов ....классный аппарат новый Камри отдыхает ....и еще подскажи пожалуйста На фамильку залезет резина 195 задевать не будет????

ulane:
Владел такой. Про сложность ремонта это миф. Мне показалось, что наоборот довольна простая конструкция. Все доступно, ничего навороченного нет, хотя была 4 вд. Кстати, про коррозионной устойчивости тоже все в порядка. Низ (пороги, двери) вообще был обработан антигравием похоже еще на заводе. Больше ни на одной машине такого не видел. Может конечно машина такая досталась. Про запчасти: все расходники, ну и там мелочь всякая (линьки и т.п.) есть в наличии и по цене не дороже тойотовских, плюс есть европейский аналог. По крупному машина ремонта не требовала, поэтому точно сказать не могу, может с какими-то запчастями и есть проблемы в плане дороговизны и недоступности, но сомневаюсь. Машинка довольно распространенная и как уже сказал - есть аналог с левым рулем.
Про сложность ремонта Это все ерунда народ говорит всякое..У меня такая же пробег подошел к 115 тыс нужно было смореть ГРМ на вск случай... Я заехал в СТО скзали 2000р работа ремень купил за 600р немецкий какой то ..вообщем подошел Мастер открыл капот Сморит и говорит:тут со смещенной фазой не как обычно,вообщем говорит посморю в нете как это делаеться и потом подъедешь...Он видимо хотел с меня 2 р взять просто снять валы ,ремень генератора и поменять ремень...Вообщем я звоню другу он Электриком работает в Тойта центре говорю так а так..он в ответ не парься на выходных сами поменяем...Январь -20 на дворе мы в железном гораже за 1 день справились все сделали.. и все замечательно и не нужный ни какие мастера нафиг..Там вообщем нужно было джижок домкрачивать и головку снимать а так все реально чтобы руки только росли с нужного места..Щас у меня чуток шаровая шатается родная еще!!! отдельно Шаровая была китайская 600р я не стал её брать,,а купили весь рычаг за 1900р Ну вообщем фабричная запчасть не китай.. и на днях хотим поменять..Вообщем самому все реально делать

ILDAR_Samara::
На фамильку залезет резина 195 задевать не будет????
А высота резины какая? А параметры дисков?

Сочи
Я в шоке от некоторых продаванов!!! Иногда по старой памяти захожу на объявления по продаже Фамилек и сегодня вот что увидел https://novosibirsk.drom.ru/maz... Интересно, какой смысл ставить фотку чужой машины, если в действительности ты продаешь другую машину?????!!!!!

Гарик1:
А высота резины какая? А параметры дисков?
Дисков не знаю..так прям не замарачивался!!! думаю 195 на 60 норма будет...можно 55 ноооооо!!! дороги очень плохие яма на яме..

Гарик1:
Я в шоке от некоторых продаванов!!! Иногда по старой памяти захожу на объявления по продаже Фамилек и сегодня вот что увидел https://novosibirsk.drom.ru/maz... l. Интересно, какой смысл ставить фотку чужой машины, если в действительности ты продаешь другую машину?????!!!!!
ХААААААААААААА ВОТ УГАР,,,,,,,,,,,,,,,,,,Может они твою перепродают...только цена дешевле.....идиоты одним словом

ILDAR_Samara:
Это на 16 -е диски или на 15 -е???

ILDAR_Samara:
ХААААААААА АААА ВОТ УГАР,,,,,,,,,,,,,,,,,,Может они твою перепродают...только цена дешевле.....идиоты одним словом
От моей машины только главная фотография, но все равно непонятна позиция продаванов!!!

Yammi
Сочи и аратюнинг неразделимы!
Привет из Сибири

Yammi:
Сочи и аратюнинг неразделимы! Привет из Сибири
Ну есть же еще и колхозтюнинг!!! По мне, так аратюнинг еще ничего по сравнению с колхозом..... Привет с Юга!

Сочи
Встретил недавно в городе свою бывшую машинку впервые после продажи..... Аж за сердце взяло..... Может обратно ее выкупить..... Жене подарок сделаю.....

роман65525
не знаю что там про динамку у меня на палке такая же забегался с х5 без вранья со старта он меня на 1,5 коруса потом я его начал нагонять в итоге пол корпуса мои

и бэха еще небось 4.4 была...)

роман65525:
Даже учитывая разницу между "механикой" и "автоматом" на Мазде, что-то мне слабо верится что Мазда может Х5 обогнать

3.0 вполне реально...имхо

70км от Тюмени на юг
Тачка зачОТная! Нравицца:)) Афтору +500.
Subaru Impreza, 2.0L, AWD, EJ204JULME, GH3, МКПП, 2008 г.р., 3я беговая дорожка 150 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1998

пАУЛЬзИБЕРТ:
Тачка зачОТная! Нравицца:)) Афтору +500.
Спасибо! Это была моя маленькая слабость.....

Хочу сказать спасибо автору за отзыв.
Почитала, подумала...Стала уже целенаправленно искать подобную.
CRUZE 2002 HR51S M13A
Аналоги ЗЧ на Cruze - http://forums.drom.ru/groups/151-2059.html

personochka:
Хочу сказать спасибо автору за отзыв. Летом, когда искала себе машинку, наткнулась на ваш отзыв...Он и решил исход битвы между марками того,что планировалось к приобретению: хонда цивик, мицубиси кольт (да-да-да), тойота раникс-аллекс и эта мазда... Почитала, подумала...Стала уже целенаправленно искать подобную. Итог:по прошествии нескольких месяцев я вторая хозяйка ,в РФ с октября 2006, нави, 2001 год, салон 1-в-1 как у вашей уже бывшей маськи, цвет- серебристая платина(с красивым кремовым отливом). П.С. Одно из неприятных открытий по пришествии зимы- шумоизоляция, по сравнению с тойотами дубеет пластик и "поет" на морозе....
Рад, что мой отзыв помог сделать выбор...

Красавица на фото!!!Пять!

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель ZL-VE в Сочи