Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 1998

Мазда Фамилия С-Вэгон 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
4.1
Год выпуска: 1998
Двигатель: 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15литров л/100км
Всем привет! Пишу отзыв о машинке которую уже продал! Да и купил я ее случайно, разбили мне митсубиси фто, горячие парни с гор, продал ее и на оставшиеся деньги взял маздочку.
На момент покупки на рынке было мало выбора по таким ценам. В целом машина была уже немного уставшая, пробег 210 тыщ км. да и по салону это было видно! После покупки появился запах масла в салоне. Поездив так месяцок, загнал ее на сервис, поменял грм, ролики, помпу, сальники и все. Масло есть перестала и запаха нестало. Еще выяснилось что ремень грм был перекинут на 1 зуб, на впускном распредвале.
Позже поменял линки и втулки стаба. За два года владения больше ничего не делал, кроме замены масла и свечей. В коробке масло менял сам, частичной заменой.
У меня машина была 4вд, но у нее старый хозяин снял кардан, при покупке я это знал, все думал что куплю на разборках другой, но проездив на ней год, понял что он мне нафиг ненужен. Поставил нормальную резину и ездил спокойно и в лес и по-снегу, а если бы был кардан полюбому застрявал где-ть постоянно с такой посадкой, а так знаешь, что его нет и нелезишь в дебри.
Самое интересное заметил- сравнивал проходимость с маздой 3, стоим в одинаковых условиях у трешки буксует одно колесо и все, машина на месте стоит. А моя двумя гребсти начинает, одним больше вторым помогает. Я думаю что это из-за старости :) и повышенного трения в редукторе!! Один раз выпал снег по-колено, а машина на ручнике стояла, и выйхал я по-сугробам нормально, с заблокироваными задними колесами.
Наездил я на машине 60тыщ. км. по трассе максимум 160 разгонял, но расход уже под 12, а так при нормальном бензине и скорости 100-130, ест 8-10 литров. По городу расход под 15л 92-го бенза, это если по 15-20км в день проезжать с прогревами. Из-за жесткости подвески дорогу держит прекрассно и на трассе и в поворотах, крены небольшие, только мощи движка нехватает. За два года несчитая бенза истратил около 40 тыщ. рублей на ее обслуживание -это расходники, страховка и колеса.
В целом машина для своего класса нормальная и при желании можно перевести холодильник ;)
Перед продажей сломал бампер, пришлось покупать новый за 2300р без покраски. Так и продал!
Удачи всем на дорогах.

питнасать - это многа, у меня такая же тока без кладоффки сзади, кушает в городе 10-11 если топать, плюс кардан не снят :) по трассе ваще 6-7 ест. Но каааак долго я мучался с расходом, это не описать, 15 тоже было. И 20 было. И 30 было. Но купил ее тыщ на 50 дешевле чем тогда на базаре отдавали, вкинул немножко денех и все, щастье длится уже почти 3.5 года. С карданом повеселее поехала бы, зуб даю. ставлю 5
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Ничё такой.

Novosib-54
Фоток мало!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

шумка плоховата
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Да это как надо машину ушатать чтоб она 15 ела? при 130 на трассе у меня 7 литров кушает. в городе до 11 если постоянно давить
Mazda Axela+MMC Pajero

Кимберлитогорск
Мала!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хочу добавить еще про поездки на дальние дистанции. Ездил в отпуск на ней с урала на черное море, на украину. В целом в машине удобно, спина не устает. Ехал подряд 28 часов без остановок (только в туалет побыстрому) спина не устает, только ноги затекают. По трассе эта машина лучше едет чем в городе. По хорошей дороге средняя скорость 120-130 км\час.
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1995

sergio1977:
шумка плоховата
Это во всех маздах.Это недостаток мазд...имхо.

ChubrSt
Волгоград
как вы победили расход ? поделитесь.

Продажа Mazda Familia S-Wagon 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон