Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2002

, Междуреченск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный с Синими вставками
Двигатель: ZL, 130л, 16клапонный, 2 распредвала.
Здравствуйте!!! Начну с того какие машины у меня были Ваз 21063 1992, Ниссан Цефиро 1998г, Камри SV40 1998г.   Вот решил написать про своё новое авто   Mazda Familia S-Wagon 2002г (октярь) (пробег90 вроде было похоже по состоянию авто хозяин тоже заявил что он точно не крутил) искал на рынке да и по объявлениям авто на Механике в сумме 250-300т и год был свежим, цвет только тёмный желательно чёрный, и чтоб в РОССИИ не более 2-х лет желательно с одним владельцем любившем машину, и вот как то вечером захожу на сайт БЫЗОВО и и нахожу чёрную в обвесе, на литье резина 19555 Хакка5 почти новая на Механике 1.5г в рф, 2 хозяина и обе девушки что очень порадовало  ну беру телефон звоню договариваюсь о встрече, поехали с друзьями смотреть и вот я её увидел из далека очень понравилась, а когда подъехали просто влюбился, давай разглядывать салон да и машину в круг вся блестит салон ухожен можно сказать что новый) Мне сразу продавец авто заявил бампер передний делался предыдущим хозяином ну это было видно если приглядеться и посмотреть  внимательно. Ну я предложил мол давай съездим посмотрим машинку на ямке мне в ответ уверенно ответили поехали без проблем заехали на эстакаду я сам и мои друзья залезли под машину давай разглядывать днище и все резинки чтоб скинуть ценник, но к нашему удивлению днище ровненькое нигде нешкрябоное и тому подобное все резинки, шаровые, тяги, всё в идеале. Были трещины только на лобовом стекле, но оно родное продавец сказал я специально не стал менять пусть люди смотрят что машина реально в поря де, а на стекло и на плохо отполированный передний бампер денег скину немного  5т,
Ну давай её испытывать, с начало на неровной дороге послушать подвеску сразу заметил, подвеска спортивная жёсткая что с разу не очень понравилось так как я люблю мягкую) Но выйдя на трассу положили стрелку 186 где то и сбрасывает в машине 4человека (средних), стрелку ложит в лёт!!! Потом давай испытывать на поворотах вот тут то подвеска и порадовала меня просто влетает в повороты почти не замечая их, кренов нет вообще (супер), сразу заметил что руль сильно лёгок на управление и если его сильно вывернуть то можно и улететь куда нить). ну вот накатались задаток сразу не стал отдать хотел посмотреть что нить из ТОЙОТ всё же, прошло пару дней смотрю продают филдер 2002г  300т 5лет в РФ позванил прокатились сразу не понравилось гремит вся подвеска её просто убили всю да и салон Х светлый с крутилками и тросиками очень не хотелась, но я предложил мол отдай за 270 я заберу но в ответ нет подвинусь на 3т и всё! Вот приехал дамой и немог уснуть всё думал взять может мазду снилась даже во сне. В итоге супруга говарит хватить тут ходить да причитать говарит бери если нравится. Позвонил  говорит призджайте забирайте. Вот так я и стал обладателем Маздочки и вот пришли первые дни привыкания друг к другу)
   сразу подчеркну что понравилось: Салон чёрный с синими вставками,переднее сиденье спинка складывается и получается столик, задние тоже складываются можно что нить погрузить и увести я возил бруски длинно 2.5м, и ёщё это единственная машина у которой двигаются задние сиденье, подвеска спортивная, всё дисковые тормоза. Расход бенза по городу где то 7-10 ну точно если жать в педаль не больше 10 а по трассе вообще 6л. Точнее поздже отпишуся когда поставлю бортовой компьютер.
   Не понравилось: только что машина низкая, но Зимнюю резину я уже поставил 19565 повыше стала,шумка честно не очень лета дождуся проклею всю, маленький богажник. Сразу же поменял масло на зиму залил Петро Канада 5-30 4л 1180р , и в коробку  петро канада полу синтетика 75-90 3л 780р , фильтр масленый 120р, Антифриз 5л 350р, Обработал Мастикой бод задними арками 2 слоя на всякий случай))) летом планирую и днище обработать. Поставил Брызговики так как их просто не бывает с завода на такой комплектации 1пара 250р на авторынке смотрятся супер. К механике привык где то за один день да и вообще давно хотел попробовать что это такое на иномарке, сразу заметил это никакой то автомат особенно при обгоне. Расхода масла нет вообще что очень радует и я склоняюсь к тому что пробег действительно реальный или двигателя хорошие такие! Читал многое вроде как НА ЭТИХ ДВИЖКАХ ПРИ ПОРЫВЕ РЕМНЯ ГРМ клапана не гнёт, чёму я был несказанно рад так как пока не было средств для замены да и тем более катаюсь по городу если порвётся, то дотащит кто нить и тогда поменяю. Поставил мызычку хорошую голова сони с флэшкой модель непомню, саб Хёртз 1000ват, усилок Пионер, провода и конденсатор МИСТЕРИ  качает на ура!!! По расходникам приценялся точно не дороже чем на тойоту. Советёю если охото машинку посвежее не смотрите вы эти тоёты, но тут я хочу заметить что на тайотах очень хорошая обработка кузова от ржавчины, на мазде я сразу поглядел ржавчины нет ну посмотрим на сколько хороша обработка на маздах в дальнейшем и отпишуся сразу же. А вот на Ниссанах это просто болезнь если внимательно посмотреть под арки то можно уже увидеть коррозию хотя цефирик был супер .  будет что новенького дополню обезательно!!!

За Маздочку и отзыв +5

p.s. сами Маздоводы, но только Капеллы-Вэгон

5 земеле
бу-бу-бу.........

Санкт Петербург
про сабвуфер улыбнуло- 1000 ватт,небось наклейка приклеена
Считаем,1000/12=83 Ампера (1 ампер=12 ватт),аккумулятор у тебя максимум на 60А/ч стоит я думаю,генератор выдает примерно(врать не буду,сужу по жигулям если не изменяет память двигатель ВАЗ2103 выдает ток равный 27А при 4500 об/минуту) ну пусть твой генератор будет давать даже 50 А,в чем я сильно сомневаюсь.В общем при данном потреблении на максимальной громкости аккумулятора тебе хватит минут на 35,а заведешь мотор и будешь газить не по детски то часика 1,5 послушаешь.
Я не занимаюсь автозвуком но я верю в цифры,кто соображает поймет.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Сам хотел такую машину! Не получилось найти - пересел на другую марку!
Автомобиль очень харизматично смотрится! Круглые туманки да еще и черненькая! Поджарый видок! Да еще и палка ваще класс (у мазд тех годов автоматы не очень хорошие ИМХО)…
Красивая у тебя маздуся! Ее бы на черное литье поставить! На «не красноярское»)))
За отзыв поставлю четыре! И то чисто за машину… информации очень мало…
Да еще не понравилось, что в одном предложении написано что ремень менять не будешь так как денег нет (а по пробегу и возрасту поры бы)… а в следующем предложение написано что поставил музон… хотя может он у тебя от других машин остался..
ПС акустический кабель лучше проложить под порожками, чтобы его видно не было
ППС туманка одна менянная… разноцветные они сильно!
ПППС задний ряд сидений не только на это марке двигается!
Короче лови четвертак за черномазенькую!!!

андремф

андремф:
У меня! на Капелле-Вэгон

Цитата:
,,,,.Советёю если охото машинку посвежее не смотрите вы эти тоёты.........

Во , как, забавно))))))))

Бар на ул
Автор, когда на Тоёде ездил, что про Мазду говорил???)))))))))))))))))))) ))))
Groooz
1 Пишу специально кто не верит что ест она намного меньше чем автомат короче на 40л-530км проехал по городу !!!!!
2 Кто то тут пишет и незнает совсем про звук точно не знаю ,когда обрабатывал мастикой ушло немало времени и при этом играл на 20 около 7 часов акум впоряде хотя родной японский и щас зимой уже после 5 дней заводится плоховата, но не садится и играет на ура а про наклейки как ты там говаришь там специальная дюралевая табличка на Хёртз ставится!!! и наклеек вовсе нет!!! это не китай это оч харошая акустика!!! При этом кагда поставил акустику и делал на 30 громкость то моргали лампочки в фарах, потом спеца подсказали что надо поставить на 1фарад компенсатор и всё проподёт и акум неумрёт точно, что и было сделано!!!
3 Ну как тебе сказать деньги то есть просто не на это а охото было хорошую музыку, а что нестал менять привёл ПЛЮС этого двигателя что на поршнях спецальные пазы под клапана и при обрыве ремня клапана незагнёт просто поставишь новый ремень и будишь счастливо ататься!!! И ещё на машинах я не привык экономить и стараюся ставить достойные запчасти!!!
Groooz
Фотографии обезательно добавлю!!! и отзывы тоже!!!

у самого была фамилька ресатайл 2001г.в, брал беспробежку в 2006году
нравилось - внешне, внутри места хватает, обслуживать не так уж и дорого как многие думают, механика-сила
не нравилось - 1,5л маловато, нужно 2,0 вот это уже совсем другой зверёк

vJQ CF, B ECBKJR

мОЙ САБ!!!!!!!!!!

Сообщений: 2084
андремф:
на ниссан ноут задние сидушки двигаются, а у кого еще???
на Тииде тоже... за отзыв - 5!

ездил на такой только на автомате, понравилось только жесткая она после кроуна зато повороты прописывает на ура и парковаться удобна- маленькая 1,5 ей реально маловато вот 2.0 на мехе мне бы интерсно было по тестить__))))
Форд Мондео 2.5 механика)

Matvey_27■
Про 1000 Вт. Это пиковая мощность, длящаяся милисекунды
Данияр, знание закона Ома не делает Вас специалистом в авто акустики

А вот про компенсатор на 1 фарад действительно улыбныло, коНДенсатор видимо имелся ввиду :)

Завидую я тебе, ты помнишь все свои машины.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.

Berss88
Вот написал бы еще без грамматических ошибок, вообще нормально было бы. А так читать не очень приятно... :-(

Артём
За Маздочку 10+!!! и отзыв +5!!!
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999

я бы хрен бы дал протестить до скорости 186 км/ч...ИМХО..
Не отправляй туда, куда не хочешь, чтобы отправили тебя!

Сочи
Ну насчет незагибаемых клапанов при обрыве ремня ГРМ ты поторопился. Загибает их, и эта тема уже обсуждалась на форумах. Просто может повезти если на малых оборотах обрыв произойдет и тогда клапана с поршнями размянутся. Резину ты конечно на зиму воткнул вааще жесть! И не цепляет 65 профиль? Брызговики в топку! Зачем их ставить если внешний вид своими спойлерами и порогами заточен под спорт? А так нормальная машинка. У самого такая же, только на типтронике. Езжу на ней уже почти 3 года и доволен. И тебе желаю удачного владения, только не занимайся колхозом!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
Влад 12345
Хорошая машина!! Я сам год на такой отъездил. + 5 .

Санкт Петербург
Matvey_27&# 9632;:
Про 1000 Вт. Это пиковая мощность, длящаяся милисекунды
Данияр, знание закона Ома не делает Вас специалистом в авто акустики
Ну как я уже сказал я и не претендую на звание специалиста,просто факты.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Groooz
Ну вообще то брызговики я поставил из за того что не люблю сколы на порогах, а на счёт резины ничего не задевает я сам думал что задевать будет, но почитал на разных форумах и там люди писали, что втыкали резину 195\65 вот и я решил попробовать. А по поводу орфографии ну уж извеняйте русский с детства не любил. а на счёт клапонов снял недавно ремень ГРМ(он впоряде пока решил поездить) и попробывал прокрутить, в клапана поршни не упёрлись это значит что они вряд ли встретятся!!! ну это на моей машине!!! хотя у меня в дакумах написано движка просто ZL и всё.

Groooz
РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕДОКТИРЫВАТЬ сВОЙ ОТЗЫВ ???!!! НА ФОРУМЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, А ЧТО ДАЛЬШЕ КАК ВОЙТИ ДОБАВИТЬ ФОТКИ!!!

Groooz
Ну а когда ездил на тойоте честно хочу сказать мазда всегда нравилась своими формами, но я боялся что ли брать такие машины, но тут сосед на 3 ездит уже лет 5 говорит нормальная машина мазда. Вот и я решил попробовать этого производителя авто . Темболее у друга такая такаяже только 1998г они с отцом со владика пригоняли в 2002 тож в обвесе ток серебристая. Плохого я от него не услышал за эту машину он даже продавать её не хочет!

NAPALM:
Автор, когда на Тоёде ездил, что про Мазду говорил???)))))))))))))))))))) ))))
Я не автор этого отзыва, НО?
Когда ездили на Toyota-Corona-PREMIO, кузов ST-215, двига 3S-FE, комплектация "G" - самая жирная. Всегда засматривались на Mazda-Capella-WAGON, вроде та же Калдина, ну понравилась и всё! Купили, начали все обсирать, типа "Никогда бы не поменял 3S на Мазду" и т.п . Но как говорится "На вкус и цвет, фломестеры разные"

Никогда не пожалели о такой смене машины

Groooz
Да вот и я про тоже на вкус и цвет товарищей нет. Ну просто захотелось что то более спортивного и на механике вот испытываю для себя что лучше мех или автомат, одно уже понял до этого была камрюха как и написал в отзыве двежка супер 4S 1.8 125л но 98г охото было посвеже авто. О чём щас желеею у камрюхи была подвеска выше более спокойно можно было ездить по нашим зимним сугробам!!!

Не в фломастерах дело...
Описывая автомобиль не стоит опускаться до обсирания других авто, можно просто рассказать о достоинствах, недостатках данного авто не более...

ЗЫ: я вообще ненавижу Тойоту, тем не менее неприятно читать отзывы в которых обсираются другие модели, тем самым возвышая свою, кстати к этому отзыву это мало относиться, ну вот как то взбрыкнул........

NAPALM
И за что же ты ненавидишь тоету? Тебе по я..цам на тоете проехали что ли? Может правильнее было написать "не нравится"?

Машина норм, только оптика с левой стороны потемнела... интересно почему?

Хорошая машинка, нормальный отзыв. У самого третий год проблем не доставляет, но охота что то джипа.
Mazda Axela+MMC Pajero

У меня такая же, только ярко синяя, цвет вообще секс, Купил 3 месяца на транзитах ездил - много машин на светофорах равнялись и спрашивали продаешь??? У меня тип-троник расход в городе 12, на трассе 8-9. По запчастям цены реально приятные, только в наличии что-то тяжело найти. Профиль 65 реально большой на зиму, цепляешь поди. У меня на 60. И масло ты какое то льешь плохое, Все Dexelly Льют. Про обрыв ремня +1 погорячился, загибает еще как. Я недавно поменял полностью комплект вылетает в 3800+2000 работа. Из минусов лично для меня это то что быстро остывает зимой и долго греется. У меня зимой вместе с прогревами под 15 литров жрет, так как двигаюсь небольшими поездками, хотя все фильтра там поменял, промывал, свечи новые, один хер расход не меняется((( А так тачка Супер. 5+ Земляку. P/S Почем взял? А то свою тож думаю продавать, вот не знаю скока ставить.

МАСЛО СУПЕР. ДРУГАН ИМЕННО только маслами занимаеется плохого непосоветует и себе льёт тож такое же. Сочетание высокой эффективности наших продуктов, предоставления качественных услуг и наилучшего решения проблем наших покупателей полностью подтвердило, что смазочные материалы Petro-Canada превышают все действующие стандарты. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что покупатели из более чем 60 стран мира отдали свое предпочтение именно компании «Petro-Canada».

Сочи
Что за реклама смазочных материалов???!!! Мы на югах о таких и не слыхивали!

Groooz:
Подтверждаю петро канада класное масло в -35 двигатель легко крутится, да и мягенько работает.
Mazda Axela+MMC Pajero

Гарик1:
Хочу свои пять копеек добавить про загнутые клапана при обрыве ремня ГРМ...Так вот, автор, не слушай никого. У меня такая же Маздочка была один в один, ток на типтронике. Порвался ремень и ничего там не загнуло! Просто поменял ролики, сальники и сам ремень. Вот ссысла на мой отзыв: Отзыв о Mazda Familia S-Wagon

132167:
Порвался ремень и ничего там не загнуло!
Так у тебя на светофоре ремень порвался, обороты наверное были не очень высокими, поэтому клапана и не загнуло. Тема про загнутые клапана на ZL-VE всплывает на форумах постоянно и так к единому мнению и не пришли. Описывались случаи, что у кого-то после обрыва ремня с клапанами все было нормально, а также есть случаи встречи клапанов с поршнями из-за обрыва. Как я понимаю данную ситуацию, здесь 50 на 50, если обрыв произойдет на малых оборотах то может и пронести, а если на высоких, то скорее всего загнет. Как говорится, лотерея. Поэтому я бы автору и посоветовал не затягивать с заменой ремня, но конечно это его личное дело. А вообще можешь вот здесь еще прочитать по теме http://mazda-familia.ru/forum/...

А кто подскажет где можно такие круглые противотуманки купить?

Миха лучший:
А кто подскажет где можно такие круглые противотуманки купить?
О-о-о! Это больная тема всех владельцев машин с таким бампером! Насколько я знаю, неоригинала не существует. Хотя где-то попадалась на форумах тема, что кто-то тупо со снятой туманкой по рынку ходил и что-то более-менее по размерам подходящее подбирал. Но это уже колхоз. А если бэушное искать, то это надо шерстить аукционы. Как японские, так и штатовские. Единственная загвоздка, на аукционах, как правило, такие туманки продаются с бампером вместе. Вот например http://japex.ru/?ylot=t179350944

ДА я вот вроде нашел, 4400 с доставкой до кузни от Protege5 http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accessories/Car_and_Truck_Parts/Lighting _and_Lamps/Fog-slash-Driving_Lights/350416215858-item.html

А ты Гарик продал Машину, ты за 330 выставлял?

Миха лучший:
А ты Гарик продал Машину, ты за 330 выставлял?
Передумал. Решил сам ездить. Но иногда до сих пор звонят.......

Ну Да к че, вканают туманки на которые я ссылку кинул? Там полный комплект для подключения, Подскажите Братья)

олег белгород
у меня такая же, только на автомате.
фамилька форевер

Фея г.Находка
Читала с удовольствием, отзыв, так и последующий, классно!!! Кураж и эмоции впечатляют! Моё Вам 5+ :-) Удивительное дело, вашу машину водили девушки, у моей была первая хозяйка, и я - не мужчина... Это как понимать - спорт и механика привлекает женский пол??? В ноябре купила 2,0л, бензин,170л/с, механика, 4х4, 2000г.,с рельсами, в такой же комплектации серебряную "красотку". Вид у неё шкодный, туманки как ямочки на щечках !!! Увидела на https://drom.ru, и поняла, - МОЯ!!! Даже не торговалась, знаю, что все косяки потом повылазят, но пока Бог миловал. До этого ездила 6 лет на ММS дизеле 1,8 на коробке, и не согласилась на автомат, НИ ЗА ЧТО!!!! Преимущество управления МКП повторять не вижу смысла. Жесткая подвеска отрывала голову,на неровной дороге трещал весь кузов, пока не уменьшила давление на 0,3кг. Норма изготовителя 2,1 кг. Диски на 16" резина 205/50. Расход в городе с продвижением в пробках на подъемах - 11,5л, с МКП сложно, но можно умеючи. Зимой: 4 чел, полный привод , печка и т.д. расход 10,7л. Во как! Салон просторный, детское кресло в центре заднего сидения, по бокам можно сесть по одному пассажиру. Третья скорость "затяжная", есть момент когда газульку надо притопить поболее. Это нормально? Кто знает?("Разводят" на расходы по замене фильтра в топливном баке. Сопротивляюсь)

Полторашка,130 лошадей,да ещё и на мехе-отличный авто.

Влад
Данияр
про сабвуфер улыбнуло- 1000 ватт,небось наклейка приклеена Считаем,1000/12=83 Ампера (1 ампер=12 ватт),аккумулятор у тебя максимум на 60А/ч стоит я думаю,генератор выдает примерно(врать не буду,сужу по...
Чушь!)

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон