Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Мазда Фамилия С-Вэгон 2001 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: зимой летом не ездил трасса 7-8 город 15 стабильно л/100км
Всем Любителям Японского Автопрома привет..Начну с того что моим первым Авто Была Тайота Королла 98 г выпуска..Купил я ее по об объявлению из рук в руки В декабре 2009 г.Живу я в САмаре у нас праворукие авто не особо катируятся народ этого не понимает как это можно ездить сидя с право...Ну и не мало знающих людей можно сказать хватает...интерес к Японкам у меня появился проходя Практику в Студентческие  времена В ТОЙОТА Центре учился я тогда на Автоэлектрика..И практику проходили С моим близким другом который и посей день работает там же и является одним из основным УМОМ центра!!!Ну говоря про себя,у меня такого дара не оказалось..ТАк вот с этих времен у  меня и осталось симпатия к ЯПОНКАМ!!Ладно возвращаюсь к началу,прошло 2 года отучились,сходил в армию...имея 170 000 р . в кармане начались поиски Машины Декбрь 09 года..Тазики как вариант вообще не рассматривал хотя смаи их и выпускаем..В дроме не нашел ничего подходящего или находил и уже уводидли...вообщем я наткнулся на газету сморю Тойота  Королла стоит 175 000 р ..98 г 4WD,,,,позвонил договорился Приехал посморел конечно же ни чего не понимал прокатились вроде ничего..идет беру!!оформили за день я машину забрал за 175 ни рубля не уступил..В итоге Машинка оказалась в идеальном состоянии салон как новый все четко работает Правда Расход был 16-17 л зимой при объеме 1.6...это меня оченьььь расстраивало ну увы куда деваться...У всех владельцев таких Короллок был такой расход.
Машинка была мягкая,комфортная,ну уж очень медленная ппц какая ..ну на трассе шла уверенно сртелку ложила на ура Что Маздочка которой щас владею не смогла этого сделать  170 идет....а до 180 тяжеловато уже, ТОйотка старушка с этим проблем не исытовала!!!Всю зиму прокатал я на этой Королке Грелась просто великолепоно за 5 мин уже горячая..в САлоне ташкент вообщем ни каких нареканий..А Фамилька пока Нагреятся можно смело пол Фильма посмотреть...Покатавшись 10 мес я для интереса решил Выставить ее на Дроме за 200 000 р без торга!!!продавать не спешил думаю возьмут не возьмут все равно..буквально через 3 дня приехал Парень Между прочим С родины Тазиков с Тольятти 120 км от Самары и забрал у меня ее...Ему Крупно повезло Аппарат был классный!!!!ВОТ и все теперь я пешиход с 200 000 р в кармане. Думал на зиму брать не буду мол накоплю до весны а там видно будет,тем самым одним глазком поглядывал на ДРОМ..и вижу поставили МАЗДА Фамилия 2001 г. 1.5 литра что меня настаражило на механике по началу испугался мол как так левой рукой переключать..ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!привык я к ней за 2 дня!Вообщем позвонил я продавцу было дело вечером уже темно взял фанарик и поехал глядеть тачку.Приехал посморели с другом Вроде ни че На литье R15 липучки зима..А летние говорит R16 только купил не давно..а еще есть родные штатные диски маздовские R15 зима тоже только на шипах...Думаю уже хорошо с коесами проблем не будет ,.,,,Ато мечтал мечтал на Тойотку литье купить так и не купил ездил на одной и той же резине круглый год лысая резина была зимняя типо.. ТУНГА называлась лохматая уже вся как будто со Времен батьки Махно..ну ни че ездила и не пукала даже не занасило зимой что скажешь полный привод рулит!!!ну ладно отвлекся я чего то речь то о Мазде у нас..На тот момент на мазде стоял Буфер он сказал за 25 тр..ну он его себе забрал он мне был не к чему..Стоял майфун видимо Япошки еще ставили Телек 2 диновый ну безпонтовй ппц какой сенсорный экран ТОлько радио то и ловит еле еле..вообщем я забрал Машину у него за 225 000 р...Покатался привык ..И ТАК ЧТО Я имею С ТОЙОТОЙ даже рядом не стояла!!!Конечно с виду и дизайн классный симпотявая машинка,колеса все дела...салон Торпеда Пластмасса жесткая ну вроде ни че так пойдет ...дизай внутри тоже ни че обшивка дверей модная такая уже не 90....е годы..Подвеска Жесткая ни то что на тойоте...Замечает каждую кочку..на момент покупки Пыл пробег 115 тыс,,и АВS не работал..друг мой о котором я упоминал выше Нашел причину поломки ABS провод датчика под правым колесом был перебит припояли все нормально заработал!вроде больше серьезных косяков нету..Пришло время смотреть ремень ГРМ поехал я на СТО там сказали 2 рубля работа будет стоить...вообщем загнал я ее матер посмотрел,походил,подергал...и говорит я не знаю как тут менять типо со смещенной фазой...он хотел видимо просто не снимая Крышки клапанов оменять мне и взять 2 рубля за это Хитер Бобер..говорит посмотрит в нете как это сделать и потом скажет...я в огорчении звоню Другу тому самому!!!!!!!Мол так и так вот так мне сказали в СТО А он мне говорит;Купи книжку по Машине И сами посмотрим как там менять я купил книжку по эксплуатации за 500р он полистал денек изучил и в один выходной у меня же в гараже поменяли в двоем за 1день!!! Оказывается это не так то и просто пол движка разобрали движок поставили на Домкрат..все приводные ремни  сняли...вообщем волокиты много,ладно летом а тут Январь -10 на улице..в СТО встло бы на все 4 рубля работа!Ремень немецкий какой то взял я за 600р и 2 ролика по 500р каждый тоже немецкие..кстати родной ремень был походу не мененный вообще и выглядел еще вполне свежо..Лобач у меня треснуты тоже нуждаеться в замене Оригинал я смотрел стоит 40 000 р ппц за что такие цены...Сверчок еще завелся видать пластик где то трется вот и свистит..А что сказать по ТЕХ характеристикам САМАЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА ЭТО РАСХОД!!!видимо мне так везет или у всех так!!!не знаю!!! 1.5 л движок передний привод ну лошадок 130 говорят на наши если перевести будет меньше ..А ЖРЕТ ВОТ ПО СЕЙ ДЕНЬ 15 л не грамма не меньше!!!ну это конечно прогревы по несколько раз в день и короткие переезды по 3-4 км машина не успевает толком нагрется ..А греется она долго!!!мне кажется 15 это все равно много для такого движка!КАК мне говорят Тазиководы что у них расход 9-10 л зимой как так ума не приложу....????Ладно был бы у меня еще Автомат как на тойоте А тут же механика простая и все равно жрет....Кстати вышеупомянутый Друг мой приобрел Хонду Сивик Ферио Полный привод 1.5 движок и Расход 17-18 л. на 100 км....ппц да.? как РАВ 4 жрет ..еще один косяк я у себя обнаружил ведет в право и все тянет руль ..заехал на развал а тот мастер мне говорит делать не будем надо менять шаровую она болтается..вот щас хочу заняться этим вопросом Говорят шаровая отдельно не идет только с рычагом а это уже сумма!!!хотя я думаю можно найти и отдельно кто ищет тот всегда найдет!а так машинка ни че вроде  не считая что в -20 стекла замерзают насквозь не знаю почему может из за лобавика..??замок тоже замерзает в двери от кнопки бывает не открывается,и еще сигнальный индикатор когда фары включены открываешь дверь и он начинает пищать сообщает чтобы не забыть выключить фары тоже замерзает видимо и не пищит....Короче скучаю я по Своей Королке ТОЙОТА Это ВЕЩ хоть и старая!!!там таких проблемм вообще не было!!!ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ..А по динамике так хотелось бы конечно большего от нее все таки 130 коней ну мне кажется что ТАЗИК ПРИОРА ее дернет легко..я как то катался на приоре там движок резвый достаточно..

Вот и все наверно что хотел написать написал Строго не судите писал все как есть,пишу в 1 раз!
По ходу эксплуатации буду добавлять..... и фотки тоже в скором времени выложу СПАСИБО ВСЕМ ЧИТАЙТЕ ПИШИТЕ КОМЕНТАРИИИ!!!

Питер
зачот!
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
Jonil
тойота лучше)) а так 2

Какой же это овощь если его даже тазик приора вздернет...

Московская область
Расход вообще конский.
Ищи причину.
Машинка весёлая, был бы полный привод...

Даже не знаю какую оценку ставить...

Jonil:
тойота лучше)) а так 2
тойота ХУЖЕ на много!!!!!!!

alkl:
это чудо и 225? Офигеть - дорого...
я почти такое же чудо, только в обвесах заводских, осенью продал за 240 за 1 день
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

красивая
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
И я еду назад в Самару
Шлейф нерпоходимого дыма и перегара)))

Добавляй фото оценим!

Помидоры Помироды
я думаю,что с такими пробегами это вполне нормальный расход, 8 литров это в основном по трассе с минимум остановок, 10 это по городу со светофорами,но без пробок, с пробками можно и 30литров на 100км тратить, я в зал езжу через день,когда машина стоит, мне до зала ехать-прогрев 3 км и обратно прогрев 3км ,так мне 10литров хватает на 5 раз сьездить и основная часть бензина уходит именно на прогрев!
у тебя остановка,машина остывает,ты сидиш,снова её грееш,едиш минут 10-15 и снова ставиш на несколько часов,потом снова грееш и надо помнить,что не прогретая машина жрёт бенза больше!

Грамотей...

Поставил двойку.
Тойота королла у тебя медленная. Расход огромный.
Фамилька у тебя еле разгоняеться, расход тоже огромный.
Друган цивик купил у которого 18 литров расход.

А у других ТАЗики жрут по 9 литров и рвут вас как детей.

Так это не в машинах проблемы а в вас с твоими товарищами.

п.с. у меня был и цивик и королла 4вд. Так разход был не более 12-ти литров.

Продиагностируй на ошибки в книге там всё хорошо описано как сделать, я у себя после диагностики обнаружил умерший датчик детонации расход тоже был в районе 16 л, (езжу я по 5 км между ними прогревы + пробки), после ремнота датчика, расход стал окола 12 л, так что всё дело в прокладке.
у меня и в -30 стелка не затягивает, наверно трещина в стекле у тебя даёт знать.
SF5 EJ20G АКПП stb

Горно-Алтайск
У меня была фамилька, только двушка вэдовая на автомате, столько же бензина потребляла. Похоже у тебя какие то неполадки с авто.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Расход конский, у меня такая же фамилька на мешалке, расход в смешаном цикле зимой макс. 10 литров, явно проблема с датчиками или еще с чем то.
Небольшой увод вправо - было на обоих моих фамилиях, забил на это и ездил, т.к. резину не жрет, ехать не мешает.
По поводу динамики-приора легче маськи килограмм на 150 наверно, поэтому едут они действительно примерно одинаково, но еще не факт что приора надерет маську.

чтобы меньша жрала и лучше жарила поставь диски на 14

Леха90
неплохо смотриться, за литье +5!

alkl:
..А по динамике так хотелось бы конечно большего от нее все таки 130 коней ну мне кажется что ТАЗИК ПРИОРА ее дернет легко..я как то катался на приоре там движок резвый достаточно.Какой же это овощь если его даже тазик приора вздернет... Как то на овощном эксиве (1.8, 125 л.с.), да на автомате у меня таких мыслей не возникает... А вообще то это чудо и 225? Офигеть - дорого...
225 это у нас Халява её можно за 250 скинуть!

Никита.......
Если бы не прогревы расход бы на моем сивике укладывались литров в 14-15 а так реально 18 выходит

ILDAR_Samara:
225 это у нас Халява её можно за 250 скинуть!
Вывод - неадекватно дорогое ...
У нас за 250 уже аккорда того же можно искать...

alkl:
Вывод - неадекватно дорогое ... У нас за 250 уже аккорда того же можно искать...
Ты сравнил Новосиб и Самару 4 тыс км между нами если не больше ....Значит есть смысл к вам ехать за тачкой???

ILDAR_Samara:
Епс, залез - глянул цены у нас... В охере. Искал себе машинку в сентябре-декабре 2010. За 250-280 акорда/торнеху искать можно было... Живого... Сейчас как то опять ценник задрали. Весна наверно. И похоже ценники от ваших не принципиально отличаются. Выбор конечно наверняка больше, но это если здесь живешь и неспешно ищешь. На балке ничего порядочного нет. Вот к примеру два варианта https://novosibirsk.drom.ru/hon... https://novosibirsk.drom.ru/hon... И оба ушли... Но вообще то получается, что ценник на торнеху хоть и выше, но все-таки не на много... Да и вообще - не катался на мазде с вагоне, но если у тебя сомнения что тазик ехать быстрее может... Ну как то это мягко говоря не очень хорошая машинка. Ладно если бы это была королка за 160... Но машина дороже 200 должна уже нормально ездить.

ILDAR_Samara
[quote=ILDAR_Samara]Ты уж так прям зацепился на счет тазика я уж так просто написал....типо 130 коней должный взлетать а так то она прет конечно...тут стоит только не довольство выразить так сразу и Обосрете!!!А ты вот на счет Хонды они что прям воще нормальные АВТО???Или Просто тебе Нравиться хонда?? там же Варик стоит на многих и еще мне салон не особо нравиться у них!![/q

ILDAR_Samara
[quote=ILDAR_Samara][quote=ILD AR_Samara]Ты уж так прям зацепился на счет тазика я уж так просто написал....типо 130 коней должный взлетать а так то она прет конечно...тут стоит только не довольство выразить так сразу и Обосрете!!!А ты вот на счет Хонды они что прям воще нормальные АВТО???Или Просто тебе Нравиться хонда?? там же Варик стоит на многих и еще мне салон не особо нравиться у них!![/q Я хотел Весной поехать В Новосиб говорят там у вас рынок просто выбор огромный ,,можешь расказать мне в кратце есть смысл вообще ехать,что да как???Вы наверно местные туда не ходите???[/quote]
ГЛЯНУЛЛ я цены у вас В НОВОСИБЕЕ ппц кто еще за дорого взял у вас ещее дороже цены стоят!!! ну выбора конечно по болеееее

ILDAR_Samara:
Хонду привел в пример той машины, которая за относительно малые деньги но ездит. Писал про акорд, а не про цивик (да простят меня владельцы). Акорд - автомат. Цивик -механика... И в ообще цивик у хонды аналог короллы у тоеты.
В принципе не являюсь поклонником хонды. Есть плюсы, есть минусы. Салон нравится меньше тоетовского в целом. Аккорд если сравнивать с премкой - приятнее все-таки. Но и подороже... Инсп мне понравился больше морковки... эксив мне нравится чем то больше инспайра (но для семьи и солидности не хватает размеров :)). Вообще хонда хороший автомобильно но все-таки слегка завышенная цена + родовая болезнь коробок автоматов. Тоеты только совсем старые (до 2000 г.в.), потому как новые это уже совсем другая машина (которая однозначно стала одноразовой). На маздах, митсубисях сам не катался, но что то и не горю....

П.С. Не обсираю - а просто удивляюсь :)

ILDAR_Samara:
Смысла однозначно нет. На барахолке стоит толпа хлама по завышенным ценам. Можно ходить только чтобы посмотрет модельки в жизни. И так стало пожалуй уже года 2. Нормальные относительно "живые" экземпляры ищутся по объявлениям. Долго. Муторно. Встречается достаточно редко. И высокий ценник не гарантирует, что это не окажется дровами. Как и низкий не значит что хлам... В общем искать просто нужно не после перекупашки, а после хозяина. Иногордний нормальный ПРуль взять у нас маловероятно сможет (Хотя если взять завышенные цены среди них наверняка найдется живой, но только смысл тогда к нам ехать то).

Кстати когда искал машину, все что ниже рыночной цены либо моментально забирают перекупы либо совсем уж откровенно отжатый хлам... При этом перекупы берут тот же хлам, но совсем задаром и тутже ничего не делая на балку. Тыс 30-80 накидывают... Так и стоят....

ILDAR_Samara
Спасибо за Информацию!!! У нас если увидишь ПРАВОРУЛЬКУ то не впадлу рукой помахать а если такая же машинка то темболее тебе наверно смешно..Ну у нас лучше возьмут за 350 тр Приору чем В ОБОЛДЕННОМ состоянии ЯПОШКУ ты прикинь какой у нас минтолитет ...они вообще удивляються как вообще можно ездить с правой стороны

ILDAR_Samara:
у меня лично знакомые парни занимаються перекупом НО только исключительно ТАзиками они в ходу а если возмешь японку то в дроме только ,и там жее выставишь чтоль перед тем же проавцом у кого ты ее купил как то не серьезно...

ILDAR_Samara:
Ну почему же удивляться... Ну нет у вас если нормальных условий... Я смотрю, что мы к этому же идем... Правжа за 350 пересаживаться не на приору будем, а на что то б/у ЛР...
ILDAR_Samara:
Ну здесь на дроме некоторые даже фотографии не меняют... Именно настолько оборзели... Пока искал вторую машину - охрененвал как легко машина меняет номер телефона и ценник тыс на 30-60 взлетает...
Помониторь конкретную марку эдак с месяц - столько интересного вылазит :)

ILDAR_Samara
дааа интересноо...однако У вас пока пересядут за Левый руль лет 10 точно пройдет

ILDAR_Samara:
Ну часть уже начинается пересаживаться. Я ставлю что года через 3-4 будет 50/50... А лет через 7/10 будет 90/10....

фОТО

CollapS

Тольятти
CollapS:
расход большой? смотри лямбду и мой инжектор (хотя ты мало ездишь и много греешь, и такой расход для ZL-VE нормальное явление при минусовых температурах) греется долго? 90% вероятности, что виноват термостат. скорее всего он у тебя залип на большой круг. у меня такая же мазда греется 5 минут при -25 на улице. тазик дернет? может и дернул бы, если бы был автомат. я у друга на техе на такой машине все тазики на кукан садил, так что дело тут в "прокладке" между рулем и сиденьем :) лобовик оригинальный хочешь брать? а у вас чо, китая нет на японцев? можешь в новосибе заказать. с доставкой тебе китайский обойдется не более 7т.р.!!! а сами стекла они уже давно качественные делают, никаких искажений и наплывов нет. так что советую :)
В Самаре хороший китайский лобовик "Фуяо" 3000 стоит на клинической 212г
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

NeoScorpi
что то не то у тебя с расходом я зимой не ездил продал, но летом 7-8 литров с кондёром и педаль газа в пол

если не любишь машину так продай ее и катайся на ТАЗике своем самарском, а*****ить и сравнивать с тем что было нах надо...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

отзыв читать трудно, много букв, мало абзацев.
Машину эту видел в объяве на дроме, увел ты ее у меня можно сказать, т.к. я в этот самый период задумался о правом руле. Продал свою чирку и купил себе марковник 90ый овощной, о чем и не жалею.
Всем спасибо.

шаровую опору можно отдельно взять и переколотить ее молотком по тяжелее и все.
у меня 1.5 жрет в половину меньше твоего.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999

тюмень
была такая же,130л.с. но литьё пободрее. резина 205 на55 R15 один практически в машине не ездил+ инструмента полный багажник, так расход у меня был не больше 10л... ездил 1,5 года пока враги не сожгли(жалко машинку). после взял МаркаII 2.5 4WD вот он кушал около 20,а 15 минимум(продал) теперь снова перед выбором Фамилька или Королка...

Миасс
У меня вэдовая фамилька на 110 лошадей - расход зимой 15ка, летом 11,5. Не, можно конечно и до десяти снизить, но при этом даже дедушки на копейках обгоняют. Это беда всех фамилек с ZL моторами. Поставил газовое оборудование и забил.

алексей
S_T_A_R_K:
тойота ХУЖЕ на много!!!!!!!
однозначно. ушатай аппарат наверно достался

алексей
такая же фамилька1.5 автомат 130лс. заводские абвесы. едет бодро. расход 11-10 город. 3 года без продлем . не считая катушки зажигания из за плохих свечей .НУ в нормальном состоянии уже наверно редкость найти...

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России