Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Всем доброго дня,ну или ночи,как хотите!!!
Хочу написать свой отзыв о автомобиле "Mazda Familia",владельцем которого являюсь на протяжении 2-х с половиной лет!!!
Продав свой ВАЗ-2110,начал поиски будущего авто,конечно же хотелось иномарку.Смотрел все в пределах своей суммы ограниченной в 220000 тыс.руб.Мне было абсолютно не важно левый или правый руль,но в нашем славном городишке выбор иномарок,по крайней мере в данной ценовой категории не большой,за эти деньги львиную долю рынка занимают ВАЗики и древние иномарки такие как Ауди 100,Ф.Пассат Б3 и прочий 20-ти летний металлолом,да простят меня владельцы этих авто.Я искал автомобиль не старше 1998 года выпуска.
Пересмотрев кучу ржавых или просто убитых экземпляров и начав по немногу отчаиваться,по наводке знакомого поехал смотреть на до этого момента неизвестный мне автомобиль с именем "Mazda Familia".Как только я увидел его, сразу был уверен что заберу.Посмотрев и прокатившись,я стал его обладателем.
И так "Mazda Familia" 1999 года выпуска,с мотором 1.8, АКПП и полным приводом,электропакетом,ГУРом,ABS,подушками безопасности,эл.зеркалами,в общем после ВАЗ-2110 просто сказка:
После первых километров за рулем этого автомобиля,я сделал для себя вывод,что владельцем отечественного автомобиля(по крайней мере по собственной воле) я больше не буду.Это авто конечно не чудо инженерной мысли,но любой из ныне существующих ТАЗиков с ней рядом не стоял.
Как и с любым б/у авто,пришлось поработать.Видимо прежний хозяин ее особо не баловал,салон был очень грязным,от тормозных колодок у же давно ничего не осталось,когда двигатель прогреется при включении передачи автомобиль начинало колбасить,антифриз подтекал с верхней части радиатора,да и динамика разгона просто отсутствовала.Но при покупке мы хорошо поторговались.Очень кстати радовало состояние кузова,оно было на твердую 5-ку.Автомобиль я купил за 210000 тыс.руб,изначально просили за него 227000тыс.руб.
Первым делом поменял тормозные колодки,масло в двигателе,коробке и раздатке.Потом сменил и жидкость ГУРа.На душе уже стало спокойнее,ведь не знаешь что и когда было залито прежним хозяином.Предстояло разобраться с остальными неприятными моментами.
Расходы:
-Колодки Nishimbo - 850 руб.
-Масло в двигатель Castrol 5w-40 - 1450 руб.
-Масло в АКПП Castrol ATF - 480 руб.за литр, в ГУР заливается оно же.
-Масло в раздатку Castrol 75w-90 - 390 руб.за литр
-Маслянный фильтр Mann - 160 руб.
В дальнейшем последовала замена радиатора,который ка выяснилось не поддается запайке,паяли два раза,хватало максимум на две недели,но мастера срау предупреждали,что пайка лишь оттянет немного времени перед покупкой  нового радиатора.Ну что ж ничего не поделаешь,пришлось купить и поменять.Проблема отпала.
Расходы:
-Радиатор Nissens - 3100 руб.
-Антифриз Cool Stream - 500 руб
Решил выяснить из-за чего происходит судорожные колебания при прогретом двигателе и включенной передаче,до этого я не имел дело с АКПП,поэтому грешил на нее.Решил матнуть к знакомому автослесарю,который меня успокоил сказав что это скорее всего ВВ провода,сразу отлегло,что не коробка.Обьяснил он все просто когда включаешь передачу потребление энергии растет поэтому пробивает слабый провод,это же АКПП,на механике такого нет вот я и не подумал об этом.В этот же день купил комплект свечей и ВВ провода,которые были в наличии.Поставил новое на место старого и "о чудо",никакой вибрации,все прекрасно.Ласточка начала работать ровно и тихо,динамика тоже улучшилась,но все равно было впечатление что она должна быть резвее.
Расходы:
-Комплект свечей Denso - 640 руб.
-ВВ провода NGK - 1000 руб.
Настало время разобраться с динамикой автомобиля,начитавшись форумов по Фамильке,решил снять и промыть ДМРВ,купив в магазине очиститель впускного тракта Hi-Gear,я принялся за дело.После того как все сделал,аккуратно высушил его феном и поставил обратно.Динамика улучшилась в разы,спасибо форумчанам за их советы.Автомобиль просто ожил и стал очень бодро разгоняться.Моему счастью не было предела.
Дело оставалось за малым,хим.чистка салона,за которую знакомые девчонки на мойке взяли с меня пиццу и пару банок коллы.Вот и решил проблемы оставленные прежним хозяином,считаю что малой кровью.
Расходы:
-Очиститель впускного тракта Hi-Gear - 320 руб.
С момента покупки прошло два с половиной года,кроме расходников в автомобиле ничего не меняется,все отлично работает.Катаюсь и радуюсь,радуюсь и катаюсь!!!Поставил нормальную музыку(чтобы соседи не расслаблялись),сделал полную шумоизоляцию,так как на Фамильке она отсутствует,как и на многих японцах.Установил сигналку с обратной связью,ксенон.Считаю Фамильку очень красивым авто,даже сейчас она выглядит довольно современно и выделяется в потоке.Ходовые качества на отличном уровне,подвеска жестковата зато в поворотах ни малейшего намека на крен,на скорости идет ровно без раскачки,руля слушается изумительно.
Дисковые тормоза и ABS,выполняют свою работу на отлично,тормозит четко и уверенно.После десятки долго привыкал к этим тормозам,первое время клевал носом и боялся что точно кто-нибудь догонит сзади.
Внешне машинка кажется не большой,но в салоне места достаточно и впереди и сзади,по крайней мере мне с ростом 178 см.места достаточно,но пришлось чем то жертвовать,багажник конечно маловат,но мне картошку и трупы в багажнике не возить,поэтому устраивает и этот факт,внутреннее пространство автомобиля мне тоже очень нравится,все довольно аккуратно и современно,задние сидушки складываются,получается лежак,а спинки передних складываются в виде столиков,очень удобно,плюс качественный японский велюр.Кстати приятная мелочь это регулировка паузы срабатывания дворников,очень удобная вещь.
Не смотря на АКПП,машинка довольно резво разгоняется,не знаю как на 1.5л. моторах, а 1.8л. ей вполне хватает.Ну и опять же у каждого свое представление о разгоне,кому-то надо что бы при нажатии на педаль газа ощущался вес и форма своих внутренних органов,я лично не гонщик поэтому меня все устраивает.
Первую зиму просто кайфовал,полный привод это тема.Многие знакомые мне не верили что Фамилька полноприводная,ведь она вроде не большая.Так что зимой как на внедорожнике,главное только про клиренс не забывать,так как поддон АКПП и ДВС очень низко расположены,а защита на Фамильке пластиковая.Родную защиту я уже расколол,при первом же выезде на природу,но благо кроме нее ничего не пострадало.Родную ставить не стал,а после не больших доработок стала металлическая защита от Ланоса,слышал что подходит защита от ВАЗ 2111,но так как я занимаюсь зап.частями на Ланос и защита мне стоила чисто символическую сумму,поступил именно так!!!
Подводя итог,скажу что за все время владения "маськой" ни одного раза не пожалел,что купил именно это авто,машина стоит своих денег.За не большие деньги вы получаете вполне достойное авто,с очень хорошей комплектацией,отличным внешним видом.Не прихотливое,не дорогое в обслуживании,много зап.частей в наличии.
Это мое личное мнение об этом автомобиле,я его никому не навязываю,он может кому-то не нравиться,но это личное дело каждого.Надеюсь кому-то было интересно читать.

Заринск
Хорошая машинка. У самого была Капелла. 1.8- тут огонь.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Хорошая машинка. У самого была Капелла. 1.8- тут огонь.
Двушечка спорт которая ниче так))))

Заринск
_Far East_:
Двушечка спорт которая ниче так))))
Не ездил.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Не ездил.
Я тоже))) катали))))

Саратов
очень практичное авто. лучше только 2.0 и может быть мех.
Outlander 2006 2.4 AT

Покупать, хотел)))))))

Покупать, хотел)))))))
Иии? передумал?

Иии? передумал?
Я уж и не помню,лет пять-шесть, назад было......

зав гар:
Я уж и не помню,лет пять-шесть, назад было......
Ух****** давно это было я б наверно и не вспомнил.

_Far East_:
Ух****** давно это было я б наверно и не вспомнил.
Кажись тогда я маринку и взял,а может и нет.Не помню.

зав гар:
Кажись тогда я маринку и взял,а может и нет.Не помню.
У тебя была Марино?

У тебя была Марино?
Аха,юзал,пока транзиты не кончились))))

зав гар:
Аха,юзал,пока транзиты не кончились))))
А дальше? не захотел на номера ставить?

_Far East_:
А дальше? не захотел на номера ставить?
Постановку со снятием сделал и сдал.Не мое это,реально.

зав гар:
Постановку со снятием сделал и сдал.Не мое это,реально.
Своеобразный машин. Плюс пруль.

_Far East_:
Своеобразный машин. Плюс пруль.
пруль....машин еще туда ,сюда.

зав гар:
пруль....машин еще туда ,сюда.
Ладно пофиг давно было. У меня транзы прям на стеклах были пленкой нарисованы))))

оооо,а зачем??Левые?))

оооо,а зачем??Левые?))
Тонер в ноль по кругу и сверху белой пленкой транзы. Найду если покажу про что говорю.

_Far East_:
Еще подумал,про тонер)))))А щас жестко с этим у вас?

зав гар:
Еще подумал,про тонер)))))А щас жестко с этим у вас?
Куй затонируешься. особенно сейчас.

_Far East_:
Куй затонируешься. особенно сейчас.
У нас тоже!Дрюкают писец,а в Сибе,все кому не лень,закатывают.От ИДПСов видимо зависит,вернее их начальства.

РБ, Уфа, 102RUS
Зачетная мацуда! Ровной дороги и полного бака!) Держи пятак!!!
Mazda 323f 1.5 88 евроконей кузов BJ3D 98' МТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998

зав гар:
У нас ты и не в город не въедешь с ней и не выедешь. Пока не сдерешь. Озверели.
Сиб=> Новосибирск?

Сиб=> Новосибирск?
Ага.
_Far East_:
У нас ты и не в город не въедешь с ней и не выедешь. Пока не сдерешь. Озверели.

зав гар:
Ага.У нас и в городе охотятся ,прям.разнорядки по утрам получают с адресами, злостных....
Закрывали на 15 суток?

Закрывали на 15 суток?
Меня?нет.Раньше,тока пачка квитанций в бардачке валялась,очень толстая.

зав гар:
Меня?нет.Раньше,тока пачка квитанций в бардачке валялась,очень толстая.
Нет не про тебя. За тонер злостных?

_Far East_:
Нет не про тебя. За тонер злостных?
Х.З.Не вникал,за штрафы неоплаченные точно закрывали,поэтому и квитанции возил,бывало в базе у них не отображалось что ты оплатил.А когда на них за/лу/па/еш/ься,сразу пробивать начинали....

зав гар:
Есть такая хня они так радостные сразу, а как квиток покажешь так сразу в лице меняются.

Аха)))

Аха)))
И начинает тут же на ходу придумывать чего токо в голову ему полезет. За что благополучно посылается далеко и надолго. С пожеланием счастливого пути в мой адрес)))))

_Far East_:
И такое ,бывает)))Ище,коронная фраза,ихняя-мы ишо встретимся)))))))))))))

зав гар:
И такое ,бывает)))Ище,коронная фраза,ихняя-мы ишо встретимся)))))))))))))
]
Проходили уже такое. Один меня ****** конкретно так я начальнику гай весь мозг вынес из за него. Он потом меня и машину за км обходил.

Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

[quote=зав гар]Меня тож,на одном посту(часто ездил через него),идпс заколебал,но за тонер не мог притянуть,прибора не было,а везти далеко,время мое забирал.В итоге,поговорили,выяснилось,чт о чуть ли не родственник мой ,оказался))))))))))))))))))[/q uote]
Он наверно познакомица хотел, а ты его не понял)))))

_Far East_:
Он наверно познакомица хотел, а ты его не понял)))))
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ врямя мое он сжирал,да часто.

зав гар:
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ врямя мое он сжирал,да часто.
Хад такой.

22 RUS - Westfalen
у вас тут прям чат - диалог такой получился ;)))
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

5, хорошенькая маська!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Turborzr:
у вас тут прям чат - диалог такой получился ;)))
Не без этого)))))

Минск, Белоруссия
5+ Zoom-Zoom!!!

"_"
Дальнегорск
посоветуйте пожалуйста,хочу купить мазду 1999,бензин,1,8,да и цена на ней ваще маленькая всего 190000т,брать не брать,но так машина хорошая по ней видно,но не много боязно за двигатель

Продажа Mazda Familia S-Wagon 1999