Пришла беда откуда не ждали

Пришла беда откуда не ждали

В один ни чем не примечательный день ни с того ни с сего - начал моргать HOLD (больше 2000 оборотов вообще не ехала) - если переводить на русский - сломалась коробка (при чем предпосылок ни каких я лично не заметил). Приехал к электрику, он поколдовал и вынес вердикт - задняя стенка! В начале думал отремонтировать ее - прощетали сколько нужно, на запасные части получилось около 25000 и это без работы. Позвонил знакомым которые занимаются контрактными запчастями там ценник по веселей 13000 + работа 3500 + сальники 4 штуки (оригинал 2000) + масло 1800. за одно решил менять подушки двигателя на контрактные правда пока только 3 (последнюю так и не привезли). Жалко что не дали сразу поменять фильтр в коробе - контрактную нельзя сразу разбирать - как никак 3 дня гарантии)).

Ну вот кошелек похудел на 20000 - а гармонии так и не добился - вибрация как была так и осталась (жду последнюю подушку), рывки при переключении присутствуют - надо менять фильтр.

Что еще сделал за последнее время: поменял кислородник - поставил дублевый DENSO ((фото ниже прилагается) разницы в расходе топлива замечено не было - это печально)), вместо обычных (не знаю как правильно называется) форсунок поливалок лобового стекла - поставил веерные (мне очень понравилось).

Готовлюсь к лету - ездил примерял пороги и переднюю губу (фото прилагается). Когда покрашу, думаю будет хоршо смотреться, но пока дороги не растают (особенно во дворах) толку от них нету. Примерял реснички - странная фигня получается, на упаковки написано что 1997-2001 год, а они подходят тока на рестайлинг с 2001 - и в гору.

Близится очередная замена масла, решил попробовать присадку к двигателю SMT 2514 - хуже поди не станет (знакомые очень советуют) не забуду отпишусь об ощущениях после ее применения.

Также зимой давануло масло из под прокладки крышки клапанов (купил оригинальную) жду когда оттает гараж, чтобы поменять ее и заменить шланги обратки на гидраче (тоже немного сопливят после зимы).

Приценился к химчистке салона (хочется чеб все отмыли) - ценник примерно 2500-3000, но это когда совсем тепло станет.