Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2000

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток. Поведую про опыт владения своей бричкой) Ну что ж,погнали😊
Немного о владельце и его автомобилях: Ещё с детства я интересовался машинами, мечтал быстрее сесть за баранку и стать участником дорожного движения . Ну что ж, мечту осуществил и я стал в 2016 году, "счастливым" обладателем "автомобиля" ВАЗ 2114, который ломался даже в сервисе. Этот автомобиль дал много опыта, показал где можно в соотношении цена-качество обслуживать авто, приобретать детали и тп. За это я ему очень благодарен. Прошелестив драйв, дром, а так же послушав советы друзей, я подумал: А почему бы и не приобрести себе праворукого японца? Бюджет был не велик, 150 т.р и я приобрёл Nissan Pulsar 1998 г . Автомобиль был надежен, экономичен, не требовал никаких вложений, но этой зимой, на перекрёстке, я навестил визит автомобилю Ford Focus, который не убедился в своём манёвре и выскочил передо мной, пульсар очень серьёзно пострадал, восстанавливать его не стал . Продал за 65 т.р. + страховая выплатила мне 130 т.р
Ну что ж, после потери надёжного друга, стал вопрос о покупке нового автомобиля. И тут я понял, что продать авто легче, чем купить. Где я только не побывал, какие автомобили только не посмотрел и вот совсем не давно 9 января 2018 года я стал владельцем автомобиля Mazda Familia S-Wagon.
Визуально, автомобиль выглядел не плохо, ухоженный салон, шумка, музыка, ничего не скрипит в салоне, ходовая не стучит, по кузову живая, едет уверенно, коробка переключает плавно. Отдал я за неё, с учётом всех косяков, 165 000 т.р.
Первым делом я поменял масло, фильтра и лобовик, т.к уж сильно был в сколах (прилетали камни и никто за этим не следил), обзору очень сильно мешали трещины — поменял (цена вопроса — 6500 т.р) . Далее, как сказал мне продавец: " Не работает сигналка ". Заехал к знакомому электрику, который ещё и ставит сиги, он пришил мне новый брелок и сига работает (800 рублей). Начались суровые морозы, живу в Сибири, ездить на работу надо и ставил авто на автопрогрев по температуре, поэтому заводилась без проблем и довозила меня в нужное место. После зимы, сделал диагностику ходовой и мне сообщили, что протекли 2 стойки, сносились колодки и диски.Так же начал сопливить сальник коленвала. Потеплело, после зимы колонки попёрдывали. Дёрнул передние дверные карты, снял старые колонки передних дверей и вкрутил туда АС Pioneer TS-G1730F( 1400р) . Магнитола Pioneer DVH-750AV. Пищалки Hertz и на задних дверях: Динамики Hertz ECX 570 по-моему. Звук достойный.Пришло время заняться тормозами. т.к колодки уже помирали, но а диски имели большую выработку . Взял диски фирмы НК ( Вся информация о них тут: otzovik.com/reviews/diski_tormoznie_nk) и колодки nisshinbo. Не бьют, не скрипят, тормозить машина стала лучше, чем ранее.Цена вопроса: 3 300 . Отдал машину в малярку, пошли рыжики по аркам, бампер был в трещенах- цена вопроса 8 000+ бампер 2500. Машиной доволен, проблем с ней нет. Ездит и радует своего владельца, то есть меня) Всем добра, следите за своими бричками и спасибо за внимание. Историю машины, можете посмотреть на https://www.drive2.ru/r/mazda/500017757211852972/

Машина - красотка. 18 лет назад сделана, у нас до сих пор таких нет.

легенда надо беречь
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
проверенный способ заработать приличную денежку, решил поделиться с людом. Кому не интерестно проходим дальше. Лично я был приятно удивлён http://veipclick.ru/public/6380713741466522

Местный
Нерюнгри
Алексей Смирнов
Машина - красотка. 18 лет назад сделана, у нас до сих пор таких нет.
У вас это где? У нас в России делают!!!

Алтайский край
Хороший универсал для дома, для хозяйства.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1916
что-то для полторашки расход великоват
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
Про расход топлива сильно преувеличил была у меня 2000года европейка по трассе литров 6 ела
А так тачка супер приора отдыхает если хочешь пободрее тогда протеже там 131лошадь
Шарыпово
Отличная машина. Расход по трассе у тебя великоват мягко говоря. Была такая фамилька, трасса 6,2-7. Расход больше никогда не выходил, как не топи. Смотри электрику, где-то какой-то датчик врет, или воздуха присос идет.

Dimon70rus
Была такая, двушка о 170-ти конях на передке и типтронике. Жгла резину будь здоров!
Евгений
Спасибо, уже занялся поиском)

Вибрация их болезнь, если еще нет, то будет, коробка слабая, радиатор не очень, а вот двигатель и подвеска хороши.

привет, подскажи у тебя на мазде фемельки на сколько диаметр диски?

Юрий
хм странно у меня 1,5 4ид больше 10 не выходит