Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Название: 4WD
Цвет кузова: Рубин
Цвет салона: Серый
Салон: электронная панель приборов
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Давно хотел поведать свою историю обладания эти аппаратом, начитавшись предыдущих отзывов. Но как обычно, этому мешал недостаток времени.
Сначала предыстория. Поиском новой машины я озадачился с октября 2005 г. Хотя предыдущей машиной 1987 года был вполне доволен – все-таки обладал ей 2 года  и построил ее, что называется, под себя. Но судьба распорядилась по-иному....
Короче, дождливый октябрь 2005 г, трасса Воронеж-Белгород. 160 км/ч по спидометру. Пологий левый поворот с трамплинчиком аккурат в апексе. Прыжок...А за ним--выезд с болота, унавоженный жидким торфом, что хуже солидола. Приземление, разворот---и полет кубарем. Фенита ля комедия....
Отгоревав по безвременно усопшей , начал ПОИСК.
Что брать? Варианты были следующие – особо приглянувшиеся: Ниссан Алмера ,  Лансер и Мазду ну и конечно русский ТАЗ.  Больше, в принципе, ничего...Тщательный анализ и сравнение этих моделей привели к тому, что выбор пал на Мазду – в его пользу играли чисто японское происхождение, хищный дизайн, полный Эл.пакет и мнения различных источников.Итак, выбор сделан, можно топать и покупать!!! машина осознанно куплена с аукциона, доставка в Белгород по ЖД.Она была в отличном состоянии, что салон, что двигатель, по кузову имелись кое какие коцки, но общей картины они неиспортили.
Несмотря на возраст,машина смотрится достаточно стильно,у меня она вызывает ассоциации с быстрым зверьком,собранная поджарая,но мотор 1.6  имеет скромную мощность 110 л.с. и недостаточный момент на низких  и развеет все иллюзии. Плюсами двигателя является мгновенная реакция на педаль без задержки, которую я замечал на новых автомобилях ,машина с этим агрегатом располагает больше спокойной,размеренной езде нежели к резким разгонам и вообще быстрой езде.О самом моторе ничего интересного написать не могу.Что бы хотя бы девяткам составить конкуренцию и вообще не плестись в правом ряду приходится раскручивать под 4000 тыс.тогда проснется мотор,появится ощутимый подхват,но благодаря никакой шумоизоляции в салоне стоит парасячий визг мотора(никаких ассоциаций со спортивным выпуском нет)ну это я уже придираться начинаю.Для спокойной езды самый раз.
  Теперь насчет салона.Он достаточно удобный,продуманный особых нареканий не вызывает.Сзади пассажирам вполне хватает места как для ног так и для головы.Багажник вместительный.Все в рамках класса.Что хочется заметить отдельно,что содержимое багажника можно посмотреть из салона.Полка поднимается ручкой.
    Отдельно хочется отметить рулевое управление и ходовую часть.Руль очень точно работает,не большая баранка,зато очень продуманная эргономика,руки как влитые лежат.Ходовка тоже очень радует.Не могу сказать что очень жесткая,скорее упругая,ни кренов ни раскачек.Шумоизоляции не самое сильное место мазд,либо прокладывать дополнительно,либо довольствоваться тем что есть,а есть весма средненькая шумка.
В итоге могу сказать что все минусы перекрываются плюсами, огромное наслаждение от вождения,прекрасная агрессивная и стремительная внешность. Качественная сборка всех агрегатов, добротный и красивый дизайн салона. Машина хороша по соотношению цена-качество. Видя такую машину в зеркале не у многих водителей возникает желание мерятся силами.
Идеальный автомобиль для уверенных в себе людей, любящих  комфортную езду:)

А что за панель такая???????

Амортизатор капота родной???

красивая машинка 5
панель беспонтовая, прям как на жигулях

не видел с таким салоном

Заринск
Какой понт в рваных рисунках???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 12078
хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

гладковград
taZыVаLяt:
красивая машинка 5
панель беспонтовая, прям как на жигулях
бгг.родная в разы лучше.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Старый оскол
Хотел сделать что то среднее между стритрейсинговым и раллийным салоном с кучей тумблеров приборов и кучей всего.

Самодельная торпеда часть 1

Самодельная торпеда часть 2

Самодельная торпеда часть 3

Самодельная торпеда часть 4

ясно с торпедой))))Мотор 1.5?

Хорошая фамилька.Правда,"без багажника"..))))))))

Автор,а на каком авто "кувыркался"-то в октябре 2005г?

То что машина хорошая сомнений нет. Но то, что ты написал в отзыве больше смахивает на предпродажную рекламу. Ни слова нет о лично твоей машине.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

На таком агрегате литье должно стоять.

Питер-Tallinn
*АРА-ТЮНИНГ*-какой-то
Mazda 626gf 1.8fp 100hp 1997 МКПП седан
Mazda 323bj 2.0fs 131hp 2002 МКПП хэтч

Фамилька хорошая машина, сам на такой ездил, но панель ты реально испортил
MAZDA AXELA SPORT 1.5 SMARTED

Златоуст
автор какой расход у машины?

ох ***** себе панель! я сначала думал родная)) расскажи что за контроллер на приборы идёт? как это ты замутил, программка какая то??
Мой отзыв: Honda Saber 1997

леха
Артём
У меня бы такая 2 шка белая карбоновый капот японский,приятный спортивный выхлоп эксе назывался ,рестайл спортивная решотка было 210 сил
,единственная в Приморье . Скучаю блин класная тачка

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России