Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 13-15 Дикий расход непонятно в связи с чем л/100км
   Предисловие:
Все началось с того, что в одно прекрасное утро пока я шел на остановку чтобы поехать на работу мне позвонил родственник и сказал ты слышал  обучение на права подорожали теперь везде стоять будут от 20 000 р. в этот момент когда я с ним разговаривал я как раз проходил автошколу которая была возле дома, тут же набрал их номер и узнал что они принимают по старому набору по старой цене, не долго думая в этот же день пошел учиться. Помню времена когда обучение стоило 2000 р. а я все свои 27 лет был уверен что мне не нужна машина )))  В итоге как только получил права даже не раздумывая был уверен надо покупать авто ).
  Все началось с того, что изначально у меня был "синдром" человека который ну ничего не понимает в авто, не знает на что смотреть и как выбирать , но у которого горят карманы с кредитными деньгами побыстрее купить авто. Листая в дроме авто по небольшой сумме 180 000 р.  глаз упал на Mazda Familia S wagon, более менее нормально выглядит, при том более вместительна чем просто седан (были планы на ней по путешествовать). Сделал много ошибок конечно же на которых сам же теперь и учусь ) машину купил за один день как только появились деньги, самая ужасная ошибка это когда ты не выбираешь и не ждешь и не смотришь все варианты, а берешь чуть ли не первый вариант при том не самый лучший ).посмотрел с товарищем одну такую он "типа разбирается" сказал что не вариант,  все бежит везде, в масле , при том салон внутри выглядел так, как будто росомаха за рулем был )) двери с двух сторон порезаны непонятно как так )). Вообщем ушли , тут же позвонил еще два варианта мне тут же хозяева сказали что в обе машины надо прилично вложиться, сразу отмели эти варианты. И вот вариант стоит 180 и продается за 150 км от города, поговорил с хозяином все отлично приезжай. Приехали уже темно как ночью (осень) смотрим машину бампера оба коцаные прилично, стекло лобовое трещина, какая то беда с лампочкой ближнего света мигала че то ) товарищ посмотрел говорит движок вроде норм работает, не дымит не текёт нигде, а это все типа так фигня . Ну я доверился товарищу ели сторговал 3000 руб )) аж смешно , и поехали. Через некоторое время начал находить "колхозный тюнинг" по всей машине ) лампочка мигала из за перегоревшей фишки вся перемотана изолентой, не понимаю таких людей я поставил фишку за 20 р  от лады какой то и все забыл, там же просто все в изоленте намотано было. Начало стучать на мелких кочках, начал смотреть на направляющих вместо резинок просто жестянка намотана, а в салоне чтобы не гремела магнитола под нее тряпочка подложена )) уфф дела вообщем. И вот через месяца 3-4 началось мое обучение в устроении автомобиля ). С подсказкой товарищей сам менял стойки, направляющие , диски тормозные, колодки, сделал диодную подсветку в салоне, починил оба бампера, даже можно сказать что и покраску делал частично сам ).
  Скажу так авто в целом не плохой, не было такого, чтобы просто встал посреди дороги и все не ехал, сколько раз я ехал и наблюдал картины как отечественный автопром периодически на дорогах и светофорах создает пробки , проезжаешь мимо, вуаля 8, 9, 10, 12, стоят с открытым капотом и хозяин ковыряется ней. На мазде такого не разу не было. Хоть машине и столько лет, но в целом она не плохо ехала, движок работал как надо, правда вот коробка начинала потихоньку умирать не хотела ехать на холодную когда ногу с тормоза убираешь а акпп положение движение вперед, помогало лишь заливка присадки Hi тюнинг для акпп, когда залил первый раз хватило на месяца 3, после второй заливки прошло примерно столько же, но я уже начал думать что больше заливать без смены масла в акпп не вариант , а то вместо масла так и будет там Hi тюнинг плескаться. Ничего серьезного в машине не ломалось, в основном ходовка , ну это и так понятно, а если учесть что в городе ОМСКЕ ДОРОГИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ЗИМОЙ когда все ямы и колдобины ровняются снегом и льдом, то ходовкой заниматься приходиться довольно часто. Так как починкой и заменой деталей занимался самостоятельно, то скажу что у меня все бюджетно выходило, я не собирался брать только оригинальные запчасти, так как понимал что покупкой данного авто я недоволен по нескольким  причинам:
1 ) непонятно почему ну бенз жрет ну очень много, порой такое ощущение что я джипе каком то еду с таким расходом, порой до 15 литров доходило, при том что я еду спокойно и не гоняю а машина пустая.
2) цена стоек банально на эту модель еще перед повышением бакса достигала района 4000 р. за штуку, это жесть какая то так как та же тойота  цена чуть ли не в 2 раза дешевле.
3) очень очень маленький клиренс, цепляло везде, застревал на ровном месте зимой.
4) и лично мое авто было уж много раз бито как выяснилось чуть ли не  по кругу ) у меня у самого какой то дискомфорт появился от управления этой машиной, когда в меня въехал задним ходом парниша с восклицательным знаком на стекле на своей 99 и у меня просто отвалился кусок грамм 500 шпатлекви от заднего крыла))  я был удивлен так как думал что там все норм. В итоге когда затеяли покраску авто с товарищем с его оборудованием, увидели что она была почти везде бита, перед , бока, крылья задние, передние, все кроме самого зада, там вроде своя дверь )) Вообщем прокатался год на ней и понял что следующее авто будет выше однозначно и хочу попробовать Тойоту, а свою мазду я слава богу продал , купил как странно перекуп, при том за довольно нормальную цену, вероятно под заказ, говорит марафет наведу и продам за 200 )).
  Сейчас буду выбирать Toyotu Voltz, Toyota Matrix, Pontiac Vibe в принципе авто одинаковые, но склоняюсь больше к Vibe так как дизайн больше нравиться.

P.S.  Сильно не судите отзыв первый как и машина )

Саенко Андрей анатольевич, Новосибирск
1388022 NICK, Красноярск
Serega-1981, Екатеринбург
Авотин Д.М., Новоуральск

Саныч
Казань
-BBП-:
Породистый праворульный яп.
Хорошая тачка и руль правильный...

удачи земеле

Астрахань
Состояние машины напрямую зависит от предыдущих хозяев. Редко плохое состояние зависит от конкретной марки и модели машины. В этом плане Ваз, как за ним не ухаживай, кушать де ьги будет просить всегда. Говорю так, потому что владел 2107 и 2112. Была и Ваз 2106 77-го г.в., но она не в счёт, на ней объездил только три месяца зимы.

Саныч:
Хорошая тачка и руль правильный...
Езжу свободно и на правом и на левом руле. Нет проблем. Главное не расположение руля, а мозги за рулём.
Саныч
Казань
5 за мозги...

DAvolniy:
не надо ля-ля...например у меня сейчас 10ка...за последний год только ОДИН раз сама встала - проводок подпаяли за 100 рупий...все остальное - планово-предупредительно поменял и кайфуем) а жмоты и скряги- как известно платят больше

так, что не надо мифы распространять, на троллинг похоже;-)

хорошая машина была такая-5

avd20071:
так, что не надо мифы распространять, на троллинг похоже;-)
На своей семерке, за пять лет владения, поменял всё, кроме кузочщины. Менял коробку, из двигателя родным остался только блок. Особенно раздражала электрика, с вечно глю ившимм лампочками в фонарях и фарах. Менял стартер, бензонссос, любые узлы не ремонтировал, а брал новыми, благо цены на классику в начале 00-х были поперечными. На десятичное семейство было дороже. Ну, и справедливости ради, семёрка была 88-го года. Внешне выглядит неплохо, принимали за трех-пятилетку по возрасту. (Издалека). И не было момент тов, чтобы машина подводила на трассе. Но меьочевка присутствовала всегда. Только в классике я возил кучу ключей в багажнике и кое-какие детали. Машина по конструктивной особенности простая, но что-то всегда вылазит.. И ещё, справедливости ради, "благодаря" семерке, узнал азы автомобиле-вождения-диагностик и-ремонта..
Двенадцатая после сем рки была уже автомобилем. Лёгкий руль, аэродинамика, шумоизоляция. Но продолжала оставаться вазом. Из десяточного семейства-верши а эволюции.
А шестёрка 77-го года, поразила своим металлом! Ржа была, конечно, но без дыр насквозь! Ещё, у неё были железные бампера, с которыми абсолютно было не страшно быть подрезанным. Этой шестёркой я владел зимой, когда продал серого Фита, и весной взял синего Фита.дальше шестёркой владел братишка, который довёл её до ума по мелочи и продал за 30 тыс., мне же она досталась е бесплатно.

Ваз мне остался в памяти, как машина, за которую не стоит отдавать свои деньги.
, по крайне мере те, что за Ваз просит производитель.

Лично моё мнение.

Астрахань
И извиняюсь за опечатки. С телефона, на трассе.

DAvolniy:
И извиняюсь за опечатки. С телефона, на трассе.
уважаю мнение, хоть и частично согласен - можно покупать, но не за те деньги, что хотят салоны... мне всегда везло с б/у машинками...сначала вложиться надо, а потом поддерживаешь тех. состояние...когда была 99 даже подумывал кузов сменить (ибо всем устраивала), как сейчас помню 3 варианта комплектаций было, но подсчитав стоимость доставки кузова (около 200тр) благоразумно отказался

проверенное временем авто

Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Канада
-BBП-:
Породистый праворульный яп.
в сантиметровом слое шпаклевки по кругу
но вообще 5 за первую машину, все могло быть и гораздо хуже :)
сочувствующий

Максим
Была у меня такая машина, и как раз в 27-28 лет, как автору )) Только красная и 4ВД. Мне нравилась, комфортно, салон приличный, ехала, несмотря на АКПП+1.5+4ВД. Но вот расход был да...в районе 18...болячка какая у этих автомобилей. Минуло 9 лет..эххх
Отзыв приятно читать, 5.
ЗЫ и пересаживайся на левый руль )) уже пора
Тоха
Максим:
Отзыв приятно читать, 5.
ЗЫ и пересаживайся на левый руль )) уже пора
хороший руль-левым,не назовут!

В любой статье или отзыве, где есть упоминание АвтоВАЗ-а есть камент "у меня ВАЗ и никаких проблем нет". Хочется уже попробовать купит ВАЗ, но с одним условием - заключить официальный договор с утверждающим "нет проблем", что у меня тоже не будет проблем. Оговорить все условия, опечатать капот, поставить регистратор, чтобы потом не было "это плохой бензин", "неправильная эксплуатация". И все проблемы решать за его счёт, если они всё же будут.

По отзыву - хотел такую же когда выбирал первую, купил другую, но симпатия осталась. Досталась Вам не в лучшем состоянии - зато теперь сложно удивить видом открытого капота любого авто. И не вставала посреди дороги, это дорогого стоит!
Оранжевое настроение
Андрей
Это то что мне пришлось исправлять собственноручно и фото как раз таки места удара )

vzm38:
не надо безумно утрировать!
ломается все - если не обслуживать, за свои слова отвечаю - на каждую машину есть все чеки и дневники расходов...значит мне везет в выборе...так же была служебная 12ка - только сервисное обслуживание - ни одного внепланового ремонта. так-то!

Благовещенск Амурс
Расход и дорожный просвет и стоимость запчастей автор очень сильно удивил
На 2х литровой мазда капелла вагон о таких проблемах не подозревал
Фамилию такую же смотрел всерьёз но ценник не устроил капля вышла заметно дешевле...
Временно пешеход

Тоха:
хороший руль-левым,не назовут!
прям шутник (хлоп хлоп хлоп)

а машинка не плохая ,и стоит не дорого
И когда у дома полисмен
Скот мрет, молоко киснет.
A2

Настоящий JDM.
5 за отзыв.

Благовещенск Амурс
A2:
Настоящий JDM.
5 за отзыв.
С каких таких херов ЭТО стало настоящим JDM??? Не базарь о чем не смыслишь....
Временно пешеход

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2000 в России