Отзыв автовладельца Mazda Flair Wagon 2014

Мазда Флэирвэгон 2014 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Всем привет. Машину купил для поездок на работу, в магазины, в дет сад возить сына.
И знаете что... со всем этим она вполне справляется.
Вот говорят кей кар маленький, ну тут я вам скажу это автобус среди кей каров. Мне с ростом 187 см сидя за рулём до потолка ещё микроволновку можно на голову поставить =)))
Ноги ни в какие панели вообще не упираются.
По расходу. Делал несколько замеров по городу на 98 бензе. 24 литра хватало летом на 350 км. В течении месяца. Это я столько проезжал за месяц при условии чтораз 40 прогревать двс. И ездить с кондеем.
Зимой зависит от того сколько ночевать на улице при минус 40 и сколько ездить. Бывало 24 литра хватало на 40км . Прогревы всё выедали.
Про клиренс , он хороший. В снегопады нигде не застрявал. Не гальмавал. 4вд с мостом сзади , и вес 800кг. превращают её в вездеход))))
Яхз насчет запчастей но они пока не ломаются,
Даж если двига сдохнет цена ей 25к.
Минус только шумка и не устойчивость при езде выше 70 кмч.

на фото пачка сигарет 10см ровно для наглядности клиренса

плюс набор запчастей и резина на 14 в багажнике со сложенными сидушками

магнитола на андроид 100х200 от тоёты

видно задний мост

дополню -

машина копия Suzuki Spacia

разница лишь в лейбле, запчасти все взаимно заменяемы

двигатель атмо R06A Такой же ставят в свежие Suzuki Jimny

есть система старт стоп - активируется при плюсовых температурах за счёт горячих свечей останавливаясь на светофоре на красный свет двигатель глохнет и вы стоите слушаете музыку и тд ждёте пока загорится зелёный экономя бензин, отпустив педаль тормоза двс активируется автоматически до следующей полной остановки....

В прошлом году выставлял прогревы по температуре двигателя на минус 21. С таймингом в 10мин.

Проблем небыло. Кроме расхода топлива.

В этом году выставлял на минус 26. При уличной температуре до минус 45. И она замерзла. Не как замерзла.... глушак замерз. Машина немогла запустить двс без выхлопа и в попытках высадила аккум. Отогрели глушитель на улице и завелась с пол пинка.

Поставил на минус 21 и опять глушак через несколько дней замерз. Сига зависла в положении запуска и отказалась открывать двери. Отогрели его и пол пинка....

dmitry e
Кейкары и правда в мороз, особенно с ветром, плохо греются и могут неприятно удивлять расходом при коротких поездках.

отличный вариант

Екатеринбуг
Фиат Добло дизель, левый руль, расход трасса-5л, город-7, везет 600кг при необходимости, места вагон, ну может чуть больше кей кара.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
Такого трэша я ещё не слышал))
Автор, по факту значит на трассе далеко не очень комфортно ездить?
Это так?
Чт значит - не гальмовал?
Клиренс хороший - это сколько?
Можно в сантиметрах.
colya
Явно не для дальневосточников вариант, да и на западе авто не распротранено.

colya
где его найти, да и кому он нужен на ДВ?
ММС
colya
Добло с дизелем - машина из ЕврОПЫ и для тамошнего климата. В условиях Дальнего Востока - довольно морозные зимы, отсутствие ДЦ, нормального топлива - у среднестатистического неподготовленного водителя она очень быстро превратится в тыкву (если специально не дорабатывать). Как минимум этому способствуют сажевый фильтр, ЕГР, КВКГ и чересчур умный БК, с которым машина при малейшем чихе сразу сваливается в аварийный режим. Вывести ее оттуда без сканера или посещения ДЦ без танцев с бубном довольно тяжело.

Полагаю, что для Дальнего Востока будет все-таки предпочтительнее кей кар - по причине меньшей прихотливости и меньшим эксплуатационным расходам.
Пенза
colya
Добло больше в длину, намного шире, АКПП с дизелем не встречал на нем. Дизель к него классный, сам катаю фиатовский 1.3. Но думаю о кей-карах из-за мелких габаритов и 4вд за вменяемые деньги.
У меня есть такой знакомый, корейца прогревает летом) с запуска заводит и ждёт)
У мне во дворе такие есть , на бензинках.
А ещё Летов в жару, типа салон охладить.
Ага. На улице плюс 30.
Вы салоне 60.
Выстреле охладится если просто окна открыть, но упертые в это не верят.
27 лет так то за рулём.
И не знаю что такое гальмовать. Видимо я что то пропустил в жизни.

отличная машинка
Везёт. У вас наверное везде асфальт. А у нас снег бывает и грязь. И народ по ним едет гальмуя-продвигаясь медленно с пробуксовкой.,
Вообще-то, гальмовать, если верить словарю Даля и украинскому языку, это тормозить. Ехать с заблокированными колёсами. Как оно с вашими пробуксовками связано, не понятно.

Автор, отзыв требует доработки... Развернуть текст, растечься мыслью по древу и пр и пр...
Toyota
славян
Кому это тут интересно?
Andr.Gor
Сочи
Да 4 вд это круто даже для Сочи. Снег сейчас валит. Машины на перевала стоят. Просто жесть.
Николай
Frozenshtern

Из всего этого набора слов, знакомы только сажевый фильтр и ЕГР. Тем не менее машинка работает исправно и нет никаких танцев с бубнами. Соляра везде одинаковая, что во Владике, что в Екатеринбурге.
Николай
dmitry e
Ну нету акпп у него, писал что больше по размерам

владимир толстов
27 лет так то за рулём.
И не знаю что такое гальмовать. Видимо я что то пропустил в жизни.
Это слово ошибочно означает " не буксовал". Ошибочно потому что гальма это тормоза по украински. Или человек имел в виду, что он не тормоз.:)

Alexsander Kuzmenko
Да. Ключевое скользят, не вертятся

Вот оно новое поколение "шоферов"!!!
Если уж ты продвинутый водитель, а не шофер, типа как я я, то скажи как правильно- трамлёр или трамблёр.
Трамблер! А гальмовать, это буксовать.
владимир толстов
Я русский.
Да и не тормоз вроде))

Kuzbass
Это от лукавого. Фиат дизель. Не для семьи. Коммерческий транспорт если только
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

dmitry e
да в минус 40 всё плохо греется, но если честно в салоне, при минус 40 на улице, за 10 мин прогрева становится болемене нормально, за 20 можно и без шапки ехать
Такого трэша я ещё не слышал))
1) летом в плюс 40 кондей на таком двигателе (0,7) не сильно то и морозит, особенно если машина на солнце стоит, (сравнивал со своей хондой срв 2002 года, где он морозит как морозилка сразу после запуска)
поэтому прогрев активирует кондей и делает болемене адекватную температуру в салоне,
возможно это ещё из за того что радиатор кондея меньше чем на том же ипсуме раза в 2, а места в салоне как в микраже.
2) на двигателе с рабочей температурой обороты при начале езды не улетают за 3000 что делает начало поездки более комфортным и расход меньше.=)
на канале теория двс есть эксперемент с расходом авто на прогретом двс и нет. если интересно посмотрите

Комсомольск-на-Амуре
Автор, по факту значит на трассе далеко не очень комфортно ездить?
Это так?
на дачу 50 км со скоростью 70км ч ехать можно нормально,
с большей скоростью его ветром сносит
тк вес маленький 800 кг и высотой как микраж, парусность и все дела,
яб не стал больше из неё выжимать... не для трассы вообще авто, чисто по городу ездить

Чт значит - не гальмовал?
значит колёса не прокручивались на месте при строганье со светофоров,
при том что резина узкая 165.70r14 сцепления 4х колес с дорогой, на которой лёд заместо асфальта (тк дороги у нас чистить не любят совсем) хватает!
плюс снег 20 см преодолевает на ура и в горки заезжает уверенно,
кпримеру спокойно проехал там где ниссан хтрейл с 4вд застрял)))

Комсомольск-на-Амуре
Клиренс хороший - это сколько?
Можно в сантиметрах.
из мануала 150мм , я в дополнении фото скинул для наглядности на фоне пачки сигарет которая 10см ровно
на фото резина 165.65r14 если поставить 165.65r15 будет ещё выше но как бы некуда лазить

colya
у нас тут дизель уже 75руб на некоторых заправках так что лучше уж сразу лиф купить =))

да навряд тли дизель заведётся с пол пинка при минус 27 как кей кар мой

так и есть

Ага. На улице плюс 30.
Вы салоне 60.
Выстреле охладится если просто окна открыть, но упертые в это не верят.
ну во первых не охладится а примет температуру улицы в которой не очень то и комфортно, во вторых когда на улице плюс 40 а в салоне 60 и тебе надо маленького ребёнка отвезти в детскую поликлинику или мать 60ти летнюю куда нибудь, посади их в горячий салон а потом пусть с открытыми окнами всю дорогу едут обдуваемые 40 градусным ветром и нюхают копоть от рядом едущих автобусов обливаясь потом... заместо того чтобы заранее включить двигу и охладить салон до 25 градусов

на дачу 50 км со скоростью 70км ч ехать можно нормально,
с большей скоростью его ветром сносит
тк вес маленький 800 кг и высотой как микраж, парусность и все дела,
По трассе 90 идет смело

По трассе 90 идет смело
если ветра нет и дорога бег рытвин и ям возможно и получится смело ехать, Так то и до 140 можно разогнать но страшно ппц. Но комфортной при 90 яб эту поездку не назвал. Комфортно до 70. Далтше эт ппц. Говорю же из за веса и высоты её шкивает на скорости ток впуть. Она выше чем хонды нвгн и вагонР всякие. Квадрат блин, городской =)) 2 года всё лето ездил на дачу по трассе 40 км туда обратно. Стоит ямку пропустить потом метров 300 после она как лягушка вверх вниз скачет. И ладно когда она это делает при 70. Но при 90 вероятность ушуршать на тот свет от таких качаний возрастает в разы. Задрие аморты тоненькие ппц и пружины на 3 витка. Не очень хорошо работают. Видел ставят от нивы 4х4 и проставки от жигулей, с ними уже поустойчивей становится но я еще так не изгалялся.

Екатеринбуг
Хорошо Вы оторвались, у нас пока 53-54-55 руб
Водка не бензин, за городом расход выше

Петропавловск-Камчатский
У меня есть такой знакомый, корейца прогревает летом) с запуска заводит и ждёт)
Правильно делает. А ты не грей но потом не ной что дв застучал.

Пенза
dedbod
Правильно делает. А ты не грей но потом не ной что дв застучал.
Хорошо, не буду.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Флэирвэгон.
Посмотреть всё о Мазда Флэирвэгон

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Флэирвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!