Отзыв автовладельца Mazda Flair Wagon 2014

, Находка
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Итак, предыстория.
Поехали мы с женой на Зеленый Угол покупать ей машину… И…

=========================
Честно, приятно осознавать, но я ПЕРВЫЙ, кто владеет единственным на сегодня (03.08.2018 г.) обозначенным DROM.RU на территории России кей-каром Mazda Flairwagon :)))
Возможно, что они уже где-то есть и попали к владельцам минуя Дром через авторынки, но в базе их нет.

Открытием этого блога и для себя тоже открываю эпоху кей-каров.

Про характеристики Mazda Flairwagon:
www.drom.ru/catalog/mazda/flairwagon/

История покупки.
Приобрели мы её с женой совершенно случайно, хотя приехали на Зеленый Угол (кто не знает, это самый большой авто рынок на Дальнем Востоке, находится во Владивостоке) за совершенно другой машинкой, которую тщательно и долго выбирали. Сомнений не было. И вот тут (всё как, блин, всегда) свернули не на ту стоянку … в общем эту машинку толком-то и поставить на продажное место не успели и вот мы уже летим на ней в Находку.

Итак, самые первые впечатления.

Это огонь, братцы. Реально пуля.
В ней всего три горшка и 0,66. На спидометре максимум 140.
Ну, думал, исходя из опыта многолетней эксплуатации Паджеро Мини, поедем в эконом режиме на 90… Ага, куда там, обороты как у нормальной машины (на 90 км +/- 2500), чую в горку очень бодро тянет, вышел на отрезок из аэропорта в Находку -глазом не успел моргнуть, не уследил за динамикой и аж слегка обалдел — на спидометре 135… Сбросил до нормальных 110. Проскочили АртемГРЭС и началось ! Про отрезок дороги Артем-Находка вся страна уже знает. Кроме и.о. Губернатора, наверное.
Так вот ходовка этого карапуза при средней скорости 100 км/час на этом ужасе вела себя на 5 (пять) баллов из пяти. Смело шел на обгон. Динамика позволяла. Жена вскользь бросила "… ты офигел чтоли, топишь как на Крузаке не разбирая дороги … давай аккуратнее"
Комфорт в салоне при таком темпе тоже на пять (5). Не устал вообще.
Кстати, как японцы умудряются делать внешне очень маленькие машинки такими просторными и комфортными внутри — для меня реально загадка. Но это факт !
Теперь о расходе топлива.
Я еще пока не разобрался с настройками всех режимов, но по по грубому подсчету ушло всего около 4,5 литров на 100 км, причем режим езды был далеко не экономичный, постоянно работал кондиционер. Заправился первый раз во Владивостоке, на Альянсе, АИ-95.

С утра встал, глянул в окно и спрашиваю жену :"… скажи, что за зверя я тебе вчера купил ? Я еще со вчера обалдевший…" а самому хочется смеяться. Реально, я под впечатлением :)

Всё, что я делал с машиной за эти полтора месяца не столь уж важно. Скорее всего это мои личные хотелки не влияющие на текущее тех. состояние: проверка развал-схождение, шикардосное литьё (14) и всесезонная резина (в штатных параметрах), фронтальная камера, динамики в корму.

Из важных нюансов эксплуатации- система i-stop мне реально нравится. Не совсем привычно, когда машина глохнет и заводится в пробках и на светофорах, также этот режим отключается во время поездки по желанию. А когда привыкаешь, то без него чего-то уже не хватает....

В комментах развернулась дискуссия по накачке шин. Вот шильд с дверного проема.

Ну и кратко по эксплуатации. Заводится в морозы без проблем.

Расход по трассе 5 л/100 км - это даже если в салоне три взрослых плюс груз, при средней скорости 110

По городу зимой с прогревами до 8-10 (увы, чудес не бывает)

Резвая.

Удобная.

Теплая (как ни странно)

Из минусов - иногда дребезжит какой-то пластик под торпедой. (ну вот, хоть один минус нашел :)))

Кстати, у Ивана Килина в ролика с Зеленки есть куча упоминаний по кей-карам и даже репортажик по этой машине (точнее по Сузуки Спасиа, что одно и то же)

В общем резюме по эксплуатации - доволен....

Nissan DAYZ Roox, 2015
Nissan DAYZ, 2021
Nissan DAYZ, 2021
Николай, Барнаул

Александр Купера
Мой опыт владения высоким кей каром запомнился довольно жесткой подвеской, весьма чувствительной к ямам. Узкая колея в комплекте с высоким центром тяжести и маленькими колёсами оставляет мало надежды над мягкую энергоёмкую подвеску. Ничего общего с подвесками на 200ках моих заказчиков нет даже теоретически.
Что же это в вашем авто, творческое преувеличение или технический прорыв?
Александр Купера
после Матиза любой кей кар покажется тебе бизнес классом. и впредь ям ты не будешь замечать.
Александр Купера
Это мои личные ощущения. Не претендую на конечную истину. Для сравнения: владел семью различными японскими машинами и одной копейкой. Сейчас имею Ленд Круизер-100 и Паджеро Мини - каждая из них для своих условий эксплуатации.
Да, конечно при штатной накачке колес 2,8 не может быть мягкой подвески, в чем-то она жестковата (например по стиральной доске на асфальте или трещинам на бетоне). В остальном всё, как я описал во вступлении.
Coon
Забавная машинка) Вангую, интересный опыт получите, когда будете искать на нее расходники.
А так удачной эксплуатации)
Спасибо ! :)
Ничего, прорвемся, есть близняшка Suzuki Spasia, их уже натаскали в РФ, в каталогах скоро появятся запчасти.
eai

У меня больше года была сузуки альто, т.е. машина с таким же мотором, но более легкая. И по поводу динамики и набора максимальной скорости у меня большие сомнения что всё так замечательно как описано в отзыве.
По поводу подвески. В принципе сузуки делает нормальные подвески, у альто она была вполне комфортная, по меркам кейкаров конечно. Но спасиа - высокая, в отличии от альто, и с такой высотой кузова подвеска по идее должна быть жесткая, а не мягкая.
Juno
Здравствуйте. 2.8 ЭТО давление в запасом колесе, а не во всех КОЛЁСАХ. нужно 2.0 качать))).
Дальнереченск
Был опыт с Дайхатсу Мира Е. S.

Здравствуйте !
Читаю и радуюсь :)))
У него НЕТ запасного колеса :)))) ВООБЩЕ :))) У современных кейкаров идет в комплекте насос и клей, который вдувается насосом в колесо при его повреждении. А качаются на 2.8 все остальные четыре, оставшиеся после запасного.

Гугл в помощь ;) и ролики Килина с Зеленого угла

Juno
Здравствуйте ! Читаю и радуюсь :))) У него НЕТ запасного колеса :)))) ВООБЩЕ :))) У современных кейкаров идет в комплекте насос и клей, который вдувается насосом в колесо при его повреждении. А качаются...
К сожалению фото шильда с рабочим давлением не приклеивается. Можно найти на странице машины на драйв два по поиску флайр вагон. Там он один.

Килин это агент Японии))

Juno
Запасное колесо можно подобрать с другого Авто, как я э о сделал ниже годом. Скачайте переводчик с макета и переведите на русский язык и выложите сюда фото и будет все ясно сразу.

Дальнереченск
Мне будет интересно как Вы будете в - 30 бегать с этим гелем и компресором вокруг машины))).
Buena Notte
Отзыв писал какой-то эмоциональный юнец. Всё в слюнях и розовом свете. Бред про динамику и комфорт подвески даже комментировать не буду. То, что внутри она просторная - верю. Была Субару R2 - ощущение большого салона дают отсутствие полноценной обивки дверей, тощие кресла с вертикальными спинками и лишнее пространство над головой за счет поднятой крыши - если вы предпочитаете вместо шапки носить цилиндр, то сможете не снимать его садясь в этих микробов. Багажника нет.
Килин это агент Японии))
У нас тут все агенты, большинство Японии :))))))
Juno
Да, это тоже вариант для длинных поездок. Станицу из мануала я выложил в блоге на драйв два, там флайр вагон всего один. найти не сложно. Ссыль дать не могу, зарубят.

Juno
Я что, псих ? У нас чтобы минус 30, да с нашей влажностью, это надо природе умудриться. В такую погоду я бы с запасным колесом в багажнике поехал.

Серж Корнёв
Мальчик, я уже пенсионер, поменявший минимум десятокразных машин, от того и радуюсь жизни ;) Доберешься, дай-то Бог до этого рубежа, кайф и от трехколесного велосипеда будешь получать :))))))))
Juno
У нас тут все агенты, большинство Японии :))))))
Бывал в ваших краях..и люди правильные и машинки качественные и природа красивая.. Удачи!

Juno
Спасибо за добрые слова ! Это на самом деле так :)

Coon
А так удачной эксплуатации)
Что такое Вангую??
Что такое Вангую??
Была такая "провидицв" Ванга) Ванговать, значит предвидеть)

Coon
Была такая "провидицв" Ванга) Ванговать, значит предвидеть)
Спасибо
сам щас гоняю на такой ракете !!!! радости полные штаны. Салон радует динамика, огонь. В салоне очень удобно ехали в четвером 110-120 ваще летит !!!!! очень доволен машиной.
Juno
:) да, это так, даже на наших убитых приморских дорогах машина и через 10 месяцев едет очень достойно! Кайфовый и неприхотливый танчик :)

если уж на то пошло, то в запасном колесе типа "банан" примерно 4 атмосферы
если уж на это пошло 2, то в ней нет запаски в принципе, и впринципе во всех япомашинах это сейчас практикуется.
и 3е, большое давление в шинах в эпоху экономичности, вполне себе обыденность. владею ммс мираж 15 года, там тоже надо 2,7 качать. когда гнал по трассе м4 из москвы на юг, прочуствовал прелесть , расход с кондером 4 литра.
если подходить философски- то резаниа с таким давлением быстро "стареет " и требует досрочной замены как бы....
аот и вопрос, чего тут экономичного такого...
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

Juno
У меня daihatsu tanto полностью с вами согласен- радуюсь.

Серж Корнёв
Кому ездить в машине, а кому жить. Каждый подбирает для своих нужд

TeslaGT
Это чисто бензиновая версия была или гибрид?

TeslaGT
Это чисто бензиновая версия была или гибрид?
Они все идут "гибрид"

Серж Корнёв
А что вы его минусуете* Правду пишет человек. Не может быть коротенькое и узенькое снаружи огромным внутри, не надо себя обмвнывать.

Продажа Mazda Flair Wagon 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Флэирвэгон.
Посмотреть всё о Мазда Флэирвэгон

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Флэирвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!