Отзыв автовладельца Mazda Lantis 1993

Расход топлива по трассе: 12-13 литров л/100км
Цвет кузова: синий перламутр
Цвет салона: серый
Салон: ПЭП, кондёр, ГУР, АКПП
Всем привет. Хочу рассказать об одной очень интересной и полюбившейся мне машинке - Mazda Lantis в кузове седан.

Купил её в плачевном состоянии: передний бампер, капот и крыло были покрашены баллончиком; как потом выяснилось - отсутствовал термостат, радиатор двс был весь залатанный, кондиционер не работал, генератор не работал, подушки двигателя были переделаны из десяточных (ВАЗ 2110), прогорел глушитель и т.п.… когда начали разбираться, стало как то грустно на душе, что купил такую помойку….
Но был главный плюс, чем меня зацепил автомобиль – это обалденный внешний вид – многие впоследствии путали с ягуаром )))
Решил приводить маздочку в чувства:
1. Поменял все расходники, подушки двигателя, приводные ремни, термостат, свечи, высоковольтные провода.
2. Купил б/у генератор (с ним тоже долго мучался, 3 или 4 раза пришлось его перезаказывать и переставлять, т.к. почему то все экземпляры приходили нерабочие)…. Другая история как установить генератор на мотор BP – надо отсоединить выпускной коллектор и приводной вал и только с подъёмника снять его … друг, который проделывал эту операцию n-ое кол-во раз, долго матюгался в адрес конструкторов мазды…))) + всё это происходило зимой, и ездил я почти 2 недели ездил на «электромобиле». Таскал 3 аккумулятора с собой…
3. Следующим шагом стала покупка nosecut из Владивостока, обошёл он вместе с доставкой в 10 тысяч рублей. Снял с донора оба радиатора, переставил фары и бампер, т.к. старый был весь деланный кривыми руками….
4. Далее загнал машинку на покраску, полировку, ну и в довершение всего затонировал заднюю полусферу, купил литый диски, хорошую 2DIN DVD магнитолу и сабвуфер. Установил сигналку с автозапуском и заправил кондишен )))

Кстати практически все запчасти по ходовой, электрике, двигателю и частично кузову подходят от европейскрй мазды 323F.

После всех проделанных операций автомобиль просто преобразился, первое время часто замечал, что прохожие оборачиваются вслед моей машине. Её просто не возможно не заметить! Она выделяется среди всех этих скучных Акцентов, Логанов и т.п. современных автомобилей мегаполиса. У Лантиса есть своя особая харизма, в живую автомобиль выглядит гораздо эффектнее, чем на фото.

Кто думает над покупкой такого автомобиля, или просто ищет машинку не похожую на другие, ОЧЕНЬ рекомендую… но единственное смотрите за ним вовремя, и он вам ответит той же любовью.

Были планы по переделке двигателя и трансмиссии, в частности установка двигателя KF-ZE на механике…. но потом отказался от этой идеи… решил продать как есть, и купить авто с более мощным двигателем. Что и было сделано, в августе 2009 продал свой любимый Лантис и купил Mazda Efini MS-8 – но это уже совсем другая история )))

2.7
Mazda Lantis, 1994
3.9
Mazda Lantis, 1994
AlexLantis, Theodosia

Я собственной персоной :-)

Петропавловск-Камч
+5!!!!!!!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

25 регион
Отличная машина, у моего корефана такая была 10 лет назад! 5

В то время когда наш автопром делал жестяные коробочки Мазда.... Строила такие вот космические аппараты.....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Сибирь
иетересный автомобиль, но что-то совсем не написал про ходовый качества. 4

75 RUS Чита
Но кузов то действительно оригинальный.За отзыв 4
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Странная машина какая то ИМХО
Кузов на любителя, но всё равно держи пятак!

Тольятти
Отлично восстановил а\м, держи 5!
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Первый раз такую вижу!

Алтай 22
Симпотная! Не разу не видел такую.
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Точно присоединяюсь ни разу такую не видел, смотрится хорошо !

у нас в находке лет 7-8 назад на арестплощадке продавали за 200$,машина битая была,но не критично,я тогда интересовался запчастями к ней,даж все было в наличии на разборке на одной,но побоялся тогда ее брать из за того что она такая редкая! а где то через год-полтора уже видел эту машину по находке бегающую,подходил,спрашивал - действительно та самая с арестухи.
дизайн мне кажется и сейчас актуален!

молодец раз нашел в уфе покупателя на такой авто!!!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Ale-jo
По моему сзади ногу на ногу можно закинуть?!?!

тебе просто уважуха за старание и выдержку. реанимировать это ретро -- 5!!!! во владике запчасти на эту mazda уже дифицит!

ниогда такую не видел)

Локтинск
Редкий зверь)))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Ногу на ногу там не закинешь, на фоте сиденья сдвинуты на максимум вперед! Была у меня Мазда, первая и последняя! Машинка очень редкая...видать япам не приглянулась...

с ягуаром ее может перепутать только тот кто ягуар не видел в глаза никогда.
BMW начинается с V8

Повезло автомобилю с Хозяином!))

повезло тому кто ее у тебя купил :)

Сообщений: 21991
была Эфини МС-8

в свое время это было нечто по сравнению с другими машинами...
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях

Я так понимаю это типа Xedos 6, или как там её, ну короче 6-ка "древняя" (хотя дизайн вполне современный)

Усинск
Дизайн смотриЦа свежо. Аэродинамика для тех лет хорошая.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Совсем забыл, у меня остались запчасти от неё с nosecut - телевизор, передние фары.. ещё есть старый бампер - правда весь клеянный... если кому надо - обращайтеся, договримся :-)

}{абаровск
маздаводу большой респект
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

Leopolis
Редкая модель!А вообще красава!!!5!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Смотрится хорошо, только калёсики маловаты...5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
ВОТЭТОДААААА
Молодец земляк! 5-ка тебе и машинке. Видел тебя в городе, действительно оригинальная внешность. Кстати, в реальности она смотрится интереснее чем на фотках. Тож скоро буду искать себе машину по душе (не Мазду), и в хорошем состоянии т.к. один раз уже обжегся с Ниссаном и тоже также как и ты доводил до ума его. ИМХО, если брать мафын в уставшем виде, то только ту, в которую потом не жалко будет вложиться. Удачи на дорогах!

красивая, правда
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

dima1904
Была у меня такая в далеком 2000 году. Машина была 95 года с кузовными диффектами 95 и брал за 1300 баксов. Сейчас их унас в Новосибе не осталось.
Кстати главное первое достоинство этого автомобиля - кузов, второе двигатель.

Привет Владелец этой красотки, а как можно с тобой созваниться???
Или хотя бы по асе списаться?

ну машинку эту я уже продал, моя аська: 297984

интересно бы про ходовые качества услышать..)

а так машина красивая) и действительно пока что еще смотриться))

еще б салон увидеть не "сдвинутым" ))))))

kit-kina
Усолье-Сибирское
Тачко прикольное, такую же юзаю, один минус посадка низкая, вылазить из нее плохо. А салон для 1993 года суперский. Правда с запчастями на нее плохо. Во Владике нет, в Новосибирске достать легче.

kit-kina
Усолье-Сибирское
Хочу сказать, что в комплектации лимитед эдишен (ограниченный выпуск) салон понавороченнее будет, там печка с кондером на электронном табло светится и регулируется, и на задних сиденьях подлокотник есть, а так вроде одинаковые тачки. Хочу сказать что фары задние на 93 годе поудачнее будут чем на 94 и передние тоже

Vosov
Помогите кто нибудь с катушкой зажигания на нее, машинка отличная езжу на ней уже 2 года....

Люди помогите взять левую фару на Лантис!!!

На днях точно такую же взял.. Просто красавица!!! Очень надеюсь, что будет так же надёжна, как красива!!

Corsten 74
По чем подушки на нее?

подушки двигателя в смысле?

Да, они, недавно себе взял Лантис..
подушки порваны, аж на руль передает

Кстати, сколько за левую фару хочешь??

напиши свой телефон, интересует скат и оптика........готов купить....срочно, или хотя бы напиши мне на мыло qwe1307@rambler.ru

класная машина! у меня такая же была первая машина, правда по кузову с запчастями тяжело в Казахстане!!!! стекло боковое не мог найти!

А есть у кого катушка зажигания или же трамблер в сборе на нее????

Взял себе такую неделю назад. Сейчас механики колдуют - двиг схватывает, но не заводится. Говорят мелочь какая то, типа провод где то неконтачит. Завтра обещали сделать. Только у меня двиган V6 2 литра, 170 кобыл (в ПТС 70л.с., ГАИшники первую однерку не написали :)) Как сделают, после тестовых заездов напишу отзыв.

Отличное Авто, А как на нее с запчастями? тоже думаю взять за 42000 надо делать сцепления

за 42 надо брать!!!!!

город Свободы
Японский Патреот:
это вот эту https://vladivostok.drom.ru/maz... я тож после этой объявы сюда заполз, не так ценник привлек как необычный вид, впервые вижу данный аппарат
www.amurmebel.ru

Spaschan.net
Bandera007:
Привет всем, взял я этот лантис, теперь не могу найти на неё МКПП, всё перерыл, может кто советом поможет. Говорят на маздах фамилиях с движкой В5 коробки похожи.

МКПП есть здесь - http://parts.japancar.ru/jc/vi...

Spaschan.net
Stingrey1985:
МКПП есть здесь - http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/0tDALlg1NA/P66dda cdfe588edb...
Спасибо конечно, но это не эта МКПП, MAZDA EUNOS ROADSTER, а они как правило задне приводные

твою мазду уже за 100 000 продает след. владелец))) видать и правда труха уже))) https://ufa.drom.ru/mazda/lanti...
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
Это не моя мазда :-) она с 2 литровым двигателем... и купил её как раз таки я )))) так что будет восстановление - дубль 2!!

fanny160
Жаль. только она мне приглянулась... Начала искать информацию. И читаю, что уже продана... Первоначально стояла за 100000. Как вы все в технике не разбираюсь, но НРАВИТСЯ!!!!!! Чисто по-бабски, сразу, с первого взгляда. Даже не сомневаюсь, что "нутро" у нее правильное. Дайте хоть проехать!!!

Классная машинка. Такую буду брать наверное.
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН

село Черниговка
Подскажите где можно найти трамблер с катушкой?

Лысьва
А есть фара вместе с повторением на нее
Мой отзыв: Mazda Lantis 1994

Лысьва
с поворотником хотел написать))))))Фара правая

Omsk
Подскажите пожалуйста от какой машины подходит радиатор печки салона на мазду лантис

сергей
Шадринск
ну вы и дебилы у меня такойже автомобиль запчасти на неё совсем копейки стоят и их просто в любом магазине заказать можно либо контрактные либо новые у меня не разу проблем невозникало с запчестями и я живу за 10 дней езды от владика и это совсем не рэтро авто читаю и поражаюсь над вами дятлы натуральные

сергей
Шадринск
я генератор за 15 минут с неё снимал и шатун менял ничего сложного в ней нет если ты не тупой

TLT:LION
Отлично восстановил а\м, держи 5!
Кросавчи держы5

alexei7722
Симпотная! Не разу не видел такую.
Уменя такаежа 94г.

Продажа Mazda Lantis 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Лантис.
Посмотреть всё о Мазда Лантис
Запчасти на двигатель BP в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Лантис с фотографиями, недостатки и все минусы!