Отзыв автовладельца Mazda Lantis 1994

Мазда Лантис 1994 — отзыв владельца

, Theodosia
3.9
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12/9 л/100км
Название: Тюнинг MazdaSpeed
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: темно-серый велюр
Салон: нет, телевизора нет, да и не люблю, я за рулем телек смотреть...
Кузов: Да что-то есть....
Ходовая часть: 4W-ABS
Двигатель: KF-ZE 2000i V6 24v DOHC
А ну дай тоже напишу, хоть я и не Пушкин?
Машина куплена на Сахалине, и почти сразу увезена в Крым. Как мне показалось эксплуатация спортивных и околоспортивных автомобилей на ДВ это плохой вкус. Нужен минимум джип. Однако, для европейской части нашей огромной страны подходит просто отлично. Главный плюс, на мой взгляд, это наличие евроаналога в лице Mazda 323 F BA. И как следствие наличие опыта в автосервисах, по обслуживанию авто.
Заменены всякие жидкости, через два года, по причине отсутствия крайней необходимости, небольшой пробег, и мягкого климата, не думать про бензин масло и фильтра! Колодки, рулевые наконечники. Цены на расходники считаю очень низкими, так как присутствует много аналогов.
Отдельно, это тема драйва. Пересев с дизеля, Nissan Terrano, было немного непривычно, это просто так мягко сказано! Однако это вскоре прошло, и подвеска с 4W-ABS весьма сильно помогла особенно на начальном этапе, и быстрой езде тоже. Дороги в Крыму, нужно отметить, местами позволяют держать приличную скорость и тут нужно сказать про такой минус, как плохая шумоизоляция, но наверно при хорошей пропадет и шум глушака Jasmo, а иначе зачем он нужен и зачем его там в Японии поставили? Рулевое выше всяких похвал, легкое и острое. Подвеска жесткая, да на серпантине другой и не нужно, дорогу держит лучше и не придумать. Посадка очень удобная, эргономика отличная, на мой конечно взгляд.
Маслом питаю 15W40 Mobil круглый год, климат позволяет. Бензин 95 и не ниже, на более низком не едет. Правда, тут нужно сделать отступление, и сказать, что в последнее время бензин ТНК, а таких заправок большинство в Крыму, в Украине полное дерьмо, кто бы чего не говорил про него, тут я останусь при своем мнениии. Свечи выкидывались регулярно, быстро, примерно через 10000 км. Хотя тюнинговые платиновые свечи SplitFire с которыми машина пришла и Японии, проходили 20000. Это показатель скорее качества свечей.
Теперь о главном, на мой взгляд, влиянии авто на водителя. Запас лошадей под капотом в 680 копыт, не путать с поголовьем, приучил меня к некой новой, ранее не используемой мной, манере вождения авто. В последне время, это становится правилом, и это мне не нравится, ну не люблю я создавать на дороге неприятности себе и другим, впрочем наверно не я один такой! Поэтому собираюсь отдать в надежные руки. Желающие есть? Да и к тому же постоянные выезды с территории Украныны, для постановки штампа начинают напрягать.
Привет всем, и Удачи на Дорогах!!!

Хороший :), но маленький отзыв :( А не жалко продавать такую надежную ласточку?

Theodosia-Sakhalin
... извиняюсь что поздновато сюда зашел, но как уже понятно продал давно парням специально приехавшим из Москвы, не иначе как фаны ... что касается жалко, да это было, и второй такой уже наверное не будет и спасать так тоже не будет, но причины который были обозначены в отзыве более чем серьёзные ... (((
Удачи на дорогах!!!

Белгород
Отзыв разумный, но коротковатый. и хде салон то?
На вкус и цвет...

Продажа Mazda Lantis 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Лантис.
Посмотреть всё о Мазда Лантис

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Лантис с фотографиями, недостатки и все минусы!