Отзыв автовладельца Mazda Luce 1988

Двигатель: 20 л.с.
Название: Limited
Цвет кузова: коричневый металик
Цвет салона: бежевый велюр
Салон: кондиционер, автоматическое распределение воздуха по салону, регулировка наклона руля, круиз-контроль, полный электропакет
Кузов: противотуманки, бесстоечная
Ходовая часть: подруливающая задняя подвеска
Двигатель: JF 2.0 литра, 6 цилиндров, три клапана на цилиндр, низкий уровень форсировки, двигатель "Миллионник"
Привет всем, приобрел люси и первая проблема с двигателем, провернуло вкладыши и оборвало шатун. Проблема! Живу на юге. По Краснодару нет запчастей на нее, третий день торчу в городе, на разборках ничего нет. Мужики расказывали полгода на нее одному клиенту задние стопы искали. При названии модели, все сокрушенно мотают головой- редкость, даже под заказ и то не берутся. Двигатель JF V6 2.0литровый 18-ти клапанный. Где найти такой на запчасти, если кто знает подскажите? тел. 8-918-44-77-131
А так машина супер, были до этого японцы, но эта больше всего нравиться. Движок согласен слабоват, особенно при обгоне чувствуется, но привыкаешь. Подвеска задняя подруливающая, в повороте класс, если все резинки целые, иначе на пологих волнах сама перестраивается и резину съедает,.Стойки подстукивают передние, сюдя по остальным отзывам детская болезнь.
  Салон класс, велюр вставки под дерево, сиденья отличные. Печка греет хорошо, только боковые окна все равно запотевают. Внутрисалонное зеркало бесполезно, сильный угол наклона заднего стекла ограничивает обзорность, спасают положение только боковые.  Резина на 14, хочу поставить литье на 16 интересно влезет в арки.
Главная проблема где взять запчасти, все равно ее сделаю, вопрос только во времени. Может кто подскажет, если не найду запчасти какой движок подойдет к коробке, есть JE 3.0 трехлитровый, но подойдет ли, или придется и коробку менять?

привет я из гБарнаула имя василий.У меня такойже аппарат 2л.движок поменял на 3л. больше ничего не менял. с коробкой встал нормально .А блок управления надо ставить от 3л. иначе смесь бедная заводится хуже .

Василий, из п.Мостовского, напиши на адрес Philipp1978@mail.ru если бываешь на сайте...хочу спросить про твою бывшую мазду люси...

Привет Всем, это Василий из п. Мостовского. Зашел на сайт, и решил поделиться опытом владения, данным аппаратом за 8 месяцев.
Двигатель я нашел, но только JE 3.0 литровый, но так, как у меня, в ПТС стоял " JF, объем 3000см3", наверно какой-то очень умный написал, то проблем с заменой не было. Если будете менять двигатель на иномарку, знайте, что поменять сами вы не можете, только техценр или сервис у которого есть на это лицензия или разрешение. Если поставите сами в ГАИ будут проблемы, придется побегать по сервисам и "договариваться" о справке "о замене". Двигатель можно ставить только такой как был и такого же объема. Конечно если "договариваться", то может быть по другому, но я делал все официально. Если двигатели похожи, я имею ввиду внешне, то в справке счет попросите не указывать объем, если ставите двигатель другого объема. Разницу в одну букву на маркировке двигателя после J не обратили внимания, да и базе в ГАИ таких двигателей нет, поэтому мне было проще. За замену в сервисе взяли 2000 руб. Двигатель покупал в Ростове на Дону "контрактный", больше вообще нигде не было, поэтому выбирать не приходилось. За движок отдал 27 тыс. рублей 2тыс. доставка домой. Двигатель попался с Мазды МПВ, он был с коробкой автоматом, но коробка другая, поэтому ее не брал, а так в сборе 36 тыс.руб.. Боялся что не подойдет автомат мой, поэтому заранее перечертил крепление. Движок подошел, правда опоры оставили родные и маховик родной иначе коробка не садилась. Весь свой отпуск провел то в позиции сверху, то снизу:-). При установке двигателя, обломили штуцер печки, после чего, работу ее востановил, но нормально она уже не грела. При установке выяснилось, что родного радиатора не хватает, даже зимой, поэтому параллельно поставил от ВАЗ 09, проблема изчезла. Машина преобразилась, три литра это не два, машина наконец "поехала" как надо. Но проблемы продолжались. Месяца через три двигатель перестал набирать обороты более 4000, словно упирался. Возможно проблема с датчиком расхода воздуха, не знаю. При мойке машины лопнул задний тормозной диск, найти не удалось, пришлось обломить его по кругу, а задний тормозной цилиндр заблокировать. Знаю что нехорошо, но не ходить же пешком. Вообщем поездив около 7 месяцев, машину продал за 70 деревянных, вложив при этом в нее тоже 70.Срочно уезжал в Воронеж, а оставлять не хотел. Это у меня была четвертая японка и теперь уже последняя. Проблема-это запчасти и правый руль на трассе, по городу правда без проблем. Поэтому от японок отказался. Стал практичным человеком Купил себе "мопед"- ВАЗ 09 и езжу. Теперь все торговцы запчастями на рынке кенты, но меня устраивает. Подумываю об АУДИ 80, хороший аппарат, простой и серьезный. Но если вы романтик и искатель приключений, оригинал, то МАЗДА ЛЮСИ для ВАС. УЧАЧИ ВСЕМ:-)

Не важно с какой стороны руль у машины, от этого она лучше или хуже не становится. да пусть хоть сзади руль будет, если машина надёжная, удобная и комфортная, я буду ездить на ней и на тазики с газиками не сяду, чтоб по выходным и по отпускам не пучило от лежания под ней, а твоя люси до твоего владения, была под какими-то наездниками и досталась тебе крайне убитой. И не японский автопром виноват, что их машины по 20 лет по россии изаются без серьёзных поломок и запчастей на них нет, а наше правительство, поднимая пошлины, не следя за дорогами виновато в этом, а твоя люси, при надлежащей эксплуатации ещё бы лет 20 проездила, заливая в неё хорошие тех жижи (масло, антифриз, а не тосол) а не наше отеч. ноу-хау, не имеющие аналогов (лишь по тому, что такое ***** лет тридцать как не производят развитые страны).
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2003

Продажа Mazda Luce 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Люси.
Посмотреть всё о Мазда Люси

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Люси с фотографиями, недостатки и все минусы!