Отзыв автовладельца Mazda Mazda2 2008

Расход топлива по трассе: 6-8 трасса;8-10 город л/100км
Название: Energy
Двигатель: 4 цилиндра в ряд, 103 лс
Доброго времени суток.
Пишу свой отзыв об автомобиле Mazda2. Машиной в общем доволен. Если вкратце ее описывать, то можно сказать, что она для города,не для российских зим и для хороших дорог.Впрочем, обо всем поподробнее.Авто имеет свои плюсы,но и минусы тоже естественно присутствуют.
Плюсы:
Привлекательный экстерьер
Неплохая управляемость,на разумных скоростях хорошо держит дорогу
Короткие свесы(удобно подъезжать к бордюрам)
1.5-литровый двигатель достаточно неплохо тянет,как на низких,так и на высоких оборотах
Неплохая эргономичность в салоне(много ящичков,все на своём месте,аудиосистема на руле)
Постоянное дневное ходовое освещение(новые ПДД)
Хорошее качество музыки
Хорошая обзорность,зеркала удобные и большие,особенно боковые
Ну а теперь о плохом,минусы:
Очень плохая шумоизоляция(арки,днище,крыша,двери).Во время дождя по крыше стучит как по голому металлу.На трассе также шумно в салоне,шум идет из арок,может быть причина в резине
Изначально нет защиты двигателя(открываешь капот и видно землю)
Жесткая подвеска(особенно задняя). Зато это делает управляемость лучше
Задние барабанные тормоза(прошлый век)
автомат-это отдельный разговор.Тупит жестко,тк 4 ступый. Зимой машина часто клюёт носом при переключении.При обгонах на трассе автомат не дает разгуляться.
Плеер не читает мп3 и флешку некуда вставить
Достаточно среднее качество сборки и низкое качество материалов в салоне(пластик).Зимой стоит целая симфония из скрипов на "холодной" машине.

За время эксплуатации машина не подвела ни разу.Заводилась всегда в -25-30.Недавно буксовал во дворе в снегу,загорелась лампочка абс.Когда уже собрался ехать к ОД,лампочка погасла.На форуме прочитал,что у многих такое зимой бывает.Причина в каком-то датчике,который забивается снегом.
Проходил ТО15000.Замена масла в двигателе,фильтров.
фото ниже

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
да ладно вам....симпотная машинюга...лови 5!

фото салона давай!!!

деревня
Симпатичная машинка! Вот внутри слишком скромно в ней.
Очередь за солнцем на холодном углу
Я сяду на колёса,ты сядешь на иглу

15000 межсервисный интервал ЭТО ЖЕСТЬ!!!
это хитрый сговор манагеров которые подсчитали чтоб тыщам к 150 200 двигатель приходил в негодность, чтоб новые модели лучше покупали! эх пропало былое яповское качество!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

Nailzed:
15000 межсервисный интервал ЭТО ЖЕСТЬ!!!... эх пропало былое яповское качество!!!
вы, сэр, вообще когда нибудь читали нормы пробега межсерисного интервала? я с вами согласен что в принципе сервисное обслуживание нафих не нужно ибо это (особенно в России) развод на бабки и только. но это мы можем менять САМИ необходимые жижи или запчасти по своим условиям эксплуатации (или по наличию денег на проведение ТО), а проклятые капиталисты считают что это нужно делать только в специализированных сервисах иначе у них буду проблемы со страховкой...

Да, у других производителей межсервисный интервал 20-25 тык, в т. ч. у Ауди.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
николаич76
коротко о главном -зачет

просторы подмосковья
ценник не реально задран на нее..........

говорят и на Акселе шумка не оч.

ценник на мазду 2 2008 - 500 000...ужас! я за такие еще одну Тииду Аксис куплю лучше
Car Leader

Берег Горе-Моря
А фоты смешного салона где!? ))))))

Берег Горе-Моря
автодок:
Да, у других производителей межсервисный интервал 20-25 тык, в т. ч. у Ауди.
И это не есть хорошо. Тем более в России.
Рядовой потребитель ругает японцев за частое ТО, смену жидкостей, фильтров. Но если рассматривать авто подержанным, то частое ТО японцев оборачивается значительно меньшим износом основных узлов и агрегатов. Понятно, что двигатель Тойоты, которому меняют масло раз в 10 т.км износится меньше двигателя БМВ, масло которому меняется раз в 25 т.км.
Как следствие более редкого ТО у немцев, через пару лет они теряют в цене намного больше японцев.

beezmarkee:
говорят и на Акселе шумка не оч.
говорю как хозяйка акселки. НЕ ОЧЕНЬ!но терпимо.хотя ездила и на аллионе новом. и не тише он меня..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2008

5 за дизайн. мне как девушке нравится..

Могоча
хотел такую машину приобрести, 07года но как посмотрел внутри салона, ойкнул и перехотел, 5-ку поставлю за правду, совсем япы разучились тачки делать свежие а по расходу слышал чуть больше хавает двикатель и на Демио такой же притерпел немного доработок на экономичность и евро-4
мордой в гору и погазовать

"автомат-это отдельный разговор.Тупит жестко,тк 4 ступый."
Не потому что 4 ступый, а просто тупой автомат)
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

автодок:
Да, у других производителей межсервисный интервал 20-25 тык, в т. ч. у Ауди.
если масло менять раз в 25 тык, то жер масла начнется уже на 100 тыщах если не раньше... и 200 тык без ремонта такой мотор врятли проживет! а скорей всего такой мотор проживет гдето 4 смены масла!
да вы представьте что за 25 тыщ с маслом будет там гуталин будет а не масло...
Пеугеот 207 1,4HDI

КРУГОМ ВРАГИ :-)
(C) теория заговора
subaru forester моя ласточка

Моску
шляпа а не отзыв. За какую честность тут ставят оценки? Вы 2 строчки возьмите:

Кол тебе.
NuTochka
Автомат действительно тупит, при обгоне на трассе, педаль в пол.... а результата ноль! Шумка ужасная, но думаю что это больше от того, что она легкая как пушинка, на каждой кочке подпрыгивает, аж попа от сидения отрывается. на дальние расстояния на ней ездить страшновато, так как надежность ее мягко говоря пугает. Машина предназначена для девочек, для поездки по магазинам и на работу туда, обратно. мне нужна была машина для поездок к маме за 300 км - скажу честно эта машина для дальних поездок не предназначена. на хорошей дороге 140-150 как на самолете, но если малейшая неровность.... становиться страшно, что на следующем бугорке "ромашкой" развалится.
NuTochka
Кстати о железе... оно настолько мягкое, что боишься на нее опереться руками.
Dimidpol
Не жалею что приобрел.

Dimidpol
Dimidpol:
Чё за гонево, автомат в Мазде 2 вообще не тупит, не знаю как у владельца но у меня всё с этим впорядке, носом она никуда не клюёт как пишет... МП3 читает. Флешку некуда вставить?)) хахаха Блин там есть AUX вход мне его хватает поуши...) Жесткая подвеска вполне нормально, на поворотах машина ведет себя супер. Может она и шумновата, но это и класс не люкс! У меня Sport комплектация, полная, с кондеем и со всем.. полностью устраивает. на 140 ведет себя устойчиво. На Колее хреново побалтывает... Качество сборки хорошее. Пластик какой то там у тебя не такой... Щас зимой в Мороз -25 вообще ничего не скрипит. Че ты там навыдумыл не понятно. прогревается быстро. Машина очень шустрая, для города супер. для области хуже так как подвеска скажем так низковата... Не жалею что приобрел.
А то что вы пишете что тапку в пол и она тупит, так блин пол секунды она переключается на низшую передачу и жарит на 6 тысячах оборотов что удовольствие ловишь... можно подумать на других машинах автомат не переключает скорость.

По поводу "автомат тупит" категорически не согласна. И "тапок в пол" - зачем?. Не знаю, как на мазда2 2008 года, но на моей 2011 г.в. на коробке есть режим sport, и помимо его на рукоятке кнопка пониженной передачи, при отжатии которой, коробка на пониженную переключается мгновенно.
Что касается шумоизоляции, для машины такого класса она вполне приличная.
С жесткой подвеской, тоже не соглашусь. Смотря с чем сравнивать. До мазды у меня был ист 2003 г.в. 1.5л. По сравнению с истом моя мазда сильно раскачивается на неровностях. Но на самом деле на машине такого класса жесткая подвеска скорее плюс. Хочу поставить пружины по жестче, но пока машина на гарантии, данная затея вряд ли удастся(
Качество сборки?! По сравнению с одноклассниками от пежо и опеля, мазда на высоте! Пластик вполне приличный, на руле - кожа! Бардачков маловато - это факт.
По-поводу мпз, японцы исправились. Также в новой модели есть вход для iPod.
В общем, все познается в сравнении. Мазда2 - классный авто!
(комплектация у меня energy 1.5 4AT)

Вчера на заправке за мной стояла Мазда Демио в этом кузове на 25х транзитах. Можете забросать в меня помидорами, но у Демио и Мазда 2 кузовные зазоры разные, причем сравнение не в пользу леворульной мазды... Почему?
subaru forester моя ласточка

Kruger:
Очень интересно как проводилось сравнение. Судя по Вашим словам, за вами стояла только Мазда Демио... с чем сравнивали то? С Маздой2, которую видели неделю назад?))) Или Вы с собой всегда штангенциркуль возите и результаты замеров фиксируете в специальном журнале? ))))

Майкоп
Dimidpol:
У меня такая же с правым рулём 1.3 91 лошадей. С места машина хорошо едит,бодро! Нормальный автомат. За отзыв вам 5

Daemon70
NiceWizard:
шляпа а не отзыв. За какую честность тут ставят оценки? Вы 2 строчки возьмите:
"Задние барабанные тормоза(прошлый век)" - это не минус машины а твоя безграмотность автор, т.к. задние барабанные тормоза устанавливают и на паркетники и на внедорожники и уж тем более на всякие прочие седаны. Если бы у тебя была версия RS или ещё какой псевдо спорт, то можно было бы ожидать диски сзади. Ничего плохого в барабанных тормозах нет. "автомат-это отдельный разговор.Тупит жестко,тк 4 ступый. Зимой машина часто клюёт носом при переключении." - уважаемый, а где вы видели на автомобилях класса эконом, автоматические коробки с бОльшим числом передач чем 4? Если серьёзно, то эта машина во-первых чисто женская (по крайней мере в стоке), ну и самое главное, её одноклассники это ниссан (куб, марч), сузуки (вагон, кеи), тойота виц и пр. мелюзга - машинки для города, для поездок в магазин (в булошную) за хлебом. Соответственно никто вам тут ни шумоизоляции, ни сложной дорогой подвески делать никогда не станет.
Кол тебе.
Вы батенька прям эстет ёптить

Продажа Mazda Mazda2 2008 в России