Отзыв автовладельца Mazda Mazda2 2011

Mazda Mazda2 2011 — отзыв владельца

, Pattaya
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Доброго всем времени суток, уважаемые все! С недавнего времени вновь вернулся к просматриванию отзывов на дроме и обнаружил массу презабавнейших отзывов-миниблогов, которыми и по сей день зачитываюсь. В моем багаже, за не полные 30 лет, тоже, накопилась пара тройка историй, которые я позже изложу на этом сайте, но сейчас не об этом. Залез я как-то глянуть, что пишут про мою нынешнюю машину и понял, что не пишут ничего.((((((( Так вот и родилась идея ознакомить потенциальных коллег по автомобилю с тем, что они за свои кровные себе купят. Оговорюсь сразу, машиной этой я владею около двух месяцев, но уже успел проехать 2.5 тыс. км. Тут же возникает резонный вопрос, нахрена писать отзыв, если у машины еще даже вонь зоводская не выветрелась. Объясню: Во-первых, этой  моделью машины я уже не однократно пользоволся (прокатными экземплярами), а Во- вторых, у моей оооочень хорошей знакомой точно такая, же уже больше года с пробегом, теперь уже , 12 тыс. км., так что болячки, оной (машины)), я уже подметил.  Короче говоря к делу. Живу я сейчас в Тайланде, в славном городе-герое Паттае. Будучи родом из Барнаула, не менее славного города, до предпоследнего времяни не понимал зачем люди покупат новые машины. В Барнауле, как и других городах близь Новосибирска, всегда был головокружительный выбор б/у авто, которые были в по состоянию как новые, а стоили в разы дешевле. Кроме того, покупая б/у машину, по истечение года безжалостной езды мне ее удавалось продать как минимум за те же деньги, что я ее и покупал, так что в те времена выгода была очевидна. Позже я понял, что все это было от бедности и суровой сибирской жизни. Так вот, о Мазде!!!)))) Первый мой опыт был с прокатной машиной, один в один как у меня сейчас. Пробег где то был в районе 27 тыс., машина была почти новая. Когда ее взял, отъехав километров пять от проката услышал вой. Странный такой, похоже было на подшипник в колесе, но он странным образом исчезал после пимерно 60 км/ч. Ну все думаю, приехал. Машина бралась для поездки за 500 км. к теще. Как думаю поеду, вой это зае….т по дороге. Но, по трассе машина шла на удивленнее весело и подвывала только на низкой скорости. Мораль сей басни такова,  на моей новой машине как будто бы намечается такое же подвывание, ееееле еле  заметное, на уровне глюков, но оно явно есть.  Более менее усиливается на торможении, но к дилерам ехать пока рано. Мой друг говорит, что я к машине придираюсь, нет там никакого воя. Короче, подождемс.   Косяк второй, через неделю обладания, на третьей заправке, сломалась кнопка лючка бензобака. Это был удар ниже пояса, т.к. лампочка мигала и был 12-й час ночи. Трос отломился где-то внутри. На следующий день все починили по гарантии, с кучей извинений. Предлагали прислать эвакуатор, но я решил не выё… и дотянул на парах до диллера сам.  Мелочь, но неприятно. Потом был еще один странный случай. Поехали с моей девушкой в гости, заправился по дороге на не очень хорошей заправке. Вышел из гостей, а машина не заводится. Раз кручу, два, три, нихрена. Даже не схватывает. Время было уже опять за полночь, перспективы вырисовывались безрадужные. Что думаю делать, попробую ка еще разок крутануть стартерок, раз…. и завел. Так и не понял, что это было. Грешу на говеный бензин.  На этом косяки закончились. Дальше только сопли радость. Если не оглядываться на все выше перечисленное, машина хорошая, для наших мест, по крайней мере.  За эти деньги, по моему, самый лучший выбор. Для России не уверен. Салон откровенно мал сзади. Я вожу на заднем сидении только всякий хлам, а вот для семейных машина явно будет тесновата. Передняя подвеска какая то хлипкая. По ровной дороге, каких у нас тут  98%, машина едет просто как по рельсам, но на ямах начинает греметь, именно греметь всеми, как будто рейка не затянута. Причем это конструктивная особенность, у всех так с первого дня. Приходится тормозить перед лежачими полицейскими, машина их очень не любит. Двигатель супер, очень резвый, для своего объема, тут вопросов нет. Шумоизоляция тоже на высоте для своего класса, намного лучше чем Honda City/Jaz и Toyota Belta/Yaris. Короче говоря, по моим ощущениям от езды очень похоже на Toyota Funcargo.  Написал, что смог. Решайте сами.

Yava XXX
А что тонировка у вас там разрешена?
яьм
дизайн ниочём

Если честно нравится мне мазда, была у родственника мазда бонго (дизельная) я ее называл пинг-понго, отбегала 6 лет.
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Rio где Janeiro
ХЗ чо и сказать. Разве, что предыдущая М2 была лучшим авто года.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Нда! Солярис-то посимпотишнее будет.

В апреле там были,видел такие,еще лацетти седаны запомнил с привычной для нас мордой от хэтча. Вообще очень понравилось отношение тайцев к своим авто,у каждого второго дорогая ковка,музон в стоимость пол машины,лампочки,посветка,обвес ы и т.д. плюс состояние как с завода,мне очень понравилось ) На будущий год непременно еще поедем )
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Арт777
Внешне ничего машинка, салон убогий!

Сергиев Посад
только меня смутила Демио седан?
кусачий апельсин...

мирный(саха)
Везет же людям.... Тут что бы с этой гр****** Якутии туды выбраццо половину стоимости эой машинешки отдать нужно :(
З.Ы. аффтар ты там сутинером работаешь?
мыло-polyrush@bk.ru
Хочу Honda Fury , пизДец как хочу.

70 / 77

Р-н-Д
хы, первый раз м2 седан вижу) уродец редкостный
В феврале возле вьюталэй 5 около Авалона такая же стояла. Ходил мимо смотрел- как то зад у нее уродливо коротко обрублен -непропорционально . Но в Тае мне больше катят фортунеры- про них лучше напиши.

мда... японский логан..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Yava XXX:
А что тонировка у вас там разрешена?
в тайланде можно, если не затонируешся сгариш в машине
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Привет земляку! Да, напиши про тонировку. Какие там законы
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Неужели и там бензин на заправках разный?!

Mad Dan"33
в профиль передняя часть прям один в один солярис

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
ништяк машинка.
Мир потихоньку сходит с ума...

Центр Азии
внешний вид не айс
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...
1234ккк
Шумоизоляция тоже на высоте для своего класса, намного лучше чем Honda City/Jaz и Toyota Belta/Yaris ----- ее на этих машинах НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!! Форд Фиеста и все этим сказано!!!

а что, в тайланде все богатые и не покупают подержаных машин?
салон убог, кстати

Сургут->Тюмень
Был в Тайланде в столице и в Паттае, про диски с резиной верно сказано- там даже на фургонах очень часто замечал низкопрофиль, про тонер тоже общался с тайцем- как понял тоже штраф предусмотрен, но всем пох, еще они платят на месте, и останавливают в основном мотоциклистов -которых там писец как много, машины редко!!!
У автора что значит красный фон у номеров??? Говорят что зеленый вроде как принадлежность к сх предприятиям .
Gx-110 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

пар,,,,,

xruin`
долго щурил лицо чтоб понять что хотели сделать дизайнеры!

Паттая это ништяк!!!кем там работаешь???отдыхал там пару раз,,,очень здорово...Особенно прикольно вечером по Уолкинг стрит погулять...Тачки то же там офигенные...Все вкатанные в гудрон на литье бодром...дороги там ништяк..Вообщем там zaeбись,не то что у нас...
Расскажи чем там занимаешься???

D300
Времена биодизайна лет так 10 как прошли, а у дизайнеров Мазды часы видимо встали как раз 10 лет назад.

Израиль
Получил такую же 3 недели назад, двигатель 1.5-103 лошади. Машинка резвая, для своих лошадей,движок крутит обороты очень весело, автомат порадовал своей работой. Шумоизоляции никакой, салон бедноват, руль пустой. Сама баранка не понравилась, тонкая и скользкая, экономят на пластмасе. Бензин очень любит, 10 л по городу смело ест, бенз рабочий поэтому не парюсь.

tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

Миасс
Сообщений: 2006
tanya.mo:
На мой взгляд сударыня вы .........,отзыв написан в 2011 году,тогда не было новой фиесты.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Продажа Mazda Mazda2 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 2.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 2

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!