Отзыв автовладельца Mazda Mazda2 2011

Название: Energy
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 103 л.с.
Здравствуйте. Вижу, что отзывов про Мазду 2 совсем мало, решил добавить свои 20 копеек. Мне особенно не с чем сравнить эту машину, поэтому сравниваю со своим Тойота Аурисом, хотя это разные классы. Хочу также отметить, что автомобиль нами очень долго и мучительно выбирался из целого ряда автомобилей, облазили все салоны в городе. Читали различные отзывы. Коротко изложу основные причины отсева конкурента, многие причины, возможно, субъективны:
шкода фабия – жене не понравилась обзорность, очень высокая передняя консоль;
фольксваген поло (хэтч) – при равной комплектации дороже мазды 2, задние сидения совсем не комфортные;
опель корса – субъективное недоверие к марке «опель»;
ниссан ноут – лучше мазды 2, почти купили, но расстроил дилер;
форд фиеста – вычурная передняя консоль, в равной комплектации дороже мазды 2;
хонда джаз – самый низкий дорожный просвет, двигатель 1,3;
киа соул – неизвестная модель, не понятно как поведет себя в будущем, субъективное недоверие к марке «киа»,
судзуки  СХ4 – венгерская (цыганская) сборка.

Мазду 2 купили для жены. Сам езжу на Аурисе. До этого жена ездила на Матизе. Главное при покупке было: новый автомобиль, надежность, безопасность, небольшой размер – Б, Б+ класс (жена работает в центре города, проблема с парковками, паркуется тяжело, как большинство женщин), комфорт, хорошая обзорность, не седан. Автомобиль куплен в ноябре 2011 года за 656 тыс. рублей. Сборка Япония, Хиросима, июль 2011 г. Насколько заверил дилер, радиоционный контроль пройден. Комплектация Энерджи: 1,5 л, автомат, кондиционер, автоматически складывающиеся зеркала (очень удобно), кожаный руль, противотуманки; сигнализация и защита уже была установлена дилером, задний парктроник (подарок от салона). Хотя в комплекте шли неплохие матерчатые коврики, докупил резиновые коврики (Екатеринбург - удивительно грязный город) зимнюю резину на литых дисках. Из салона выехали сразу навстречу надвигающейся зиме.
Что понравилось:
1. Приличная разгонная динамика, хорошая управляемость. При вождении машины уверен, что машина с трассы не вылетит, чувствуешь себя полноценным участником дорожного движения. Даже какой-то азарт при вождении появляется.
2. Приятный внешний вид автомобиля.
3. Большие зеркала, больше чем даже на моем аурисе.
4. Удобное управление на руле панелью приборов и музыкой. Мне понравилось больше чем на аурисе, в котором надо тянуть руку сквозь руль.
5. Багажник небольшой, но достаточно глубокий и удобный. За счет того, что докатка. Мне больше нравится, чем на аурисе.
6. Заводится зимой хорошо (хотя зима теплая была), машина прогревается быстро, в салоне тепло.
7. 6 подушек безопасности.
8. Хорошая обзорность.
9. Гарантия 3 года. Японец. Угоняемость минимальная.

Что не понравилось:
1. Интерьер очень аскетичный, кроме маленького бардачка, больше хранить вещи негде, нет даже карманов в спинках передних сидений, подлокотника нет.
2. Зимою непонятный сильный скрип в районе багажника. Весною этот скрип прошел.
3. Расход бензина катастрофически большой: зимой с прогревами: до 15 л по городу. Сейчас уже меньше – 11 литров. Мой аурис (механика, правда)кушает в среднем 9-10 литров.
4. Странно работающая кнопка багажника: иногда она не открывается, приходится глушить двигатель, после этого проблема решается.
5. Кузовное железо очень тонкое, прогибается от нажатия. Кузовной пластик: зимой в мороз кто-то на парковке тихонько «тюкнул» на парковке передний бампер, - следы удара практически отсутствуют, но бампер слегка треснул.
7. Ребенка на заднем сиденье укачивает, в Аурисе этого нет. Странно. Я прокатился на заднем сиденье, особой разницы не почувствовал.
8. Зимой постоянно примерзает лючок бензобака.
9. Нет регулировки рулевой колонки по вылету.
10. Сзади места для пассажира достаточно, но влезать на заднее сиденье не удобно. Дверной проем узкий и высокий. Если машина грязная, - испачкаешься гарантированно.
11. Задние стеклоподъемники – весла. Иногда ребенок, садясь в машину задевает весла, в результате окно приоткрывается. Это надо всегда иметь в виду!
12.           Дорогая
P/S За небольшой период эксплуатации расстройства от пользования автомобилем не испытал. Жена так вообще влюблена в свою машинку. За 6 месяцев по городу, и в недалеких поездках на дачу автомобиль отъездил 2000 км. В принципе, имеющиеся недостатки являются не особо существенными. Главный недостаток, на мой взгляд чрезмерная прожорливость на фоне роста цен на бензин. И надо иметь в виду, что мазда 2 – не семейный автомобиль. Может рассматриваться как второй автомобиль в семье. Для девушки, или женщины, не страдающей гламуром, - самое то. Мужчине тоже не зазорно поездить.

Ну вот, так сложились обстоятельства (финансовые), - машинку на днях пришлось продать. Жена плакала. Впечатления от владения остались самые хорошие! За весь срок эксплуатации НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ! Только перегорела лампа ближнего света (кстати, поменять ее самостоятельно было достаточно проблематично, - пришлось снимать аккумулятор и воздуховод).

Машинка эксплуатировалась почти все время в городе. А так как дороги у нас в городе ужаснейшие, то пробег 25000 можно смело умножить на 2. Тем более удивительно, что подвеска совершенно не пострадала....

Cаянск
Расход великоват....

довольно объективно. такие отзывы и должны быть.
без слюней-соплей-мечтаний

за отзыв - пять.
Всё суета

осинники
мазда демио
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Канск
Молодец, всё по чесноку написал. Расход и вправду великоват. Мож потому что новая, ща форсунки подзасрутся он упадёт.)))))))))))))
А какой бенз льёте в неё?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

УФА
Все доступно и понятно написано без размышлений.+5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Хороший отзыв "без соплей" тока 5. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

лью 95 Лукойловский
Мои отзывы: Kia Venga 2015, Mazda Mazda2 2011

Voronezh
демио по жизни жрут бензин как не в себя. исторически сложилось.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

нужно было на мехе брать, они в 6-7л укладываются

опель корса – субъективное недоверие к марке «опель»;

а вот это зря, я ездил и на Опеле Корса и на этой мазде, Опель почти во всём лучше этой мазды особенно для задних пассажиров, корса хит продаж в Европе

22 RUS - Westfalen
за эти деньги корса была с подогрвами всего и даже руля что для женщин самое то, ну и экономичней

Бургас, България
Не Опель и в подметки не годится, дотаточно поезздить на нем после Мазды.
Я ездил и сейчас живу среди опелей. Извините.
ВНЖ в Болгарии.
Недвижимость. Срочная эвакуация из РФ.
www.sentia.ru

Oleg-Sentia:
Не Опель и в подметки не годится, дотаточно поезздить на нем после Мазды.
Я ездил и сейчас живу среди опелей. Извините.
ну я так то тоже живу среди опелей и мазд и почемуто мазд раз два и обчёлся а опеля эти на каждом углу, хотя кент мой у которого вторая мазда 2 (до этой была предидущая модель) до у с е р у доказывает всем что его мазда 2 самая комфортная и надёжная тачка в мире, может маздаводы все такие?
BMW F31

Мазды любят бензель, так уж сложилось)

"За 6 месяцев по городу, и в недалеких поездках на дачу автомобиль отъездил 2000 км."

С такими пробегами о надежности думать особого резона нет, если не на 10 лет машину приобретали. Причины отсева конкурентов улыбнули)

"... 6. При проезде лежащих полицейских пассажиры сзади весело подпрыгивают. Думаю, на всем «Б» классе так. ..."

Неа, в Калине не так. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Хороший маленький авто!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
СПБ
Автор... для открытия багажника при заведённом двигателе, поднимите ручник...откроется)
А что касается Опеля Корсы товарищи... До Мазды 2 была у меня эта Корса... через пол года избавилась и перекрестилась! С двойкой сравнивать может только тот, кто НИЧЕГО не знает об этой машине! Я на своей двоечке катаюсь уже 3 года... наступило время продавать а она как новая... Но, тк в семье пополнение, рассматриваем машину побольше...( и только Мазду) очень не хочется с ней расставаться! Автор, правильный выбор!!!

Сургут ХМАО-Югра
mozgpro:
лью 95 Лукойловский
– За отзыв и Мазду 5.
…. Да, а я не знал, что MAZDA 2 расходует в среднем больше 10 литров по городу. Думал только два аппарата среди «Мазд» прожорливые, CX-7 и CX-9. Видать у них это, что-то с расходом семейное в корпорации MAZDA – с двигателями.
Ну, да и ладно!!! Все ровно, для меня лучше по управляемости разгонной динамике, качеству сборки в приоритетах (в лидерах) остаются MAZDA и HONDA.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

сидел в такой машинке в салоне, пока мою чинили, понравилось
Расход у мазды ВСЕГДА больше чем у тойоты, почему не известно

Так же интересно что моя мазда капелла старше на 10 лет но проблемы идентичны

* зимой скрипы там где летом нет - да
* примерзает лючок бензобака - да
* расход 11 литров - да, правда двигатель 1.8 но все равно на тойотах столько 2 литровые кушают и сил побольше
* влезать на задние сиденья не очень удобно двери узкие - да
* слегка въехали зимой в бампер, смяли номер и.... бампер зараза слегка терснул

Вот такие вот сходства однако )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Отзыв понравился, пятёрка!!! Я тоже рассматривал к покупке Мазду 2, но всё же выбрал немецкую Фиесту, купил в декабре 2011 года за 650 т.руб. всё тоже самое что и у вас, только МКПП и климат-контроль + обогрев лобового стекла. Машиной я тоже доволен. Желаю и Вам удачи в эксплуатации.

Майкоп
надеюсь 1.6 120 лошадей купил?

Aristotel_81:
надеюсь 1.6 120 лошадей купил?
А я её уже обменял по трейдину на Ниссан Кашкай, т.к. с нашими дорогами (которые всё хуже и хуже) на Фиесте я уже реально ни в один двор заехать не мог.

Savamyr:
сочувствую вашим дорогам

сочувствую вашим дорогам
Да с Майкопом не сравнить, бывал у вас неоднократно в командировках, там мы три д/сада строили, у вас конечно тоже не везде гладко, но до Вологды вам далеко, у нас просто УЖАС!!! Зато теперь езжу спокойно, такой клиренс, как у Кашкая это счастье у нас! А Фиесту вспоминаю с теплотой, отличная и надёжная машина с хорошим комфортом и достойным салоном! Удачи! Майкопу привет!

Savamyr:
спасибо. Кстати знаю есть фиеста спорт 1.6 132 лошадки, она 8.7 разгоняется...огонь тачка. быстрее хонды акорд это которая 192 лошади

Aristotel_81:
Ага, точно! Но вот к сожалению все официальные поставки Фиест в Россию прекращены.

Liq

Удмуртия, Воткинск
Ужасный расход. Надо было с Японии брать с вариатором. Те нормально вваливают и бензин нюхает а не жрут ведрами)
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

сам присматриваю жене мазду 2, но удивил расход для такой малютки не децкий))), у меня ММС паджеро спорт столько кушает

Тоже присматриваю. После покупки сразу проставки надо ставить. С жесткой подвеской ничо не сделаешь. а расход бензина - расплата за теплоту в салоне и всеядность и беспроблеммность двигателя. Надежней машины я не знаю.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

чтобы багажник открыть на работающем двигателе. необходимо поставить авто на ручник!

patriotTLT
кстати, ближний свет меняется проще, там доступ из под колеса. Аккум с воздуховодом снимать не придется. Но всё равно чуть повозиться надо.

Продажа Mazda Mazda2 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 2.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 2

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!