Прошивка ГУ, стук рулевой рейки

Mazda Mazda3 2010

, Оренбург
Темы: Ремонт и обслуживание | Другое

Начал слышаться несильный стук. На диагностике сказали о необходимости замены прижимной втулки. Отдельно не продается, только ремкомплектом. Заказал, жду.

А пока жду озадачился вопросом прошивки ГУ. На данный момент эта балалайка работает на Win CE 6.0. Но очень хочется андройд. Читал как люди прошивали с Вынь ЦЕ на андройд, но там шарманки другие. Я же как ни старался ничего не вышло. Жаль, хотелось яндекс-навигатор вместо навитела, ибо яндекс все-таки шустрее работает даже в офлайн-режиме, а также Torque pro. Навител бывает не сразу карту разворачивает или наоборот начинает ее вращать. Или же не успевает показать по какой полосе мне необходимо ехать. Так в Казани мы неоднократно кружились по району. А на объездной вокруг Самары вообще показал поворот когда я уже проехал перекресток. Развернуться не вариант - сплошные. Пришлось делать крюк большой. У официалов же вообще однозначный ответ на вопрос об андройде - "это невозможно". Ну ок, пусть будет корявая Вынь ЦЕ. Но раз так, то они же и предоставили самую свежую прошивку для шарманки инструкцию. Хоть и не охотно. Если кому необходимо, дайте знать. Скину и вам.

Если вы выбираете ГУ, то берите с андройдом. Тут и новее сама ОС, и ПО всякого просто завались.

Tсли все-таки кто-то сможет вкорячить андройда в эту балалайку, поделитесь софтом и инструкциями, пожалуйста. А пока так и попробую другой навигатор - Sygic

Наконец-то руки дошли до мойки двигателя.

Всем удачи!

Версия ПО до прошивки
Процесс прошивки
После прошивки (выглядит по-другому просто из-за скина)