Дополнения к отзыву о Мазда Мазда 3 2010

Mazda Mazda3 2010

, Оренбург
Тема:

Вечер пятницы. Под пиво с рыбкой накатал небольшое дополнение, тем более что фотки всего процесса давно лежат и ждут своего часа.

Думаю, все владельцы матрех обращали внимание на убогое освещение багажника. Маленькая трехватная лампочка и такой большой объем. На выручку как обычно приходят диоды. У меня были парочка маленьких диодных панелей. Такой хватит и одной. Проводка освещения скрыта и я вырезал из печатной платы кусок. По размерам как раз под патрон. И как удачно на плате расположены дорожки. Припаял провода....

Заимел я себе альтернативу штатному ГУ в виде intro incar CHR-4633 MZ3

Ставится на место штатной.

В комплекте: сама магнитола, gps-антенна, шнурок для подключения яблока, ТВ-антенна, пучок тюльпанов для подключения камеры, усилителя, саба... Не требуется никаких переходников, нет необходимости резать и паять провода.

При выборе шарманки меня больше всего интересовало наличие навигатора и возможность подключения камеры. Ну и конечно звук не хуже того, что выдавало штатное устройство. Что касается звука, то играет определенно лучше, пропал неприятный хрип на задних колонках....

Вот пробежала мася очередные 10000. Заменил масло в двигателе, залил декселиа 5w30. Фильтр оригинальный. Фильтр салона JapanParts (вроде справляется нормально). Воздушный тоже взял JapanParts. Пока все хорошо, через месяц вытащу его и посмотрю что с ним. Вроде неплохо отзываются об этом производителе.

Еще рекомендовали фильтры TSN. Но чет пока побоялся его брать, хотя цена весьма привлекательная.

Совсем забыл. В прошлое ТО заменил масло в коробке. Слилась грязная жижа. Как буд-то из двигателя слил )) С новым коробка стала работать плавнее, передачи втыкаются мягче....

По случаю своего дня рождения получил от жены в подарок чехлы из экокожи.

Выбор стоял между Car fashion и Автопилот. При одинаковой цене Car fashion имеет отдельный чехол для заднего подлокотника в то время как у чехлов Автопилот подлокотник прячется за двумя молниями и липучкой. Да и материал у Car fashion мне показался приятнее на ощупь.

Ну выбор очевиден.

Вот вчера установил. Сидят плотно, нигде ничего не топорщится. Но чтобы нормально их надеть пришлось снимать каждое кресло.

В октябре ездили в гости в Тверь....

В связи с рождением сына некогда было заниматься машиной, даже на мойку иногда некогда было заехать. Все в делах. И она обиделась что ли. Застучала передняя правая стойка. Меня сразу обе передние. новые заказывал sachs, отзывы о них неплохие и в магазине рекомендовали тоже.

Кстати, по поводу магазинов. Какое-то время у нас в городе не было ни экзиста ни изнекста. И местные магазины приподняли цены на весь ассортимент.

Вместе со стойками сразу отбойники и пыльники, а также опорные подшипники. Пружины еще поработают....

Немного дополню отзыв.

Подарили мне на 23.02 радар-детектор (неолайн 4200). Повесил, покатался. Норм. И так как я не люблю висящие провода и вечно занятый прикуриватель решил провод спрятать.

Купил на али разветвитель, позволяющий подключиться к блоку предохранителей без пайки и лишних скруток. Засунул провод в гофру и протянул по левой стойке. В итоге детектор включается при повороте ключа и имеет также свой предохранитель.

Один "-" идет на детектор, другой идет на регистратор. "+" регик берет с плафона

...

Начал слышаться несильный стук. На диагностике сказали о необходимости замены прижимной втулки. Отдельно не продается, только ремкомплектом. Заказал, жду.

А пока жду озадачился вопросом прошивки ГУ. На данный момент эта балалайка работает на Win CE 6.0. Но очень хочется андройд. Читал как люди прошивали с Вынь ЦЕ на андройд, но там шарманки другие. Я же как ни старался ничего не вышло. Жаль, хотелось яндекс-навигатор вместо навитела, ибо яндекс все-таки шустрее работает даже в офлайн-режиме, а также Torque pro....

Увидел у кого-то на D2 подсвеченные логотипы во внутренних дверных ручках. Понравилась идея. Но покупать не стал. Сам решил попробовать сделать.

Снял накладку ручки, обвел по контуру на оргстекле. Вырезал, обточил, зашкурил мелкой наждачкой, чтобы свечение было рассеянным. С обратной стороны приклеил ленту светодиодную и поверх двусторонний скотч.

Далее самое сложное было. Необходимо было закрасить все и оставить лишь надпись. Для этого обратился в в рекламную компанию.

Установка. Снял ручку. В стандартной накладке проточил надфилем паз для проводов....

Приветствую!

Надоело, что двери не держатся в открытом положении, закрываются даже в безветренную погоду.

Заказал ремкомплект. Весь процесс описывать не стану, там все элементарно. На фото видно разницу между родными фиксаторами и новыми. Теперь двери как на новой машине.

Цена с доставкой 1259

При установке магнитолы вывел usb-порты в подстаканник, длины провода дальше не хватало. Раздражать стало, что подстаканник занят постоянно (блютус и флешка). Стакан с кофе или бутылку воды не поставить.

Вырезал кусок платика, воткнул купленный под плату двойной usb-порт, припаял провода и залил горячим клеем. С тыльной стороны получилось .... как получилось так и получилось. Главное что с лицевой стороны норм.

В подлокотнике установил на двусторонний скотч и провода под подстаканником соединил.

Все на фото

...

Вот наконец-то я нашел зарядник, который не дает помех на радио.

Defender UCA-34 2xUSB, 5V/3.4А

Помех нет, заряжает прекрасно, имеет маленький индикатор, который не мешает ночью. Есть одно НО — он настолько плотно сидит в розетке, что с трудом его вытаскиваешь. Ощущение, что сейчас выдернешь его вместе с розеткой из панели.

Цена была 388р

Всех с Новым годом и Рождеством!

Кожа на руле вся потерлась, выглядело все неприглядно, даже плохо. Кожух на ручке КПП потрескался, начал рваться.

Жена на ДР сделала мне подарок, заказала новую оплетку на руль и новый кожух ручки.

Сегодня все сделали, я доволен, За руль приятнее браться, будто новая машина )))

Осталось решить что делать с шильдиком на руле и с потертыми кнопками

Долго присматривался в этому. Все думал с китая купить готовые кругляки, но их заряжать надо. Неудобно.

Был вариант сделать как у Beshennyj (пользователь с другого популярного автомобильного портала), но пилить нечем, из инструмента только надфиль и ножовка по металлу. Да и пленку резать где-то надо, искать в каком бы рекламной агентстве сделали. Опять же лишнее время и деньги (хоть и недорого наверно).

И потом подумал "а для чего эта щель в подстаканнике? Вот сюда и воткну."

Нашелся кусок прозрачного оргстекла и еще кусок поменьше белого....

На руле сильно стерлись кнопки управления магнитолой.

Искал такие кнопки на али, на разборах и вот новые кнопки на своем месте

Заметил, что задний правый брызговик буквально на соплях держится, сидит не плотно и от прикосновения болтается.

Оказалось, что отломилась кромка бампера, к которой он прикручивается

Да не просто отломилась, а еще и сломалась пополам

Что делать? Обращаться к кузовщикам с такой фигней не хотелось. Проблема вроде и пустяковая, а денег возьмут немало. Ездить без брызговика не вариант ибо вся грязь будет лететь на стекло тому, кто едет позади.

В интернете наткнулся на такой вот тюбик. И в магазине продавец очень хвалил....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3
Запчасти на кузов BL в Оренбурге